Recommended Posts

На данном ресурсе увидел письмо НБУ к юристам банков - информировать о негативных для банков решениях судов по валюте.

От юристов слыхал об аналогичном письме к председателям райсудов Киева. Типа: если судья принимает решение в пользу заемщика, его вносят в черный список банков и ни ему, ни членам семьи - гне видеть кредитов и т.п.

+ проанализировав разношерстные, обтекаемые ответы НБУ... Призхнание им достаточности банковской лицензии (без индивидуалки) и многое другое.

Ясно прослеживаются ПРИЗНАКИ КОРРУПЦИИ - сговор между банками, в том числе НБУ и судами, как СИСТЕМОЙ.

Обсудим, времени мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном ресурсе увидел письмо НБУ к юристам банков - информировать о негативных для банков решениях судов по валюте.

От юристов слыхал об аналогичном письме к председателям райсудов Киева. Типа: если судья принимает решение в пользу заемщика, его вносят в черный список банков и ни ему, ни членам семьи - гне видеть кредитов и т.п.

+ проанализировав разношерстные, обтекаемые ответы НБУ... Призхнание им достаточности банковской лицензии (без индивидуалки) и многое другое.

Ясно прослеживаются ПРИЗНАКИ КОРРУПЦИИ - сговор между банками, в том числе НБУ и судами, как СИСТЕМОЙ.

Обсудим, времени мало

письмецо то скинь без него это просто вода

ято в этом не сомневаюсь но для многих это доказ и наличие его в инете это уже шум и повод банкам оперативно остановить такую практику .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

письмецо то скинь без него это просто вода

ято в этом не сомневаюсь но для многих это доказ и наличие его в инете это уже шум и повод банкам оперативно остановить такую практику .

Готового письма пока нет. Вот и хотел с определением коррупция для данного случая разобраться.

Когда судья получает по неофициальному тарифу взятку - это просто.

А когда он, как примерный "винтик" коррупционной системы действует не за еду, но в интересах не Закона, а корпоративных интересов банков - тут сложнее, но связь четко прослеживается.

Да и тот же Глава НБУ защищает своих "однокашников", а не простой народ. Потому, что с ними он виски кушает и когда максимум через 1,5 года он вылетит из НБУ, он планирует куда пойти? Правильно - в коммерческий банк. Если конечно не придется ему в России прятаться, скрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готового письма пока нет. Вот и хотел с определением коррупция для данного случая разобраться.

Когда судья получает по неофициальному тарифу взятку - это просто.

А когда он, как примерный "винтик" коррупционной системы действует не за еду, но в интересах не Закона, а корпоративных интересов банков - тут сложнее, но связь четко прослеживается.

Да и тот же Глава НБУ защищает своих "однокашников", а не простой народ. Потому, что с ними он виски кушает и когда максимум через 1,5 года он вылетит из НБУ, он планирует куда пойти? Правильно - в коммерческий банк. Если конечно не придется ему в России прятаться, скрываться.

будь проще одно дело лозунги а другое доказы

вто что ты говориш так и есть но здесь ещо клановые и шкурные интересы.И о какой корупции реч?

это правила их игры и не более . ну а то что есть давление на суд то это уже существенно и его надо подтвердить .

то что есть множество вариантов подкармливать тож надо доказу а их получить не так уж и просто .

ну хоть возми вариант с кредитками !! здесь без вмешательства служб не обойтись .

на кого работают службы , не дети обьяснять не стоит. надо просто искать подтверждения и предьявлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будь проще одно дело лозунги а другое доказы

вто что ты говориш так и есть но здесь ещо клановые и шкурные интересы.И о какой корупции реч?

это правила их игры и не более . ну а то что есть давление на суд то это уже существенно и его надо подтвердить .

то что есть множество вариантов подкармливать тож надо доказу а их получить не так уж и просто .

ну хоть возми вариант с кредитками !! здесь без вмешательства служб не обойтись .

на кого работают службы , не дети обьяснять не стоит. надо просто искать подтверждения и предьявлять .

Да, это не просто.

Я ж не в суд подавать хочу (доказательства), а стукануть, пусть проверят.

Меня беспокоит почему разные суды на аналогичные позовы дают разные решения.

Законы Украины одинаковые.

Пусть разберутся: может те, что против банков законы не умеют читать, а может наоборот.

Оформить бы в виде "депутатского запроса"

Да где ж его (депутата) взять, не мажоритарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В постах видел, что обращения в Прокуратуру не работают. Прокуратура отфутболиваетв НБУ.

А если вопрос к Прокуратуре на предмет сговора, корупции между банками и судами?

Неужели тоже куда-нибудь пошлют?

