Recommended Posts

Год назад взяли валютный кредит в Авале на покупку машины. Первое время платили исправно, а на сегодняшний день столкнулись со всем известной проблемой. Доход семьи упал, возможности платить по кредиту в полном объёме нет, курс доллара бешеный...

Стоит ли в моём случае рассчитывать на выигрышное дело в суде по поводу признания валютного договора недействительным ( согласно ст. 99 КУ...).

Мои планы таковы: если банк добровольно пересчитает мне курс, я хочу продать залоговый автомобиль под контролем банка для полного погашения кредита (как раз денег хватит если пересчитают).

А если не согласится, что делать?

- сначала письмо в банк со своими требованиями,

- письмо в ТПП (существенного изменения обстоятельств),

- иск в суд

Правильно или что то ещё нужно. Какие документы подготовить и т.п.

Заранее Вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад взяли валютный кредит в Авале на покупку машины. Первое время платили исправно, а на сегодняшний день столкнулись со всем известной проблемой. Доход семьи упал, возможности платить по кредиту в полном объёме нет, курс доллара бешеный...

Стоит ли в моём случае рассчитывать на выигрышное дело в суде по поводу признания валютного договора недействительным ( согласно ст. 99 КУ...).

Мои планы таковы: если банк добровольно пересчитает мне курс, я хочу продать залоговый автомобиль под контролем банка для полного погашения кредита (как раз денег хватит если пересчитают).

А если не согласится, что делать?

- сначала письмо в банк со своими требованиями,

- письмо в ТПП (существенного изменения обстоятельств),

- иск в суд

Правильно или что то ещё нужно. Какие документы подготовить и т.п.

Заранее Вам благодарен!

Вы все правильно указали. Попробуйте договориться с банком полюбовно решить вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения