Recommended Posts

Добрый вечер,

У меня ипотека в Надре. Практически год не имею возможности платить. Готов растаться с квартирой. Как сделать так, чтоб отказаться от квартиры, а остаток по долгу списали.

Слышал, что существует практика обмена залогового имущества по кредиту на долг по депозиту другого клиента со взаимным списанием долгов.

Подскажите пожалуйста,какие варианты возможны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,

У меня ипотека в Надре. Практически год не имею возможности платить. Готов растаться с квартирой. Как сделать так, чтоб отказаться от квартиры, а остаток по долгу списали.

Слышал, что существует практика обмена залогового имущества по кредиту на долг по депозиту другого клиента со взаимным списанием долгов.

Подскажите пожалуйста,какие варианты возможны.

Если у вас ипотека в « Надра», то о практике «обмена» вы не должны были слышать, вам просто должны были ее настойчиво предлагать. Пойдете на любую сделку с банком - «лоханут» так, что еще внуки будут должны. Но если вам так уж не терпится «расстаться» с квартирой, тогда найдите в поисковике биржу депозитов, там часто похожие предложения проскакивают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас ипотека в « Надра», то о практике «обмена» вы не должны были слышать, вам просто должны были ее настойчиво предлагать. Пойдете на любую сделку с банком - «лоханут» так, что еще внуки будут должны. Но если вам так уже не терпится «расстаться» с квартирой, тогда найдите в поисковике биржу депозитов, там часто похожие предложения проскакивают.

Спасибо за совет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь на форуме ( в разделе «судебные решения» и т.д.) есть много интересных тем (визнання кредитного договору недійсним, удаваним, розірвання кред догов), почитайте их повнимательней, может и желание отпадет квартиру отдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та да... Может вас вообще банк обманул, и вы и не долны столько платить....

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста консультацией,у меня кредит в Альфе а поручитель поручился своим домом,банк подал в суд,в иске просят стягнути достроково солідарно всю сумму при этом договор не рассторгают и не просят стягнення на майно.Могут ли забрать дом у поручителя?И что мне делать? Кредит в гривне.Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста консультацией,у меня кредит в Альфе а поручитель поручился своим домом,банк подал в суд,в иске просят стягнути достроково солідарно всю сумму при этом договор не рассторгают и не просят стягнення на майно.Могут ли забрать дом у поручителя?И что мне делать? Кредит в гривне.Заранее спасибо!!!

Вам надо делать ноги в руки и к Юристу (Желательно к знакомому) чтоб не просто заработал денег а действительно вам помог, если такового нет то по рекомендации и т.д.

У вас подозреваю ситуация не самая лучшая в вашу пользу. Имущество могут забрать только по решению суда, которое вступило в силу, открыто исполнительное производство, исполнитель провел аукцион и оно с него продано. Могут забрать по желанию должника (такового я так понимаю нет "желания"). Надо видеть ваше кредитное дело, как вы платили, какие проблемы есть в Договоре, а может были нарушения при заключения этого Договора. Кроме как притормозить или рассрочка по кредиту, можно параллельно попробовать Поручителя вывести с дела, или по срокам посмотреть что к нему уже банк не имеет выйти права. Вообще вам нужен не форум а быстра помощь. Задумайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста консультацией,у меня кредит в Альфе а поручитель поручился своим домом,банк подал в суд,в иске просят стягнути достроково солідарно всю сумму при этом договор не рассторгают и не просят стягнення на майно.Могут ли забрать дом у поручителя?И что мне делать? Кредит в гривне.Заранее спасибо!!!

дом забрать могут по решению суда!!

Вы с какого города?

ищите специалиста по антиколлекторским делам, по работе с банками, с альфай на что вы брали кредит?

в случае альфы, можно признать договор мнимым!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дом забрать могут по решению суда!!

Вы с какого города?

ищите специалиста по антиколлекторским делам, по работе с банками, с альфай на что вы брали кредит?

в случае альфы, можно признать договор мнимым!!!

Не вводите человека в заблуждение пишите правильно :)

можно ПОПРОБОВАТЬ признать договор мнимым

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Помогите пожалуйста консультацией,у меня кредит в Альфе а поручитель поручился своим домом,банк подал в суд,в иске просят стягнути достроково солідарно всю сумму при этом договор не рассторгают и не просят стягнення на майно.Могут ли забрать дом у поручителя?И что мне делать? Кредит в гривне.Заранее спасибо!!!

На какой стадии сейчас процесс? Тут самое главное вывести имущество. Встречный иск подавать надо обязательно, быстрее всего на расторжение. А вот как правильно – надо подумать. Первым делом находите толкового юриста, а потом можно с помощью форума корректировать действия.

peter, если хотите помощи то, когда задают вопросы, лучше отвечайте на них ( насчет с какого города).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На какой стадии сейчас процесс? Тут самое главное вывести имущество. Встречный иск подавать надо обязательно, быстрее всего на расторжение. А вот как правильно – надо подумать. Первым делом находите толкового юриста, а потом можно с помощью форума корректировать действия.

peter, если хотите помощи то, когда задают вопросы, лучше отвечайте на них ( насчет с какого города).

Сегодння должно быть превое заседание, но я отложил, обратился к адвокату,тот пока молчит,мне главное поручителю дать спрыгнуть,город Херсон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодння должно быть превое заседание, но я отложил, обратился к адвокату,тот пока молчит,мне главное поручителю дать спрыгнуть,город Херсон.

А кредитный – есть, допсоглашения? Это все почитать надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк получит решение "солидарно взыскать" то исполнительная будет взыскивать с умищества вашего и имущества поручителя, в т.к. и дома котрый под ипотекой.

Я ж так понял - есть ипотека, там где ваш друг - имущественный поручитель?

И есть договор поручительства отдельно с банком, вами, и вашим другом?

Поручительство прекращается в случае изменения обязательства.

Вам % поднимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если банк получит решение "солидарно взыскать" то исполнительная будет взыскивать с умищества вашего и имущества поручителя, в т.к. и дома котрый под ипотекой.

Я ж так понял - есть ипотека, там где ваш друг - имущественный поручитель?

И есть договор поручительства отдельно с банком, вами, и вашим другом?

Поручительство прекращается в случае изменения обязательства.

Вам % поднимали?

Вы всё правильно поняли,% не поднимали,а пенсионеры роли не играют? один пенсионер оформляется на 2 группу инвалидности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вводите человека в заблуждение пишите правильно :)

можно ПОПРОБОВАТЬ признать договор мнимым

я просто с вышеувиденного, не нашел, что он в гривне?(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кто-то говорил, что гарантии защиты инвалидов такие же как и у детей!(

но пока нормативной аругментации я не нашел!(

так что, если кто-то знает, то пусть напишет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...