Recommended Posts

У меня есть 3/4 квартиры, но они не выделены в натуре, после 3-их торгов их у меня забрали и передали стягувачу по постанові державного виконавця. Можно ли передать 3/4 квартиры стягувачу, если они не выделены в натуре? Заранее благодарна за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо видеть это постановление.

 

Выставлять невыделенные в натуре части недвижимости на торги нельзя однозначно, - определение ВСУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть 3/4 квартиры, но они не выделены в натуре, после 3-их торгов их у меня забрали и передали стягувачу по постанові державного виконавця. Можно ли передать 3/4 квартиры стягувачу, если они не выделены в натуре? Заранее благодарна за помощь!

 

 

Это решение по взысканию недвижимости (жилья) или денег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это решение по взысканию недвижимости (жилья) или денег?

Насколько я помню, это решение о взыскании суммы в счет погашение которой было обращено взыскание на часть квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , есть просто решение суда про стягнення заборгованості з мене. На сайті зазначали, що  "Выставлять невыделенные в натуре части недвижимости на торги нельзя однозначно, - определение ВСУ." . Надайте будь ласка ссилку на цей висновок ВСУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.zib.com.ua/ru/print/6125-vziskanie_mozhet_bit_nalozheno_lish_na_lichnoe_imuschestvo_z.html

 

 

Відповідно до ч. 1 ст. 73 СК України за зобов'язанням одного з подружжя стягнення може бути накладено лише на його особисте майно і на частку у праві спільної сумісної власності подружжя, яка виділена йому в натурі.

 

www.scourt.gov.ua/clients/vs.../6-88цс12.doc‎ 

 

Плюс почитайте эту тему. http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=4257

 

Давите на то, что это жилье, т.е. нужно отдельное решение суда, давите на то, что нарушаются права иных собственников.

Вообще ситуация неоднозначная и довольно сложная. Надо бороться. Возможно, не будет легко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения