Фигли-мигли от прихвата и исполнительной


Recommended Posts

Ситуация:

Вчера 11.02.2016 получил письмо (копия приложена. Опознавательные знаки затем ,но суть не менял).

Сегодня зашёл в исполнительную и узнал:

В 2014 году Днепродзержинский районный суд вынес решение о моём долге прихвату по кредитной карте.

Карта взята в августе 2008,последний платёж в марте 2010, срок действия карты до августа 2010.

Помогите разобраться:

1 Я брал кредитную карту по месту жительства,а суд был в другой области,даже не рядом! Законно-ли это?

2.Срок давности по карте три года,соответственно 08.2008. - 08.2013. Правильно?

Почему решение суда - июнь 2014 г.? Законно-ли это?

3.Если в 2014 исполнительный лист пришёл в исполнительную по месту моего жительства,то почему только в феврале 2016 арест движемого имущества?

Разве нет сроков давности? Законно-ли это?

Как поступить правильно в такой ситуации?

Чем чревато это действо для предпринимателя ФОП?post-14246-0-00790900-1455280149_thumb.jpost-14246-0-12113300-1455280163_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл указать -

О суде,его решении узнал только сейчас (никаких документов не получал!)

Об исполнительном листе узнал только сейчас,когда получил по почте (без уведомления,не код роспись),

обычное письмо в почтовом ящике!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация:

Вчера 11.02.2016 получил письмо (копия приложена. Опознавательные знаки затем ,но суть не менял).

Сегодня зашёл в исполнительную и узнал:

В 2014 году Днепродзержинский районный суд вынес решение о моём долге прихвату по кредитной карте.

Карта взята в августе 2008,последний платёж в марте 2010, срок действия карты до августа 2010.

Помогите разобраться:

1 Я брал кредитную карту по месту жительства,а суд был в другой области,даже не рядом! Законно-ли это?

2.Срок давности по карте три года,соответственно 08.2008. - 08.2013. Правильно?

Почему решение суда - июнь 2014 г.? Законно-ли это?

3.Если в 2014 исполнительный лист пришёл в исполнительную по месту моего жительства,то почему только в феврале 2016 арест движемого имущества?

Разве нет сроков давности? Законно-ли это?

Как поступить правильно в такой ситуации?

Чем чревато это действо для предпринимателя ФОП?attachicon.gifIMG_0001.jpgattachicon.gifIMG_0002.jpg

1. Это классика.

 Скорее всего использовали подставного поручителя-Верус.

Необходимо писать заявление об отмене заочного решения, но перед этим поехать в суд Днепродзержинска и ознакомиться с материалами судебного дела, по которому вынесено решение, возможно оно и не заочное, тогда необходимо подавать апелляционную жалобу с заявлением о применении последствий пропуска исковой давности.

2. Если Вы ничего не заявляли, то все более-менее законно.

Но это не значит, что нет оснований для отмены такого решения и вынесения нового об отказе Приватбанку в удовлетворении требований к Вам.

3. Законно.

 

Правильно, поступить, см. п.1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл указать -

О суде,его решении узнал только сейчас (никаких документов не получал!)

Об исполнительном листе узнал только сейчас,когда получил по почте (без уведомления,не код роспись),

обычное письмо в почтовом ящике!

Нужно ехать в Днепродзержинск или делать доверенность на человека с Днепра или Днепродзержинска, что бы человек мог ознакомиться с материалами судебного дела и сбросить их Вам.

После чего примете решение по отмене заочного решения или подаче апелляционной жалобы на решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в голове не укладывается - просто подали в суд где удобно,судья написал что нужно и теперь доказывай что ты не верблюд!

А есть какие-то требования к подсудности? Я взял карту у себя в городе,отделение здесь - причём здесь Днепродзержинск и почему не Гаага? Бред какой-то!

Закон за беню тупо,нет никаких аргументов,кроме как ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я не пойму чем чреват арест недвижимого ареста?

Машины нет,трусы не заберут,а вот хотел возобновить деятельность ФОП (открыть счёт и работать)- арестуют счёта?товары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то я не пойму чем чреват арест недвижимого ареста?

Машины нет,трусы не заберут,а вот хотел возобновить деятельность ФОП (открыть счёт и работать)- арестуют счёта?товары?

 

Арест может быть наложен на новооткрывшейся счет.

Все зависит от того, какие бумаги отправлял исполнитель и в какие банки.

Какая Ваша цель?

что бы не было решения против Вас о взыскании?

или все пустить на самотек?

 

п.с. Вы думаете, что в нашей стране все так просто?

Дать Вам телефоны нескольких людей, у которых лишь со второго раза ВСУ отменял незаконные решения предыдущих инстанций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то в голове не укладывается - просто подали в суд где удобно,судья написал что нужно и теперь доказывай что ты не верблюд!

А есть какие-то требования к подсудности? Я взял карту у себя в городе,отделение здесь - причём здесь Днепродзержинск и почему не Гаага? Бред какой-то!

Закон за беню тупо,нет никаких аргументов,кроме как ехать?

Можете сразу же написать заявление об отмене заочного решения, но в таком случае шансы на его отмену очень низки.

Вам известно решение заочное или очное?

Я Вам написал правильный алгоритм действий, а Ваше дело воспринимать его или выдумывать свой велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с велосипедами у нас,я вижу, прихват специалист!

И во сколько мне обойдётся бодание с мельницей?

У Вас,я так понял,практика разработана по этому вопросу,ведь я не один такой здесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с велосипедами у нас,я вижу, прихват специалист!

И во сколько мне обойдётся бодание с мельницей?

У Вас,я так понял,практика разработана по этому вопросу,ведь я не один такой здесь!

Это не вопрос для обсуждения на форуме.

Правилами форума это запрещено.

Для связи и обсуждения таких вопросов, у каждого форумчанина, при его желании, есть средства коммуникации в профиле.

 

п.с. У меня многое разработано, а если даже не разработано, то благодаря не плохим юридическим знаниям, шестилетнему опыту, а также помощи коллег, которые находятся на форуме всегда можно найти выход даже из самой сложной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выхода как минимум два,если вас даже сьели!

Меня очень раздражает наглость и цинизм банка в желании перемолоть всех!

Они явно и нагло попирают законы,и я не оплачивая их кредит,вынужден тратить деньги на доказательства их беззакония!!! Дурдом какой-то !!!

Разве подавая в суд не по подсудности! юрист банка не знал что делал? ,судья принял к рассмотрению иск! И вынес решение - не ведал что творит беззаконие!?

Кто вообще должен за этим следить,кроме меня конечно,кто-то же должен осуществлять надзор за этим?

Есть такая организация?

Я конечно попробую вытянуть из ДВС максимум информации,из банка,но хотелось-бы чтобы этим занимались специально обученные люди из органов надзора (не может быть чтобы в толпе госиждевенцев не было контролёров судей!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выхода как минимум два,если вас даже сьели!

Меня очень раздражает наглость и цинизм банка в желании перемолоть всех!

Они явно и нагло попирают законы,и я не оплачивая их кредит,вынужден тратить деньги на доказательства их беззакония!!! Дурдом какой-то !!!

Разве подавая в суд не по подсудности! юрист банка не знал что делал? ,судья принял к рассмотрению иск! И вынес решение - не ведал что творит беззаконие!?

Кто вообще должен за этим следить,кроме меня конечно,кто-то же должен осуществлять надзор за этим?

Есть такая организация?

Я конечно попробую вытянуть из ДВС максимум информации,из банка,но хотелось-бы чтобы этим занимались специально обученные люди из органов надзора (не может быть чтобы в толпе госиждевенцев не было контролёров судей!!!)

Они используют мнимого поручителя.

 

Судья принимает решение по внутреннему убеждению.

В это и есть прелесть профессии судьи.

Есть дисциплинарная комиссия суддей.

Но решение законно, пока не доказано обратного.

Вы будете отменять решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, если Вы получили документы из ДВС, там должен быть номер исполнительного листа на основании которого открыто ИП. Как правило, этот номер совпадает с номером дела в суде, соответственно, по номеру дела можно найти в реестре текст решения по Вашему делу. Это, на первом этапе даст возможность не ехать в Днепродзержинск, но в дальнейшем этого не избежать.

Ознакомившись с текстом решения можно уже говорить о конкретных действиях и готовить конкретные документы.

 

Во всем остальном полностью солидарен с y.voronizhskiy. Советую прислушаться, Ярослав достаточно опытный юрист и в данной ситуации правильно все говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да выхода как минимум два,если вас даже сьели!

Меня очень раздражает наглость и цинизм банка в желании перемолоть всех!

Они явно и нагло попирают законы,и я не оплачивая их кредит,вынужден тратить деньги на доказательства их беззакония!!! Дурдом какой-то !!!

Разве подавая в суд не по подсудности! юрист банка не знал что делал? ,судья принял к рассмотрению иск! И вынес решение - не ведал что творит беззаконие!?

Кто вообще должен за этим следить,кроме меня конечно,кто-то же должен осуществлять надзор за этим?

Есть такая организация?

Я конечно попробую вытянуть из ДВС максимум информации,из банка,но хотелось-бы чтобы этим занимались специально обученные люди из органов надзора (не может быть чтобы в толпе госиждевенцев не было контролёров судей!!!)

В данной ситуации Вы пишете на эмоциях, без должного конструктива. Я, как человек, Вас понимаю, но это не поможет решить проблему. Принимайте решение и начинайте действовать. Здесь много информации на эту тему, Вы не один такой. Если самостоятельно не можете или не хотите этим заниматься - можете обратиться за помощью к специалистам, коих на этом форуме достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала, если Вы получили документы из ДВС, там должен быть номер исполнительного листа на основании которого открыто ИП. Как правило, этот номер совпадает с номером дела в суде, соответственно, по номеру дела можно найти в реестре текст решения по Вашему делу. Это, на первом этапе даст возможность не ехать в Днепродзержинск, но в дальнейшем этого не избежать.

Ознакомившись с текстом решения можно уже говорить о конкретных действиях и готовить конкретные документы.

 

Во всем остальном полностью солидарен с y.voronizhskiy. Советую прислушаться, Ярослав достаточно опытный юрист и в данной ситуации правильно все говорит.

В любом случае на начальном этапе придется ехать в Днепродзержинск или искать человека, который пойдет ознакомиться с материалами дела в суде, что бы знать, что находиться в материалах дела, а заявление по отмене заочного решения или апелляционная жалоба имели конкретные обстоятельства дела и доказательства, которыми опровергаются факты в решении суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у виконавця,взял копии (прилагаються).

Решение принимал третейский суд!!!

Что здесь оспаривать - решение уже не законно!!! Как оспаривать не законное???

Решение принято вопреки ЗУ<О третейских судах>!, ст.109 ЦПК Украiни (пiдсуднiсть)!!!

Меня,в связи с этим, интересует:

1. Имел-ли право принять это безобразие в работу ДВС?

2. Как остановить эту безмозглую машину (ДВС) - писать заявление,клопотання с указанием очевидных фактов нарушения законов?

3.если решение принял третейский суд (оно незаконно изначально!!!) нужно-ли мне вообще это дело и само решение??? для признания его не законным???( ведь отменять решение будут из-за не возможности его рассмотрения третейским судом)?!?!

Что думаете?

По вопросу оплаты, у меня был вполне осмысленный интерес - сколько нужно заплатить? - чтобы отбиться от 12-ти тысяч? Может имеет смысл смодулировать ситуацию в нужном направлении и предьявить иск банку за ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья Изотов Виктор Максимович - голова суду.

На виконавчому листi в левом верхнем углу

Справа 208/6502/14-ц

Провадження 6/208/1043/14

Что это за данные и можно-ли ещё какие-то документы извлечь по ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(заранее простите на орфографию и прочье, пишу с телефона)

вы сами написали что испл.лист выдан в 14, тоесть до правовой позиции относительно подсудности третейским судам кредитных споров. Во вторых, исполнитель не проверяет законность решения (не в ходит в полномочия), так как решение вступило в законную (раз выдали лист) а проверяет только соответвие его нужным реквезитам - полные данные взыскателя и должника, наличие подписи, печати.

На листе стоит отметка за 3 месяц 15 года, что исполнительное производство было закрыто потому что за вами имущество не обнаружено (тут уже спасибо исполнителю ведь перед тем как закрыть ИП он должен был еще и по адресу вашему побывать, телевизор например описать для погашения долга, но этого не сделал, так что есть вероятность что и в будущем не будет делать и ИП будет открываться и закрываться по кругу))

банк в праве в течении года после закрытия вновь предьявить в исполнительную - и опять вся процедура по кругу, пока не заплатите или не начнете официал. Работать, тогда будут 20% с з/п в счет долга взыскивать. как я вижу - обжаловать нужно в любом случае, и то что третейский суд это вам только на руку теперь. Можно либо возобновив срок на апел.обжалование подать заявление, есть осонвание для закрытия, либо при подаче в суд просиь остановиь исп.производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По вопросу оплаты, у меня был

вполне осмысленный интерес -

сколько нужно заплатить? - чтобы

отбиться от 12-ти тысяч? "

долг по карточке, есть шанс на реструкторизацию гдет на тыс 3 сойтись с банком, мож чуть больше, но еще есть нюанс, исп.служба должна в пользу государства еще 10% от сумы указаной в листе взыскать за "принудительное исполенение решения суда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня у виконавця,взял копии (прилагаються).

Решение принимал третейский суд!!!

Что здесь оспаривать - решение уже не законно!!! Как оспаривать не законное???

Решение принято вопреки ЗУ<О третейских судах>!, ст.109 ЦПК Украiни (пiдсуднiсть)!!!

Меня,в связи с этим, интересует:

1. Имел-ли право принять это безобразие в работу ДВС?

2. Как остановить эту безмозглую машину (ДВС) - писать заявление,клопотання с указанием очевидных фактов нарушения законов?

3.если решение принял третейский суд (оно незаконно изначально!!!) нужно-ли мне вообще это дело и само решение??? для признания его не законным???( ведь отменять решение будут из-за не возможности его рассмотрения третейским судом)?!?!

Что думаете?

По вопросу оплаты, у меня был вполне осмысленный интерес - сколько нужно заплатить? - чтобы отбиться от 12-ти тысяч? Может имеет смысл смодулировать ситуацию в нужном направлении и предьявить иск банку за ........

 

Я повторюсь, Вы говорите на эмоциях, Вы хотите кого-то наказать, что-то остановить и т.д.

Как по мне, Вы должны озаботиться о своем вопросе и конструктивно его решать.

Теперь по сути Ваших вопросов.

1. Пока решение ТС не оспорено оно "законно" и будет исполняться. (Можно рассуждать о высоких материях, мол не имели право и т.д., но по сути имеем то, что имеем).

2. Подсудность по ЦПК не имеет ничего общего с производством в ТС. Исполнительный лист выдается в суде, на территории которого находится ТС.

3. ДВС принимает ИЛ к производству и проверяет его на наличие необходимых реквизитов и формы и не более, пока ИЛ не отменен - он будет исполняться.

4. Чтобы закрыть исполнительное производство можно пойти 2-мя способами: обжаловать решение третейского суда или обжаловать ухвалу о выдаче ИЛ. Я бы делал оба действия параллельно. Начал бы с ухвалы, ее можно найти в реестре, а ИЛ у Вас уже есть на руках.

 

Банку Вы ничего не предъявите в связи с данным событием, банк избрал, на его взгляд наиболее выгодный способ защитить свои права, по его мнению законный способ. Что Вы предъявите и что потребуете?

По поводу оплаты - это не публичное обсуждение, это уже нужно обсуждать с конкретным специалистом, который будет заниматься Вашим вопросом. Если что, пишите в личку.

К тому же, цена берется не с потолка, а от объема предполагаемой работы и вопрос не в цене иска, а в объеме работы.

Будь то кредит на 10 000, будь-то на 1000 000 - работы одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По вопросу оплаты, у меня был

вполне осмысленный интерес -

сколько нужно заплатить? - чтобы

отбиться от 12-ти тысяч? "

долг по карточке, есть шанс на реструкторизацию гдет на тыс 3 сойтись с банком, мож чуть больше, но еще есть нюанс, исп.служба должна в пользу государства еще 10% от сумы указаной в листе взыскать за "принудительное исполенение решения суда"

что Вы имеете в виду?

Зачем на чем-то сходиться, если можно полностью отбиться от взыскания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я повторюсь, Вы говорите на эмоциях, Вы хотите кого-то наказать, что-то остановить и т.д.

Как по мне, Вы должны озаботиться о своем вопросе и конструктивно его решать.

Теперь по сути Ваших вопросов.

1. Пока решение ТС не оспорено оно "законно" и будет исполняться. (Можно рассуждать о высоких материях, мол не имели право и т.д., но по сути имеем то, что имеем).

2. Подсудность по ЦПК не имеет ничего общего с производством в ТС. Исполнительный лист выдается в суде, на территории которого находится ТС.

3. ДВС принимает ИЛ к производству и проверяет его на наличие необходимых реквизитов и формы и не более, пока ИЛ не отменен - он будет исполняться.

4. Чтобы закрыть исполнительное производство можно пойти 2-мя способами: обжаловать решение третейского суда или обжаловать ухвалу о выдаче ИЛ. Я бы делал оба действия параллельно. Начал бы с ухвалы, ее можно найти в реестре, а ИЛ у Вас уже есть на руках.

 

Банку Вы ничего не предъявите в связи с данным событием, банк избрал, на его взгляд наиболее выгодный способ защитить свои права, по его мнению законный способ. Что Вы предъявите и что потребуете?

По поводу оплаты - это не публичное обсуждение, это уже нужно обсуждать с конкретным специалистом, который будет заниматься Вашим вопросом. Если что, пишите в личку.

К тому же, цена берется не с потолка, а от объема предполагаемой работы и вопрос не в цене иска, а в объеме работы.

Будь то кредит на 10 000, будь-то на 1000 000 - работы одинаково.

Я об этом писал в еще первых сообщениях.

С той лишь разницей, что не знал, что это решение т.с., поэтому все, что Вы написали абсолютно правильно.

Единственная разница, то Дебитор мог получать решение т.с., но легкомысленно к этому отнесся.

Поэтому помимо всего нужно подумать и над основаниями для восстановления сроков для подачи заявления на отмену решения т.с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судья Изотов Виктор Максимович - голова суду.

На виконавчому листi в левом верхнем углу

Справа 208/6502/14-ц

Провадження 6/208/1043/14

Что это за данные и можно-ли ещё какие-то документы извлечь по ним?

 

Вам Компаньон все детально написал.

Два направления:

1)Обжалование определение о выдаче и.л. на принудительное выполнение решения т.с. (в течении полугода думаю будет Постановление ВСУ по моему заявлению, которое поставит точки по возможности его обжалования), но мое мнение, что его нужно в любом случае обжаловать и идти до конца,

2) обжалование самого решения, которое даже в случае, если Вы получали его по почте, необходимо ехать в т.с. или через представителя получать решение т.с., что бы исчисление сроков шло с момента получения решения т.с.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи