Долг по отсутствующей кредитке


Recommended Posts

Добрый день, форумчане!

Столкнулся с завалом СМС сообщений спустя 3 года как получил кредитку. 

Предыстория:

Уговорили меня в 2011 году взять кредитку в Приватбанке. Повесили на кредитку страхование (сказали, что без этого сейчас не карты не дают, а от страховки можно будет потом отказаться). Ни разу не пользовался кредиткой. Через какое то время пришла смска с просьбой оплатить долг (вроде гривен 10 было). Отстоял бесконечную очереди в отделении за разъяснениями. Сказали, что чтобы отказаться от страховки её нужно сначала погасить. Вставил карту в терминал, набрал пароль. С первого же раза кредитка заблокировалась, хотя я ей не пользовался вообще. Сотрудники банка сказали, что забрать можно будет через неделю! Писал письмо на эл.почту руководителя отделения - без ответа. Зарёкся связываться с этим банком и про кредитку благополучно забыл.

В последние дни посыпались сообщения с долгами ненужной мне страховки по отсутствующей у меня карте. 

После переписки в чате с консультантами Привата выяснилось, что оказывается была использована кредитка с транзакцией "-9.68 грн МАГАЗИН 'НОВА ПЛОЩА' УКРАЇНА, СИМФЕРОПОЛЬ, ВУЛ. КIРОВА, 14". К слову, у нас нет этого магазина по такому адресу. Так же в чате выяснилось что 

"Рекомендуемая сумма для полного погашения задолженности по договору:
84,52 грн + штраф отдельным платежом на кассе -504.1 грн
Вопрос
Как закрыть и забыть про эту кредитку, не оплачивая всякого рода поборы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну там разные магазинчики были, среди них мог оказаться и такой, хотя маркеты с таким названием есть на пр. Победы и вроде на Севастопольской. С самой картой Вам не надо было затягивать, а решать вопрос сразу, как Вы поняли, что она не подходит. Сейчас у Вас несколько путей, либо пойти в Прихват, подать письменное заявление о закрытии карты (что бы осталась копия с отметкой у Вас) и оплатить все долги и еще лет 5 хранить заявление с квитанциями, что б Прихват по забывчивости не подал в суд, либо забить на долг и ждать действий Прихвата, но долг может вырасти и быть взыскан с Вас в судебном порядке. Решайте сами. Вообще Прихват самый нечистоплотный банк в Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вообще Прихват самый нечистоплотный банк в Украине.

 

Это ещё мягко сказано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, форумчане!

Столкнулся с завалом СМС сообщений спустя 3 года как получил кредитку. 

Предыстория:

Уговорили меня в 2011 году взять кредитку в Приватбанке. Повесили на кредитку страхование (сказали, что без этого сейчас не карты не дают, а от страховки можно будет потом отказаться). Ни разу не пользовался кредиткой. Через какое то время пришла смска с просьбой оплатить долг (вроде гривен 10 было). Отстоял бесконечную очереди в отделении за разъяснениями. Сказали, что чтобы отказаться от страховки её нужно сначала погасить. Вставил карту в терминал, набрал пароль. С первого же раза кредитка заблокировалась, хотя я ей не пользовался вообще. Сотрудники банка сказали, что забрать можно будет через неделю! Писал письмо на эл.почту руководителя отделения - без ответа. Зарёкся связываться с этим банком и про кредитку благополучно забыл.

В последние дни посыпались сообщения с долгами ненужной мне страховки по отсутствующей у меня карте. 

После переписки в чате с консультантами Привата выяснилось, что оказывается была использована кредитка с транзакцией "-9.68 грн МАГАЗИН 'НОВА ПЛОЩА' УКРАЇНА, СИМФЕРОПОЛЬ, ВУЛ. КIРОВА, 14". К слову, у нас нет этого магазина по такому адресу. Так же в чате выяснилось что 

"Рекомендуемая сумма для полного погашения задолженности по договору:
84,52 грн + штраф отдельным платежом на кассе -504.1 грн
Вопрос
Как закрыть и забыть про эту кредитку, не оплачивая всякого рода поборы?

 

 

Сова, Вам все правильно разъяснил.

 

А есть у кого опыт обоснования отказа от штрафа? Возможно оплатить только пеню без штрафа (без 500 грн)?

 

 

Приват не пойдет на это.

Либо будете ждать иска в суд, по которому сможете подать ходатайство о применении сроков исковой давности + самому банку нужно будет доказать, что был платеж на 9,68.

У меня сейчас есть дело по аналогичному случаю.

Кассация открыла производство.

Посмотрим, какое решение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сходить в Прихват пообщаться (только не в коем случае ничего не подписывайте) попробовать получить выписку, поговорить по возможным формам погашения. Если получите выписку и штраф был начислен более года назад, то они пропустили срок исковой давности по штрафу и не смогут через суд с Вас взыскать. Только там не надо умничать и говорить за суды и законы (не мечите бисер перед свиньями) и повторюсь, ни в коем случае ничего не подписывайте если окончательно не договоритесь об устраивающих Вас условия погашения. Одним из условий ставьте выдачу справки об отсутствии долга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сходить в Прихват пообщаться (только не в коем случае ничего не подписывайте) попробовать получить выписку, поговорить по возможным формам погашения. Если получите выписку и штраф был начислен более года назад, то они пропустили срок исковой давности по штрафу и не смогут через суд с Вас взыскать. Только там не надо умничать и говорить за суды и законы (не мечите бисер перед свиньями) и повторюсь, ни в коем случае ничего не подписывайте если окончательно не договоритесь об устраивающих Вас условия погашения. Одним из условий ставьте выдачу справки об отсутствии долга.

Есть случаи, когда работники Привата выбивают подпись силой.

При желании получить справку об отсутствии задолженности будут требовать написать заявление, но справку можно так и не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения