Обращение к россиянам


Recommended Posts

А это что , если не страх, натофобия? 

 

Он подчеркнул: "В этих условиях позволить, чтобы историческая российская территория с преимущественным этническим русским населением ушла вот туда, в какой-то международный военный альянс, притом, что сами жители Крыма хотят быть частью России, – извините меня, по-другому мы просто поступить не могли".

 

http://www.segodnya.ua/politics/pnews/rossiya-ne-mogla-dopustit-chtoby-territoriya-kryma-stala-chastyu-nato-putin--526288.html

 

В связи с активизацией НАТО возле российских границ меры по повышению обороноспособности страны, в частности в Крыму и Севастополе, должны быть реализованны полностью и в срок.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на заседании Совета Безопасности России.

"Группировка войск НАТО на территории восточно-европейских государств демонстративно усиливается, в частности в акваториях Балтийского и Черного моря. Возрастают масштабы и интенсивность оперативной и боевой подготовки", - сказал Путин

 

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/07/22/7032675/

 

«Мы, конечно, не имели права оставить крымчан и севастопольцев на произвол воинственных националистов-радикалов, не могли допустить, чтобы существенно был ограничен наш доступ к акватории Черного моря, чтобы на крымскую землю, в Севастополь, в конце концов, а я думаю, достаточно быстро, пришли бы войска НАТО. Был бы кардинально изменен баланс сил в Причерноморье», - сказал Путин.

http://www.unian.net/politics/934654-putin-rossiya-anneksirovala-kryim-chtobyi-ne-dopustit-prihoda-nato.html

 

или Вам видео поискать? 

Эти слова не вымысел. 

Где видно из сказанного о боязни НАТО? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а гриценко разве новый?

а тягнибок? 

 

еще какой старый...

Тягнибок новый 100%. Самая боевая и действительно украинская фракция в раде.

Гриценко тоже новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и я о чем: нет политической воли и т.д. 

 

Но это же не одно и тоже, что и взять и отделить "домбас", насливают, порохпредатель. Ну а о том, что в ВР есть те, у кого бизнес в россии, так мы знаем. Бывшие рыги, таки да. 

Порох то не в ВР...

 

Мущина!

У парашенки в раде фракция его парашенки имени плюс спикер - еврейский мальчик Гройсман и, конечно, Леша парашенко - тоже еврейский мальчик.

Парашенко основатель партии рыгов. Рыги бывшими не бывают.

Понятно?  fool.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это понимаю :) И даже предполагаю, когда именно закончится беспредел И в судебной власти.

Но объясните мне, пожалуйста, прагматично: отставка президента- это действенное предложение? 

Я не защищаю правительство ( у многих принцип-спасайся-кто-может). Но я знаю, что так называемые "крысы" могут быть и среди "зарубежных доноров", деньги-то в все равно в европах хранить. 

Выход какой?

Выход простой:

Выбирайте президентом патриота, а не пид@раса.

В Раду тоже выбирайте патриотов, а не пид@расов.

Примерно также, я думаю, ответил бы Кузьма.

 

https://www.facebook.com/video.php?v=663360687107823

 

wink3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и где там есть о ЧП. Вы не заголовки читайте, а текст. :)

1-я ссылка

 

На Донбассе введено чрезвычайное положение

26.01.2015 / 14:52 614

Кабинет министров Украины принял решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

«В соответствии с Кодексом гражданской защиты Украины Кабинет министров принял решение о признании чрезвычайной ситуации на государственном уровне. Правительство Украины приняло решение о введении режима чрезвычайной ситуации на территории Донецкой и Луганской областей», — сказал он на выездном заседании Кабмина в ГСЧС в понедельник в Киеве.

По его словам, это сделано с целью полной координации всех органов власти для обеспечения безопасности граждан и гражданской защиты населения.

Яценюк также сообщил, что правительство создало государственную комиссию по чрезвычайной ситуации, главой которой является премьер-министр, а двумя его заместителями – вице-премьер Геннадий Зубко и глава Госслужбы по ЧС Сергей Бочковский

http://www.capital.ua/ru/news/39233-na-donbasse-vveden-rezhim-chrezvychaynoy-situatsii

 

2-я ссылка

 

резвычайная ситуация на Донбассе: подготовка к военному положению
26 января 2015 | 18:32

Чрезвычайная ситуация для жителей Луганской и Донецкой области означает ограничение передвижения, особый пропускной контроль и комендантский час, для всей остальной страны - полную боевую готовность.

Режим чрезвычайной ситуации (ЧС) регулируется Кодексом гражданской защиты Украины, принятым в октябре 2012 года.

В зависимости от масштабов и особенностей сложившейся обстановки, существует четыре режима: повседневного функционирования, повышенной готовности,чрезвычайной ситуации и чрезвычайного положения.

В Луганской и Донецкой области был введен третий режим - чрезвычайной ситуации, то есть следующий режим - это уже чрезвычайное положение (ЧП).

Отличие чрезвычайной ситуации от чрезвычайного положения 

Чрезвычайная ситуация - обстановка на отдельной территории, которая характеризуется нарушением нормальных условий жизнедеятельности населения, которое привело к возникновению угрозы жизни или здоровью населения, большого количества погибших и пострадавших, нанесению значительных материальных убытков.

А также к невозможности проживания населения на такой территории или объекте, ведению на ней хозяйственной деятельности.

Согласно кодексу, чрезвычайные ситуации делятся на военные, социальные, техногенного или природного характера.

При чрезвычайной ситуации не вводится комендантский час и не ограничивается свобода перемещения, однако в населенных пунктах определяют порядок обучения населения, как действовать в случае введения таких ограничений.

p_51763440.jpg

Жители Мариуполя стоят в пункт МЧС. Все фото epa.eu

В Луганске и Донецке комендантские час и так давно действует, а перемещение возможно только по пропускам. В этом отношении ничего нового не предусматривается.

"Сейчас, это может ограничить перемещение в оккупированных зонах. Там теперь будет все немного жестче. Пропускная система, комендантский час, все это уже есть, но теперь будет четче соблюдаться и проверяться, попасть туда и выехать туда станет труднее", - комментирует решение Кабмина правозащитник, сопредседатель Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.

http://podrobnosti.ua/analytics/2015/01/26/1012996.html

 

 

Я не согласен с введением ЧС.  У нас именно ЧП.

 

 внимательно  почитаем определение ЧП -

 

 

Надзвичайний стан - це особливий правовий режим, який може

тимчасово вводитися в Україні чи в окремих її місцевостях при

виникненні надзвичайних ситуацій техногенного або природного

характеру не нижче загальнодержавного рівня, що призвели чи можуть

призвести до людських і матеріальних втрат, створюють загрозу

життю і здоров'ю громадян, або при спробі захоплення державної

влади чи зміни конституційного ладу України шляхом насильства і

передбачає надання відповідним органам державної влади,

військовому командуванню та органам місцевого самоврядування

відповідно до цього Закону повноважень, необхідних для відвернення

загрози та забезпечення безпеки і здоров'я громадян, нормального

функціонування національної економіки, органів державної влади та

органів місцевого самоврядування, захисту конституційного ладу, а

також допускає тимчасове, обумовлене загрозою, обмеження у

здійсненні конституційних прав і свобод людини і громадянина та

прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії

цих обмежень. 

 

разве это не ближе? 

 

чем вот это:

 

24) надзвичайна ситуація - обстановка на окремій території чи суб’єкті господарювання на ній або водному об’єкті, яка характеризується порушенням нормальних умов життєдіяльності населення, спричинена катастрофою, аварією, пожежею, стихійним лихом, епідемією, епізоотією, епіфітотією, застосуванням засобів ураження або іншою небезпечною подією, що призвела (може призвести) до виникнення загрози життю або здоров’ю населення, великої кількості загиблих і постраждалих, завдання значних матеріальних збитків, а також до неможливості проживання населення на такій території чи об’єкті, провадження на ній господарської діяльності;

 

 

 

  вот тут уже я не соглашусь, что в Украине простая ЧС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мущина!

У парашенки в раде фракция его парашенки имени плюс спикер - еврейский мальчик Гройсман и, конечно, Леша парашенко - тоже еврейский мальчик.

Парашенко основатель партии рыгов. Рыги бывшими не бывают.

Понятно?  fool.gif

Вы антисемит ?

 

почему Вы всегда подчеркиваете еврейскую национальность? 

один расист , другой антисемит...

ну и компания. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярема: Масштабы хищений на высших ступенях власти поражают

Пятница, 06 февраля 2015, 14:42

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии8

 

Генпрокурор Виталий Ярема говорит, что на высших ступенях власти старые коррупционные схемы действуют уже с помощью новых лиц.

Об этом он рассказал в пятницу, докладывая в Верховной Раде.

"Масштабы хищений на высших ступенях власти откровенно поражают. Реализация теневых схем опустошает бюджеты всех уровней, наносит миллиардные убытки государству в банковской системе, нефтегазовой сфере, транспортной отрасли и в аграрном секторе экономики", - говорит Ярема.

По его словам, "старые коррупционные схемы получили новых хозяев".

"Во время, когда страна напрягает все силы и отдает последнее на борьбу с внешним врагом, отдельные чиновники продолжают воровать. За 2014 год установлена причастность к совершению коррупционных и экономических преступлений больше чиновников, чем за предыдущие годы независимости", - отмечает Ярема.

Из самых резонансных уголовных производств, которые сейчас расследуются Генпрокуратурой, генпрокурор отметил дела "Укрнафты" - убытки 640 миллионов, "Укринтерэнерго" и "Центрэнерго" - 386 миллионов гривен, "Энергоатом" - хищение государственного имущества на сумму 166 миллионов и установлено неэффективное использование государственных средств около 3 миллиардов гривен, "Укртрансгаза" - растраты 650 миллионов гривен.

Украинская правда

 

 

vlad _ 06.02.2015 16:20
Блін!!!! Люди віддають останні копійки на армію, а тут крадуть мільярди.... Чи є в Україні держава і чи має вона совість? Адже не може такого бути, щоб про це не знали Президент Порошенко, прем'єр міністр Яценюк, Верховна Рада, ген. прокурор і т.д.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тягнибок новый 100%. Самая боевая и действительно украинская фракция в раде.

Гриценко тоже новый.

Оле́г Яросла́вович Тягнибо́к, иногда Тягныбо́к (укр. Олег Ярославович Тягнибок7 ноября 1968Львов) — украинскийполитический деятель националистического движения, председатель партии ВО «Свобода» и её фракции в Верховной раде Украинынародный депутат Украины IIIIV и VII созывов.

 

Анато́лий Степа́нович Грице́нко (укр. Анатолій Степанович Гриценко) — украинский политик, депутат Верховной рады Украины от блока «Наша Украина — Народная самооборона» (20072012) и ВО «Батькивщина» (20122014),министр обороны Украины (в трёх кабинетах министров подряд — Юлии ТимошенкоЮрия Еханурова и Виктора Януковича20052007), лидер партии «Гражданская позиция», кандидат в президенты Украины в 2010 и 2014 годах.

 

фига себе новенькие...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не согласен с введением ЧС.  У нас именно ЧП.

 

 внимательно  почитаем определение ЧП -

 

 

Надзвичайний стан - це особливий правовий режим, який може

тимчасово вводитися в Україні чи в окремих її місцевостях при

виникненні надзвичайних ситуацій техногенного або природного

характеру не нижче загальнодержавного рівня, що призвели чи можуть

призвести до людських і матеріальних втрат, створюють загрозу

життю і здоров'ю громадян, або при спробі захоплення державної

влади чи зміни конституційного ладу України шляхом насильства і

передбачає надання відповідним органам державної влади,

військовому командуванню та органам місцевого самоврядування

відповідно до цього Закону повноважень, необхідних для відвернення

загрози та забезпечення безпеки і здоров'я громадян, нормального

функціонування національної економіки, органів державної влади та

органів місцевого самоврядування, захисту конституційного ладу, а

також допускає тимчасове, обумовлене загрозою, обмеження у

здійсненні конституційних прав і свобод людини і громадянина та

прав і законних інтересів юридичних осіб із зазначенням строку дії

цих обмежень. 

 

разве это не ближе? 

 

чем вот это:

 

24) надзвичайна ситуація - обстановка на окремій території чи суб’єкті господарювання на ній або водному об’єкті, яка характеризується порушенням нормальних умов життєдіяльності населення, спричинена катастрофою, аварією, пожежею, стихійним лихом, епідемією, епізоотією, епіфітотією, застосуванням засобів ураження або іншою небезпечною подією, що призвела (може призвести) до виникнення загрози життю або здоров’ю населення, великої кількості загиблих і постраждалих, завдання значних матеріальних збитків, а також до неможливості проживання населення на такій території чи об’єкті, провадження на ній господарської діяльності;

 

 

 

  вот тут уже я не соглашусь, что в Украине простая ЧС.

Я Вам привёл то, что официально, а Ваше право соглашаться или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы антисемит ?

 

почему Вы всегда подчеркиваете еврейскую национальность? 

один расист , другой антисемит...

ну и компания. 

Нет.

У меня много друзей евреев. В Израиле был очень много раз.

И завидую им белой завистью.

Национальная идея у них на переднем плане и благодаря национальной идее евреи сумели в пустыне построить процветающее государство.

А в Украине попробуй заговорить о национальной идее. Сразу бандеровец, фашист и нацик.

Про евреев в теме начала говорить Мари-Анна, оправдывая Лешу парашенко тем, что он хороший еврейский мальчик и не должен защищать Украину даже несмотря на  то, что украинцы выбрали его папу, я так понял тоже еврея, президентом Украины.

 

А вот ответьте, интернациональный Вы наш, почему еврей на должности президента Украины не воюет с врагом так, как воюет с врагом  еврей на должности премьер-министра Израиля?

И почему все дети израилевы, независимо от поста папы в Израиле, служат в армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выход простой:

Выбирайте президентом патриота, а не пид@раса.

В Раду тоже выбирайте патриотов, а не пид@расов.

Примерно также, я думаю, ответил бы Кузьма.

 

https://www.facebook.com/video.php?v=663360687107823

 

wink3.gif

а кто патриот?

я не считаю тягнибока патриотом. А гриценко... Ни рыба ни мясо. Может и нормальный, а может и нет.

Но о тягнибоке много нехорошего писали.

кстати тот же цензор, Вами любимый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто патриот?

я не считаю тягнибока патриотом. А гриценко... Ни рыба ни мясо. Может и нормальный, а может и нет.

Но о тягнибоке много нехорошего писали.

кстати тот же цензор, Вами любимый

Патриот тот, кто добровольно, с оружием в руках проливает кровь за ваш домбас.

Ярош, Билецкий и многие ребята из Свободы.

А до этого проливали кровь на Майдане.

И о которых очень много пишут грязи. Как о Гриценко, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет.

У меня много друзей евреев. В Израиле был очень много раз.

И завидую им белой завистью.

Национальная идея у них на переднем плане и благодаря национальной идее евреи сумели в пустыне построить процветающее государство.

А в Украине попробуй заговорить о национальной идее. Сразу бандеровец, фашист и нацик.

Про евреев в теме начала говорить Мари-Анна, оправдывая Лешу парашенко тем, что он хороший еврейский мальчик и не должен защищать Украину даже несмотря на  то, что украинцы выбрали его папу, я так понял тоже еврея, президентом Украины.

 

А вот ответьте, интернациональный Вы наш, почему еврей на должности президента Украины не воюет с врагом так, как воюет с врагом  еврей на должности премьер-министра Израиля?

И почему все дети израилевы, независимо от поста папы в Израиле, служат в армии?

вот когда мы создадим ЦАХАЛ вот тогда и будем вести разговор.

Вы просто никогда не были на руководящей должности...

Да да... я это знаю. Тот кто руководил людьми в большом количестве, тот не будет таким категоричным. потому что сам был в такой шкуре, когда низы кричат - давай - давай, при этом сами ничего сделать не хотят. 

 

Вы сейчас хотите все и сразу - и национальную идею и единство. при этом разделяете страну на домбас и украину... Вы хотите честность властей, а сами голосовали за тягнибока, который также лгал и не один раз.

 

На все это надо время.

запаситесь терпением, идите сами во власть, в конце концов...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Новый хит окопов и блиндажей. Текст невероятно сильный. Исполнение на высшем уровне. Перевернутый флаг символизирует состояние войны. Отличная работа. Спасибо, парни. Без соплей и стонов - по-мужски. Именно то, что надо. "Победа за нами".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот когда мы создадим ЦАХАЛ вот тогда и будем вести разговор.

Вы просто никогда не были на руководящей должности...

Да да... я это знаю. Тот кто руководил людьми в большом количестве, тот не будет таким категоричным. потому что сам был в такой шкуре, когда низы кричат - давай - давай, при этом сами ничего сделать не хотят. 

 

Вы сейчас хотите все и сразу - и национальную идею и единство. при этом разделяете страну на домбас и украину... Вы хотите честность властей, а сами голосовали за тягнибока, который также лгал и не один раз.

 

На все это надо время.

запаситесь терпением, идите сами во власть, в конце концов...

 

Мы создадим ЦАХАЛ. Мы это кто?

 

ЦАХАЛ уже есть. Это Добровольческий Украинский Корпус.

Но паршенко его боится. Он не патриот.

 

Настоящий руководитель на руководящей должности всегда категоричен и умеет подчинить себе низы. Если не сможет, как Вы, значит он не настоящий руководитель.

Мне эти руководящие должности уже так надоели, что и уже и никакой власти не надо, уважаемый.

 

Я голосовал за Тягнибока потому, что его ребята умирали на Майдане.

 

Ждать и терпеть осталось немного. Парашенко убивает Украину экономически. Доллар по 25 сделает это быстрее расии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы создадим ЦАХАЛ. Мы это кто?

 

ЦАХАЛ уже есть. Это Добровольческий Украинский Корпус.

Но паршенко его боится. Он не патриот.

 

Настоящий руководитель на руководящей должности всегда категоричен и умеет подчинить себе низы. Если не сможет, как Вы, значит он не настоящий руководитель.

Мне эти руководящие должности уже так надоели, что и уже и никакой власти не надо, уважаемый.

 

Я голосовал за Тягнибока потому, что его ребята умирали на Майдане.

 

Ждать и терпеть осталось немного. Парашенко убивает Украину экономически. Доллар по 25 сделает это быстрее расии.

Мы, в смысле Украина. 

 

На счет того, что ДУК это и есть ЦАХАЛ, думаю, это преувеличение. 

 

ну а кто там чего боится...

ну не знаю.. вроде дружат, вроде не говорил петя на счет ДУК, как путин на счет крыма и нато... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы, в смысле Украина. 

 

Поконкретнее, пжт. dntknw.gif

 

Парашенко, Гелетей, Муженко Пушняков будут создавать украинский ЦАХАЛ?  fool.gif

 

Почему до сих пор не воспользовались "перемирием" и не создали?! sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поконкретнее, пжт. dntknw.gif

 

Парашенко, Гелетей, Муженко Пушняков будут создавать украинский ЦАХАЛ?  fool.gif

 

Почему до сих пор не воспользовались "перемирием" и не создали?! sad.gif

народ Украины, не надо его недооценивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ Украины, не надо его недооценивать. 

Народ Украины, вопреки парашенке, уже создает свой ЦАХАЛ - это ДУК, Азов, Донбасс. И обеспечивает тоже народ Украины - волонтеры.

Это Вы с парашенкой народ Украины недооцениваете.

Опираться в войне нужно на народ Украины, а не на частично принудительно мобилизованных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

965bb78-mariupol1--15-.jpg

 

Это Дом на восточном Киевская 5в. В это окно влетел град, четко с востока. Дыра смотрит четко на восток. Левее стена не разрушена, что полностью отрицает версии о полете с юга. Вот это место на карте (примерное разумеется, т.к. съемка на панорамной карте велась с земли. )

 

На панорамной карте можно увидеть то же что и на фото:  парковку с зеленой крышей админ здания, и это же недостроенное здание, даже с теми же самыми надписями на стене.

 

А вот статья об обстреле

Мариуполь. Пропаганда, что страшнее "Градов"

 

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/02/6/7057731/

 

это о том, что есть много ваты в мариуполе.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ Украины, вопреки парашенке, уже создает свой ЦАХАЛ - это ДУК, Азов, Донбасс. И обеспечивает тоже народ Украины - волонтеры.

Это Вы с парашекой народ Украины недооцениваете.

Опираться в войне нужно на народ Украины, а не на частично принудительно мобилизованных.

ну во-первых не я, а Вы. Я приводил Вам доказательства, что в николаеве поддержка порошенко была больше, чем в донбассе.

А Вы просто голословно что-то утверждаете.

во-вторых, частично мобилизированные это и есть народ , в который Вы входить ну никак не желаете, т.е уклоняетесь или планируете уклоняться .

 

очень интересная позиция однако у Вас, чужими руками жар загребать. Пусть создают цахал. но в него я не пойду, цахал уже создан, но все равно в него не пойду. опираться надо на народ, но в число этого народа я тоже входить не буду.

 

Блин, ну точно болельщик, сидящий на стадионе с попкорном и пивом и кричащий - "мазила, вратарь - дырка" и т.п. 

 

а если опираться только на добровольцев, то путин уже давно был бы в николаеве. 

 

странно, что Вы такое пишите, если имели дело с военным делом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

965bb78-mariupol1--15-.jpg

 

Это Дом на восточном Киевская 5в. В это окно влетел град, четко с востока. Дыра смотрит четко на восток. Левее стена не разрушена, что полностью отрицает версии о полете с юга. Вот это место на карте (примерное разумеется, т.к. съемка на панорамной карте велась с земли. )

 

На панорамной карте можно увидеть парковку с зеленой крышей админ здания, сзади это же недостроенное здание, даже с теми же самыми надписями на стене.

 

А вот статья об обстреле

Мариуполь. Пропаганда, что страшнее "Градов"

 

http://www.pravda.com.ua/rus/articles/2015/02/6/7057731/

Вот эта дырочка от "Града"? Как-то странно, получается, что арматура целёхонькая осталась, как будто кто-то выдолбил аккуратно бетон вокруг неё. И какая-то дырочка непропорциональная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта дырочка от "Града"? Как-то странно, получается, что арматура целёхонькая осталась, как будто кто-то выдолбил аккуратно бетон вокруг неё. И какая-то дырочка непропорциональная.

Это оконный блок, к сведению. в смысле был когда-то. 

 

Ваш цинизм зашкаливает на счет аккуратно долбили вокруг... 

тем более я предлагал Вам приехать и все сами бы увидели воочию. 

 

агенты госдепа приехали с отбойными молотками? 

 

вот примерный угол стрельбы и дальность. Подвигайте крайнюю правую точку и увидите сами направление, там же расстояние посчитает. Левая точка - это и есть тот самый дом и примерное расположение квартиры. 

 

с виноградного обстрел исключен, с запада тем более, с севера тоже. только восток ну или северо-восток. Здесь погрешность возможна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения