Recommended Posts

Есть вопрос к специалистам по борьбе с банками.

Хронология событий такая: в мае банк не вернул депозит, вкладчиком сразу же был подан иск по взысканию с банка тела депозита, а также процентов, пени и ответственности по ст.625 с момента истребования вклада и до вынесения решения по делу. В июле суд удовлетворил все исковые требования, в августе решение суда вступило в силу, а в октябре - было исполнено государственным исполнителем (было принудительное списание с корсчета в НБУ, поскольку добровольно банк исполнить не пожелал и попал на 10% исполнительный сбор, но то таке).

Внимание, вопрос. Может ли истец подать второй иск - о взыскании процентов, пени и ответственности за период с дня вынесения решения до дня его фактического исполнения? Закон вроде бы позволяет, но на практике (в реестре) таких решений не обнаружилось.

Что скажете? Ну, из своего опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так подай.

Какие проблемы.))

Пусть суд решает, выдать вам бабло, или нет... Но правовые основания для взыскания дополнительной суммы есть.

Думаю можно  без СС, по ЗПП подать...

 

ЗЫ - невод старик закинул.

А старухе он походу не засадил ни разу... из-за скверности характера последней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то старик закинул, а я же ещё не старик пока, у меня другие методы. Хотя у банков характер тоже довольно скверный.

Меня удивляет отсутствие практики на эту тему. Не может быть, чтобы никто раньше не пробовал дважды засадить банку.

 

Тут ведь преюдиция должна как бы сработать, доказывать уже ничего не надо, решение вступило в силу.

(А что за СС? Это то что я подумал, элитные войска одной европейской державы прошлого века?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС - 

 

Так то старик закинул, а я же ещё не старик пока, у меня другие методы. Хотя у банков характер тоже довольно скверный.

Меня удивляет отсутствие практики на эту тему. Не может быть, чтобы никто раньше не пробовал дважды засадить банку.

 

Тут ведь преюдиция должна как бы сработать, доказывать уже ничего не надо, решение вступило в силу.

(А что за СС? Это то что я подумал, элитные войска одной европейской державы прошлого века?)

СС - судебный сбор.

Практика по поимению банков есть, но реестр не резиновый ;)

ЗЫ - Вася, узбагойся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СС - 

 

СС - судебный сбор.

Практика по поимению банков есть, но реестр не резиновый ;)

ЗЫ - Вася, узбагойся.

 

Да откуда там судебный сбор, если оснований для освобождения от судебного сбора там аж два (как вкладчик и как потребитель фин услуг, п.п. 7, 17 ч. 1 ст. 5 Закону України «Про судовий збір»), и в первом деле тоже сбор не платился, разумеется.

Да, мне мало. Я вообще жадный, и к тому же в этом году 10% гонорара на помощь армии отдаю, значит надо как-то компенсировать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...