Позиция в Апелляции.


Recommended Posts

Дорогие друзья. На сегодня решений судов первой инстанции по недействительности в связи с незаконностью валютных кредитов сотни. Только в нашем суде их больше десяти. Но все решения апелляционных судов, а на сегодня у меня на руках уже около 50 решений Апелляций . И все эти решения за банки. Поэтому на то , что мы получаем решения судов первой инстанции в нашу пользу банкам насрать. Я то же на днях получу решение местного суда по недействительности в свою пользу. Ну и что ? Судья мне так и сказал : в Апелляции у Вас шансов ноль!!

Мое решение , конечно банк обжалует. Будет Апелляция. Я конечно буду все повторять , как говорил в суде и как излагал в иске.

Судьи будут недолго слушать. Решение будет 100 % против меня. Какими доводами можно склонить Апелляционный суд на свою сторону, хотя здравый смысл подсказывает , что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот позиция Антиреда: " нарабатывать практику и создавать решения судов первой инстанции при прочтении которых судьям апелляции и ВСУ трудно бы было возражать.

По этому и надо это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо давить, давить и ещё раз давить... а именно: чем больше решений в первой инстанции, тем быстрее Апеляция перестанет игнорировать... рано или поздно им прийдётся оставить в силе. главное давить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/9081872

Здесь решение апелляционного суда в пользу заемщика, интересно когда оно дойдет до ВХСУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/7700219

а здесь апелляционный Крыма поддержал расторжение по 652 и обратите внимание, как расписана мотивувальна частина. Возможно ВХСУ оценит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё 1 вариант развития событий - возьмут самый гнилой иск, как штампуют по 5000 грн юристы для клиентов, и обложат его со всех сторон в ВСУ. И после этого везде где слово "кредит+валюта+незакооно" будет отсылаться в сад.

:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

У нас в Харькове такая же ситуация, все районные суды за заёмщиков, а вот Апелляция реално против, говорят что Верховный Суд сказал что все дела против банков - рубить. Вот что делать нам заёмщикам, а ?, наше государство нас и загоняет в это вечное рабство. Давайте объединяться и писать коллективные телеги на судей, их серпом им же по я..... и врежем. А что еще остаётся ?

Я просто в шоке от такого правосудия, а банки под этой лавочкой нереально хаметь начали, давят заёмщика своим катком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Харькове такая же ситуация, все районные суды за заёмщиков, а вот Апелляция реално против, говорят что Верховный Суд сказал что все дела против банков - рубить. Вот что делать нам заёмщикам, а ?, наше государство нас и загоняет в это вечное рабство. Давайте объединяться и писать коллективные телеги на судей, их серпом им же по я..... и врежем. А что еще остаётся ?

Я просто в шоке от такого правосудия, а банки под этой лавочкой нереально хаметь начали, давят заёмщика своим катком.

уже более полутора года слышу вопли ДАВАЙТЕ ДАВАЙТЕ , а ведь надо чтоб каждый сам ДАЛ !!!!!!!

и один в поле воин

есть поддержка и подковка нечего смотреть что кто поведет ,уже были такие шо 40 лет водили

свяжись с Василенко О. или Лядовой Л. в харькове они на месте табе помогут

каждый на своем месте должон шось делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие друзья. На сегодня решений судов первой инстанции по недействительности в связи с незаконностью валютных кредитов сотни. Только в нашем суде их больше десяти. Но все решения апелляционных судов, а на сегодня у меня на руках уже около 50 решений Апелляций . И все эти решения за банки. Поэтому на то , что мы получаем решения судов первой инстанции в нашу пользу банкам насрать. Я то же на днях получу решение местного суда по недействительности в свою пользу. Ну и что ? Судья мне так и сказал : в Апелляции у Вас шансов ноль!!

Мое решение , конечно банк обжалует. Будет Апелляция. Я конечно буду все повторять , как говорил в суде и как излагал в иске.

Судьи будут недолго слушать. Решение будет 100 % против меня. Какими доводами можно склонить Апелляционный суд на свою сторону, хотя здравый смысл подсказывает , что это невозможно.

Дорогі друзі, я вже пройшов всі інстанції. Апеляція це фікція. На розгляд справи передбачено десять хвилин. Що можна за десять хвилин розглянути. За десять хвилин я навіть не можу прочитати позовну заяву. Касація я не знаю як і назвати. На розгляд справи п'ять хвилин. Зайти побажати суддям доброго здоров'я, вияснити хто є хто сказати допобачення і вийти. Все розгляд справи закінчено рішення прийнято і вгадайте з трьох раз на чию користь. На жаль іншого варіанту ніж знову і знову подавати позовні заяви в нас поки що немає. Варіант з недійсністю індивідуальна ліцензія і т. д. пройдено, удаваний правочин також. Зараз поданий позов договір укладений шляхом обману. На форумі такий ще не обговорювався, якщо кому цікаво можу викласти. Буду боротись до останньої каплі крові. Я вважаю, що на сьогоднішній день це єдина вірна тактика. Не пройде шляхом обману буде новий позов, а там буде видно, може долар обезціниться, може влада поміняється, а може вірус з Греції прийде в Україну і тоді точно рішення будуть прийматись на користь позичальників. Я вважаю поки банки не почнуть горіти ясним полум'ям в прямому розумінні цього слова нікому ми не будем потрібні. Але попри те, що рішення не на нашу користь здаватись друзі не можна. З банком сужусь уже другий рік і здаватись не збираюсь. http://reyestr.court.gov.ua/Review/6541951

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боец! Уважаю.. у меня суды по ипотеке пол-года и по кредиту уже больше года и ещё нет решения (кроме заочного). А тебе я советовал бы через пол-года подавать в Европейский Суд, если есть желание. По кредитному договору можно найти минимум десять разных исков, 10 умножаем,минимум на пол-года, правильно 5 ПЯТЬ лет. Господа банкиры, вот эту фразу внимательно прочитайте, особенно юристы "Райблевазень банка Сраль", может ошибся в названии банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...