Вопрос по срокам давности Судового Наказа


Recommended Posts

Помогите, пожалуйста, советом.

 

Брал беззалоговый кредит в Универсал Банке в 2008 году (100 000 грн.).

В скором времени перестал платить.

 

В 2010 году банк подал в суд и суд выдал Судовий Наказ на 129 000 грн.

Следом последовало открытие Исполнительного производства.

 

После этого с банком была достигнута устная договоренность платить по 1000 грн. в месяц и они не пускают в оборот Наказ и Исполнительное пр-во.

 

В течении года я платил по этой договорённости, потом перестал.

 

01.10.2013 года банк опять подал иск в суд на взыскание задолженности 197 000 грн., включив в расчет сумму, которая фигурировала в Судовом Наказе за 2010 год.

 

У меня вопросы:

1) возможно ли здесь подать Заперечення до позову с указанием на "двойное взыскание"?

2) считается ли сумма по Судовому Наказу от 2010 года уже взысканной с прошедшим сроком давности. (узнавал в исполнительной службе - на мне открытых дел нет)?

 

я не юрист, поэтому прошу отнестись с пониманием и помочь дельным советом.

заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в таком случае обязательно указывать недопустимость двойного взыскания, но в тоже время быть морально готовым к тому, что суд может Вас не "услышать". К тому же в 2010 году срок на подачу был 3 года и Универсал может воспользоваться заключительными положениями к изменениям в ЗУ исполнителей, где указано, что документы выданные на 3 года продолжают действовать. Смотрите был ли соблюден 3-годичный срок. Опять таки, не удивляйтесь, если суд восстановит банку пропущенный срок "потому что гладиолус". У нас такая судебная система. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После этого с банком была достигнута устная договоренность платить по 1000 грн. в месяц и они не пускают в оборот Наказ и Исполнительное пр-во.

 

В течении года я платил по этой договорённости, потом перестал.

 

Ну во-первых, многие знают, что мой принцип, это не вести никаких переговоров с банком... и вот Ваш случай ещё одно подтверждение правильности моих убеждений...

А во-вторых, устная договорённость, это вообще круто... Для этого ненадо быть юристом... Зачем нам там какие-то бумажки, когда Вам дают честное слово банкира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во-первых, многие знают, что мой принцип, это не вести никаких переговоров с банком... и вот Ваш случай ещё одно подтверждение правильности моих убеждений...

А во-вторых, устная договорённость, это вообще круто... Для этого ненадо быть юристом... Зачем нам там какие-то бумажки, когда Вам дают честное слово банкира...

Вся проблема в том, что люди продолжают делать одну и туже ошибку: перед осуществлением юридически значимого действия не консультируются у юриста.

Давно пора понять, что это необходимо и лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, так как от этого может зависеть Ваша дальнейшее материальное и моральное благосостояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что люди продолжают делать одну и туже ошибку: перед осуществлением юридически значимого действия не консультируются у юриста.

Давно пора понять, что это необходимо и лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, так как от этого может зависеть Ваша дальнейшее материальное и моральное благосостояние.

 

Готов подписаться под каждым словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в том, что люди продолжают делать одну и туже ошибку: перед осуществлением юридически значимого действия не консультируются у юриста.

Давно пора понять, что это необходимо и лучше проконсультироваться у нескольких специалистов, так как от этого может зависеть Ваша дальнейшее материальное и моральное благосостояние.

 

 

Я думаю что тут уместна местная интертрепация старого анекдота:

- Разумные консультируются с юристом после заключения кредитного договора.

- Умные  консультируются с юристом перед заключением кредитного договора.

- Мудрые консультируются с юристом вместо подписания кредитного договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...