Возврат судебного сбора


Recommended Posts

Добрый день! Хочу рассказать очередную историю о наших «Слугах народа».

12 июля 2016г. Уплатив судовой сбор подаю я «Позовну заяву про виключення майна з акту опису та арешту» по ст. 60Семейного кодекса  на 1\2 часть.   Квартиру выставили на продажу. Суда я так и не дождалась. До конца июля в суде только открыли исполнительное производство  без назначения даты суда и сбора информации для заседания. В конце августа я закрываю вопрос с квартирой (вношу сумму) и иду в суд, чтоб забрать судовой сбор. А там ответ судья в отпуске и вышел этот «уважаемый человек» в середине сентября . Стали слать повести, готовиться к заседанию и назначили аж на 29 сентября.(ждала  я рассмотрения и назначение даты суда 77 дней) И вот  20 сентября я  подаю заявление в суд и прошу вернуть мне судовой сбор. И как Вы думаете какое решение принял суд. Правильно не возвращать мне сбор на основании     статьи  п4 ч. 1ч ст7 Закона Украины «Про судебный взнос» А то что из-за его отпуска и затягивания времени у меня могли забрать квартиру и дела никому нет. Неужели это практика всех судов- ушел в отпуск дело стало и не важно ,что от рассмотрения дела зависит чья та судьба. Вот и вопрос  когда же эти суки  вымрут со своими решениями?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи