УХВАЛА ВСУ про скасування рішення


Recommended Posts

Кстати, по КУ декрет на которій все так пеняют не имеет силы. Как такое может быть - не знаю. Вирус наверное. Мозги разъело нашим юристам. Может юристов нет у нас? наверное так.

Я не согласен с Вами, ст.117 КУ! А может кто-то пытается стать, хотябы пока, юристом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 56
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Кстати, по КУ декрет на которій все так пеняют не имеет силы. Как такое может быть - не знаю. Вирус наверное. Мозги разъело нашим юристам. Может юристов нет у нас? наверное так.

объясните почему не имеет силы?

какие вас ходатайства интересуют?

кредитного рынка точно нет

и рынка земли нет

нет ни закона такого,

я даже не знаю, что должно быть на кредитном рынке...

что это такое?

а вот кредитный договор для меня вполне понятная вещь это сделка, которая заключается в первую очередь в соответствии с ЦК и сюда нельзя другие понятия вмешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, по КУ декрет на которій все так пеняют не имеет силы. Как такое может быть - не знаю. Вирус наверное. Мозги разъело нашим юристам. Может юристов нет у нас? наверное так.

объясните почему не имеет силы?

какие вас ходатайства интересуют?

кредитного рынка точно нет

и рынка земли нет

нет ни закона такого,

я даже не знаю, что должно быть на кредитном рынке...

что это такое?

а вот кредитный договор для меня вполне понятная вещь это сделка, которая заключается в первую очередь в соответствии с ЦК и сюда нельзя другие понятия вмешивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера на сессии, депутат выступал и агитировал привести в соответствие со ст. 92 КУ ситуацию с присвоением воинских званий и наград и что то ещё в этом роде. Так вот, эта же ч.2 ст. 92 КУ говорит о том, что все вопросы по кредитному рынку регулируются исключительно законами. И вот поэтому именно, декрет тут не всплывает с момента вступления КУ в силу. А когда она вступила в силу, думаю известно всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз вчера на сессии, депутат выступал и агитировал привести в соответствие со ст. 92 КУ ситуацию с присвоением воинских званий и наград и что то ещё в этом роде. Так вот, эта же ч.2 ст. 92 КУ говорит о том, что все вопросы по кредитному рынку регулируются исключительно законами. И вот поэтому именно, декрет тут не всплывает с момента вступления КУ в силу. А когда она вступила в силу, думаю известно всем.

Что касается до любимых ЗУ "Про Б.та Б.Д" и ЗУ "Про финпослуги". Читайте внимательно сфера застосування закону. Єти законы не могут регламентировать деятельность банка по выдаче кредита. А даже если допустить, теоретически, что могут, то в договоре выражать сумму финобязательства в инвалюте им точно никакой закон или подзаконный акт права н6е давал. Поэтому все судьи, (четыре) которым я задавал этот вопрос, юристы банка ФОРУМ и РОДОВИД тупо игнорируют этот вопрос. Они просто уходят от него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...