А эта операция в Дозвиле есть


Recommended Posts

да, на этом ресурсе тоже обучаемся, но , как видите данный анализ до 2004 года.

так все-таки какая у вас позиция по поводу кредитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот на дозвил Приват , что выложила смотрела-смотрела, читала-читала и получается что заседанием правления Приват банка на основании банковской лицензии и письменного дозволу, был выдан дозвол именно Сумскому региональному отделению. И соответственно подпись председателя правления Приват банка внизу и согласование с сумским отделением НБУ. Т.е. если был заключен договор именно с отделением, то должен быть еще вот такой дозвол, что предоставил мне Приват, кроме письменного дозволу и банковской лицензиидля банка в целом.

perevidin, а как выглядит письменный дозвол? в Свед банке мне именно такой дозвол, как вы выложили, и предоставили и список операций к нему, он касался только валютных операций.

На жаль в мене немає письмового дозволу є тільки додаток до дозволу. І є ще вигляд генеральної ліцензії.

post-7431-1277494541_thumb.jpg

post-7431-1277495274_thumb.jpg

post-7431-1277495282_thumb.jpg

post-7431-1277495715_thumb.jpg

post-7431-1277495721_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все-таки какая у вас позиция по поводу кредитов?

моя позиция однозначная - нет. Увы, она ни на что и ни на кого не влияет.

А если, в поисках истины, вы захотите доказать обратное, апеллируйте, буду возражать. Заодно и слабые места моей позиции увидим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя позиция однозначная - нет. Увы, она ни на что и ни на кого не влияет.

А если, в поисках истины, вы захотите доказать обратное, апеллируйте, буду возражать. Заодно и слабые места моей позиции увидим .

:)

Обоснуйте нормами права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

Обоснуйте нормами права.

Вы не могли бы нормы полнее давать. Там еще есть "от своего имени".

Если речь идет о дозволе, то там нет "их".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная передача о долларах.

Можно некоторые обоснования использовать в суде в прениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактовать залучення та розміщення можно вообще как привлечение средст и размещение их на дипозит, чем не кредитная операция? В данном случае банк является заемщиком. У меня в суде юрист банка аж поперхнулся от такой трактовки. Заперечувати не стал - сказал, что надо разобрться. Кто что думает о возможности такой трактовки?

Насчет движения капитала - это просто в ст.32 бибд обиг, т.е. оборот, т.е. движение капитала.

вполне возможно, что залучення это и есть валютные депозиты, а розмищення на валютному рынку украины это по постанов 281, продавать, менять, покупать давать в кредит/кому можно/ и т.д.

одна моя знакомая, которая очень активно воюет со своими заемщиками и свое банковское дело любит и знает, очень удивилась, когда я в ноябре прошлого года возмущалась при ней по поводу этого пункта в овете банка мне, сказав что не под этот дозвил кредиты давали, он совсем об ином. А позже уже появилось офиц. разъяснение НБУ в декабре в виде Листа. Но обратите внимание, НБУ явно, как ВСУ не врет, он говорит что можно, но умалчивает кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вполне возможно, что залучення это и есть валютные депозиты, а розмищення на валютному рынку украины это по постанов 281, продавать, менять, покупать давать в кредит/кому можно/ и т.д.

одна моя знакомая, которая очень активно воюет со своими заемщиками и свое банковское дело любит и знает, очень удивилась, когда я в ноябре прошлого года возмущалась при ней по поводу этого пункта в овете банка мне, сказав что не под этот дозвил кредиты давали, он совсем об ином. А позже уже появилось офиц. разъяснение НБУ в декабре в виде Листа. Но обратите внимание, НБУ явно, как ВСУ не врет, он говорит что можно, но умалчивает кому.

А ваша знакомая, воюющая с заемщиками, не уточнила какая операция в дозволе разрешает кредитовать в иностранной валюте?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваша знакомая, воюющая с заемщиками, не уточнила какая операция в дозволе разрешает кредитовать в иностранной валюте?!

:rolleyes: нет, она ж воюет, а я в противном лагере, но если б она была уверена в своей правоте абсолютно,то сказала бы, чтобы я не "маялась дурью" а платила

банковские не знают сами, какими законами весь этот доларовый фестиваль регулировался, просто на их стороне сила, запугивают, отсужывают, просто нагло отбирают

а все аргументы - взяли, верните! Сво , мыж столько не брали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трактовать залучення та розміщення можно вообще как привлечение средст и размещение их на дипозит, чем не кредитная операция? В данном случае банк является заемщиком. У меня в суде юрист банка аж поперхнулся от такой трактовки. Заперечувати не стал - сказал, что надо разобрться. Кто что думает о возможности такой трактовки?

Насчет движения капитала - это просто в ст.32 бибд обиг, т.е. оборот, т.е. движение капитала.

немного не понял Вас! вы считаете,что привлечение и размещение на депозит одновременно является и кредитной операцией!?

я имел в виду, что при привлечении (на депозит) средств право собственности не переходит(тільки користування і володіння по ЦК), а при

размещении(когда эти же деньги выдаются в кредит по ст. 47) право собственности переходит полностью, но дело в том, что только в том, что именно залученні гроші і можна було розміщувати!

а по ст. 32 не совсем понял, где оборот приравнивается к движению капитала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Привлеченные средства, это средства только с дипозитов юриков и физиков. Следует учитывать, что заемные средства банка (кредиты от других банков) проходят через нак называемые аналитические счета банка. Я не говорю, что конкретно через счет 22ххххххххххххх, но!... Как тенденция. А законом запрещено использовать заемные средства для кредитования. Любого. Только собственные и привлеченные.

 

 И еще обращение ко всем.

Уважаемые форумчане, прочитал в теме о рисках по валюте, что все риски на заемщике и т. д. На Ваш суд: залог 100%, а выданный кредит только 60 или 50 % от стоимости залога. То есть банк закладывает свои риски, в том числе и валютные, в размер кредита. Это первое. Ну и вопрос: НБУ при установлении ставки рефинансирования что в нее закладывает? И еще одна просьба: УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, У КОГО ЧТО ЕСТЬ (СОХРАНИЛОСЬ, ЛИБО КТО-ТО КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ :) ) РЕКЛАМА ВАЛЮТНЫХ КРЕДИТОВ УКРСОЦА ЗА 2007 ГОД. СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Привлеченные средства, это средства только с дипозитов юриков и физиков. Следует учитывать, что заемные средства банка (кредиты от других банков) проходят через нак называемые аналитические счета банка. Я не говорю, что конкретно через счет 22ххххххххххххх, но!... Как тенденция. А законом запрещено использовать заемные средства для кредитования. Любого. Только собственные и привлеченные.

 

 И еще обращение ко всем.

Уважаемые форумчане, прочитал в теме о рисках по валюте, что все риски на заемщике и т. д. На Ваш суд: залог 100%, а выданный кредит только 60 или 50 % от стоимости залога. То есть банк закладывает свои риски, в том числе и валютные, в размер кредита. Это первое. Ну и вопрос: НБУ при установлении ставки рефинансирования что в нее закладывает? И еще одна просьба: УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, У КОГО ЧТО ЕСТЬ (СОХРАНИЛОСЬ, ЛИБО КТО-ТО КОЛЛЕКЦИОНИРУЕТ :) ) РЕКЛАМА ВАЛЮТНЫХ КРЕДИТОВ УКРСОЦА ЗА 2007 ГОД. СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!! 

 

Что там интересного?

можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения