Евгения1972

Пользователи
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Евгения1972

  1. К сожалению двойная игра адвоката (не всех, но экземпляры попадаются) не редкость и в Харькове. На днях вылезла интересная ситуация в Харьковской области. Дом продали с торгов, заемщик не знал. Приехала бригада грузчиков с грузовиком, закидали имущество. Дело о взыскании вел адвокат, вернее не вел, а катилось оно само собой. Потом всплыло, что у адвоката и у брата особы (кстати бывшего банковского работника), купившей этот дом, много общих знакомых. По факту действий идет разбирательство в правоохранительных органах. Так что как на войне. Хотя есть и нормальные честные адвокаты.
  2. Есть ли у кого-нибудь на стадии рассмотрения иск по фидру, прорабатываю тактику. Хотелось услышать мнение.
  3. Добрый день всем. Есть ли у кого-нибудь информация по оспариванию фидр?
  4. Только не банк враг заёмщика! Вот в чем вопрос! та нима пытань. Ваша версия какая? Да уже проходили рассказки Сугоняко, что виноваты: -заемщики (гады, ну не хотят платить), - депозитчики (паникеры), - нбу (не разрешает бедным банкам разрешить проблему с заемщиками), - власть. См. интервью СМИ и телепередачи. Здесь не шустрый лайф, болтовней и размыливанием проблемы можно там заниматься.
  5. В пятницу сдали обращение к депутатм ВР - по-именно каждому (450 шт). Секретарь в шоке, сдавали по реестру. На выходе еще к остальным. Считаю, что долбать их нужно. Ответы опубликуем на сайте.
  6. ВСУ отказала по необоснованности жалобы п 5 ч 3 ст 328?Я готовлю в Евросуд жалобу по этому пункту. Еще думаю попробовать по вновь открывшимся. Не думаю, что получится такое, т.к. база у них общая.
  7. Лучше отдельно факт, а затем все остальное. К факту привлекайте свидетелей. У меня похожая схема, све в одном. НО - Апеляция восстановила срок банку и вернула на новое рассмотрение с участием банка как третьего лица.
  8. В ОТП таких договоров много, агенства недвижимости юрики и физики подписывали кредитные договора и ставили свои печати. Лицензия выдается на конкретного субъекта, без права передачи. нужно смотреть, кто выдал доверенность, прописано ли полномочие в уставе ООО того человека на право выдачи доверенности.
  9. Это разные вещи до 2003 года. # Поточний рахунок — рахунок, що відкривається банками негоспрозрахунковим, громадським та деяким ін. організаціям, які не мають підстав для відкриття розрахункового рахунку. # Приватний рахунок — банківський рахунок фізичної особи. # Розрахунковий рахунок — банківський рахунок фізичної або юридичної особи, через який він зобов'язаний проводити усі розрахунки за участю банку. После ввели изменения в инструкцию, чтобы подогнать к новому Гражданскому кодексу. Многие банки расчетный счет переименовали в текущий и переподписали договора с СПД-никами то же. Хотя по сути - разные.
  10. Если говорят, прийдите завтра. то письменно исполнителям излагаете еще раз, что в связи с отказом, прошу,,,,,, в 2 экз., а не ходите до бесконечности. Они оттягивают время.
  11. Немного эмоционально, но безвыходных ситуаций не бывает. Есть еще масса вариантов подачи иска по другой теме, но чем больше времени проходит, тем меньше шансов. решения нужно принимать быстро. Кто на кого подавал? если банк на вас, а встречку отклонили, то есть вариант подачи иска в суд. Если уже торга прошли, то здесь сложнее, но если по-подробнее расскажите, то что-то можно придумать.
  12. Эти клиенты все финансируют препятствия. Мне в коридоре зала правосудия в лоб сказал много интересного, что было и записано на диктофон (после заседания еще не выключила). Так что, я испугалась и отдам последнее жилье и судится не буду? Вы не смотрите на аналогию событий, а доносите до судьи свою правоту, ставьте в тупик банковского юриста. Точной картины по реестру не отследишь, т.к. в реестре многих решений просто нет (например моего гражданского иска по другой теме нет). У меня последнее заседание в середине сентября. Знаю, что будет апелляция и кассация. Какое решение примет судья - не известно. Донесли, разжевали, по пунктам разобрали. НБУ вообще забило и больше не ходит. Клерк сует экспертизу для НБУ по выдаче в баксах (попадалась в решениях), хотя оспариваем оплату и он дупля не отбивает, или косит, что не понимает (ибо нач юрдепа банка на большее не способен, ибо для них внештатка или отклонение от шаблона равно форс-мажору). Так что говорить можно много, а судится нужно всем и массово. Да, долг банку нужно отдавать, но или быть овцой с табличкой "Я должен банкиру до конца своих дней", или добиться справедливости для себя.