Исполнительная надпись нотариуса в случае беззалогового кредита. Помогите разобраться!


Recommended Posts

Доброе утро! Искал ответ в темах, но не нашёл, а закон о нотариате ясности так и не внёс. Являюсь должником по ряду МФО, скоро передадут коллекторам. Разговаривал с юристами, и их мнения разделились о юридических последствиях. Помогите, пожалуйста, проясните? У меня в собственности квартира и один юрист говорит, что для взыскания долга, коллекторы могут получить исполнительную надпись нотариуса, другой говорит, что не могут, поскольку это возможно только в случае, если квартира в ипотеке. Как всё-таки на самом деле? Спасибо за ответы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viacheslav сказал:

Доброе утро! Искал ответ в темах, но не нашёл, а закон о нотариате ясности так и не внёс. Являюсь должником по ряду МФО, скоро передадут коллекторам. Разговаривал с юристами, и их мнения разделились о юридических последствиях. Помогите, пожалуйста, проясните? У меня в собственности квартира и один юрист говорит, что для взыскания долга, коллекторы могут получить исполнительную надпись нотариуса, другой говорит, что не могут, поскольку это возможно только в случае, если квартира в ипотеке. Как всё-таки на самом деле? Спасибо за ответы! 

А причём здесь вообще квартира...? Какое вообще отношение квартира имеет к МФО, ИНН, коллекторам...? Какая разница могут не могут имеет к квартире...? У нас у людей, чуть что сразу ховайся квартира...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

А причём здесь вообще квартира...? Какое вообще отношение квартира имеет к МФО, ИНН, коллекторам...? Какая разница могут не могут имеет к квартире...? У нас у людей, чуть что сразу ховайся квартира...))) 

А коллекторы разве так не могут долг взыскать? Обратиться к нотариусу, тот осуществляет ИНН и согласно этому её арестовуют с дальнейшей продажей. Может я, конечно, вообще всё не так понял))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viacheslav сказал:

А коллекторы разве так не могут долг взыскать?

Нет не могут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viacheslav сказал:

Обратиться к нотариусу, тот осуществляет ИНН и согласно этому её арестовуют с дальнейшей продажей.

ИНН о чём осуществляет например, даже не углубляясь с законность всяких таких ИННов... Согласно чему арестуют и кто арестует...? И на какую сумму у Вас МФО...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Viacheslav сказал:

Может я, конечно, вообще всё не так понял)))

Да по ходу Вы ВООБЩЕ всё не поняли или непонятно кто Вам это рассказывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Viacheslav сказал:

А коллекторы разве так не могут долг взыскать?

Коллекторы вообще не имеют права ничего взыскивать и не могут заявлять ни на какие ИННы... И коллекторы ничего не взыскивают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

ИНН о чём осуществляет например, даже не углубляясь с законность всяких таких ИННов... Согласно чему арестуют и кто арестует...? И на какую сумму у Вас МФО...?

У меня 6 МФО, из которых манивео (39000) и евро гроши (22000), это проценты и пеня я даже не считаю больше, нет смысла, там космос))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Viacheslav сказал:

У меня 6 МФО, из которых манивео (39000) и евро гроши (22000), это проценты и пеня я даже не считаю больше, нет смысла, там космос))) 

В смысле космос... Сколько миллионов гривен...? Вы реально в это верите...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Да по ходу Вы ВООБЩЕ всё не поняли или непонятно кто Вам это рассказывал...

Да адвокаты и рассказали). Немного м

 

1 минуту назад, Bolt сказал:

В смысле космос... Сколько миллионов гривен...? Вы реально в это верите...)

Пока до миллиона не дошло) Ну нервы мотают, звонки, письма, на работу добрались. Соц. сети пока нет, но скоро начнут, думаю. А у меня там деятельность, людей распугают))) Я ж хуже Паши лазаренко теперь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Viacheslav сказал:

Да адвокаты и рассказали).

Я почему-то не удивлён... Они и не такие глупости могут рассказать, те особенно когда не понимают в таких делах ничего...

6 минут назад, Viacheslav сказал:

Немного м

Не понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Viacheslav сказал:

Пока до миллиона не дошло)

А как Вы это высчитали...)) 0+0=1000000...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Viacheslav сказал:

А у меня там деятельность, людей распугают))) Я ж хуже Паши лазаренко теперь

Не льстите себе... Да у Вас мания величия...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Viacheslav сказал:

Ну нервы мотают, звонки, письма, на работу добрались. Соц. сети пока нет, но скоро начнут, думаю.

Ну и что из этого самое страшное... А начиналось всё всего то с квартиры, а тут такие ужасы...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viacheslav сказал:

Являюсь должником по ряду МФО, скоро передадут коллекторам

И что из этого? Вопрос в том, что передадут. Не путайте коллекторов с новыми кредиторами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

А как Вы это высчитали...)) 0+0=1000000...

Ну они по своему договору так насчитывают). И такие вот суммы получаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, babaika сказал:

И что из этого? Вопрос в том, что передадут. Не путайте коллекторов с новыми кредиторами. 

Если и новым передадут. У меня просто основное переживание из-за квартиры. Насколько вероятно, что её арестуют... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

Ну они по своему договору так насчитывают). И такие вот суммы получаются

Так это их договор, пусть они и считают, а Вам то что с того, зачем Вы ведётесь на эти разводы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

Если и новым передадут. У меня просто основное переживание из-за квартиры. Насколько вероятно, что её арестуют... 

Так всётаки квартира важнее, чем перечисленное выше... Кто её арестует...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, babaika сказал:

И что из этого? Вопрос в том, что передадут. Не путайте коллекторов с новыми кредиторами. 

Вот я и говорю для людей всё одинаково... Они не отличают коллекторов от факторов, они вообще ничего не отличают... Чем очень активно последние и пользуются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Вот я и говорю для людей всё одинаково... Они не отличают коллекторов от факторов, они вообще ничего не отличают... Чем очень активно последние и пользуются...

А есть ещё факторы и новые кредиторы могут быть... Вообщем развитие сценария может быть таким разнообразными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Bolt сказал:

Так всётаки квартира важнее, чем перечисленное выше... Кто её арестует...??

Я просто предполагаю, что суд может состояться. Никто просто так деньги не подарит. И мне нужен будет хороший адвокат, потому что  я на суде могу не то, что нужно говорить... А судебный процесс может быть бесконечно долгим. А арест недвижимости, как и счетов, логично, что будут этого добиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Viacheslav сказал:

У меня 6 МФО, из которых манивео (39000) и евро гроши (22000), это проценты и пеня я даже не считаю больше, нет смысла, там космос))) 

Какой космос? Договора письменные были? Какой срок кредитования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

А есть ещё факторы и новые кредиторы могут быть... Вообщем развитие сценария может быть таким разнообразными...

Вам то какая разница от всего от этого... Для Вас ничего не меняется... Если нет первичного договора, то его и нет... Я конечно понимаю, что Вы сами себе его надумали под их уговорами, но его то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Viacheslav сказал:

Никто просто так деньги не подарит.

Вот кто Вам такую глупость сказал... Где Вы этот эпос народный услышали... Это такие поговорки... На самом деле дарят и ещё как... больше половины всех невозвратов просто забывается... А Вы думаете, это у них не заложено в их 800-1600%%... Всё это давно просчитано и рассчитано на дарение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...