Обращение к россиянам


Recommended Posts

 Вы что, считаете, что кулуарный торг и шантаж должен быть зафиксирован в тексте резолюции?

А где Вы увидели текст резолюции? Я выложил новость, которая противоречит новости "Цензора", что говорит о тенденции сочинительства в украинских новостных площадках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

 Вы максималист , почему - то для Вас существуют только два цвета - черный и белый. С чего Вы взяли, что я ненавижу Мочанова? По Вашему, если я не испытываю к нему :wub: , то я его ненавижу? В мире существует еще много разновидностей отношений и взаимоотношений, кроме любви и ненависти.

 

 Я старый солдат. Я не знаю слов любви.aggressive.gif

 

Такое написать мог только подонок:

 

Он хрипло орет "Слава Украине", рассказывает всем какой он невротипический патриот. Он лучший стратег в истории современности, способный силой мысли уничтожать БТРГ противника. Конечно его профиль полон национальных символов. Он житель Ивано-Франковской, Тернопольской, Закарпатской, Волынской областей. Он презирает слабость киевской власти, смачно комментирует Президента. Он с пеной у рта доказывает, что использование русского языка - это признак работы на москалей.

А еще - он трусливая скотина... Поджав хвост он прячется от военкома, он меняет номер телефона, он собирает манатки и чешет в Румынию, Венгрию, Словакию или Польшу. И там сидит, весь такой довольный своей гениальностью.

Пришел первый отчет о выполнении плана четвертой волны мобилизации. По всей стране, по каждой области.

И Я ЕГО НЕ ПОНИМАЮ!

Я не понимаю фраз, не понимаю фактов.

... Главы 14 сельсоветов Ивано-Франковской области отказались получать повестки на оповещение.

... 57% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области не прибыли на прохождение медицинкой комиссии.

... 37% оповещенных военнообязанных Ивано-Франковской области покинули территорию Украины

... Главы сельских рад Тернопольской области открыто саботируют мероприятия по оповещению, в случае появления в районе представителей РВК - информируют жителей своих и окрестных сел.

... глава сельрады село Конюхи Козовского района сообщила о том, что накануне местное население наняло 2 автобуса и выехало на них на территорию Российской Федерации.

... в поселке городского типа Кольчино Мукачевского района Закарпатской области из 105 человек повестки вручены только трем: 9 человек не проживают по адресам регистрации, а 93 человека в течение января выбыли на сезонные сельхозработы.

... за последние 30 суток государственную границу в Черновицкой области пересекло 17% от общего числа военнообязанных области. Из неофициальных источников известно, что хостелы и мотели в приграничной области соседней Румынии полностью заполнены уклоняющимися от призыва.

... 19% оповещенных военнообязанных Волынской области отказались от прохождения воинской службы по религиозным мотивам, хотя в предыдущие годы процент отказа по данной формулировке не превышал 0,7%.

Патриоты, млять. Воины света, млять. Трусливые шавки!

Выполнение планов мобилизации по Одесской, Николаевской, Херсонской, Запорожской, Днепропетровской, Черкасской, Житомирской, Кировоградской областям - нормальные. И да, кстати, ровно так и было по второй и третьей волне мобилизации.

Нормальное выполнение планов мобилизации по неокупированным частям Донецкой и Луганской областям!!!

Объясните мне, я не понимаю!!! Я бы понял ситуацию, когда плохо по всей стране. Ну, ‪#‎генералыпидарасы‬ и ‪#‎всепиздецвсепропало‬, все дела. Но у нас что, Родину надо из-за хороших генералов защищать? А если генерал муда, то и Родину мы защищать не будем, хрен с ней? В Румынии посидим???

Почему на пацанов Одесской или Николаевской области это все не действует, а на тонкие натуры сука-ура-патриотов данных областей это так сильно подействовало?

ОБЪЯСНИТЕ МНЕ!

АПД: часто просили данные по потерям. Мол в указанных областях очень много погибших. Вот дали карту: http://ru.slovoidilo.ua/…/28c6fbf6de62151be98b17d1e977cadf.…

Из данных (они не супер-свежие, но тенденция ясна) видно, что никаких тотальных потерь по западным областям нет. "Лидер" - Днепропетровская область. КОторая не срывает сейчас мобилизацию. Такие дела.

 

Вдогонку к предыдущему посту (https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1553558451579633):

1) Данные по погибшим http://memorybook.org.ua/indexfile/statistic.htm

Ивано-Франковская + Тернопольская + Закарпатская + Черновицкая - 160

и

Днепропетровская - 190

Кто-то еще говорит о том, что в этих областях погибло больше всего? Как бы цинично не были вообще все эти подсчеты.

2) Почему нет проблем по мобилизации во Львовской области, где погибло 103 человека?

3) И я по прежнему прошу - ОБЪЯСНИТЕ мне эти данные! ОБЪЯСНИТЕ!

 

Vasilisa Egorovna Господин Бирюков, вам нужно сделать две вещи. Принять успокоительного и уйти с фейсбука. Навсегда. Потому как вы за последние пару часов принесли вреда Украине больше, чем путинские диверсанты и засланые казачки вместе взятые за год. Никто не умаляет ваши волонтерские заслуги. Но эти два йобнутных поста сотрут вашу репутацию в пыль и умножат на ноль. Не истерите. Надо всегда сначала думать, а потом писать. А не наоборот. Удачи.
 
 
Андрей Боечко Уважал Бирюкова до этого поста. Вся Западная Украина "зимовала" прошлой зимой в Киеве, кормила и защищала Майдан. Потом батальоны западенцев с голыми руками, без автоматов и броников первыми отправились на Донбасс защищать Украину. А их просто "сливали" и "подставляли" ваши, Юрий, сегодняшние начальники.. Никогда не думал, что известный волонтер может написать такое. Даже Лайфньюз ,паРашаТВ и Чуркин до такого не додумались. Чего вы добьетесь этим постом - не подумали? Наверное нет... Но ничего хорошего - это точно..
 
Taras Kosivskyy Завтра усі мацкальські канали з посиланням на радника президента покажуть"что западная Украине не хочет воевать за кровавою хунту..." Ну і ще нафантазують! "Браво Юра",- говорить пуйло! плюс: злий ще для піндосів кацапських план якоїсь операції наших в АТО... Ну тіпа не можуть виїхати/розпочати її, бо западенці бензін із цистерни, бляха, вкрали!
 
Ярослав Глібіщук Таке враження, що пост писав не радник президента, а кремлівський бот... Схоже, що влада в наших просторах всіх по троху зводить з розуму... ГИБОКО РОЗЧАРУВАВСЯ В БІРЮКОВУ. Думаю після такого посту він не має права завтра іти на державну службу і мати будь-яке відношення до неї. ПРОСТО МОРАЛЬНА ГИДОТА!!!
 
Igor Sydorov Какую нахрен Родину можно (успеть) защитить под командованием Муженко, Верховным и прочия ?! Пушечным мясом для забав генералов которые в большинстве стали таковыми ТОЛЬКО потому что с лейтенантов были сватья, зятья, братья и тп тогдашним генералам, министрам, директорам ? А то кто то из старшего поколения не знает как становились и чем занимались генералы ? А то кто то еще не видит что они творят СЕЙЧАС и творят безнаказанно ! Вам сукам народ говорит - разобраться и наказать виновных, извлечь опыт из провалов и разгромов в ДАП, Довжанском, Иловайске, ИЛ-76 и тп и тп. А в ответ - молчать, быдло ! В стойло ! Родину защищать ? С каких это пор суки по которым трибунал плачет себя Родиной называть стали ? И какую Родину надо защищать в АТО ? Причем здесь защита Родины и борьба с терроризмом ? Накажите виноватых и предателей, назовите вещи своими именами ( оставьте для убогих нытье про невозможность кредитов и пр при военном положении в ОТДЕЛЬНЫХ областях) , окажите помощь семьям погибших Героев, помогите и позаботьтесь о раненых Героях, повытаскивайте из ресторанов и Куршавелей на передовую всю золотую молодежь призывного возраста. Вот тогда Народ Украины и поверит вам. Вот тогда посмотрите на результаты призыва. Этим постом я ни в коем случае не призываю саботировать мобилизацию. Я призываю Власть и их советников начать действовать завтра утром, а уже "вечером" оценить результаты мобилизации. пс: ну а обвинять пол-Украины в предательстве....мозгов нет, что-ли.....
 
 
Лилия Продан Бирюков, я русская по национальности,мой родной язык русский,я родилась,выросла и живу по сей день в Западной Украине,на Буковине.И вот,что я скажу. Доля равды в этом посте есть.Но не более того.Действительно,возьмем к примеру Буковину,где проживаают в частности румынское население,имеющее двойное гражданство Украинское и Румынское.Чем они с успехом пользуются.Многие из моих друзей,украинцев прячут своих детей от мобилизации.Я этого не принимаю,но не берусь осуждать,когда мама прячет своего единственного сына.Был бы сын мужчиной - пошел бы сам.Раз не пошел - значит не мужчина.Но я знаю и дугую статистику.Я знаю села в Львовской области,где не осталось мужчин старше 18 моложе 50 лет.Бабы,дети и старики.Тон в каком был написан этот пост НЕПОЗВОЛИТЕЛЕН. Бирюков,вы уж простите за грубость паскуда и провокатор.Не разбираясь в причинах,огульно охаяли всю Западную Украину.Своим говноперическим постом вбили КЛИН ГОВНА и в очередной раз противопоставили Западную и Вочтоную Украину.ВЫ ГОВНО БИРЮКОВ.Оказывается недостаточно кретически истребили мужчин с Западной Украины,есть еще что пострелять? Уже и подсчеты составили,что не тотально истребили? Бирюков,чем рвать топ на своей волосатой груди обрати свои последующие ГОВНОПЕРЫЕ ПОСТЫ в сторону сыночков властьимущих.Обратитесь со своим гневно-патриотическим постом к президенту и объясните ему.что его сын ДОЛЖЕН ВОЕВАТЬ.Потому,что страна где он ПРЕЗИДЕНТ ВОЮЕТ.И народ ЭТОЙ СТРАНЫ ВОЮЕТ И УМИРАЕТ,а не заседеат в Верхновной Раде.Побрызгай слюной в его кабинете и собери статистику всех сыночков депутатских и министерских,для дальнейшей мобилизации и отправки в горячую точку.Если нет такого списка,готова предоставить. Только не надо здесь петь песни,что их детки воевали.НЕ ВОЕВАЛИ. НА ПРОДОВОЛЬСТВЕНННЫХ СКЛАДАХ ПОДЪЕДАЛИСЬ,Но НЕ ВОЕВАЛИ. ПУсть сынков своих отправят вПески,Счастье,ДАП.Да и сам не заседай и строчи пасквили а собирись возьми ружжо и пиздуйка ты на передовую.И вот только тогда,сможешь открывать свой смрадный рот и хаять тех,кто воевать отказывается.А до тех пор завали своё епало и говори шепотом.И на последок БИРЮКОВ - ТЫ МЕРЗАВЕЦ. Запомни на будущее и следи за своими словами,потому,что если ты насрешь на Украинцев - они утрутся,но если Западная Украина ЗАХОЧЕТ НАСРАТЬ НА ТЕБЯ,ТО ТЫ УТОНЕШЬ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто врёт? Откуда обстреляли Мариуполь 24.01.2015

 

Опубликовано: 28 янв. 2015 г.

Кто врёт? Откуда обстреляли Мариуполь 24.01.2015
Террористическая и антитеррористическая война происходит в самой русской части материковой Украины - Донбассе. Где русские составляют около 40% всего населения, а в крупных городах (Донецк, Луганск, Мариуполь) русских более 45%. В единственном городе Донбасса - Донецке, русские составляют большую часть населения, в сравнении с украинцами (по данным переписи 2001 г.: русские 48,2%; украинцы 46,7%).
Но Донбасс делится не на русских и украинцев по национальности, а на украинских и советских граждан. Поскольку Украина не смогла национализировать советских жителей Украины за 23 года, то Путин пытается фашизировать их в россиян вместе с территориями на которых они проживают. 
Путин, как создатель новой российской нации, убивает русских украинцев руками русских россиян. ЭТО И ЕСТЬ ФАШИЗМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порошенко - Путину: требую прекратить огонь и освободить заложников

Среда, 28 января 2015, 08:39

 
 
 
 

Версия для печатиКомментарии16

 

Президент Петр Порошенко направил письмо Владимиру Путину с требованием выполнять Минские договоренности и освободить всех заложников, включая Надежду Савченко.

Об этом украинский лидер сказал в интервью польскому телеканалу TVN-24, сообщает пресс-служба президента.

"Позавчера (25 января) я направил письмо президенту (России) Путину, одним из основных элементов которого было требование не только прекращения огня и выполнение Минских договоренностей, но освобождение Надежды Савченко и всех заложников", - сообщил Порошенко.

Он напомнил, что ПАСЕ также требует освобождения Надежды Савченко, поскольку она стала делегатом Ассамблеи.

Порошенко подчеркнул необходимость выполнения Минских договоренностей всеми сторонами. Он подчеркнул, что санкции в отношении России являются эффективными.

"Нужно создать условия, чтобы вынудить Россию к переговорам и выполнению обязательств, которые она уже на себя взяла", - сказал украинский президент.

 

Очередной пук парашенка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирило Куликов

 
Где командующий...

28 січня 2015, 10:53

 

Умом "непонятые" действия украинской власти все чаще заставляют меня вспоминать блистательный фильм Марка Захарова "Обыкновенное чудо" (вообще все происходящее после Майдана – чудо), где тиран-король, рассказывая свою родословную, заявил: "Мой дядя был страшный перестраховщик, когда на его глазах душили его жену, он говорил: "Потерпи, дорогая, может все обойдется!".

В стране уж как почти год идет война, а мы все в процессе поиска толкования данного процесса. Для всех война, а для нашей власти АТО. Это для одной ветви власти, для другой у нас вообще чрезвычайная ситуация. Ну кто возразит, что "украинцы самая терпеливая нация в мире"? Правда, сильный имеет свое определение для слабого, который все готов стерпеть.

Ну, а пока герои сцены второго Майдана решают лингвистическую проблему, как обозвать то, что происходит в стране, чтоб и Кремль не обидеть и электорат держать "в тонусе", чтоб в Европу можно было выезжать "всем двором" на всякие сейшены и "бизнесок" продвигать – я задался вопросом: почему у нас за год войны так и не появился настоящий военачальник? Почему в противовес воинствующим в сессионном зале Парламента и на всевозможных ток-шоу людям в "камуфляже" и жлобовато-лоснящимся генералам, не встал в полный рост настоящий мужик, грубоватый, харизматичный, с баском, умеющий мыслить стратегически, не подбирать слова и брать на себя ответственность. В общем "слуга царю, отец солдату"? Ведь наша страна дала миру величайших полководцев – мы о них, как полагается, забыли, но они все же были. Ну, так, на вскидку, без обид и псевдоисторических "клише" – вспомним нескольких полководцев, выходцев с Украины.

Начнем с Великого Князя Святослава Игоревича, который заставлял содрогаться Константинополь, или Великий Галичанин Гетман Станислав Жолкевский, который при Клушине побил во много раз превышающее войско московитов, под командованием Дмитрия Шуйского, и потом занял Москву.

Вспомним дошедшего до стен Москвы Гетьмана Войска Запорожского Петра Конашевича Сагайдачного. Лично для меня примером военачальника, гения военного дела, всегда был генерал-фельдмаршал Паскевич, великий полтавчанин, который и Чечню усмирял и в крови не измарался. А, поднявший знамя в самый критический момент Бородинского сражения, генерал Тучков четвертый, киевлянин! Польша помнит полковника УНР Марк Безручко, остановившего первую конную армию Буденного и спасшего Варшаву. А плеяда блистательных полководцев Великой Отечественной – донеччанин Маршал Советского Союза Кирилл Москаленко, решивший своей артиллерий задачу окружения немецкой группы армий под Сталинградом, а харьковчанин Маршал Бронетанковых Войск Павел Рыбалко и, пожалуй, на мой субъективный взгляд, самый талантливый полководец ВОВ – уманчанин Иван Черняховский. И многие другие – настоящие стратеги, гении оперативного искусства...

А, что ж сейчас? Где они полководцы? Почему их заменила шароварная масса людей в погонах с большими звездами, только и умеющих "Так пане Президент, так... так!" Может "засохла нива жизни"?

Неправда! Киевское Общевойсковое командное училище готовило настоящих командиров – до них разрекламированным МосВОКерам далеко было (Московское Высшее общевойсковое командное училище)! Год войны поднял на поверхность десятки мужественных, "порохом присыпанных", настоящих командиров. Это те люди, которые могут и не боятся принимать решения, брать на себя ответственность, как вышеупомянутый, Маршал Москаленко "через головы" всего армейского начальства – взял и напрямую позвонил Сталину из Сталинграда (тогда легче грудью на дзот лечь было) – этого требовала оперативная обстановка.

Так почему им не дают продвинуться, защитить Страну, остановить врага, спасти жизни людей (тут уместно матерное слово)?! Казалось бы – все ясно как "Божий день"! Ан нет...

А ответ оказался на поверхности – в той же истории. Вспомните, хотя бы Фрунзе и Сталина, Сталина и Жукова, Жукова и Хрущева – всегда харизматичный, дерзкий, "заточенный" на принятие решений в критические моменты полководец, особенно тот, который популярен в войсках – угроза власти большая, нежели внешний враг. И власть, которая опасается за свое будущее, сделает все, чтоб военными командовал Генерал "ТАКПАНЕПРЕЗИДЕНТ". И получается опять, как у Марка Захарова в "Тот самый Мюнхгаузен": - Где командующий? – Командует! – Кем?! – Всеми!

 

Неплохо написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внук Сталина осудил Путина за военную оккупацию Крыма и войну

Среда, 28 января 2015, 08:58

 
 
 

Версия для печатиКомментарии3

 

Внук Иосифа Сталина, Евгений Джугашвили, раскритиковал политику президента России Владимира Путина, осудил войну с Украиной и оккупацию Крыма.

В интервью британскому изданию "Daily Mail" он назвал политическую элиту Кремля "злодеями", которые обманывают россиян, сообщает "Крым. Реалии".

По мнению Джугашвили, поведению российского президента не хватает "здравого смысла", и он больше внимания уделяет своему имиджу, чем политике.

"Что он делает? Какие цели он перед собой поставил? Взял и поссорил нас с родной нам нацией, с Украиной. Что за лидеры у нас сейчас? У нас нет разумных руководителей, только злодеи", - заявил он.

Внук Сталина также осудил оккупацию Крыма российскими военными.

По его мнению, если уже России был так нужен полуостров, возвращать его стоило бы не силой, а юридически.

"В крайнем случае, можно было купить полуостров. Можно же было что- то сделать, а не силой отбирать территорию", - считает внук Сталина.

"Теперь они говорят о Малороссии. Времена уже не те. Уже 21 век, а методы наших лидеров остаются старыми. Почему это происходит?", - недоумевает Джугашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путин хочет уничтожить Украину до экономического коллапса в РФ - Сорос

Среда, 28 января 2015, 10:23

 
 
 

Версия для печатиКомментарии2

 

Президент России Владимир Путин хочет успеть уничтожить Украину до экономического коллапса в РФ.

Об этом говорится в статье американского миллиардера Джорджа Сороса, написанной совместно с философом Бернаром-Анри Леви и опубликованной в The New York Times.

"Хотя Россия находится в состоянии усугубляющегося финансового кризиса, Путин, кажется, решил, что он может уничтожить новую Украину до того, как она сможет полностью утвердиться, прежде чем экономический спад уничтожит его собственную популярность", - говорится в публикации.

 

Парашенко активно помогает Пу уничтожить Украину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой же все таки Бирюков скотина.

 

Объемом говна мои предположения лишь были подтверждены. Но вам уютнее в вашем собственном придуманном, а не реальном, мире. А цифры и отчеты - их никуда не деть, они так и будут фактами. На вам то дела до них нет. ФАКТЫ!

За сим, на какое-то время откланиваюсь - просто нет желания общаться.

 

 

 

Вот, может и правда:

Пишет ybirukov (userinfo.gif?v=17080?v=123.5ybirukov) 
2014-09-12 14:19:00
Знаменитый волонтер Бирюков Юрий

Решил выложить немного информации о "знаменитом" волонтере-аферисте, создателе пирамид Бирюкове Юрие. У нас как всегда - ответвенным за снабжение армии назначают вора и афериста. Правда по этой части у него талант. Рано или поздно его преступная натура дает о себе знать..

1995 год 
• Киев. Работа в Компании МакХауз (http://machouse.ua) – Кидок клиентов. Приход на разборки с владельцем с боевым пистолетом. Выгнан.

1996 год. 
• Совместно с Волтером Парабанюком организовали компанию – пирамиду "Компьютер Зоон". Цель набрать 100 т. у.е. на каждого. Не успели – на двоих украли порядка 60 т. 
• Кинутые "Компьютер зооном" фирмы – рекламное агенство "Млын", зарождающийся канал ИНТЕР, Евгений из Евпатории, который привез Юре 13тыс на покупку Макинтоша PowerPC 604. Классический кидок – с деньгами вышел из машины, пообещал "сейчас принести" - улица Ярославов Вал возле бывшего польского посольства. "Дискотека 2000" на Нивках - 9 тыс у.е.
После этого – притворился мертвым. Оттуда и пошла его любовь к фениксу - "восстающему из пепла". Парабанюк еле успел уехать в Канаду

1999 год. 
Днепропетровск. Работа в фирме RIM2000 (http://www.rim2000.com) Кинул их на 50 тыс. у.е.

2001 год. 
Киев. Директор киевского интернет-провайдера, работавшего под ТМ "MyCard" (http://mycard.net.ua). Инвесторами были индонезийцы. В какой-то момент пропали все деньги со счетов компании 500 тыс. у.е. Приблизительно одновременно пропал и Бирюков Юра. 
Нескольким десяткам сотрудников Бирюков остался должен в среднем 3 зарплаты. 

2012-2013 год. 
Киев. Создал фин пирамиду - туристическая сеть "Куда Угодно" (http://www.kuda-ugodno.ua) и кинул кучу людей на деньги. В январе 2014 пытался запустить пирамиду по второму разу.Не получилось. У Бирюкова есть двое детей и жена, которая числилась руководителем сети Куда Угодно, но фактически ни где не работала. Т.о. если Юра волонтерствует (работает БЕЗВОЗМЕЗДНО), а жена ни где не работает то семью обеспечивают дети? "Ягуар" за 100 тыс. и другие - не целевые использования средств доверчивых людей привели к банкротству "Куда Угодно", при котором много людей остались без денег. В январе 2014 Ягуар стоял в гараже, у Юры не было денег на БЕНЗИН.
http://www.tourdom.ua/news/kudaugodno-priostanavlivaet-deyatel-nost.html
http://emelll.livejournal.com/39439.html

Начал собирать деньги на армию.
- отчеты которые выкладывал полностью липовые и не содержат информации, которую можно проверить. Да и те он перестал выкладвать
- самолет, который они типа чинили долго и упорно на самом деле был полностью исправен и снят с хранения - они его только покрасили и заменили пару шлангов - затраты на покраску составили не больше 2 тысяч долларов
- согласно классике на видимость работы идет 25%, остальное воруется. Привезет на пару тысяч - нагадит на миллион.
- непроверенная информация на Дарнице в Киеве с его склада он продает форму, бронежилеты и каски другим волонтерам.

-Волонтёры «Крыльев Феникса» и «Территории жизни» собирают деньги на автомобили для АТО по завышенной цене, пытаясь купить их не напрямую из США, а у украинского «АвтоКрАЗа», написал бывший замдиректора «Укрнафты» и «Западной нефтегазовой компании», автогонщик Алексей Тамразов 15 сентября на своей странице в Facebook.

Тамразов пишет, что сделал запрос канадской компании Streit Group, производительнице автомобилей Spartan Ford F-550. Согласно ответу компании, скриншот которого Тамразов выложил на своей странице, цена на «Спартан» у производителя — 280 тысяч долларов, то есть, около 3,7 миллиона гривен. Волонтёры же собирают на автомобиль 5,35 миллиона гривен, сообщает Facenews.

http://www.kremenchug.ua/news/business/28771-volontery-pokupayut-tehniku-v-poltora-raza-dorozhe-nastoyaschey-ceny.html


Касательно чудовищного профессионализма Бирюкова в военных вопросах есть 
хороший ответ Бутусова https://www.facebook.com/butusov.yuriy/posts/834819706558327

http://forum.mediaport.ua/read.php?5,999213,1035135

354_900.png



Еще одно удивитиельное совпадение. Сначала Бирюков создает централизованную доставку грузов других волонтеров

http://rabinovich.tv/news/feniks-sozdast-centralizovannuyu-dostavku-volonterskih-gruzov.html
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1494554954146650

И на следующий же день сжигает один из центров в Мариуполе
http://www.pravda.com.ua/news/2014/09/26/7038958/

Видимо что-то прятал


Бирюкова уже открыто пиарит сайт "русская весна" 
http://rusvesna.su/news/1415687023


Еще одно "достижение" - сорвать международный контракт и отправить 2С1 Гвоздика на 79- ую. Россия наверное уже спасибо сказала. Еще бы - одним конкурентом на сверхприбыльном рынке вооружений меньше. Теперь Украина не выполняет свои обязательства по контракту.
http://gordonua.com/news/war/Na-zashchite-Ukrainy-teper-budet-strashnoe-oruzhie-samohodnye-gaubicy-2S1-Gvozdika-Fotoreportazh-55983.html

Это при том, что их достаточно и на хранении стоит http://www.theinsider.ua/politics/542ba51863e5e/
http://antikor.com.ua/articles/18426-v_lesah_pod_rovno_gigantskij_sklad_voennoj_tehniki_kotoruju_ne_otdajut_voennym...i_vot_pochemu

Очередной скандал с новой системой откатов, которую Бирюков создает в МО
http://sprotyv.info/ru/news/10385-informvoyna-ot-minoborony-tupaya-lozh-i-razvod-volonterov-na-dengi

Волонтер всех времен и народов сообщает о трусости "Днепр-1" http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/18/7055430/
Пока не ясно что это - заказ Порошенко в борьбе с Коломойским, или Путина - по добровольческим батальонам.
Детский лепет про самозванца Минько даже комментировать не стоит.
Однако сайты обезьян быстро подхватили новость - http://dnr-news.com/dnr/12348-batalon-dnepr-1-otkazalsya-uchastvovat-v-shturme-doneckogo-aeroporta.html Гонорар автору видимо пришлют по почте.

Над ничтожностью бирюкова (а значит над армией) уже смеются "ватные" блогеры
http://mikle1.livejournal.com/4875150.html
http://yurasumy.livejournal.com/326293.html?page=2#comments
http://mikle1.livejournal.com/4873719.html


Cрыв мобилизации и распространение панических слухов по отказу от мобилизации в западных областях. Однозначно сделано по заказу Путина и его шайки.Новость сразу подхватили сайты русни и обезьян
http://dnr-news.com/dnr/13228-biryukov-vozmutilsya-sabotazhem-mobilizacii-na-zapadnoy-ukraine.html
http://news.rambler.ru/28861225/
http://www.pravda.com.ua/news/2015/01/27/7056588/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это пост Юрия Бутусова от 12 сентября 2014 года. Он думал образумить анусолижущего. Горбатого могила исправит.

 

 

 

Юрий Бирюков и все его проекты я с первых дней поддерживал и поддерживаю всеми своими информационными возможностями, и очень его уважаю, читаю почти все материалы. Такой человек достоин серьезных государственных должностей. И я надеюсь, что такую должность государство для Юрия в ближайшее время предоставит. Но я бы хотел раскритиковать некоторые фрагменты его интервью "Украинской правде"http://www.pravda.com.ua/articles/2014/09/10/7037350/

Потому что увидел в этом интервью ряд очень неприятных мне заблуждений. В интервью много важного и хорошего, но было бы неправильно, чтобы Юрий, чье слово очень значимо для многих людей на этой войне, так же как и для меня, тиражировал и дальше следующие тезисы:

1. "...Скрыть информацию о том, что происходит в АТО, крайне сложно. Ну как ее скрыть, если стоило Семенченко вляпаться по собственной инициативе в Иловайский котел, так об этом пищит весь интернет?"...

Это неправда. Юрий, скажите, пожалуйста, кто источник это лживой информации? На штурм Иловайска батальон "Донбасс" получил боевой приказ от командования АТО. Это факт, и Вам не составит труда получить его подтверждение. И такой же факт, что "Донбасс" не отсупал из Иловайска также выполняя приказ командования. И на прорыв они тоже пошли строго по приказу. Думаю, стоило бы извиниться перед Семеном.

2. "Я считаю, что это бред, когда батальонам, находящимся в подчинении МВД, должны давать танки. При этом бригаде ВДВ, которая представляет самые настоящие Вооруженные силы, танки не дают. Ну, если я начну писать в фейсбуке так же, как Семенченко – то нам и ядерное оружие дадут. Поверьте, это несложный процесс – организовать выход матерей под администрацию президента.".

Юрий, Вы зачем-то противопоставляете батальоны МВД и Вооруженные силы. Это нелогично. Батальоны МВД получают задачи, которые должны выполнять бронетанковые и механизированные войска - они сражаются на переднем крае против оснащенного бронетехникой и артиллерией противника. Штатное вооружение у них легкое, у Нацгвардии есть небольшое количество тяжелого пехотного вооружения, но пулеметы выдаются буквально поштучно. не говоря об остальном. У батальонов МВД ничего кроме автоматов по штату нет вообще. Так почему же им не стоит давать танки? И десантникам надо давать танки в современной войне, и батальонам МВД. Или заберите батальоны МВД в тыл для зачисток и охраны правопорядка, ил не ставьте им неадекватных задач. Вы критикуете людей, которые без бронетехники и артиллерии выполняли приказ и понесли большие потери. В то время, как ряд армейских частей позорно сбежали, и бросили при отступлении несколько танков, пушек и гаубиц.

3. "Иловайский котел – это рядовая военная проблема: часть солдат попали в окружение. Сотни погибших – это результат идиотского пиара и вот этих "договоренностей" о коридорах выхода".

Юрий, как-то странно читать, что окружение - это рядовая проблема. Да, такое бывает на войне, но окружение - это самая опасная тактическая ситуация. Все коммуникации были полностью отрезаны. Никто не смог пробиться. А боеприпасы и вода подошли к концу. О коридоре выхода заявил Верховный главнокомандующий.

4. "Любой учебник военного дела гласит: попал в окружение – выходи тихо, малыми группами. Те, кто тихо малыми группами выходил – вышли. А мы конечно, на весь белый свет раструбили, что в 10:00 колонна начинает движение".

Уверяю Вас, в учебниках нет такой нормы - выходи из окружения малыми группами. Это все зависит от конкретной тактической ситуации. Из сектора "Д" наши войска выходили из окружения компактными группами. Несколько отколовшихся малых групп были взяты в плен. Под Иловайском 
был окружен по численности целый батальон с боевой техникой. Приказа на ее уничтожение не было. Сами бойцы уничтожить эту технику и разбежаться малыми группами тоже не могли. Военное искусство как раз предполагает концентрацию сил при прорыве, для сохранения управляемости, боевой техники. Потому что при плотной обороне противника малые группы уничтожать гораздо легче, чем одну большую.

5. "Где эти хваленые сотни Самообороны, которых весь январь и февраль тренировали, что ж их не обучили, что под обстрелом надо рассредоточиваться?... Этот вопрос скорее к Парубию. Это же он у нас руководил самообороной Майдана".

Сотни Самообороны тренировали для столкновений стенка на стенку с "Беркутом". У них не было даже холодного оружия. и состояли они не из солдат, а просто из граждан, не скованных воинской дисциплиной. Никто их не учил, да и не мог учить воевать. Кто же мог ожидать, что безоружных людей начнут в упор расстреливать в центре столицы из автоматов и винтовок? Если бы кто знал, что нелюди за пару часов убьют сотню людей, то наверное, никто бы вообще без оружия там не ходил. Ну и причем тут Парубий? Страное замечание, если честно.

6. "На мой взгляд, создание добровольческих батальонов – это стратегическая ошибка изначально. Она была сделана из-за паники. Потому что в Вооружённых силах Украины отсутствовали нормально укомплектованные бригады".

На самом деле, добровольческие батальоны МВД и Территориальной обороны были созданы для обеспечения охраны тыла, борьбы с диверсионными группами, которые располагали только стрелковым оружием, и в этом качестве исходя из уровня угрозы, это позволяло быстро увеличить количество войск для выполнения вспомогательных задач. Вполне адекватный ход. Ведь у нас всего 14 бригад, развертывание которых происходило долго, А вот то, что не уделили внимания комплектованию регулярной армии - да, это ошибка и грубая. Потому что армия вместо пополнения добровольцами мобилизует всех подряд.

7. "А 72-я была деморализована своим комбригом. С одной стороны я, конечно, обвиняю их в трусости и предательстве, но с другой стороны я понимаю.
Когда 72-ю долбили, комбрига по отрытому радиоканалу просили, чтобы он вызвал авиацию, он в открытом радиоэфире сказал: "Пацаны, ради вас авиацию дорого поднимать". И это шло по открытому транку – и слышали и мои. Вот такое мне рассказывали".

Юрий, это очень оскорбительные слова, которые требуют тщательной проверки. Я был на командном пункте 72-й бригады один день - 22 июля, и я слышал сам как на протяжении дня комбриг А.Н.Грищенко неоднократно вызывал авиацию, и как ее не давали - хотя наши позиции атаковал противник. И его офицеры говорили, что у наших войск отсутствует взаимодействие с авиацией. Потому что у нас мало самолетов, а в приграничном районе российская ПВО сбила свыше 10 наших самолетов, и летчики не хотели летать в гиблое место. А своей авиации у комбрига 72-й конечно же, быть не могло. Думаю, он сказал процитированные Вами слова с горькой иронией, а отнюдь не с издевкой. Я слышал, как ВВС отказывали в вылете авиации, и при этом офицеры из атакованных подразделений докладывали сколько штук снарядов у них осталось, и комбриг планировал артподдержку - чтобы стреляли по одному снаряду в минуту, чтобы русские думали, что мы ведем пристрелку, и можем накрыть залпом. 72-я стояла в секторе "Д" в гораздо более опасном месте, чем 79-я - у Краснопартизанска, и к ним поступало гораздо меньше снабжения. И все равно каждый день комбриг формировал группы на прорыв. И каждый день группы шли, причем механиков-водителей надо было искать только среди добровольцев - дорога была очень плотно минирована и пристреляна. Деморализация была - но из-за безнаказанных расстрелов российской артиллерией в упор, и почти полного отсутствия снабжения, из-за огромных и бессмысленных потерь в технике. Я слышал, как Грищенко докладывал об обстановке лично генералу Муженко, требовал отвода войск. и получал в ответ только одно - "Держитесь!"

8. "Вот ситуация под Иловайском показательна. Что дали крики на всю страну? Резервов-то не было".

Крики на самом деле дали многое. В результате тихого расстрела сектора "Д" никакого расследования не было проведено. Именно поэтому Муженко продолжал свою бездарную деятельность и понесли тяжелые потери многие другие части. Скандал заставил наконец заговорить об ответственности. Возбуждено уголовное дело.

А напоследок, для позитива, хочу отметить тезисы из интервью Ю.Бирюкова, которые меня искренне порадовали и с которыми я согласен на все 100%:

"Это то, что я постоянно говорю Петру Алексеевичу. А он говорит: "Когда все закончится, мы запустим реформу армии".
Его генералы зомбируют, говорят, что сейчас МО нельзя реформировать, потому что это грозит потерей контроля управления. Говорят, никто не реформирует армию в момент ведения боевых действий. А я со своей стороны гну политику, что хуже материально-техническое обеспечение быть не может.
Можно смело раздолбать эти департаменты, и делать все с нуля. Да, будет 2-3 дня, когда не будет никакая доставка функционировать – волонтеры подхватят, им не впервой. Мы таскали боеприпасы, мы таскали разное всякое. Мы можем это сделать.
– Как быть эффективным волонтером?
Основная неэффективность у нас связана с тем, что мы, например, не понимаем, что в 79-ю бригаду будет поставлять Министерство обороны. Если бы я знал об их планах, то какие-то вещи я бы не покупал за волонтерские деньги. Есть какие-то позиции, которые министерство никогда не купит, те же телевизоры – вот на это и стоит тратить общественные средства.
У нас была глупая ситуация со спальниками: мы привезли 400 спальников, и еще Минобороны 700. У нас 1.100 спальников лежали в лагере, а потом был обстрел и часть сгорела.

...Вот сейчас наступит зима, что нам нужно понимать?
Трусы в достаточном количестве для морального состояния бойцов иногда имеют больший психологический эффект, чем БТР. И сигареты в достаточном количестве имеют значительно большее позитивное влияние, чем гранатометы. Именно поэтому я этим никогда не брезговал.
Когда я привез впервые фуру мыла, стирального порошка, влажных салфеток – чепуха! – а пацаны чуть ли не на руках не носили. Это важнее, чем БТР.

...А вообще меня опасно в Минобороны пускать. Если не сделать кардинальную реформу, закончится все Техасской резней.
Их реально хочется убить".

 

 

Светлана Панчук "Иловайский котел – это рядовая военная проблема: АЖ ПОКОРОБИЛО.....((((((
 
Андрей Грамматик Товарищ Бирюков - это уже фактически альтер-эго Парашенко по его публичеым высказываниям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно, их возвращают и оставляют все права за исключением трёх позиций, в ролике озвучено каких. Это не санкции. Санкция это само исключение из ПАСЕ.

Право голоса это условие участия. Невозможно лишить участника прав, которго уже исключили со всеми правами и полномочиями.   :)

Тем более, учитывая тот факт, что РФ - третья по взносам в тот же ПАРЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кто врёт? Откуда обстреляли Мариуполь 24.01.2015

 

Опубликовано: 28 янв. 2015 г.

Кто врёт? Откуда обстреляли Мариуполь 24.01.2015

Террористическая и антитеррористическая война происходит в самой русской части материковой Украины - Донбассе. Где русские составляют около 40% всего населения, а в крупных городах (Донецк, Луганск, Мариуполь) русских более 45%. В единственном городе Донбасса - Донецке, русские составляют большую часть населения, в сравнении с украинцами (по данным переписи 2001 г.: русские 48,2%; украинцы 46,7%).

Но Донбасс делится не на русских и украинцев по национальности, а на украинских и советских граждан. Поскольку Украина не смогла национализировать советских жителей Украины за 23 года, то Путин пытается фашизировать их в россиян вместе с территориями на которых они проживают. 

Путин, как создатель новой российской нации, убивает русских украинцев руками русских россиян. ЭТО И ЕСТЬ ФАШИЗМ!

 

ул Олимпийская является одной единственной улицей в районе обстрела? 

Почему официальными органами не дана оценка каждому упавшему снаряду?  А поскольку анализ идёт только от одной точки падения снаряда, которую можно инсценировать в два счёта, 

Кстати, до сих пор нет опровержения об отключении газа и электроэнергии перед обстрелом и об оставлении блок-поста военнослужащими. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор в поезде (А. Макаревич)

Вагонные споры последнее дело 

Когда больше нечего пить 

Но поезд идёт бутыль опустела 

И тянет поговорить 

И двое сошлись не на страх а на совесть 

Колёса прогнали сон

Один говорил наша жизнь это поезд

Другой говорил перрон 

Один утверждал на пути нашем чисто 

Другой возражал не до жиру 

Один говорил мол мы машинисты 

Другой говорил пассажиры 

Один говорил нам свобода награда 

Мы поезд куда надо ведём 

Другой говорил задаваться не надо 

Как сядем в него так и сойдём 

А первый кричал нам открыта дорога 

Намного намного лет 

Второй отвечал не так уж и много 

Всё дело в цене на билет 

А первый кричал куда хотим туда едем 

И можем если надо свернуть 

Второй отвечал что поезд проедет 

Лишь там где проложен путь 

И оба сошли где-то под Таганрогом 

Среди бескрайних полей 

И каждый пошёл своею дорогой 

А поезд пошёл своей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ул Олимпийская является одной единственной улицей в районе обстрела? 

Почему официальными органами не дана оценка каждому упавшему снаряду?  А поскольку анализ идёт только от одной точки падения снаряда, которую можно инсценировать в два счёта, 

Кстати, до сих пор нет опровержения об отключении газа и электроэнергии перед обстрелом и об оставлении блок-поста военнослужащими. Увы...

А Вы поменьше читайте ватные слухи все станет на свои места, на счет отключений... Специально не будут писать причину, напряжется ли Ваше сознание и превзойдет ли ватное? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы поменьше читайте ватные слухи все станет на свои места, на счет отключений... Специально не будут писать причину, напряжется ли Ваше сознание и превзойдет ли ватное? 

В отличие от Вас, моё сознание не перенапрягается по сравнению с Вашим. 

А если вернуться немного назад, хотелось бы опять узнать, считаете ли Вы "КП в Украине" ватным ресурсом, усомнившись в достоверности снимка? Или в Мариуполе все угловые балконы на последних этажах имеют подобный вид? Или фотошоп? 

А если ни то, ни другое, покажите, пожалуйста, на карте ж/м "Восточный" г. Мариуполя дома, которые стоят в ином порядке в районе обстрела.

Успехов Вам...

А читать я буду то, что считаю нужным и Вы мне не указ, даже если являетесь модератором. 

А причина была уж настолько специальной, что Вы о ней писать не хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В отличие от Вас, моё сознание не перенапрягается по сравнению с Вашим. 

А если вернуться немного назад, хотелось бы опять узнать, считаете ли Вы "КП в Украине" ватным ресурсом, усомнившись в достоверности снимка? Или в Мариуполе все угловые балконы на последних этажах имеют подобный вид? Или фотошоп? 

А если ни то, ни другое, покажите, пожалуйста, на карте ж/м "Восточный" г. Мариуполя дома, которые стоят в ином порядке в районе обстрела.

Успехов Вам...

А читать я буду то, что считаю нужным и Вы мне не указ, даже если являетесь модератором. 

А причина была уж настолько специальной, что Вы о ней писать не хотите. 

Я еще раз Вам говорю, будьте смелее, признайтесь, что Вы считаете, что это были ВСУ. КП по определению ватники и фашисты. Одна эта мразь чего стоит http://www.kp.ru/daily/column/133/ 

Ну а то, что Ваше сознание не перенапрягается, так я это уже понял.

 

Вам то, что впихнули ватники и рашисты, то и съели. Зачем напрягаться.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоела ложь и ватное лицемерие. Они видят дырку в стене и сразу делают вывод о направлении с юга, хотя дырка четко не видна, но предположить можно, что  возникла с востока и с-в.

Т.е. под углом вошло. Сколько можно ватных домыслов и лжи?  До этого пишут о западе, потом севере, теперь  о юге....

Да будьте вы последовательны, ватники. 

 

 

Ну нельзя же быть таким недалеким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хоть по ссылке читали? Это не "КП", а "КП в Украине" и имеет проукраинскую политику.  А если Вы не можете отличить украинское издание от российского, тогда о чём мы можем с Вами говорить. Может Вы и "врага" не там видите?

Перенапряг сознания ведёт к психическим расстройствам. Покуда, в отличие от меня, оно у Вас перенапрягается, то... 

Ничего личного. Обычная логика.

Я ж вам дал ссылку. КП это рашистская пропагандисткая машина, а КП в Украине это их сателлиты. 

Скажите а яндекс ру и яндекс юа. Это кто?

Яндекс ру пророссийский, а яндекс юа проукраинский...? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоела ложь и ватное лицемерие. Они видят дырку в стене и сразу делают вывод о направлении с юга, хотя дырка четко не видна, но предположить можно, что  возникла с востока и с-в.

Т.е. под углом вошло. Сколько можно ватных домыслов и лжи?  До этого пишут о западе, потом севере, теперь  о юге....

Да будьте вы последовательны, ватники. 

 

 

Ну нельзя же быть таким недалеким. 

Ну-да, восток, а потом северо-восток. Всё относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну-да, восток, а потом северо-восток. Всё относительно...

восток и северо восток как раз не противоречит, это допустимый диапазон...

тем более что выяснилось, что с-в  ОБСЕ указало от центра города...

 

я отвечаю за свое расследование. А там ракета была с востока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

восток и северо восток как раз не противоречит, это допустимый диапазон...

тем более что выяснилось, что с-в  ОБСЕ указало от центра города...

 

я отвечаю за свое расследование. А там ракета была с востока. 

Всего одна ракета? По сводкам как-то больше их было. Где-то 40, если не ошибаюсь. 

А при чём здесь центр города? Это что за точка отсчёта такая? Что, и оттуда стреляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж вам дал ссылку. КП это рашистская пропагандисткая машина, а КП в Украине это их сателлиты. 

Скажите а яндекс ру и яндекс юа. Это кто?

Яндекс ру пророссийский, а яндекс юа проукраинский...? 

Приведите мне пример российской пропаганды  в материалах "КП в Украине" и вопрос будет снят автоматически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего одна ракета? По сводкам как-то больше их было. Где-то 40, если не ошибаюсь. 

А при чём здесь центр города? Это что за точка отсчёта такая? 

ну да, они почему то так отсчитывали. 

Террористы умышленно обстреляли Мариуполь - ООН

 

 
 
09:5227.01.2015
l0-m-p31e15x7nsg0_tbwa_142234312034.jpg
 

Расследование  ОБСЕ инцидента в Мариуполе дает основания говорить, что ракетный обстрел мирного населения в Мариуполе был преднамеренным.

Об этом сообщает Укринформ.

Во время экстренного заседания Совета Безопасности ООН заместитель генерального секретаря ООН Джеффри Фельтман: "Мариуполь находится за пределами непосредственной зоны конфликта. Поэтому можно сделать вывод, что организация ("ДНР"), которая совершила ракетный обстрел, преднамеренно нанесла удар по гражданскому населению, и это является нарушением Международного гуманитарного права", - отметил заместитель главы ООН.

Он призвал Совет Безопасности послать однозначный сигнал о неизбежном наказании виновных.

Кроме того, Фельтман назвал недопустимым объявление руководством "ДНР" бойкота будущим консультациям в рамках трехсторонней контактной группы. "Мы напрямую призываем сепаратистов незамедлительно отказаться от провокационных насильственных действий, соблюдать нормы международного права и выполнять свои обязательства", - отметил он.

Замглавы ООН также призвал руководство РФ "использовать свое влияние на сепаратистов, чтобы незамедлительно прекратить боевые действия".

В конце выступления Фельтман обратился ко всем сторонам конфликта, призвав их к сдержанности, незамедлительному прекращению боевых действий и возвращению к переговорам.

 

 

Новости      Все     за месяц     за неделю     за 3 суток     за сутки  Ключевые слова 
Мариуполец провел собственное расследование трагедии 24 января
 
 
 
важно

11:2927.01.2015

245ea64718c894f14b471d9d5d7cd491_1422351
 

Мариуполец, общественник Максим Бородин провел собственное расследование трагедии 24 января и пришел в выводу, что обстрел мирного микрорайона Восточный велся с восточной и северо-восточной стороны. Таким образом он в очередной раз подтвердил результаты расследования, проведенные специалистами и признанные во всем мире.

"Я житель Мариуполя. Я за объективность. И если есть сомнения в чем-то, привык проверять это самостоятельно. 

Из всех имеющихся на сегодня данных можно сделать вывод ,что по Восточному району Мариуполя 24 января 2015 стреляли с восточного направления. Возможно, и с северо-восточного.

Это подтвердили все мои знакомые, живущие в этом микрорайоне и попавшие под сам обстрел. Это подтвердили друзья, которые сразу после обстрела были на месте и видели встрявшие в землю остатки "Града" и их направленность, и видели, с какой стороны были повреждения в высотках от прямых попаданий. 

Да и российские пропагандисты Стешин и Коц открыто указывали на наступление на Мариуполь со стороны ДНР! (ЭТА еще одна мразь из КП - ред)

Вечером 23 января они сообщают о наступлении по всем фронтам",- пишет Максим

14961_900.jpg

24 января, сразу после обстрела Восточного. 

15133_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.