Обращение к россиянам


Recommended Posts

Все правильно. Государство-агрессор, нарушая международное законодательство,утрачивает возможность апеллировать к нему. Но чем хуже человеку, тем у него больше развязываются руки. 

Как-то, в самом начале, я писала, что Пу исчисляет погибших в процентах (инфо из первых уст). Т.е. люди и проценты. "Издержки производства". И глупо думать, что не было никакого давления на Порошенко. Равно как и глупо думать, что Россия хоть в чем-то, мало-мальском, выигрывает в этой войне. 

 

Разве Россию признали стороной конфликта? Нет, зачем  воздух сотрясать.

 

Информация из первых уст видимо от самого Путина, из первых же)))).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Защищали « для того, что бы заставить ЕС и США оказать реальную помощь Украине» ???

М-да, уж. Защищали чтоб заставить.???

О тысячах спросите у ребят, они расскажут.

 

 Спрашивала, ни о каких тысячах и близко разговора нет. Я правда не знаю о каких ребятах Вы говорите, если спросить у ДЛНРовцев с россиянами, то да - у них действительно тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве Россию признали стороной конфликта? Нет, зачем  воздух сотрясать.

 

Информация из первых уст видимо от самого Путина, из первых же)))).

 

 Она сама себя признала стороной конфликта, поддерживая террористов и оказывая на них влияние, прямо на переговорах в Минске, а если ветирует резолюцию ООН про миротворцев, то таким образом признает себя страной - агрессором.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защищали « для того, что бы заставить ЕС и США оказать реальную помощь Украине» ???

М-да, уж. Защищали чтоб заставить.???

О тысячах спросите у ребят, они расскажут.

 

 Защищали, в первую очередь, для того, что бы минимум половина Украины не была превращена в Дебальцево, при чем та половина, где по большей части проживают этнически русские и русскоговорящие. У РФ есть привычка, защищая "русский мир" уничтожать именно русских на чужих территориях. В Чечне РФ тоже не была стороной конфликта, это не помешала ВС РФ уничтожить более 150 000 мирного населения, в том числе и русских и это при том, что чеченцев всего по всему миру немногим больше миллиона. Если наши ребята не будут нас защищать и если весь мир не остановит Пу, то в Украине будут миллионые жертвы и Харьков, Днепр, Запорожье, Мариуполь, Херсон, Николаев, Одесса и т. д., будут выглядеть как Грозный после чеченской войны. Путину плевать на Украину и граждан Украины всех национальностей - ему нужна территория, лучше мертвая - меньше кормить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Она сама себя признала стороной конфликта, поддерживая террористов и оказывая на них влияние, прямо на переговорах в Минске, а если ветирует резолюцию ООН про миротворцев, то таким образом признает себя страной - агрессором.

В Украине есть международно признанные террористы? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Украине есть международно признанные террористы? 

 

 Я устала Вам обьяснять, что на международном уровне ДЛНР могут признать террористами только через суд и только после того, как такое решение вынесет суд в Украине. Такова процедура.  Пока не люстрируют большую часть в наших судах, начинать эту процедуру бесполезно. Мне без разницы признаны ДЛНР террористами на международном уровне или нет, мне достаточно того, что я точно знаю, что они убийцы и террористы.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спрашивала, ни о каких тысячах и близко разговора нет. Я правда не знаю о каких ребятах Вы говорите, если спросить у ДЛНРовцев с россиянами, то да - у них действительно тысячи.

ООН уже относится к ДНР/ЛНР? Я приводил инфу с украинского источника в сообщении 5294.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так об этом и речь. Неужели не была очевидна сложившаяся ситуация во время отдачи приказа о начале т.н. АТО? 

Власти нужно было в какой-то мере угодить Западу, в какой-то мере показать народу свою профпригодность.

"Семь раз отмерь - один раз отрежь".

По поводу жертв я больше доверяю внешним источникам информации, информацию которых я выложил выше. Но уж никак не верю "говорящим головам". 

 

 Надо было просто половину Украины отдать Пу и пойти на все его условия, а не объявлять АТО? Я думаю, что все это надо было делать быстрее, просто мы настолько миролюбивы (в отличии от РФовцев), что наши ребята первое время даже выстрелить в человека не могли, даже бабку с аквафрешем с брони не могли спихнуть.

 А можно подробнее про Ваши источники информации. Я вот больше доверяю внутренним источникам, тем, кто там был.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я устала Вам обьяснять, что на международном уровне ДЛНР могут признать террористами только через суд и только после того, как такое решение вынесет суд в Украине. Такова процедура.  Пока не люстрируют большую часть в наших судах, начинать эту процедуру бесполезно. Мне без разницы признаны ДЛНР террористами на международном уровне или нет, мне достаточно того, что я точно знаю, что они убийцы и террористы.

Так в ЕС недавно этот вопрос выносился на голосование. Воздержались. Они что - порядка не знали?О каком суде Вы говорите? 

Мне также без разницы, что африканские племена воюют между собой и не признаны террористами на международном уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Надо было просто половину Украины отдать Пу и пойти на все его условия, а не объявлять АТО? Я думаю, что все это надо было делать быстрее, просто мы настолько миролюбивы (в отличии от РФовцев), что наши ребята первое время даже выстрелить в человека не могли, даже бабку с аквафрешем с брони не могли спихнуть.

 А можно подробнее про Ваши источники информации. Я вот больше доверяю внутренним источникам, тем, кто там был.

О каком АТО Вы говорите, когда террористическими организациями ЛНР/ДНР были признаны только Украиной совсем  недавно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ООН уже относится к ДНР/ЛНР? Я приводил инфу с украинского источника в сообщении 5294.

 

 В сообщении 5294 идет речь про всех убитых и раненных на Донбассе с обоих сторон, за все время конфликта, а мы говорим про Дебальцево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В сообщении 5294 идет речь про всех убитых и раненных на Донбассе с обоих сторон, за все время конфликта, а мы говорим про Дебальцево.

Сравните в пропорциях общее количество по данным ООН и Украины, тогда более-менее станет на свои места. А ещё и данные германской разведки добавить в 50 000 без учёта Дебальцево, так картина вообще плачевно выглядит.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О каком АТО Вы говорите, когда террористическими организациями ЛНР/ДНР были признаны только Украиной совсем  недавно?

 

 Ага, понятно, когда террористы нападают, убивают, берут заложников, то сначала их нужно признать террористами, а потом начинать АТО (особенно эффективно это будет при захвате самолета). Террористов не нужно признавать террористами, что бы уничтожить.  Организацию желательно признать террористической, когда она принимает форму массового терроризма и представляет опасность для всего мира.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ага, понятно, когда террористы нападают, убивают, берут заложников, то сначала их нужно признать террористами, а потом начинать АТО (особенно эффективно это будет при захвате самолета). Террористов не нужно признавать террористами, что бы уничтожить.  Организацию желательно признать террористической, когда она принимает форму массового терроризма и представляет опасность для всего мира.

Хороший тезис для Совбеза ООН.

По поводу угрозы ЛНР/ДНР  всему миру забавно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший тезис для Совбеза ООН.

По поводу угрозы ЛНР/ДНР  всему миру забавно. 

 

Мировые СМИ о теракте в Харькове: война может выйти за пределы Донбасса

23 Лютого 2015 Понеділок 11:40

23603_691140.jpg

Вчерашний теракт в Харькове взволновал не только жителей Украины, но и потряс всю мировую общественность

 

Журналисты depo.ua решили посмотреть, какую оценку дают кровавому событию мировые средства массовой информации.

 

Вчерашний теракт в Харькове ударил по перемирию в Украине, пишет британское ежедневное издание The Guardian. Журналисты газеты называют Харьков вторым по величине городом в Украине и сообщают, что нарушение режима прекращения огня в нашей стране продолжается.

 

Всемирно известное издание Reuters сообщает, что в результате взрыва в Харькове Украина стала опасаться распространения войны и на другие регионы. Издание напоминает, что террористы, поддерживаемые Москвой, игнорируют Минские договоренности, и уже успели захватить стратегически важный для Киева город на Востоке (имеется в виду Дебальцево). Теперь, отмечают журналисты, после харьковского теракта, Киев и его западные союзники пытаются понять, остановятся ли сепаратисты на том, что имеют, или будут продолжать попытки продвигаться вглубь территории Украины.

 

В то же время американское издание The New York Times отмечает, что украинские власти пытаются обуздать промосковское террористическое подполье, которое наиболее активно ведет себя в Харькове и Одессе. Там, отмечают журналисты, в последнее время взрывы случаются наиболее часто. Снимки со вчерашней трагедии в Харькове напомнили изданию фотографии годичной давности. Журналисты назвали теракт «грустным эхом жестокого разгона прежним правительством участников уличных протестов год назад».

 

Еще одно британское издание, The Independent, отмечает, что харьковский взрыв стал очередным ударом по шаткому перемирию, договоренности о которым были достигнуты 11 дней назад. Это вызывает опасения, что насилие в стране может начать расширяться в сторону Запада, пишут журналисты. Издание также отмечает, что следующим населенным пунктом, который планируют захватить террористы на Востоке, может стать Мариуполь.

 

А газета The Telegraph отмечает, что хотя Харьков находится в 140 милях от зоны конфликта, пророссийские террористы рассматривают его как территорию «Новороссии» и имеют в отношении этого города «территориальные амбиции».

 

В свою очередь американское издание The Washington Post называет вчерашний теракт одним из самых крупных за последнее время в Харькове и напоминает, что ему предшествовала серия других терактов с летальными последствиями: возле здания суда, вблизи форпоста Нацгвардии, а также военного госпиталя и бара, который посещают сторонники действующей киевской власти. Издание напоминает, что именно в Харькове год назад беглый президент Украины Виктор Янукович делал последнюю остановку на пути в Россию, спешно покидая бунтующую против него Украину.

 

Издание The Financial Times отмечает, что вчерашний теракт, а также напряженная обстановка на Донбассе, ставят под сомнение успех прекращения огня - первого и самого важного пункта «хрупких» Минских договоренностей.

 

Как сообщал depo.ua, 22 февраля в 13:20 в Харькове на митинге возле Дворца спорта произошел взрыв. В результате теракта погибло двое людей - харьковский активист Игорь Толмачев и подполковник милиции по фамилии Рыбальченко. Еще от 10 до 12 человек, по разным оценкам, попали в больницы с травмами. Их состояние до сих пор тяжелое.

 

СБУ уже задержала организаторов взрыва и отметила, что все они проходили подготовку на территории России.

 

Источник ДеПо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во- первых откуда инфа про тысячи жертв в Дебальцево? Во - вторых, ребята защищали свою Родину и не для того, что бы кому- то что - то доказать, а для того, что бы заставить ЕС и США оказать реальную помощь Украине, чем, собственно спасти страну. Ну не можем мы сейчас с армией РФ справиться самостоятельно и даже отгородив или отдав Донбасс, мы этим Пу не остановим. Его нужно либо надежно закрыть в клетку, либо стереть в порошок, а нам самим это не под силу.

 

Это говорит президент-гандон. Не нужно за ним повторять.

Украине по силам справиться и с армией расии. Нужен только президент-патриот, который поведет за собой не армию Украины, а весь украинский народ.

Во время войны нужен президет войны - воин, а не президент гандон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
Россия страна пизданутых в хлам людей!!!
 
 
Ключевое - "после хорошей войны" (звучит как "после хорошей пирушки"). Это единственная честно заявленная цель "мирного" СССР.  Мечта "самого справедливого" в мире государства - о хорошей (в смысле масштабной, всеобъемлющей?) войне и переделе мира в собственных интересах на правах победителя. Как видим, эти мечты никуда не делись
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это говорит президент-гандон. Не нужно за ним повторять.

Украине по силам справиться и с армией расии. Нужен только президент-патриот, который поведет за собой не армию Украины, а весь украинский народ.

Во время войны нужен президет войны - воин, а не президент гандон.

 

 Специально для Вас и не только. Посадить Яроша в седло шашкой махать - много ума не надо. К чему это приведет - вот в чем вопрс.

 

"Ми були за кілька днів до ядерної війни"
1252_w_300.jpg

Тарас Чорновіл порівняв Росію з дурним прапорщиком

З Тарасом Чорноволом розмовляємо у четвер вранці. Сидимо з ним у кафе одного з торгових центрів біля метро Позняки. Чорновіл пояснює, що телефонував знайомим із білоруського МЗС і має інсайдерську інформацію про рішення, ухвалені в Мінську. Каже, якщо Росія не виконуватиме досягнених у Мінську домовленостей, на неї очікує ізоляція за зразком Північної Кореї.

Росія ішла на ці переговори зі слабких позицій?

- Так. Французький президент Франсуа Олланд після московської зустрічі з Путіним вийшов страшно переляканий. Заявив, що запахло великою війною. Насправді нас відділяв день-два від ядерної війни. Перед переговорами американці нейтралізували радіоатакою кілька російських супутників. Після цього Кремль втратив можливість стеження за балістичними ракетами і лише після цього став поступливішим. Тиждень тому світ був ближчим до ядерної війни, навіть ніж під час Карибської кризи. Вже пішов відлік. Завдяки американцям, по суті, ця війна відбулася в космосі. Ціна була така висока, що ми мали йти на компроміси. Якщо Росія відмовиться виконувати домовленості, її ізолюють майже як Північну Корею.

Яким буде для України це перемир'я? До чого нам готуватися?

- Якусь частину цієї банди доведеться легітимізувати. Найбільших злочинців, яких не може стосуватися амністія, потрібно нейтралізувати. Застрелити, поскидати в шахти або хай тікають до Росії. Але й там не дуже захочуть приймати криміналітет, який вони скинули сюди. Можна навіть домовитися з російськими спецслужбами, щоб спільно прибрати всіх цих козіциних. Місцеві ради обиратимуть на місцевих виборах, а державні адміністрації очолять люди Києва. Це будуть компромісні фігури, здатні домовлятися. Треба розуміти, що ті орки намагатимуться й далі кудись лізти, щось нав'язувати нам. Тобто повного спокою не буде. Все це сильно схоже на Боснійський уряд в мініатюрі. Його ефективність буде практично нульова. Але компроміс завжди гнилий. Хтось сказав мудру фразу, що мирні договори не виносять на референдум. За 3 роки або відбудеться реінкарнація, або знову почнеться війна. Саме 3 роки перехідного періоду передбачають два закони, ухвалені Верховною Радою після Мінська-1.

Україна могла перемогти в цій війні?

- Якби ми перетнули червону лінію і пішли в наступ на Донецьк і Луганськ, Росія підняла б у повітря тактичну авіацію та закинула б свої регулярні війська. Іловайський котел створили не "ополченці", а російська армія. Так, розрізнені підрозділи ми можемо бити добре. Але якби в небо піднялися штурмовики під системою подавлення сигналу, могло початися страшне мочилово. Україна мала змогу піти на швидку розв'язку, і Росія в кінцевому рахунку була би знищена. Але якою ціною? Найперше, ворог наніс би удари по об'єктах інфраструктури в Києві. Був би зруйнований весь Дніпровський каскад. 1941 року в Запоріжжі енкаведисти підірвали ГЕС. Невідомо, скільки людей тоді загинуло. Я чув цифру 60 тисяч. Уявіть ефект доміно, який би відбувся після руйнування всього каскаду. Україна була б розділена по Дніпру на 2 частини.

Агресор був готовий завдати цілеспрямованих ударів по всіх українських військових частинах, де вишколюють хлопців, які навіть не встигли підготуватися до армії. Аж до Яворівського полігону на Львівщині. Хай у прямому бою на кожного нашого загиблого припадатиме 10 росіян. А скільки загине у тилу? Росія б'є по тилах. Після відключення SWIFT Росії уже нічого було би втрачати. Небезпечно воювати з божевільною країною, якій нічого втрачати.

За рік-два можна очікувати в РФ колапсу? Принаймні змін?

- Якщо РФ почала б сипатися, треба точно знати: а чи не захоче вона сипонути в цей момент ще й по всьому світу? У армії в мене був не надто розумний прапорщик. Вчудивши якусь дурницю, він заявляв: "Не с умным шутишь!" Отак і ми жартуємо не з розумним. Коли в Давосі обговорювали можливість відключення РФ від SWIFT, один із членів російської делегації заявив: "У той день, коли нам його відімкнуть, ми почнемо бомбардувати Вашингтон". Це трохи смішно. Але коли хвора нація, то хворі й провідники. Там так думає не лише плебс. Божевільні пропагандистські ролики про те, як швидко Росія може захопити Берлін і дійти до Вашингтона, на російському ТБ замилувано дивиться не лише Вася з Нижнього Тагіла, якому вже нічого їсти. У Шойгу теж котиться слинка. Неадекватність заразна. Принаймні, в Прибалтику вони можуть посунути.

Це більше схоже на гру в покер, коли супротивника беруть на понти.

- Коли довго береш на понти, сам починаєш у це вірити. Здається, Збігнєв Бжезинський говорив, що йому наснився поганий сон. Ніби Росія нападає на Латвію і Естонію, а Захід думає: вступати нам у війну, чи це надто дорого коштуватиме? А в Кремлі теж думають про такий результат. І міркують: а раптом спрацює? Путін загнав свою країну в глухий кут. Він перетворив росіян на націю озлоблених рабів.

Революція чи бунт у сусідів неможливий?

- У Росії є давня традиція голодних бунтів і царевбивства. Подивіться на Лівію. На її прикладі видно, що бунти виникають ні з чого, і тоді безмежна підтримка раптом перетворюється на ненависть. Знаєте, які міста у 1980-х в Радянському Союзі повстали першими? Челябінськ, Магнітогорськ, Нижній Тагіл. Бо там просто жрать стало нєчєго і не підвезли сигарети. Сигаретними бунтами вибухнув тоді весь совковий Урал. Думаю, тепер теж кришку казана може зірвати не на Кавказі, а на Уралі. Або кооператив "Озеро" захоче повернути свої втрачені 150 чи 200 мільярдів. Але у них нема розкрученої людини, яка може замінити імператора. Ідея імператорства зараз у Росії дуже модна. Путін хотів непрямо відновити імператорський титул. Коли розлучався, йому начебто шукали жінку з коренями, що сягали ледь не київських князів. Кажуть, що знайшли, але вона не відповідала його параметрам.

У вас нема побоювань, що Україна так і лишиться "гібридною" державою на межі двох світів?

- Я оптиміст і вірю у відповідальність нинішньої влади. Петро Порошенко є дуже амбітною людиною, і це добре. Він хоче гарантувати собі місце в підручниках історії. Так, щоб їх потім не вирвали, як після Ющенка, і не повісили на гачечок у туалеті.

Його критикують за слабку команду і непродумані кадрові призначення.

- Мене складно запідозрити в симпатії до екс-міністра оборони Гелетея, бо я не люблю акторствуючих чоловіків. Але Гелетей, по суті, відновив розвалену армію, як добили великі патріоти Тенюх і Коваль. Порошенко підбирає перевірених людей, бо боїться державної зради. Від старої системи в СБУ, армії, парламенті, Кабміні лишилося багато агентів ФСБ. Щодо прем'єра Яценюка, то я пригадую старий єврейський анекдот. "Мойша, а шо бы ты сделал, если бы ты был царем всей земли, и у тебя все было?" – "Ну, я бы еще немножечко шил". Яценюк часто ставить керувати людей, які ще "немножечко шьют". У 1991 році я був депутатом Львівської облради. Якось їхав до Польщі, й знайомі попросили мене перевезти через пункт Краковець одного хлопця. Потім уже мені пояснили, що він тікав від міліції через своє рекетирство. Мене підставили, я допоміг йому втекти за кордон. При Яценюку цей хлопець отримав посаду, рівну міністру.

Я маю колосальну симпатію до міністра юстиції Павла Петренка. Він хороший юрист, та очолив одне з ключових міністерств, яким не може керувати. Ходорковський, як тільки вийшов на волю, підготував до Росії позовів на 50 мільярдів доларів – і за кілька місяців виграв суд. Арсеній Яценюк заявляв, що лише щодо Криму Україна може виставити Росії позов на кілька трильйонів доларів. Ніхто ні в кого ще не виграв суд на трильйон. А от на мільярди виграти можна. У Криму РФ захопила наші державні здравниці, які належать різним міністерствам. По кожній потрібно було звернутися до міжнародного суду. Термін розгляду заяви 2-3 місяці. Ми вже могли би мати сто вироків міжнародних судів, які неможливо оскаржити. І спокійно вилучати по світу літаки "Аерофлоту", щоб вони нікуди не могли літати.

Порошенко виглядає дуже стомленим, а президент мав би бути абсолютно здоровим. Він заплакав на засіданні уряду.

- Ми не беремо до уваги графік його роботи. З адміністрації він їде о годині 3-4 ночі, роботу починає о 8 ранку. У нього здоров'я непогане, хіба що трохи зайвої ваги. Останні тижні, коли росіяни намагалися наступати, він майже не спав. Заплакав, коли розповідав про дитину в Краматорську, якій відірвало руку.

Я був у оточеному Вуковарі, коли там ішли тяжкі бої за незалежність Хорватії. Це місто називають югославським Сталінградом. Мені не потрібно було ім'я, але були треба гроші. Я писав з Вуковара для одного відомого німецького журналіста репортажі, які виходили під його іменем. До Вуковара приїхали кілька людей з Латвії. Я поселив їх у своєму номері й пішов купити сигарет. А коли повернувся, номер уже розбомбили. Я лазив по підлозі і по кусках намагався скласти докупи їхні руки й ноги, а мене відтягували. Дитина, яку Порошенко побачив у Краматорську, буде викликати в нього сльози все життя.

Тарасе, ви не скучаєте за політикою?

- Дорогий Іван "Стаканович" Плющ, який не один рік очолював Верховну Раду, любив казати: "Якщо людина побула в парламенті два скликання, вона вже трошки "того". Я теж трошки "того". Я професійний політик. Нічого іншого робити я не вмію. Іноді впадаю депресію, тоді з неї виходжу. Трохи підробляю в друзів, час від часу надаю консультації. Різні європейські інституції замовляють мені аналітику. Приміром, навесні зробив великий експертний матеріал для НАТО. Платять непогано, за ці гроші можна жити півроку. Може, я й пішов би на дипломатичну службу, але погано знаю англійську. Я німецькомовний.

Як оцінюєте цю Верховну Раду? Як теж гібридну?

- Десь так. Але ця Рада на кілька голів вища за попередню. Депутати старої закалки чудили по-крупному. Нові поки дещо дріб'язкові. Можуть щось урвати, погризтися через дрібниці. Демократія буває часто смішною. Коли голосували за призначення генпрокурором Шокіна, вони бігали по залу і кричали, що не дадуть Верховній Раді працювати. І Борислав Береза, і Парасюк, і Єгор Соболєв – найбільше, як на мене, розчарування. А наступного ранку сиділи тихо. У середовищі "регіоналів" колись народилася знаменита фраза: "Клоунов забыли проплатить". Клоуни не бувають непроплачені.

Чорновіл сильно закашлюється. Чути, що в нього бронхіт. Застудився, коли вчив молодшого сина кататися на лижах. Після цього поїхав власним авто до Мюнхена - привітати з днем народження своїх дорослих синів-близнюків від першого шлюбу.

- Давно, ще на початку 1980-х вони з мамою емігрували до Німеччини. Я щороку їжджу вітати їх. Вирішив з'їздити ще у місто Ердінг, де розташований найбільший в Європі термальний курорт. Там наважився випробувати старий народний метод лікування застуди. Скачеш у льодяну ополонку, добре закутуєшся - і хворобу як рукою знімає. Ну,та щось мені пішло не так. Після ополонки я зовсім розклеївся. До Києва повертався з температурою під 39 градусів.

Через кашель Чорновіл кинув курити. Придбав електронну сигарету, але курить її нечасто. Цікавлюся до слова, чи палив Віктор Янукович, з яким Чорновіл разом працював.

- Нечасто, тільки коли сильно нервував. Раз бачив, як він смалив цигарку за цигаркою на футболі, коли "Шахтар" програвав "Барселоні". До речі, мій батько В'ячеслав Чорновіл (дисидент, загинув за нез'ясованих обставин. – "Знай. ua") не курив. Але почав трохи курити перед арештом у 1972 році. У 1970-ті роки батько сидів у Мордовії. 150 днів голодував, вимагаючи для себе статусу політв'язня. Там його насильно годували так, що здерли шлангом слизову оболонку. Та найдовше голодував Мустафа Джемільов – рік. Це світовий рекорд.

Бачили останнє відео з Надією Савченко?

- Вона добре тримається, але ж якою ціною! Енергії з глюкозою Савченко дістає багато. Але якщо два місяці не вживаєш жодного грама білків і жирів, починають руйнуватися органи. Це незворотній процес після якого людина повільно згасає, навіть коли починає їсти. Сподіваюсь, Путіну вистачить мізків випустити її. Але він мстивий, злобний карлик з ознаками садизму. Колись я мріяв стати психологом, вступав у МГУ. Ну, мене, звісно, завалили, я ж був сином дисидента. За фотокопіями я вивчав старий кагебешний підручник з оперативної психології. Путін належить до тих людей, які, програвши, все одно мусять комусь помститися. Боюся, щоб це не була Надя Савченко.

 

Людмила Микитюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волонтер Виталий Дейнега, пообщавшийся с участниками подготовки и реализации операции в Дебальцево, рассказал о деталях, доказывающих ее успешность.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я забираю свои слова про провал в Дебальцево назад. Так уж вышло, что я теперь знаю гораздо больше чем должен и гораздо больше, чем большинство фейсбучных экспертов. Мне повезло общаться с людьми, игравшими одни из главных скрипок в этой операции», - написал Дейнега.

Волонтер изложил несколько пунктов из данных, которые на сегодняшний день озвучивать можно.

«Первое (хорошее): операция действительно была хорошо спланирована. Вывести такую толпень из полукотла это очень непростое дело. Но спланировано все было на высшем уровне», - считает он.

«Второе (плохое): полностью реализовать план не вышло. Причин на то много. Первая - нехватка толковых офицеров, которые в критический момент готовы принимать быстрые решения. Вторая - бегство отдельно взятых командиров до начала вывода войск. Третья - паника, которую начали представители отдельно взятого подразделения, отличавшегося до этого многочисленными нарушениями дисциплины. Они в какой-то момент начали паниковать и сваливать раньше времени и не так, как должны. В итоге паника пошла дальше и вместо организованных колонн с прикрытием получились толпы и мракобесие», - добавил Дейнега.

По его словам, Генштаб сам сделал многое, чтобы ему в войсках не доверяли. Это сыграло с войсками злую шутку. Не будь паники - жертв было бы меньше.

«Третье и главное - я сегодня смотрел Киселева. Они как обычно видят ситуацию зеркально. По их «данным» у нас погибло около 3000 человек. Так вот - это правда. Погибло до 3000 солдат, но... не у нас. Урон, полученный «индейцами Донбасса» (так называют бурятов, которых прислала сюда Россия) колоссален. Ребята, которые оттуда только вернулись сказали, что арта работала очень круто», - сообщил волонтер.

Также Дейнега подтвердил, что «котла действительно не было. Вплоть до последнего дня в Дебальцево подвозилась вода и БК. Была альтернативная «дорога жизни» и она работала по полной».

«Многое можно было сделать иначе, но битва за Дебальцево способна стать нашим «Бородино». После него русская армия тоже отступила и сдала Москву. И мы все знаем, что было дальше. В той битве Наполеон потерял столько же войск, как и Кутузов, под Дебальцево Путин потерял больше людей и техники, чем мы. Раз в 5 или 10 больше. … Мы выровняли линию фронта и теперь ее легче будет оборонять. А значит все будет хорошо. Главное работать, верить и помогать-помогать-помогать», - подытожил Дейнега.

Напомним, из района Дебальцево активисты вывезли тела 159 украинских военных.

https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/126888

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите как эти "мирные ополченцы" поступают с телами наших ребят, видать собирают себе гирлянды из ушей. Но нам некоторые предлогают подождать, пока международное сообщество признает их террористами.

 

 

23.02.15 17:21  Одесса хоронит бойца "Азова", которого пытали российские оккупанты. ФОТОрепортаж Сегодня в полдень на Соборной площади одесситы простились с земляками, бойцами добровольческого полка "Азов" Николаем Троицким (позывной "Акела") и Александром Кутузакием (позывной "Кутуз"), которые погибли 15-го февраля в боях под Широкино.
Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на "Думскую".

По просьбе семьи Александра, гроб с его телом был открыт, и собравшиеся могли видеть лицо воина, обезображенное боевиками после его гибели.

Также читайте: В больнице умер 15-летний подросток, пострадавший во время теракта в Харькове

601x354.jpg573x317.jpg548x311.jpg545x383.jpg582x383.jpg640x344.jpg587x349.jpg613x302.jpg604x307.jpg Источник: http://censor.net.ua/p325895

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.15 18:57  Путин в Минске обещал 500 убитых под Дебальцево, - Пашинский Президент России Владимир Путин во время переговоров в Минске был уверен, что украинские военные в Дебальцево взяты в котел, и требовал, чтобы они сложили оружие.

Как передает Цензор.НЕТ об этом в интервью LB.ua рассказал глава оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский.

"Путин в Минске говорил, что в Дебальцево будет 500 убитых и 2000 пленных, которых он проведет по Донецку. Он приехал в Минск свято убежденным, что там уже все заблокировано и до сдачи в плен осталось несколько часов. Ему так доложили", - заявил он. Источник: http://censor.net.ua/n325915

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.15 18:57  Путин в Минске обещал 500 убитых под Дебальцево, - Пашинский Президент России Владимир Путин во время переговоров в Минске был уверен, что украинские военные в Дебальцево взяты в котел, и требовал, чтобы они сложили оружие.

Как передает Цензор.НЕТ об этом в интервью LB.ua рассказал глава оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский.

"Путин в Минске говорил, что в Дебальцево будет 500 убитых и 2000 пленных, которых он проведет по Донецку. Он приехал в Минск свято убежденным, что там уже все заблокировано и до сдачи в плен осталось несколько часов. Ему так доложили", - заявил он. Источник: http://censor.net.ua/n325915

 

Ну Путин то этого и не отрицает, а вот ПАПа всё бегал куда-то, типа уточнять инфу в Генштабе.

Кстати, Пашинский о сеайперской винтовке с майдана не хочешь рассказать, "оборонщик" ты наш? Тому же "Цензору" или "ЛБ".

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Волонтер Виталий Дейнега, пообщавшийся с участниками подготовки и реализации операции в Дебальцево, рассказал о деталях, доказывающих ее успешность.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Я забираю свои слова про провал в Дебальцево назад. Так уж вышло, что я теперь знаю гораздо больше чем должен и гораздо больше, чем большинство фейсбучных экспертов. Мне повезло общаться с людьми, игравшими одни из главных скрипок в этой операции», - написал Дейнега.

Волонтер изложил несколько пунктов из данных, которые на сегодняшний день озвучивать можно.

«Первое (хорошее): операция действительно была хорошо спланирована. Вывести такую толпень из полукотла это очень непростое дело. Но спланировано все было на высшем уровне», - считает он.

«Второе (плохое): полностью реализовать план не вышло. Причин на то много. Первая - нехватка толковых офицеров, которые в критический момент готовы принимать быстрые решения. Вторая - бегство отдельно взятых командиров до начала вывода войск. Третья - паника, которую начали представители отдельно взятого подразделения, отличавшегося до этого многочисленными нарушениями дисциплины. Они в какой-то момент начали паниковать и сваливать раньше времени и не так, как должны. В итоге паника пошла дальше и вместо организованных колонн с прикрытием получились толпы и мракобесие», - добавил Дейнега.

По его словам, Генштаб сам сделал многое, чтобы ему в войсках не доверяли. Это сыграло с войсками злую шутку. Не будь паники - жертв было бы меньше.

«Третье и главное - я сегодня смотрел Киселева. Они как обычно видят ситуацию зеркально. По их «данным» у нас погибло около 3000 человек. Так вот - это правда. Погибло до 3000 солдат, но... не у нас. Урон, полученный «индейцами Донбасса» (так называют бурятов, которых прислала сюда Россия) колоссален. Ребята, которые оттуда только вернулись сказали, что арта работала очень круто», - сообщил волонтер.

Также Дейнега подтвердил, что «котла действительно не было. Вплоть до последнего дня в Дебальцево подвозилась вода и БК. Была альтернативная «дорога жизни» и она работала по полной».

«Многое можно было сделать иначе, но битва за Дебальцево способна стать нашим «Бородино». После него русская армия тоже отступила и сдала Москву. И мы все знаем, что было дальше. В той битве Наполеон потерял столько же войск, как и Кутузов, под Дебальцево Путин потерял больше людей и техники, чем мы. Раз в 5 или 10 больше. … Мы выровняли линию фронта и теперь ее легче будет оборонять. А значит все будет хорошо. Главное работать, верить и помогать-помогать-помогать», - подытожил Дейнега.

Напомним, из района Дебальцево активисты вывезли тела 159 украинских военных.

https://news.pn/ru/RussiaInvadedUkraine/126888

"ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ МЫ РАССМЕЯЛИСЬ, КОГДА ПРОЧЛИ ПРО ОРГАНИЗОВАННЫЙ ПЛАНОВЫЙ ВЫВОД ВОЙСК", - ОФИЦЕР ОТРЯДА "ВЕГА"
"Если бы была нормальная организация, связь, управление, потери можно было бы минимизировать в разы. Если бы была проведена разведка нашей трассы, если бы разминировали маршрут выхода, если бы была продумана система навигации и нанесен удар по господствующим высотам и узлам сопротивления, потери были бы минимальны".

Один из бойцов спецназа Национальной гвардии "Вега", который был направлен в Дебальцево и участвовал в уличных боях и последующем прорыве. Вот его рассказ:

"Нас подняли по тревоге в 20.00 13 февраля. Задачу никто не объяснил - "Надо помочь армии!" Хорошо, поехали. У нас было 20 бойцов - все отличные ребята, с хорошим уровнем подготовки, мотивированные. Инструктажа по разведке не было - просто надо было выехать в Дебальцево и поступить под командование штаба АТО. Но когда мы прибыли на место, стало ясно, что дорога на Дебальцево перехвачена противником. Там был интенсивный обстрел, и проехать можно было только ночью и только на бронированном транспорте, под прикрытием бронетехники. Мы заходили в Дебальцево под огнем - БМП, которая шла перед нами, подбили. Стало ясно, что мы прорвались прямо в окружение и выйти будет нелегко.

После прибытия обстановка была непонятной. Четкое управление отсутствовало. Первый день мы просто сидели в лагере 128-й бригады. По лагерю постоянно била артиллерия противника. Затем нас перебросили в само Дебальцево. Нам была поставлена задача прикрыть штаб сектора "С". Мы там были вместе с несколькими подразделениями армейского спецназа. Нам не дали бронетехники для поддержки - воевали как пехота, а не как спецназ, но в отличие от пехоты нам не дали танки и БМП. Зачем мы прибыли в Дебальцево - нам никто не объяснил. Очевидно, чтобы заткнуть какие-то дыры. Но гораздо разумней было использовать нас в составе нашей бригады. во взаимодействии с другими подразделениями.

16-17 февраля противник предпринял попытку захватить Дебальцево. Они взяли почти весь город. Если бы Дебальцево было полностью захвачено, то вывести какие-либо войска из окружения было бы уже невозможно. Было предпринято несколько попыток штурма штаба - российские отряды применяли бронетехнику. Самый ожесточенный бой длился пять часов. Мы отбили все атаки и противник откатился к железнодорожному вокзалу. Мы могли пойти дальше, но без брони с одним стрелковым оружием и гранатометами выбить противника нелегко. Дали хороший отпор благодаря высокому уровню боевой подготовки, точности стрельбы, и благодаря тому, что рядом с нами эффективно работал спецназ ВСУ. Очень доволен всеми нашими ребятами - они сражались очень достойно, и все позиции удержали. После этого противник вечером 17-го активные штурмовые действия в Дебальцево на время прекратил - только артиллерия и минометы вели по городу беспокоящий огонь. Ночевали в лагере 128-й бригады. Вдруг я увидел какую-то суматоху. Лагерь как-то оживал, и даже разрывы близкие снарядов людям не мешали. Офицер 128-й бригады нам сказал - поступила команда на прорыв в Артемовск, все уходят. Через 10 минут выезжаем! Ну мы бросились собираться. У нас был наш бронированный КРАЗ. Начались сборы и техника начала группироваться на выезд.

Каким-то чудом ни один снаряд в плотную массу людей и техники не попал. Хотя много неисправной техники пришлось оставить без воздействия противника.

Никакого порядка движения определено не было, система и порядок связи не были установлены. Самое возмутительное, что не была указана карта и маршрут выхода. Если бы такой маршрут перед выходом получил каждый экипаж, многих потерь можно было избежать просто объезжая опорные пункты противника. Огромное количество боевой техники выстраивалось, танки и БМП шли впереди. Но колонны никто не формировал - мы просто становились одна машина за другой, в несколько рядов, и со стороны к нам присоединялись другие машины. Когда вся наша махина двинулась вперед, мы походили скорее на цыганский табор, который шел одной огромной плотной и хаотичной массой.

Затем колонна остановилась. Никто не знал куда ехать. Вернее, возможно кто-то и знал, но я с такими офицерами и экипажами не сталкивался. Все мы знали, где Артемовск, но маршрут не был детализирован. Пользуясь контролем за дорогой, российские диверсанты минировали дороги, и ночью эти мины было невозможно обнаружить. Также угрозу представляли российские танки, которые били из района Логвиново, и другие опорные пункты. Противник контролировал высоты с обеих сторон дороги. Все эти точки и занятые противником населенные пункты желательно было объехать, для этого и стоило иметь точный разведанный маршрут. Но навигация ночью без наличия в каждой машине навигатора, при выключенных фарах для светомаскировки, без маршрута на карте практически невозможна. Командир группы - а вела на прорыв 128-я бригада, дал приказ ехать не по дорогам, чтобы не попасть на мины, держаться вместе, общее направление - "на север".

И вот мы все куда-то поехали при почти полном отсутствии видимости. Все знали о печальном опыте Иловайска, и что нам необходимо прорываться сквозь кольцо окружения противника, которое, вполне вероятно, уже усилено.

В районе Логвиново нас обстреляли российские танки и пехота. Наши танки и вся наша группировка ответили им изо всех стволов. Противник был подавлен, их танки ушли с позиций и мы открыли себе дорогу. Однако и затем наша группа не раз попадала под плотный обстрел. То там, то здесь останавливались подбитые машины. Надо отдать должное, несмотря на темень, сохранилась взаимовыручка. Исправные машины останавливались, старались оказать помощь и забирали людей с подбитых машин.

Поскольку мы двигались большими группами без света и навигации, то в течение ночи часто попадали под огонь противника. Когда по нам стреляли, мы понимали, что направление неверное, и надо обходить его в сторону Артемовска. Вот такой дорогостоящий способ навигации.

Нас спасало то, что большое количество солдат и офицеров проявили мастерство при прорыве, и не допустили никакой растерянности и помогали друг другу. Каждый узел сопротивления мы с колес и остановок давили из всех видов оружия. Эта слаженность и плотность огня быстро подавляла огневые точки, и мы смогли проложить движение. Накануне по ряду объектов противника работала наша артиллерия. Но ночью взаимодействие с артиллерией отсутствовало.

Наш КРАЗ показал чудеса живучести. Нас спасла броня, когда мы попали под массированный огонь. Были пробиты шины на трех задних колесах, и мы ехали на ободах. Однако КРАЗ протащил нас еще 5-6 километров по бездорожью, и только потом мы заглохли. Я подорвал машину, и нас по несколько человек взяли группами на другие. Недалеко пришлось подорвать и БТР-4, у которого также были пробиты колеса. Пытались вытащить БТР - но там нужен был тягач - "четверка" очень тяжелая, так что не получилось. Проходимость у этих машин не очень высокая. После этого трое моих бойцов пересели на БМП - и тут же эта машина получила прямое попадание танкового снаряда. Парням сказочно повезло - их просто выбросило с машины на землю, и они получили легкие ранения.

Пересели на другие машины. Я видел много наших машин, вышедших из строя. Причины тому - не только огонь противника. Большой процент потерь - это техническая неисправность или какая-то мелкая неисправность при передвижении по бездорожью и пересеченной местности. Времени ремонтировать не было - такие машины все равно подрывали.

К сожалению, из-за недостатка времени для организации движения, из-за темноты, боюсь, что могли в темноте не заметить и наших бойцов, которые выпали из подбитых машин, такое могло быть. Как правило, все останавливались, чтобы помочь, но ведь темнота сплошная, бой, времени организовывать поиски и прочесывания не было.

Очень больших потерь я не заметил при прорыве - действительно, подавляющее большинство людей в нашей колонне сумело выйти. Так что это, конечно, не стало повторением Иловайска. Но если бы была нормальная организация, связь, управление, потери можно было бы минимизировать в разы. Если бы была проведена разведка нашей трассы, если бы разминировали маршрут выхода, если бы была продумана система навигации и нанесен удар по господствующим высотам и узлам сопротивления, потери были бы минимальны. Противник не показал желания вступать в ночной бой, атаковал только с флангов, но настойчивости в атаках он не проявил - нам удавалось их гасить - снарядов и патронов не жалели.

Мы дошли. В моем отряде благодаря подготовке и везению погибших и пленных нет. Все раненые вернутся в строй быстро. Но другие подразделения потрепало.

После того, как наш цыганский табор вышел в Артемовск и вечером мы разместились на отдых, открыли интернет и прочли официальное сообщение, что, оказывается, мы выходили по "коридору", "котла" не было, потерь почти нет, а сама операция была заранее организована и осуществлялась по разработанному плану в самое удобное время. И здесь мы все дружно и впервые за неделю рассмеялись".

Юрий Бутусов,Цензор.НЕТИсточник:http://censor.net.ua/r325841Источник:http://censor.net.ua/r325841

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.15 18:57  Путин в Минске обещал 500 убитых под Дебальцево, - Пашинский Президент России Владимир Путин во время переговоров в Минске был уверен, что украинские военные в Дебальцево взяты в котел, и требовал, чтобы они сложили оружие.

Как передает Цензор.НЕТ об этом в интервью LB.ua рассказал глава оборонного комитета Верховной Рады Сергей Пашинский.

"Путин в Минске говорил, что в Дебальцево будет 500 убитых и 2000 пленных, которых он проведет по Донецку. Он приехал в Минск свято убежденным, что там уже все заблокировано и до сдачи в плен осталось несколько часов. Ему так доложили", - заявил он. Источник: http://censor.net.ua/n325915

 

 

А какая разница. 500 убитых или 200? 

Это же пушечное мясо, как для пу, так и для парашенка?

Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 Специально для Вас и не только. Посадить Яроша в седло шашкой махать - много ума не надо. К чему это приведет - вот в чем вопрс.

 

 

Специально для Вас. Это привело бы к победе Украины. Пока наблюдаем только поражения, оправдываемые предателем своего отца гандона Черновола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения