Создать свой третейский суд ?


Recommended Posts

Возможно ,кто- то сейчас улыбнется моей идее ,но мне кажется ,что-то в этом есть . И идея ,между прочем не моя ,а подсказана мне в приватной беседе судьей аппеляционного суда. Хотелось бы узнать мнение Антирейда.

Суть вот в чем: Если банки создали Ассоциацию украинских банков и при ней третейский суд ,который 99 % на стороне банков ,то почему бы юристам, юридическим фирмам ,которые ведут упорную и трудную борьбу с банками не объединиться в какую -нибудь Ассоциацию "Антибанк" а при ней создать свой третейский суд ,который и рассматривал бы такие дела ,как незаконное повышение процентной ставки ,невыдача депозитов ,недействительность кредитных договоров и другие споры ,связанные с банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в банке - имбицилы, будут с удовольствием идти по третейскому соглашению в ваш третейский суд!

Ну ,как мы с удовольствием идем в их суд при Ассоциации банков
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Вопрос как включить такое третейское соглашение в публичный договор, который составляет самолично банк и для всех потребителей согласно п.2 ст.633 ЦКУ он одиноковый, т.е. без возможности внесения в него изменений?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ,как мы с удовольствием идем в их суд при Ассоциации банков

Так вы их договора подписываете, у вас другого выхода не было, если вы хотели кредит получить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вы их договора подписываете, у вас другого выхода не было, если вы хотели кредит получить!

идея ни о чем.

так как нужно Банк каким-то образом заставить подписать доп. соглашения на условиях замещика.

Интересно подпишет кто-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать официально обратится в свой банк с предложением внести изменения в пункт договора с третейской оговоркой, обязательно указав, что Вы не доверяете рассмотрение дела третейскому суду при АУБ или при Альфа-банке и т.д.

А третейский суд создавать не нужно, он уже есть: http://antiraid.com.ua/arbsourt.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете попробовать официально обратится в свой банк с предложением внести изменения в пункт договора с третейской оговоркой, обязательно указав, что Вы не доверяете рассмотрение дела третейскому суду при АУБ или при Альфа-банке и т.д.

А третейский суд создавать не нужно, он уже есть: http://antiraid.com.ua/arbsourt.html

Не во всех банковских договорах есть ссылка на конкретный третейский суд . В последнее время обычные суды не охотно принимают позова про недействительность договоров ,стараются их "футболить" . А если и принимают на рассмотрение то очень долго тянут. Поэтому ,я так думаю ,что такой суд необходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Мною создан Третейский Суд три года назад, на волне создания таких судов которая катилась по Украине. Но оказалось что он абсолютно не нужен. Если у кого есть вопросы задавайте все расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения