Зачет кредит-депозит в банке с ВА


Recommended Posts

Вопрос такой: есть гривневые депозит (не оконченный) и кредит на одно физ.лицо в Дельта банке, в который на сегодня уже введена временная администрация.

Какие есть у меня основания для требований к банку провести взаиморасчет - т.е. перебросить депозит на кредит. (я работающий пенсионер и депозит открывал для того, что если вдруг заболею и не смогу платить - деньги на погашение кредита брать со своих депозитов, до ввода ВА  работники банка заверяли, что такой платеж будет без проблем). Теперь все разводят руками и ссылаются на ВА. (Запись на беседу к уполномоченному ВА проводится в Киеве и очередь уже на 3 мес. вперед). Зарание благодарен. Очень надеюсь на помощь. Нахожусь в шоке.

Ждать из фонда 3-5 мес. - не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Чтобы много не писать - почитайте здесь: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/2/5/123882.htm

Всё компетентно расписано.

Шансы высокие, только нужно писать, обращаться к юристам и аргументированно требовать произвести зачёт, а не ездить в Киев...

Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Здравствуйте! Чтобы много не писать - почитайте здесь: http://jurliga.ligazakon.ua/news/2015/2/5/123882.htm

Всё компетентно расписано.

Шансы высокие, только нужно писать, обращаться к юристам и аргументированно требовать произвести зачёт, а не ездить в Киев...

Удачи Вам!

Спасибо. Внимательно изучил статью. Только в моем случае депозит изначально мой (не третьего лица).

А с чего начать? Кому, куда писать? Сразу в суд (не вариант)? Я так понимаю руководство банка уже ничего не решает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо

 

Спасибо. Внимательно изучил статью. Только в моем случае депозит изначально мой (не третьего лица).

А с чего начать? Кому, куда писать? Сразу в суд (не вариант)? Я так понимаю руководство банка уже ничего не решает?

Обращаться необходимо к временному администратору.

С просьбой зачислить сумму по депозиту в связи с его окончанием в счет погашения кредита.

Если Ваше обращение проигнорируют, то другого выходя, как обращаться в суд попросту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Ваше обращение проигнорируют, то другого выходя, как обращаться в суд попросту нет.

 

Почему то люди боятся или стесняются обращаться в суд... Довольно часто такое наблюдаю... А жаль... банки то не стесняются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному факту иски рассматривает только Киевский суд, поэтому для меня (др.город) эта процедура затратна да и денег нет на доверенное лицо, Времени тоже нет, пока 1-2 инстанции пройдут...

Вопрос: депозиты (2,3 очередь) еще не окончены (хотя возможность расторжения с учетом потери процентов в договоре прописана), могу ли я требовать от ВА погасить кредит этими депозитами? Или ждать когда они окончатся и только потом обращатся в ВА? Подскажите на какие документы мне ссылаться при обращении в ВА? Только на ГК ст.601, 606?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи