Сумские суды: "Самые гуманные суды в Украине"


Recommended Posts

Уважаемые форумчане! Предоставляю на общее обозрение решение Заречного районного суда г. Сумы. Потому, что положительного решения до сих пор никто из судей в г. Сумы не принял. Они даже не хотят слушать о банковских лицензиях. Утверждают брал кредит - плати

post-7911-1275484814_thumb.jpg

post-7911-1275484838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Предоставляю на общее обозрение решение Заречного районного суда г. Сумы. Потому, что положительного решения до сих пор никто из судей в г. Сумы не принял. Они даже не хотят слушать о банковских лицензиях. Утверждают брал кредит - плати

Хорошие перспективки :rolleyes: ВРАГУ НЕ СДАЕТСЯ НАШ ГОРДЫЙ ВАРЯГ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ВАС ПРОШУ И АНТИРЕЙД ПРОСИЛ НЕ ВЫКЛАДЫВАЙТЕ НЕГАТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ, ТАК КАК ЛЮДИ ЗАХОДЯТ НА САЙТ И ТЕРЯЮТ ВЕРУ СРАЗУ ЖЕ!

ВОТ Я ПОСОВЕТОВАЛ САЙТ ЗНАКОМОЙ ЖЕНЩИНЕ ОНА ЗАШЛА, А ТАМ КТО-ТО КАК РАЗ НАПИСАЛ, ЧТО ТОЛЬКО ПЕРВЫЕ ИНСТАНЦИИ УДОВЛЕТВОРЯЮТ ИСКИ ЗАЕМЩИКОВ. И ВЫЛОЖИЛ СРУБЛЕННОЕ АПЕЛЯЦИЕЙ ПОЗИТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ

ЖЕНЩИНА РАССТРОИЛАСЬ И ТЕПЕРЬ СОМНЕВАЕТСЯ, ЧТО ЕЙ СТОИТ ДЕЛАТЬ

А РАБОТАЕТ ОНА В МОСКВЕ И СЕМЬЮ НЕ ВИДИТ((((

НУЖНО ЛЮДЕЙ НАСТРАИВАТЬ НА ПОЗИТИВ

МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ЗАСЕДАНИЯХ, КАКОЙ БЫЛ ИСК, ВСТРЕЧНЫЙ ИСК

И КАКОЙ БЫЛ СУДЬЯ!

Тогда скажите своей знакомой, что для неё будет неприятней, попробовать отстоять свою точку зрения заплатив 8,50 и 37 грн , если у нее есть кому предоставлять интересы, или думать что есть плохие дяденьки везде и её никто не услышит,а через 2-3 месяца свои боязни и страхи можно засунуть поглубже и проглатить со слезами, что уже ты не просто должен вернуть кредит , " А У ТЕБЯ ЕГО ЗАБИРАЮТ" еще и с накручеными штрафами и другими платежами.

Пускай задумается.

А Негативные решения надо читать также как и позитивные! Из них ты делаешь выводы и узнаешь какой судья, что отклонил, что принял, где пропустил мимо глаз, и на основание этого уже надо будет понимать что надо яростнее и настойчивее судье тыкать под нос, что может и самому не акцентировать, а в апеляции надавить, потому как судья по сути заявленых требований должен дать полную оценку и аргументацию отказа или принятия по той или иной норме.

Юристы для того и работают и изучают практику чтоб люди не в падали в панику, а вы советуете смотреть только положительные результаты? Мы что в розовых очках все тут? Надо уметь не только побеждать, но и делать выводы с поражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дельное замечание, а так как соотношение отрицательных и положительных решений пока не в нашу пользу, можно извлечь массу полезной инофрмации из решений судов. Главное, что всегда мы говорим в суде, самое первое, чтобы судья обратила на это внимание - никто не отказывается платить кредит, просто мы хотим выдерживать паритетные отношения и в конце заседания ещё повторить. Никогда не надо приносить негатив в суд, судьи живые люди и они ничем от нас не отличаются, только что статусом. Судью надо убеждать, а это мастерство, которое приходит со временем и практикой, умение побеждать не купишь за деньги.(ну иногда можно....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда скажите своей знакомой, что для неё будет неприятней, попробовать отстоять свою точку зрения заплатив 8,50 и 37 грн , если у нее есть кому предоставлять интересы, или думать что есть плохие дяденьки везде и её никто не услышит,а через 2-3 месяца свои боязни и страхи можно засунуть поглубже и проглатить со слезами, что уже ты не просто должен вернуть кредит , " А У ТЕБЯ ЕГО ЗАБИРАЮТ" еще и с накручеными штрафами и другими платежами.

Пускай задумается.

А Негативные решения надо читать также как и позитивные! Из них ты делаешь выводы и узнаешь какой судья, что отклонил, что принял, где пропустил мимо глаз, и на основание этого уже надо будет понимать что надо яростнее и настойчивее судье тыкать под нос, что может и самому не акцентировать, а в апеляции надавить, потому как судья по сути заявленых требований должен дать полную оценку и аргументацию отказа или принятия по той или иной норме.

Юристы для того и работают и изучают практику чтоб люди не в падали в панику, а вы советуете смотреть только положительные результаты? Мы что в розовых очках все тут? Надо уметь не только побеждать, но и делать выводы с поражений.

Я с Вами абсолютно согласен, мы то с Вами это понимаем, а человек, который первый раз видит нормы закона и видит отказ, психологически, то по другому настраивается!

по поводу позитивного значения негативных решений для нашей с Вами практики--это безусловно,

На данный момент прогресс, который существует, был достигнут именно благодаря негативным решениям, которые побуждали к поиску, правильной итерпретации и толкованию норм!!!

но для людей эти решения, лишают их надежды, для интереса скажите зайти своим знакомым, которые не слишком осведомлены в валютном кредитовании именно почитать страничку с негативным решение!

что они после этого скажут?

что ничего добиться не получится...

но большинство решений, которые я встречаю были выдана не из-за того, что истец что-то пропускал, а из-за того, что судья втупую игнорировал норму закона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень дельное замечание, а так как соотношение отрицательных и положительных решений пока не в нашу пользу, можно извлечь массу полезной инофрмации из решений судов. Главное, что всегда мы говорим в суде, самое первое, чтобы судья обратила на это внимание - никто не отказывается платить кредит, просто мы хотим выдерживать паритетные отношения и в конце заседания ещё повторить. Никогда не надо приносить негатив в суд, судьи живые люди и они ничем от нас не отличаются, только что статусом. Судью надо убеждать, а это мастерство, которое приходит со временем и практикой, умение побеждать не купишь за деньги.(ну иногда можно....)

Мастерство надо развивать!

негатив в суд согласен, иногда лучше промолчать, и судья вылив на Вас негатив, не получив от Вас ответа, вернет все в нормальное русло и далше будет конструктивный разговор!

Для нас юристов значение негативных решений такое же как и позитивных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того и создан этот сайт и мы есть, чтобы ломать такую практику

костя = правильно что выложил...

считаю что каждый сам принимает для себя решение -судиться или нет и должен быть полностью информирован что надежда это не 100% гарантия... в суде нет никогда 100% гарантии. что бы небыло потом соплей и претензий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Предоставляю на общее обозрение решение Заречного районного суда г. Сумы. Потому, что положительного решения до сих пор никто из судей в г. Сумы не принял. Они даже не хотят слушать о банковских лицензиях. Утверждают брал кредит - плати

1,2 лимона? какого было брать кредит в конце сентября 2008 да еще на такую сумму? ппц и как этот банк выдал её ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Правильно замечено, что 100% гарантии никто не может дать. Если появится такой юрист, то это не юрист, а какой-то шарлатан. Негативные решения нужны чтобы делать из них выводы. Думаю по этому решению, благодаря этому сайту, в апелляции будет, что сказать и убедить судьей. Ведь там не один судья сидит, а тройка. И Банку придется сильно раскошелиться за положительное решении. В апелляции будем бить до последнего, ни куда они не денутся. Будем предъявлять и положительные решения других судов - это должно подействовать.

А банк кредит выдал под бизнес, а потом крыза и все....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку! Правильно замечено, что 100% гарантии никто не может дать. Если появится такой юрист, то это не юрист, а какой-то шарлатан. Негативные решения нужны чтобы делать из них выводы. Думаю по этому решению, благодаря этому сайту, в апелляции будет, что сказать и убедить судьей. Ведь там не один судья сидит, а тройка. И Банку придется сильно раскошелиться за положительное решении. В апелляции будем бить до последнего, ни куда они не денутся. Будем предъявлять и положительные решения других судов - это должно подействовать.

А банк кредит выдал под бизнес, а потом крыза и все....

Ведь там не один судья сидит, а тройка.

реально решение принимает головуючий...

В апелляции будем бить до последнего, ни куда они не денутся.

главное вернуть обратно.. возможно что попередний суд вынес решение не доследив все причины этого дела, весомые причины...

скоро сам в суде буду... тока я инициатор... сильных надежд не питаю... собственно в банке на меня уставились круглыми глазами когда узнали про иск... кредит я доведу до логического конца полюбому - выиграю или проиграю суд - не важно...

А банк кредит выдал под бизнес, а потом крыза и все....

я слышал варианты что дают возможность погашать по курсу 6,5 от своего юриста именно по надре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь там не один судья сидит, а тройка.

реально решение принимает головуючий...

В апелляции будем бить до последнего, ни куда они не денутся.

главное вернуть обратно.. возможно что попередний суд вынес решение не доследив все причины этого дела, весомые причины...

скоро сам в суде буду... тока я инициатор... сильных надежд не питаю... собственно в банке на меня уставились круглыми глазами когда узнали про иск... кредит я доведу до логического конца полюбому - выиграю или проиграю суд - не важно...

А банк кредит выдал под бизнес, а потом крыза и все....

я слышал варианты что дают возможность погашать по курсу 6,5 от своего юриста именно по надре.

реально решение принимает головуючий...

а как же слух, что судьи апелляции на зарплате у банков?

а условия этих 6.5 вы знаете??

читали ли этот договор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реально решение принимает головуючий...

а как же слух, что судьи апелляции на зарплате у банков?

а условия этих 6.5 вы знаете??

читали ли этот договор?

а условия этих 6.5 вы знаете??

читали ли этот договор?

нет я лично не читал... юрист говрит что принимают ч.з. кассу гривну в эквиваленте к доллару по 6,5 - по предварительному соглашению сторон... помоему если погашаете наперед.

а как же слух, что судьи апелляции на зарплате у банков?

слышал звон тока не знаю где он.... прямых доказив нет. думаю что это не зп банков а ЦУ сверху, так и дешевле и надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
:P неоффициальная инфа : председатель апеляционного суда сказал что непропустит решения по кредитам, пока не будет решения ВСУ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Америку открыл, бля. Всё дело даже не в этом козле Онопенко, извините меня господа, за резкий тон, а в тех козлах которые сидят в здании, возле прекрасной реки Днепр, возле Святой Владимирской Горки. Власть там сейчас шаткая и напряг с бабулесами, ведь оказалось, что придя к власти надо работать, а если не умеешь? Надо прость в долг на 5 лет, пока будешь главным, а потом как нибудь другие будут расхлёбывать. Вы скажите риторика? да, набор слов, а то юриспруденция уже достала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ВСУ то примет что-то. Но - Иск иску ОХ КАКАЯ рознь...... И ВСУ соответсвенно может по чудо-иску такого написать.....

У нас за 5000 грн юристы берутся иски по кредитам подавать в суд и представлять интересы... Господя.... они даже не знают при этом, что такое индивидуалка и зачем она нада.....

И ВСУ так их отымеет.... что докатится и до нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения