Новость ПИБ - ТОВ КИ - Кто переписывает ипотеку - есть фамилия нотариуса


Recommended Posts

Какое письмо и кому писать собрались? На Ваш запрос нотарь даже отвечать не будет.

Ну мне как-то один нотарь тоже не захотел отвечать. Так потом минюст его вздрючил немного и сразу все получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами передайте, Вам это и быстрее и проще :)

Ну не скажите...

Может завтра утром, когда будете бритса, получится вам свидетса ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит в любом случае - нотариус проделал незаконную операцию. Писать письмо на основании каких документов он это проделал, или идти к гос. регистратору?

Я бы вначале посоветовала просто прогуляццо на майдан (Вита Владимировна рядом), ну по тел. можно созвониться предварительно просто узнать, када Вита Владимировна дома... С собой возьмите на всяк случай цветы (две гвоздички), упс... букетег ландышей... ну типа вы случайно шли, и ВитВладимировну увидели.

И решили задать ВитВладимировне вопрос, а кто у меня (то бишь кто у Вашего имущества) Ипотекодержатель... 

 

Ну, предложите. денег и цветы за консультацию, сошлитесь на публикации в СМИ, где с 14 октября обещался полный доступ нотариусов к реестрам... Ну, а дальше исходя из ситуации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Почему не будет? Она проводит подозрительные операции с моей собственностью, и отвечать не будет? А государственный регистрационная служба может разъяснить, как изменить ипотекодержателя в новом реестре?

Как у Вас дела? Куда-то обращались? У меня есть подтверждение по 2-их клиентах ПИБа, что этот же нотариус сделал КИ ипотекодержателем, причем КИ по одному сделал ИНН и открыл ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Передача документов и Акт приемки документов обеспечения не есть замена ипотекодержателя - документы передали, а замену сделали когда захотели

Вот мнение юриста.

 

Есть два договора кредитный (письменный) и ипотечный (ноториальный). Кредитор по обоим договорам одни одно и тоже лицо. В случае переуступки прав по ипотечному договору считается, что произошла и переуступка по кредитному, но не наоборот. Если были переданы права по кредитному, но не были ноториально в тот же день права по ипотечному договору то ипотекодержателем остается бывший кредитор, но права требования по основному обязательству он уже не имеет, что в таком случае обеспечивает ипотечный договор? Исполнение какого обязательства? Никакого. Ипотека припинена. Потомучто только ипотекодержатель иметправо на обеспечение своих требований за счет предмета ипотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения