ОТП Факторинг Единоразовое частичное погашение кредита с подписанием договора о прекращении поручительства


Recommended Posts

Уважаемые форумчане, помогите советом!

Обратилась к местному представителю ОТП Факторинг (Кременчуг) с тем, чтобы как-то решить вопрос с поручительством. Мой запрос был перенаправлен в Харьков, так как именно там ведут дела по нашему региону. 24 июля отправила пакет документов (заявление о рассмотрении возможности единоразового частичного погашения кредита при условии подписания дополнительного договора о прекращении поручительства, копию трудовой, справку о зп и паспорт). Менеджер вел со мной переговоры о том, какую сумму максимально я могу собрать, говорили о 2000 уе. 15августа менеджер мне перезвонил и сказал, что собирается ехать ко мне в командировку для подписания договора. В четверг 18.08 в местном отделении я узнала о существовании решения Кредитного комитета по моему заявлению на сумму 29058 грн. ПРедставитель местного отделения предложил оплатить эту сумму, что я и сделала. Через 2 часамне звонит представитель из Харькова и говорит, что я неправильно поступилаидолжна доплатитьему разницу до 2000 уе наличными, тк ему нужно делиться с задействованными в решении моего вопроса. После моего отказа с мотивацией о том, что о таком нужно было предупреждать заранее, он отменяет командировку и подает служебную записку о пересмотре решения кредитного комитета и трубку от меня уже не берет. Я обращаюсь в центральное отделение ОТП факторинг в Киеве с просьбой направить на мой город договора для подписания (ответа нет). 19.08 после многочисленных телефонных переговоров с Киевом, поскольку Харьков не выходит на связь, я заявляю о факте коррупции и пишу заявление на начальника службы безопасности с просьбой разобраться в ситуации (по электронной почте), которые отвечают, что немедленно начато служебное расследование и о результатах меня уведомят вустановленные законом сроки.

ПО факту, руководство Харьковского филиала в курсе, заметают следы. Решение кредитного комитета мне не дают.

Сумма кредита 290 500 грн, солидарная ответственность. По судебной практике ОТП они  выставляют 20% от суммы для единоразового погашения.

А теперь вопрос. Какие мои дальнейшие действия? Чем мне может грозить пересмотр решения кредитного комитета? Стоит ли ехать в понедельник в Киев (по телефону дали понять, что никто со мной говорить не будет)?

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Заранее благодарна за ответ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Маргарита Волкова сказал:

Уважаемые форумчане, помогите советом!

Обратилась к местному представителю ОТП Факторинг (Кременчуг) с тем, чтобы как-то решить вопрос с поручительством. Мой запрос был перенаправлен в Харьков, так как именно там ведут дела по нашему региону. 24 июля отправила пакет документов (заявление о рассмотрении возможности единоразового частичного погашения кредита при условии подписания дополнительного договора о прекращении поручительства, копию трудовой, справку о зп и паспорт). Менеджер вел со мной переговоры о том, какую сумму максимально я могу собрать, говорили о 2000 уе. 15августа менеджер мне перезвонил и сказал, что собирается ехать ко мне в командировку для подписания договора. В четверг 18.08 в местном отделении я узнала о существовании решения Кредитного комитета по моему заявлению на сумму 29058 грн. ПРедставитель местного отделения предложил оплатить эту сумму, что я и сделала. Через 2 часамне звонит представитель из Харькова и говорит, что я неправильно поступилаидолжна доплатитьему разницу до 2000 уе наличными, тк ему нужно делиться с задействованными в решении моего вопроса. После моего отказа с мотивацией о том, что о таком нужно было предупреждать заранее, он отменяет командировку и подает служебную записку о пересмотре решения кредитного комитета и трубку от меня уже не берет. Я обращаюсь в центральное отделение ОТП факторинг в Киеве с просьбой направить на мой город договора для подписания (ответа нет). 19.08 после многочисленных телефонных переговоров с Киевом, поскольку Харьков не выходит на связь, я заявляю о факте коррупции и пишу заявление на начальника службы безопасности с просьбой разобраться в ситуации (по электронной почте), которые отвечают, что немедленно начато служебное расследование и о результатах меня уведомят вустановленные законом сроки.

ПО факту, руководство Харьковского филиала в курсе, заметают следы. Решение кредитного комитета мне не дают.

Сумма кредита 290 500 грн, солидарная ответственность. По судебной практике ОТП они  выставляют 20% от суммы для единоразового погашения.

А теперь вопрос. Какие мои дальнейшие действия? Чем мне может грозить пересмотр решения кредитного комитета? Стоит ли ехать в понедельник в Киев (по телефону дали понять, что никто со мной говорить не будет)?

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Заранее благодарна за ответ

 

1) Вы консультировались с профильным юристом при осуществлении юридически значимого действия?

Решение кредитного комитета Вам показывали?

Как оно выглядит?

 

п.с. Вас развели.

Вы просто проспонсировали ОТП Факторинг.

Не думали поискать законные основания для прекращения поручительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, y.voronizhskiy сказал:

п.с. Вас развели.

Вы просто проспонсировали ОТП Факторинг.

Не думали поискать законные основания для прекращения поручительства?

Абсолютно верно, в самую точку... Вот почему люди всегда ищут какие то хитромудрые пути выхода из ситуаций, чем просто прекратить то поручительство в законном порядке, ведутся на какие то мутные схемы жуликов, верят им, игнорируют помощь профильных юристов, неважно сколько писать им об этом, всё без толку, а потом опачки помогите спасите расскажите как быть после того как облажались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.08.2016 в 11:02, y.voronizhskiy сказал:

Подавали такой иск?

Судебный сбор платили, как за имущественный или неимущественный?

Иск  с  таким   названием я подавала в   отношении Кредитного  договора.  Иск назывался " О защите прав потребителя  и  признания права  не выполнять обязательства". Судебный сбор не платила, т.к.  обосновывала что нарушены права протребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, Bolt said:

Абсолютно верно, в самую точку... Вот почему люди всегда ищут какие то хитромудрые пути выхода из ситуаций, чем просто прекратить то поручительство в законном порядке, ведутся на какие то мутные схемы жуликов, верят им, игнорируют помощь профильных юристов, неважно сколько писать им об этом, всё без толку, а потом опачки помогите спасите расскажите как быть после того как 

8 hours ago, Bolt said:

Абсолютно верно, в самую точку... Вот почему люди всегда ищут какие то хитромудрые пути выхода из ситуаций, чем просто прекратить то поручительство в законном порядке, ведутся на какие то мутные схемы жуликов, верят им, игнорируют помощь профильных юристов, неважно сколько писать им об этом, всё без толку, а потом опачки помогите спасите расскажите как быть после того как облажались...

Прошла годы судов в трех инстанциях. Поручительство не отменено. Ответ просила по существу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 20.08.2016 at 8:46 AM, Маргарита Волкова said:

Уважаемые форумчане, помогите советом!

Обратилась к местному представителю ОТП Факторинг (Кременчуг) с тем, чтобы как-то решить вопрос с поручительством. Мой запрос был перенаправлен в Харьков, так как именно там ведут дела по нашему региону. 24 июля отправила пакет документов (заявление о рассмотрении возможности единоразового частичного погашения кредита при условии подписания дополнительного договора о прекращении поручительства, копию трудовой, справку о зп и паспорт). Менеджер вел со мной переговоры о том, какую сумму максимально я могу собрать, говорили о 2000 уе. 15августа менеджер мне перезвонил и сказал, что собирается ехать ко мне в командировку для подписания договора. В четверг 18.08 в местном отделении я узнала о существовании решения Кредитного комитета по моему заявлению на сумму 29058 грн. ПРедставитель местного отделения предложил оплатить эту сумму, что я и сделала. Через 2 часамне звонит представитель из Харькова и говорит, что я неправильно поступилаидолжна доплатитьему разницу до 2000 уе наличными, тк ему нужно делиться с задействованными в решении моего вопроса. После моего отказа с мотивацией о том, что о таком нужно было предупреждать заранее, он отменяет командировку и подает служебную записку о пересмотре решения кредитного комитета и трубку от меня уже не берет. Я обращаюсь в центральное отделение ОТП факторинг в Киеве с просьбой направить на мой город договора для подписания (ответа нет). 19.08 после многочисленных телефонных переговоров с Киевом, поскольку Харьков не выходит на связь, я заявляю о факте коррупции и пишу заявление на начальника службы безопасности с просьбой разобраться в ситуации (по электронной почте), которые отвечают, что немедленно начато служебное расследование и о результатах меня уведомят вустановленные законом сроки.

ПО факту, руководство Харьковского филиала в курсе, заметают следы. Решение кредитного комитета мне не дают.

Сумма кредита 290 500 грн, солидарная ответственность. По судебной практике ОТП они  выставляют 20% от суммы для единоразового погашения.

А теперь вопрос. Какие мои дальнейшие действия? Чем мне может грозить пересмотр решения кредитного комитета? Стоит ли ехать в понедельник в Киев (по телефону дали понять, что никто со мной говорить не будет)?

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией?

Заранее благодарна за ответ

 

Харьковский манагер  уехал в "командировку" на отдых за комиссионные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Valentina Ivanovski сказал:

Иск  с  таким   названием я подавала в   отношении Кредитного  договора.  Иск назывался " О защите прав потребителя  и  признания права  не выполнять обязательства". Судебный сбор не платила, т.к.  обосновывала что нарушены права протребителя.

Какие результаты подачи такого иска?

на каком этапе находится дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маргарита Волкова сказал:

 

 

2 часа назад, Маргарита Волкова сказал:

Прошла годы судов в трех инстанциях. Поручительство не отменено. Ответ просила по существу. 

Ответите на вопросы в моем сообщении выше, получите ответ по существу.

Возможно есть основания для подачи заявления в ВСУ?

на каком основании просили прекратить поручительство?

какой даты решение ВССУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ху ис Ху ? Вопрос ставит Маргарита, потом перехватывает инициативу Валентина , так кто сторона ? И вопрос по существу: насколько достоверна инфа о 20 % от суммы в случае единоразового погашения или это только со стороны поручителя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маргарита Волкова сказал:

Прошла годы судов в трех инстанциях. Поручительство не отменено. Ответ просила по существу. 

Я представляю как Вы их проходили с таким то подходом... А по существу вопроса то не было... К сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, west11 сказал:

Ху ис Ху ? Вопрос ставит Маргарита, потом перехватывает инициативу Валентина , так кто сторона ? И вопрос по существу: насколько достоверна инфа о 20 % от суммы в случае единоразового погашения или это только со стороны поручителя ?

И какие это будет иметь последствия для кредитного договора в целом?

какой документ выдают по результату внесения 20 %?

о списании остатка по к.д. или что к поручителю не имеют претензий?

При чем здесь кредитный комитет, если кредитором якобы стал ОТП факторинг?

Слишком много не совпадений.

Похоже на дезинформацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Маргарита Волкова сказал:

Прошла годы судов в трех инстанциях. Поручительство не отменено. Ответ просила по существу. 

Разместите ссылки с реестра на Ваши решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

Слишком много не совпадений.

Похоже на дезинформацию.

Однозначно, согласен с Вами... Это скорее какая то реклама чего то или просто введение в заблуждение людей... Это просматривается во всём, особенно в том, что человек не успев зарегистрироваться (причём под фамилий-именем типа), а уже требует существа с порога....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маргарита Волкова сказал:

Прошла годы судов в трех инстанциях. Поручительство не отменено. Ответ просила по существу. 

Покажите три инстанции... Понимаете здесь нужен другой подход, это не то что заочным решением лишить родительских прав отца Вашего ребёнка... Это немного сложнее, понимаете... Думаю понимаете...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

И какие это будет иметь последствия для кредитного договора в целом?

какой документ выдают по результату внесения 20 %?

о списании остатка по к.д. или что к поручителю не имеют претензий?

При чем здесь кредитный комитет, если кредитором якобы стал ОТП факторинг?

Слишком много не совпадений.

Похоже на дезинформацию.

 Вы как в воду смотрите, ТОВ не может иметь кредитный комитет, значит решение принимает пат отп банк, что и так известно... По поводу док-та о последствиях внесения 20 % - хороший вопрос, если даже решение кредитного комитета на руки не дали, и главное - ответов нет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Маргарита Волкова сказал:

Прошла годы судов в трех инстанциях. Поручительство не отменено. Ответ просила по существу. 

если люди обращаются на форум, то стараются дать максимально детализированную информацию для форумчан, которые могут помочь в том или ином вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

если люди обращаются на форум, то стараются дать максимально детализированную информацию для форумчан, которые могут помочь в том или ином вопросе.

Точно, но так делают если обращаются за советом и помощью :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, west11 said:

Ху ис Ху ? Вопрос ставит Маргарита, потом перехватывает инициативу Валентина , так кто сторона ? И вопрос по существу: насколько достоверна инфа о 20 % от суммы в случае единоразового погашения или это только со стороны поручителя ?

Это только касательно поручительства. По практике ОТП Факторинг поручитель может откупиться за 20-30%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Bolt said:

Я представляю как Вы их проходили с таким то подходом... А по существу вопроса то не было... К сожалению...

Вопрос был касательно конкретной ситуации. А суды проходил хороший адвокат. И вопрос сейчас не по судам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Bolt said:

Однозначно, согласен с Вами... Это скорее какая то реклама чего то или просто введение в заблуждение людей... Это просматривается во всём, особенно в том, что человек не успев зарегистрироваться (причём под фамилий-именем типа), а уже требует существа с порога....)))

Действительно, реклама проблем. И я не требовала, а просила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, y.voronizhskiy said:

Разместите ссылки с реестра на Ваши решения.

Какой смысл? Чтобы сейчас критиковать прошлые действия юристов? Повторю еще раз-поручительство не отменено. Естьконкретная ситуация.И даже если идти в суд, то именно по данной сложившейся ситуации (те истребовать первое решение и первую сумму, основания для вынесения служебки и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Bolt said:

Покажите три инстанции... Понимаете здесь нужен другой подход, это не то что заочным решением лишить родительских прав отца Вашего ребёнка... Это немного сложнее, понимаете... Думаю понимаете...)))

Я не хочу больше судиться! Хочу просто закрыть вопрос. Такая процедура есть! И я даже готова заплатить сумму, которуюс меня требовали, но в кассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, west11 said:

 Вы как в воду смотрите, ТОВ не может иметь кредитный комитет, значит решение принимает пат отп банк, что и так известно... По поводу док-та о последствиях внесения 20 % - хороший вопрос, если даже решение кредитного комитета на руки не дали, и главное - ответов нет :-)

ОТП Факторинг - абсолютно отдельная организация. Как уменя на работе есть заседание правления, так и у них есть так называемый кредитный комитет. Решение данного кредитного комитета было, в системе банка оно светилось, видела его как внутренний документ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, y.voronizhskiy said:

если люди обращаются на форум, то стараются дать максимально детализированную информацию для форумчан, которые могут помочь в том или ином вопросе.

Вот я и попыталась по максимуму описать ситуацию. А Вы, Ярослав, стали говорить о судах, которые проходили почти 5лет назад. Моему адвокату удалось сбить сумму  с 800 тыс до 290 тыс.и зафиксировать ее в гривне, хотя кредит был долларовый. Суть вопроса не в судах, а в данной конкретной информации. Только что отправила письмо на ОТП Факторинг Венгрия, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Маргарита Волкова сказал:

ОТП Факторинг - абсолютно отдельная организация. Как уменя на работе есть заседание правления, так и у них есть так называемый кредитный комитет. Решение данного кредитного комитета было, в системе банка оно светилось, видела его как внутренний документ

Вы сами то поняли, что сказали ? ОТП Факторинг Украина и ПАТ ОТП банк входят в ОТП Групп и являются связанными (аффилированными) структурами (что они и сами признают). С ваших слов КК действует в системе ОТП Факторинга, а решение "светится" в системе ОТП банка, это не смущает? Правление, как орган (как правило, исключения мне не встречались) действует в структуре АТ, но не ТОВ. 20% размер прощения по поручительства ?! так поручитель и должник несут солидарную ответственность и если вас правильно понял, то прощение поручительства, автоматически прекращает обязательства и по задолженности должника... Ваши расклады с должником после этого, отдельная песня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...