На фига она тогда ваще нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шоб тимошенко сажать и нас посылать.

ghlevfqnt основательно шаблон заявление на основании звернення граждан до суду и его обязанности расмотреть или передать в должную инстанцию ,

О ВЗЫСКАНИИ ШТРАФА С НАРУШИТЕЛЯ ОБЯЗАННОСТИ АГЕНТА ВАЛЮТ КОНТРОЛЯ

ну как повод Это 1) отсутствие индивидуалки на основании которой банк мощет провести через себя

ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ при наличии ее и только банк может вповести взаимо ращот как налом так и безналом ВАЛЮТОЙ)

2) не менее важно даже если и былабы индивидуалка то ее действие не может распространятся на нас так как в самой форме ее заложен запрет на покупку иностранной валюты за гривну с целью погашения обязательства

смотреть додаток .

3) скольмо можно говорить мне неучу и что под тверждают наши уважаемые знатоки кредит понятие АБСТРАКТНОЕ

так как включает в себя несколько схем его предоставления и условий .

НУ НЕ ПОДХОДЯТ к разрешонным те валюткредити кои нам даны .

кредит дается для использование КАК СРЕДСТВО ПЛАТЕЖА !!! и испольэовать ее без должного разрешения это узаконить иностранную валюту вот это запомните и утверждайте в суде в прямом смысле этого слова.

это наступление банка и суда на КОНСТИТУЦИЮ .

не циклитесь на договорах они бумага на которой зафиксированы условия на момент заключения сделки.

ставте упор на конституцию и законную денежную валюту украины ГРИВНУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данном ресурсе увидел письмо НБУ к юристам банков - информировать о негативных для банков решениях судов по валюте.

От юристов слыхал об аналогичном письме к председателям райсудов Киева. Типа: если судья принимает решение в пользу заемщика, его вносят в черный список банков и ни ему, ни членам семьи - гне видеть кредитов и т.п.

+ проанализировав разношерстные, обтекаемые ответы НБУ... Призхнание им достаточности банковской лицензии (без индивидуалки) и многое другое.

Ясно прослеживаются ПРИЗНАКИ КОРРУПЦИИ - сговор между банками, в том числе НБУ и судами, как СИСТЕМОЙ.

Обсудим, времени мало

///// Коррупция - прошу социум помочь, Хочу стукануть на коррупционные действия банков и судов////

????? :lol: КОМУ :P

Он все уже давно сказал :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

///// Коррупция - прошу социум помочь, Хочу стукануть на коррупционные действия банков и судов////

????? :lol: КОМУ :P

Он все уже давно сказал :P

Да. супер "призидент проговорился" http://comun.in.ua/

Жаль, что рано я ТТ-шку в речку выбросил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. супер "призидент проговорился" http://comun.in.ua/

Жаль, что рано я ТТ-шку в речку выбросил...

сядешь, с таким чрезмерным рвением
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сядешь, с таким чрезмерным рвением

Сейчас "сесть" и рвения не надо

Но надо персонифицировать объект.

К примеру "Банк" - это размыто, а конкретно судья - это уже человек.

У которого есть имя, адрес, телефон, семья, собачка, слабости,...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сядешь, с таким чрезмерным рвением

А вобще-то (хотя я и не мусульманин) иногда готов надеть пояс шахида...

Особенно перед "Днем защитника Отечества" (или как он теперь называется?)

Когда понимаешь, что в то время когда ты защищал социалистическое Отечество, "красные директора" вместе с комсомольскими и партийными работниками, не говоря о бандитах обычных -грабили страну...

Чесно - жить не хочется так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. супер "призидент проговорился" http://comun.in.ua/

Жаль, что рано я ТТ-шку в речку выбросил...

еслиб ты ее не выбросил то у тедя былбы шанс стать президентом Украины

увы пролетел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это не просто.

Я ж не в суд подавать хочу (доказательства), а стукануть, пусть проверят.

Меня беспокоит почему разные суды на аналогичные позовы дают разные решения.

Законы Украины одинаковые.

Пусть разберутся: может те, что против банков законы не умеют читать, а может наоборот.

Оформить бы в виде "депутатского запроса"

Да где ж его (депутата) взять, не мажоритарка

выбирай здесь порядка 10 депутатов http://www.facebook.com/find-friends/browser/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еслиб ты ее не выбросил то у тедя былбы шанс стать президентом Украины

увы пролетел :(

Нет президентом все равно не стал бы

Никогда не хотел был самым главным, всегда хотел быть самым лучшим (по профессии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://comun.in.ua/blog/2011/02/sudya-mali...ch-1/#more-1117

Интересно. А кто инициатор, кто-то из "наших"?

Ну, то что не из ихних это точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://comun.in.ua/blog/2011/02/sudya-mali...ch-1/#more-1117

Интересно. А кто инициатор, кто-то из "наших"?

Да, продолжение будет

Это меня там потихоньку "раздевают"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения