помогите решить проблему по квартире


Recommended Posts

всем добрый день  помогите решить  проблему по поводу собствености квартиры умерла тетка и оставела в наследство квартиру своему брату тоесть моему отцу 2,3 и 1,3пренодлежит внуку,мы вней живем с женой и 2 детьми а он сидит в тюрьме и зделал давереность на свою мать она нам названивает  и говорит чтоб мы ей сделали дублекат ключей чтоб она заселила квартирантов но решения суда не было по делению чястей и документов кроме доверености у неё нет помогите решить проблему,   квартира 2 комнатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Slawon Ziliuk сказал:

всем добрый день  помогите решить  проблему по поводу собствености квартиры умерла тетка и оставела в наследство квартиру своему брату тоесть моему отцу 2,3 и 1,3пренодлежит внуку,мы вней живем с женой и 2 детьми а он сидит в тюрьме и зделал давереность на свою мать она нам названивает  и говорит чтоб мы ей сделали дублекат ключей чтоб она заселила квартирантов но решения суда не было по делению чястей и документов кроме доверености у неё нет помогите решить проблему,   квартира 2 комнатная

Во первых кто сидит в тюрьме?

Когда умерла тётка?

Было ли оформлено наследство?

Вы написали кучу слов но выглядит это так: она умерла, он в тюрьме и кто-то заселяет квартирантов!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Slawon Ziliuk сказал:

всем добрый день  помогите решить  проблему по поводу собствености квартиры умерла тетка и оставела в наследство квартиру своему брату тоесть моему отцу 2,3 и 1,3пренодлежит внуку,мы вней живем с женой и 2 детьми а он сидит в тюрьме и зделал давереность на свою мать она нам названивает  и говорит чтоб мы ей сделали дублекат ключей чтоб она заселила квартирантов но решения суда не было по делению чястей и документов кроме доверености у неё нет помогите решить проблему,   квартира 2 комнатная

Ответьте на вопросы хервам анеипотеку.

Далее сможете получить более дельные советы.

Вообще, если у внука, который сидит, есть другое имущество, то можно подать иск о прекращении незначительной части, но для этого нужно внести на депозит соответствующую сумму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Ответьте на вопросы хервам анеипотеку.

Далее сможете получить более дельные советы.

Вообще, если у внука, который сидит, есть другое имущество, то можно подать иск о прекращении незначительной части, но для этого нужно внести на депозит соответствующую сумму.

Ну там вроде 1/3 а это вроде как не мало.

А вобще, очень часто по наследственным делам наследники так увлекаются "делением" этого наследства, что забывают даже подать заявление про  о принятии наследства.

Вобще, наследство это моя любимая тема в гражданском праве.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

то можно подать иск о прекращении незначительной части

1/3 двухкомнатной квартиры, это незначительная часть, буду знать...)))

34 минуты назад, y.voronizhskiy сказал:

но для этого нужно внести на депозит соответствующую сумму.

И сделать оценку для этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Ну там вроде 1/3 а это вроде как не мало.

Вот именно, абсолютно верно, тем более двухкомнатная... Это он сидящий имеет полное право выделить свою часть в натуре...

17 минут назад, хервам анеипотеку сказал:

Вобще, наследство это моя любимая тема в гражданском праве.

Моя тоже, я на ней вырос...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bolt сказал:

1/3 двухкомнатной квартиры, это незначительная часть, буду знать...)))

И сделать оценку для этого...

 

22 часа назад, Bolt сказал:

Вот именно, абсолютно верно, тем более двухкомнатная... Это он сидящий имеет полное право выделить свою часть в натуре...

Моя тоже, я на ней вырос...))

Не буду спорить в этом вопросе, но 1/4 свое время прекращали при наличии другого жилья.

Каким образом можно выделить в натуре 1/3 квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Не буду спорить в этом вопросе, но 1/4 свое время прекращали при наличии другого жилья.

Ярослав, что значит 1/4 и чего... Здесь главное значение имеет сам объект и незначительность части... 1/4 очень сильно отличается от 1/4... 1/4 рознь 1/4... Что было в своё время Вы ведь не пишите...

Так вот 1/4 сарайки или комнатушки в 12 м2 это очень мало, это называется незначительная часть... А вот та же самая 1/4 особняка в 15 комнат и площадью 500 м2, то это Вы знаете оочень даже много и никак не может являться незначительной частью, а очень даже значительной...

Поэтому Вы изначально неправильно ставите вопрос отталкиваясь от размера части, а нет от её содержания... Здесь главное установить судом её незначительность, а не сам размер... Размер роли вообще не играет... Из моей практики скажу, что сталкивался с таким, когда 3/2000 были больше, чем 1/4...

В обсуждаемом нами случае 1/3 никак не может являться незначительной частью, так как это двухкомнатная квартира... Это целая комната...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, y.voronizhskiy сказал:

Каким образом можно выделить в натуре 1/3 квартиры?

В смысле...))) Вы никогда с таким не сталкивались... Вас интересует процедура юридическая или технический момент... Всё зависит от размера квартиры и планировки... В данном случае как я понимаю квартира двухкомнатная... Не вижу никаких проблем... Выделяется аж бегом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внуку пренодлежит 1,3 это который седит а мы уже вступили в на следство но он написал на свою мать довереность                                 квартира обще площядью 53 м2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Slawon Ziliuk сказал:

внуку пренодлежит 1,3 это который седит а мы уже вступили в на следство но он написал на свою мать довереность                                 квартира обще площядью 53 м2

Да я всё понял и так, хорошая площадь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 в 12:36, Bolt сказал:

В смысле...))) Вы никогда с таким не сталкивались... Вас интересует процедура юридическая или технический момент... Всё зависит от размера квартиры и планировки... В данном случае как я понимаю квартира двухкомнатная... Не вижу никаких проблем... Выделяется аж бегом...))

Больше технический момент, если это не первый этаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, y.voronizhskiy сказал:

Больше технический момент, если это не первый этаж.

А, что не так в техническом моменте, этаж роли не играет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 в 18:16, Slawon Ziliuk сказал:

внуку пренодлежит 1,3 это который седит а мы уже вступили в на следство но он написал на свою мать довереность                                 квартира обще площядью 53 м2

Ну а тот кто сидит, как-то оформил свои права на наследство?

И что значит будут вселять квартирантов? Каким образом? На основании чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.09.2016 в 18:16, Slawon Ziliuk сказал:

внуку пренодлежит 1,3 это который седит а мы уже вступили в на следство но он написал на свою мать довереность                                 квартира обще площядью 53 м2

Кто зарегистрирован в этой квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Кто зарегистрирован в этой квартире?

А какое это имеет значение в данном случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, хервам анеипотеку сказал:

Ну а тот кто сидит, как-то оформил свои права на наследство?

А вот это вообще загадка, на каком основании у внука часть и имеет ли он часть на наследство... Как то скудно в очередной раз информацию выдают нам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения