прописка жены и ребенка в ипотеке


Recommended Posts

Доброй ночи! У меня такой вопрос: я хотела прописаться в городе, котором живу с мужем. Сама я иногородняя, вышла замуж и выписалась, три месяца уже без прописки, жду ребенка. Муж отказывается меня прописывать, так как боится, что банк может поднять процент по ипотеке. У мужа есть три квартиры: одна- в залоге у банка, две в кредите, которые оформлены на его мать. Муж, придерживаясь требований банка, написал. от имени матери, заявление о разрешении прописать меня в любую из квартир, на что они дали отрицательный ответ по тел. Теперь муж отказывается меня прописывать вообще, предлагает мне остаться бомжем или прописаться обратно к моим родителям в другой город, так как боится, что банк подымет процент. В тел. разговоре с банком, он задал им вопрос. что они сделают, если пропишут меня без их согласия по документам заверенным у нотариуса, на что они ответили, что посмотрите позже, что сделаем. Мне не выгодно прописываться обратно к моим родителям, так как придется постоянно ездить и оформлять документы по выплатам для ребенка в другой город. Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! У меня такой вопрос: я хотела прописаться в городе, котором живу с мужем. Сама я иногородняя, вышла замуж и выписалась, три месяца уже без прописки, жду ребенка. Муж отказывается меня прописывать, так как боится, что банк может поднять процент по ипотеке. У мужа есть три квартиры: одна- в залоге у банка, две в кредите, которые оформлены на его мать. Муж, придерживаясь требований банка, написал. от имени матери, заявление о разрешении прописать меня в любую из квартир, на что они дали отрицательный ответ по тел. Теперь муж отказывается меня прописывать вообще, предлагает мне остаться бомжем или прописаться обратно к моим родителям в другой город, так как боится, что банк подымет процент. В тел. разговоре с банком, он задал им вопрос. что они сделают, если пропишут меня без их согласия по документам заверенным у нотариуса, на что они ответили, что посмотрите позже, что сделаем. Мне не выгодно прописываться обратно к моим родителям, так как придется постоянно ездить и оформлять документы по выплатам для ребенка в другой город. Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!

Ошибка мужа. Не надо было светиться с пропиской. Прописались бы себе спокойно по-тихому и все. Если нет угрозы судилищ (кредит погашаете согласно графика), - прописывайтесь себе спокойно, кто там что знает. Проблемы нет. Банк проценты не поднимет - запрещено ст.1056-1 ЦКУ, но теоретически может скопытиться и потребовать кредит обратно (зачастую они прописывают такие условия в договорах).

Запрет на прописку - мнимый пункт, наплюйте, поскольку такое право Вам дает Жилищный кодекс. Кроме того, при рождении ребенка Вы ОБЯЗАНЫ его прописать по месту жительства одного из родителей. Банк протестует и это естественно, так как наличие детей в ипотеке - серъезный головняк для банка. Расчет - на несведущего заемщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи! У меня такой вопрос: я хотела прописаться в городе, котором живу с мужем. Сама я иногородняя, вышла замуж и выписалась, три месяца уже без прописки, жду ребенка. Муж отказывается меня прописывать, так как боится, что банк может поднять процент по ипотеке. У мужа есть три квартиры: одна- в залоге у банка, две в кредите, которые оформлены на его мать. Муж, придерживаясь требований банка, написал. от имени матери, заявление о разрешении прописать меня в любую из квартир, на что они дали отрицательный ответ по тел. Теперь муж отказывается меня прописывать вообще, предлагает мне остаться бомжем или прописаться обратно к моим родителям в другой город, так как боится, что банк подымет процент. В тел. разговоре с банком, он задал им вопрос. что они сделают, если пропишут меня без их согласия по документам заверенным у нотариуса, на что они ответили, что посмотрите позже, что сделаем. Мне не выгодно прописываться обратно к моим родителям, так как придется постоянно ездить и оформлять документы по выплатам для ребенка в другой город. Как лучше поступить в данной ситуации? Спасибо!

регистрация - это ваша обязанность зарегистрировать ваше место жительства в 7 дневный срок, и никто не имеет право вас ограничивать не банк ни муж, родите ребенка и в жек по месту регистрации мужа и показываете свидетельство о рождении, отказать не имеют право, если откажут в милицию к начальнику паспортного стола...............
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта барбара, ий-Богу. Ну нехочет вас муж прописывать, причём тут банк. Или он реально напуган банком так, что вас не прописыват боясь за ваше благосостояние?

Нужно смотреть договор кредитаБанк может досрочно его взыскать только в случае не проплат более месяца по закону, а не от того кто прописан в обеспечении кредита - ипотеке. Прописаны вы или нет - не влияет. Читайте договор внимательно. Повысить ставку банк не может в одностороннем порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санта барбара, ий-Богу. Ну нехочет вас муж прописывать, причём тут банк. Или он реально напуган банком так, что вас не прописыват боясь за ваше благосостояние?

Нужно смотреть договор кредитаБанк может досрочно его взыскать только в случае не проплат более месяца по закону, а не от того кто прописан в обеспечении кредита - ипотеке. Прописаны вы или нет - не влияет. Читайте договор внимательно. Повысить ставку банк не может в одностороннем порядке.

[/quote

Спасибо за ответы! То, что Санта Барбара-это точно :( да, он реально напуган банком. боясь, что они подымут процент! Я ему изначально говорила, чтоб пошел и прописал меня без уведомления банку! он же решил сделать все, как прописано в договоре, еще и разложил все карты им! В договоре есть такой пункт: прописка возможна только с письменного согласия Ипотекодержателя. Ниже всех пунктов есть такой: в случае невыполнения одного из требований данного договора банк оставляет за собой право поднять процент( на сколько -не указано). Кредит мы погашаем вовремя, нет ни одной просрочки, даже идем вперед и платим больше! Муж работал раньше в банке, и он сам раз в году проверял заемщиков не прописался ли кто-нибудь, информация приходила из Киева! На днях я узнала, что данные по прописке из паспортного стола попадают в управление ( не помню точное его название), а вот в этом управлении дают всю информацию по прописке налоговым органам, милиции и БАНКАМ по письменным запросам! Вот он и боится, что банк специально нас проверит через пару месяцев, зная наше желание и когда муж разложил им все карты!!! Я ему предложила прописаться, и если подымут процент- подать в суд, так как пункт о прописке противоречит Закону об ипотеке! Верны ли мои рассуждения? имеет ли смысл судиться, в случае увеличения %?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы живем в квартире, оформленной в ипотеку. У меня была точно такая же ситуация, как у Вас. Меня выписали от моих родителей, к тому времени у нас уже была дочь, мы подали документы на регистрацию уже в новую квартиру в ЖЕК, никто в банк не звонил, ничего не спрашивал, да и зачем? Мой ребенок автоматически зарегистрирован со мной. Уже года 3 прошло. Вы же сами понимаете, что ребенок в "воздухе висеть" не может, потом будет сад, школа... Я бы на Вашем месте настояла и прописалась!

Мужу не надо было светиться и быть таким правильным, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не городите такой огород на ровном месте ... Прописывайтесь однозначно . Таких клиентов как вы банки сейчас во все места челуют )) Наоборот , можете попросить ещё и уменьшения процентной ставки , как делал вроде ОТП для тех , кто платит . Информацию из паспортного кстати на ЗАКОННЫХ основаниях банкам не предоставляют .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тихонько прописались в кредитной квартире всей семьей. Думал будут проблемы в паспортном, потому что квартира кредитная. Но там никто ничего не знал, прописали без проблем.

Правда в договоре у меня нет таких ограничений, но даже если б и были - забил бы и послал бы их подальше: банк не имеет права устанавливать такое ограничение-это незаконно. Притом при оформлении договора я сообщал банку, что есть малолетний ребенок.

Есче улыбает условие договора или требование работников банка по поводу передачи банку оригиналов правоустанавливающих док и техпаспорта на время кредита - рассчитывают на неосведомленность и запуганость людей!

Не стоит боятся этих банкиров-пускай за вами бегают и молятся, чтобы платили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения