Через суд закрыть ночной клуб.


Recommended Posts

Три месяца назад в подвале нежилого дома открылся ночной клуб. Режим работы до 5 утра. И естественно пьяные разборки, покурить на улице с гыганьками и песнями, визги, снующие до утра такси… Шума из самого клуба не слышно.

Разрешения на ночной режим работы у них нет. Разрешено до 22 часов.

Наш жилой дом находится в 20 метрах от их входа (через дорогу). Это просто попа…

На коллективные жалобы есть ответ из прокуратуры, что жалоба перенаправлена в мэрию, ответ из СЭС, что есть нарушения в ночное время, ответ из милиции, что есть нарушения и материалы направлены в мэрию. Были в мэрии на приёме: отдел по защите прав потребителя отрапортовал, что наложены админштрафы в размере 170 грн и повторно 450 гривен. Больше ничего не могут.

С какой мотивировкой я могу подать в суд на ночной клуб? Что «прохати суд»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три месяца назад в подвале нежилого дома открылся ночной клуб. Режим работы до 5 утра. И естественно пьяные разборки, покурить на улице с гыганьками и песнями, визги, снующие до утра такси… Шума из самого клуба не слышно.

Разрешения на ночной режим работы у них нет. Разрешено до 22 часов.

Наш жилой дом находится в 20 метрах от их входа (через дорогу). Это просто попа…

На коллективные жалобы есть ответ из прокуратуры, что жалоба перенаправлена в мэрию, ответ из СЭС, что есть нарушения в ночное время, ответ из милиции, что есть нарушения и материалы направлены в мэрию. Были в мэрии на приёме: отдел по защите прав потребителя отрапортовал, что наложены админштрафы в размере 170 грн и повторно 450 гривен. Больше ничего не могут.

С какой мотивировкой я могу подать в суд на ночной клуб? Что «прохати суд»?

Как по мне, мерия должна подавать в интересах территориально громады.

Над мотивировкой нужно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то нужно копать именно в незаконности осуществления препринимательской деятельности. Вплоть до запрета осуществления этой деятельности вообще. Коллективный иск на возмещение морального ущерба от жильцов дома на основании ответа из СЭС и админ протоколов. Запросите миллиончик в суде и человек сам закроет свой клуб. Также вызывайте милицию при каждом ночном шуме и у прихожан данного клуба также отпадет желание "тусить" возле клуба 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, мерия должна подавать в интересах территориально громады.

Над мотивировкой нужно подумать.

Предлагают это сделать мне... им шевелится лишний раз лень... на выход для составления админпртокола нужен "сигнал", то есть жалоба от дома... вот и приходится каждую неделю жалобу носить для реагирования защиты прав потребителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, то нужно копать именно в незаконности осуществления препринимательской деятельности. Вплоть до запрета осуществления этой деятельности вообще. Коллективный иск на возмещение морального ущерба от жильцов дома на основании ответа из СЭС и админ протоколов. Запросите миллиончик в суде и человек сам закроет свой клуб. Также вызывайте милицию при каждом ночном шуме и у прихожан данного клуба также отпадет желание "тусить" возле клуба 

Код КВЕДа есть в деятельности, значит предпринимательская деятельность законна... да и без кода это налог в 15% от оборота...

Моральный ущерб надо доказывать... скорые помощи, покупка лекарств... судья 5 тысяч присудит и всё...

Милиция уже не ездит...))) даже если говорю, что с машины выпало тело, идёт догоняться и через 20 минут вылезет обратно... и поехал колесить далее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по ответу Вы уже давно опустили руки. У меня есть знакомый, он принципиальный человек. Позвонил в милицию, не приехали, он зафиксировал и послал жалобу выше... Моральный ущерб доказан СЭС (если я не ошибаюсь) и не оспоренными админ протоколами. Пять тысяч на Вас и еще по пять тысяч на всех жильцов соседних домов, вот и считайте. Покупка лекарств это материальный ущерб.  И что значит по КВЕДу все хорошо? Вы же сами указали, что ночная деятельность у них без документов?! Вот и капайте в законе. Почему прокуратура ссылается на мерию, когда предприниматель работает без разрешения? Пишите жалобы в высшие прокуратуры. Тут два варианта, первый - Вы всеми методами с ними боретесь, включая борьбу с препятствиями(милиция и т.д.) и получаете результат, либо второй - Вы должны смериться с тем, что живете в Украине (то есть превратиться в стадо) и забить на происходящее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения