Recommended Posts

Уже больше года я плачу кредит дельте. Брала кредит до брака.(кредитка) ещо мы брали телевизор в кредит. Я сейчас в декрете, муж не работает официально. Официально у нас доход 860грн. Я решыла не платить,кредит по кредитке. Так как етих денег на ребенка не хватает, в месяц я отдаю дельте 600грн и мне остается 260. Согдаситесь не возможно содержать ребенка на ети деньги. На сейчас ситуация в банке прискорбная.кредит за телевизор собираюсь платить а на кредитку больше кидать деньги не хочется. Как мне лучше поступить в данной ситуации. И что мне грозит в данной сиации? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответьте пожалуйста.

 

АГА! Вам значт телевизор, вы по кредитке не платить... вам это нравится

 

 

UaG51oH.png

 

 

..... а мы значт, ответьте © ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА! Вам значт телевизор, вы по кредитке не платить... вам это нравится

UaG51oH.png

..... а мы значт, ответьте © ?

Гичего я не поняла с вашего ответа, у меня конкретный вопрос, у Вас есть на его ответ? А то настрочили набор слов. Извените если я Вас обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА! Вам значт телевизор, вы по кредитке не платить... вам это нравится

UaG51oH.png

..... а мы значт, ответьте © ?

Я здесь новичок. И нажала сама не зная что. Не судите
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь новичок. И нажала сама не зная что. Не судите

почитайте похожие темы. Ваш случай не уникален.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7344

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7335

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=7521

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кредита только в дельте. Что посоветуете делать? Я хочу один платить а второй нет. Или все таки нужно платить? У меня доход 860 грн. А у них ВА и не принимают никаких заяв. Скажите, я по своих доходах официальных в состоянии платить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кредита только в дельте. Что посоветуете делать? Я хочу один платить а второй нет. Или все таки нужно платить? У меня доход 860 грн. А у них ВА и не принимают никаких заяв. Скажите, я по своих доходах официальных в состоянии платить?

 

А как Вы определяете приоритетность? Ведь ВА и там и там... Логики нет... тут или два или ни одного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже больше года я плачу кредит дельте. Брала кредит до брака.(кредитка) ещо мы брали телевизор в кредит. Я сейчас в декрете, муж не работает официально. Официально у нас доход 860грн. Я решыла не платить,кредит по кредитке. Так как етих денег на ребенка не хватает, в месяц я отдаю дельте 600грн и мне остается 260. Согдаситесь не возможно содержать ребенка на ети деньги. На сейчас ситуация в банке прискорбная.кредит за телевизор собираюсь платить а на кредитку больше кидать деньги не хочется. Как мне лучше поступить в данной ситуации. И что мне грозит в данной сиации? Спасибо

 

Если бросаете платить по кредитке, то и за телевизор особого смысла платить нет, если и его Вы брали за кредит в Дельте, так как на 99 % в обоих договорах, предусмотрено договорное списание, следствием которого является образование задолженности и начисление пени и штрафов по обоим кредитам.

 

Последствием невыполнения обязательства как по одному, так и по обоим кредитам, будет начисление пени и штрафов, а также, если это предусмотрено договорами, двойных процентов.

В последующем, временный администратор банка сможет подать в суд, в следствии чего на Ваше имущество будет наложен арест, а именно на квартиру, если она оформлена на того, кто является заемщиком.

Потом на 99% будет исполнительная служба, которая будет взыскивать деньги в принудительном порядке.

Имущество в квартире, где живете, лучше обезопасить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2 кредита только в дельте. Что посоветуете делать? Я хочу один платить а второй нет. Или все таки нужно платить? У меня доход 860 грн. А у них ВА и не принимают никаких заяв. Скажите, я по своих доходах официальных в состоянии платить?

 

Это ни кого не волнует.

Заявления к ним можно отправить по почте, если и их вернут, то это будет достаточным основанием для суда, что Вы их уведомляли.

 

П.с. такое заявление, если и будете готовить, то его необходимо готовить с прицелом на суд и избегать формулировок, которые могут быть признаны, как основания для прерывания исковой деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

День добрый, у меня такая ситуация..... Пользуюсь картой универсальная Привата уже более 6 лет все было нормально пока не начались проблемы с финансами (а именно в начала 2014 года заболел у меня ребёнок)на сегодня слава богу уже все прошло, справки старые остались о названии болезни, в Привата брал сумму 15 000 грн. с момента не олаты у меня на сегодня 33 000 грн сейчас появилась возможность погасить долг, но я бы не хотел бы гасить пеню та далее что было связано с начислением в период когда были проблемы, подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуции, заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый, у меня такая ситуация..... Пользуюсь картой универсальная Привата уже более 6 лет все было нормально пока не начались проблемы с финансами (а именно в начала 2014 года заболел у меня ребёнок)на сегодня слава богу уже все прошло, справки старые остались о названии болезни, в Привата брал сумму 15 000 грн. с момента не олаты у меня на сегодня 33 000 грн сейчас появилась возможность погасить долг, но я бы не хотел бы гасить пеню та далее что было связано с начислением в период когда были проблемы, подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуции, заранее благодарен за помощь.

Здесь есть два варианта, либо обращаться к ним с заявление с просьбой о реструктаризации, но оно вряд ли будет удовлетворено на приемлемых для Вас условиях.

Либо дальше не платить и надеяться, что они пропустят исковую давность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь есть два варианта, либо обращаться к ним с заявление с просьбой о реструктаризации, но оно вряд ли будет удовлетворено на приемлемых для Вас условиях.

Либо дальше не платить и надеяться, что они пропустят исковую давность.

Спасибо за подсказку, но вопрос не в том чтобы мне сразу вернуть всю сумму, это без проблем средства появились (зараотал), просто хотелось бы не 33 000 а хотя бы ну к примеру 29 000...  Ну чтобы списали хоть какие то просроченный проценты или пеню ли 3 % годовых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, но вопрос не в том чтобы мне сразу вернуть всю сумму, это без проблем средства появились (зараотал), просто хотелось бы не 33 000 а хотя бы ну к примеру 29 000...  Ну чтобы списали хоть какие то просроченный проценты или пеню ли 3 % годовых...

 

Это только суд... Ждите просто когда они обратятся в суд, если обратятся, и там уже отстаивайте свою позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только суд... Ждите просто когда они обратятся в суд, если обратятся, и там уже отстаивайте свою позицию...

А есть какой то приблизительно срок в какой они должны передать на суд, или когда схотят и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой то приблизительно срок в какой они должны передать на суд, или когда схотят и все?

 

Они вообще не должны подавать в суд... Это их право обратиться в суд... А сделать они это могут и через полгода и через десять лет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вообще не должны подавать в суд... Это их право обратиться в суд... А сделать они это могут и через полгода и через десять лет... 

Спасибо, ну все равно соберу пакет документов и схожу в банк, чтобы когда (если будет суд) я у меня что то было что к ним обращался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ну все равно соберу пакет документов и схожу в банк, чтобы когда (если будет суд) я у меня что то было что к ним обращался...

 

Что Вы называете пакетом документов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за подсказку, но вопрос не в том чтобы мне сразу вернуть всю сумму, это без проблем средства появились (зараотал), просто хотелось бы не 33 000 а хотя бы ну к примеру 29 000...  Ну чтобы списали хоть какие то просроченный проценты или пеню ли 3 % годовых...

Попытайтесь договориться с банком. Напишите заявление, в котором просите списать пеню, в связи с материальными трудностями,болезнью ребенка,приложите справки о болезни ребенка. Запишитесь на прием к руководству, с клерками нет смысла разговаривать.Банк может списать пеню без проблем, НБУ это не запрещает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попытайтесь договориться с банком. Напишите заявление, в котором просите списать пеню, в связи с материальными трудностями,болезнью ребенка,приложите справки о болезни ребенка. Запишитесь на прием к руководству, с клерками нет смысла разговаривать.Банк может списать пеню без проблем, НБУ это не запрещает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что Вы называете пакетом документов...

Справка, что ребенок болел, в произвольной форме напишу заявление, корешок о вручении ранее заказных писем Привату, на которые мне ответа не давали... И плюс возьму большую часть долга, если они пойдут мне на встречу сразу там и погашу данную сумму. Ну а в Вашей практике были случаи когда приват давал реструктуризации с капитализацией штрафных процентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Попытайтесь договориться с банком. Напишите заявление, в котором просите списать пеню, в связи с материальными трудностями,болезнью ребенка,приложите справки о болезни ребенка. Запишитесь на прием к руководству, с клерками нет смысла разговаривать.Банк может списать пеню без проблем, НБУ это не запрещает. 

 

Спасибо большое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они вообще не должны подавать в суд... Это их право обратиться в суд... А сделать они это могут и через полгода и через десять лет... 

А как же срок исковой давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же срок исковой давности?

 

Да есть такое понятие как исковая давность...

 

А причём тут исковая давность... Разве исковая давность запрещает обратиться в суд, вопрос был когда они захотят обратиться в суд... Вот я и ответил... Не был же вопрос как применить исковую давность... А исковая давность не является вообще то помехой для обращения в суд за защитой своих прав хоть и через 20-30 лет и вынесения решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть такое понятие как исковая давность...

 

А причём тут исковая давность... Разве исковая давность запрещает обратиться в суд, вопрос был когда они захотят обратиться в суд... Вот я и ответил... Не был же вопрос как применить исковую давность... А исковая давность не является вообще то помехой для обращения в суд за защитой своих прав хоть и через 20-30 лет и вынесения решения...

А как же  ЗУ "Про захист прав споживачів"?  П.7ч.13ст.11, де сказано,що суди мають виходити з того, що у справах щодо споживчого кредитування кредитодавцю забороняється вимагати повернення кредиту, строк давності якого минув.

Где написано, что исковая давность не является помехой для обращения в суд? Очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...