Юристы! Адвокаты! ПОМОГИТЕ!


Recommended Posts

Доброй ночи!

Может, кто подскажет, как быть? Потому как, честно, собираюсь в Павловку!

Ситуация такова:

С мужем (гражданским) прожили 4 года. Он не имел киевской прописки, официального дохода, не владел никаким имуществом. Поэтому на тот момент кредиты оформляли на меня. Но пользовался деньгами исключительно он. Пока жили вместе, кредиты платились. Но вот муж встретил даму сердца, и я осталась с кучей кредитов (потребительских), общей цифрой свыше 100 000 грн. Официально - получаю минималку, неофициально - 2 минималки. Возможности платить такие суммы у меня нет. А они только растут и растут. Чтобы быть более точной - это кредиты в 5 банках суммами от 3000 до 40000 грн. Сейчас выплачиваю 1 кредит. Но с моей з/п и, соответственно, исходящими из неё платежами, я никогда не выплачу всего этого. Практически каждый день ко мне приходят какие-то мужики домой, представляются коллекторами, про то, что я давным давно отключила домашний телефон, чтоб не уехала крыша, я вообще молчу. С нескольких работ меня, так сказать, попросили, потому что официальные места работы эти мужики-коллекторы тоже узнают, начинают писать и звонить. А руководителям это не нравится, и никто нигде меня долго терпеть не хочет.

Как стали пугать новым законом, позвонила мужу, плакать и просить быть человеком. Но и у него дела обстоят так, что хотел бы отдать, не отдал бы, потому что нечем. Говорит, иди в милицию, скажи, что я тебя заставил, я подтвержу. Такое можно?

Или говорит придумай, как на меня эти кредиты переоформить. Но много почитав, я поняла, что попытки таких мероприятий - бесплодны.

Посоветуйте что-нибудь. Пожалуйста!!!

Как я могу хотя бы часть этих кредитов ему отдать?

Сразу скажу, что ходила к некоторым "умным" юристам, которые предлогали решить как-то, но суммы за это самое решение называли от 30-50% долга. Я не владею такими деньгами! К тому же, на теперешний момент я ещё и серьёзно больна... Нуждаюсь в дорогостоящем лечении... Пытаюсь собрать деньги... А отдать у меня нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если муж согласен, что это его кредиты, возьмите с него письменное подтверждение этого (желательно при паре свидетелей).

Затем подавайте в суд на изменение договоров кредита и привлекайте мужа 3м лицом и пусть решения выносят на взыскание с него.

На коллекторов не стоит так сильно обращать внимание, культурно посылайте их, они вне закона - будут сильно напрягать, записывайте разговоры, видео и подавайте в милицию на вымогательство.

Если забирать у вас нечего, то ничего и не смогут забрать, так что не волнуйтесь сильно - здоровье это самое главное, а от нервов оно лучше не станет.

Читайте форум, набирайтесь знаний, приводите мысли в порядок и приступайте к действиям. Ибо под лежачий камень вода не течет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не занимайтесь ерундой, набрали проедальческих кредитов в 5 конторах, теперь ай-ай-яй!

Зачем брать?

Это ж даже не валютные кредиты, где вас страна и банки взули как хотели, а самые простые мелкие микро-кредиты.

Вот скажите чесно - Банк нарушал ваши права? Процены там повышал сам, обманывал по сумам, или ещё что-то? Нет наверное....

Потому рекомендации читать форум и что-там собирать для суда - не в этом случае.

Потому тут вопрос нужно ставить иначе - Что делать, попала.....

1. Узнать документально у кого ваш кредит - у Банка или уже у коллекторов. ДОКУМЕНТАЛЬНО только узнать, а не спросить.

Если у Банка - идти туда и сказать ДЕНЕГ НЕТ, Муж ушёл, отстаньте на пол-года.

Если у коллекторов - прийти к ним, первым делом послать нафик, вторым -спросить с кем можно РЕАЛЬНО поговорить о вопросе, и узнать у уполномоченного на это хрена сколько нужно дать, что-бы отстали.

Имущества у вас нет, забрать у вас я так понимаю нечего, потому и относиться вам нужно к этому всему "философски" - - "несложилось".

Если ни первые, ни вторые вам нормально не ответят - просто посылайте их наф. Спишут сами, когда получат с исполнительной бумагу, что у вас кроме носков и кактуса ничего нет.

На мужа кредит переписать нельзя без согласия банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброй ночи!

Может, кто подскажет, как быть? Потому как, честно, собираюсь в Павловку!

Ситуация такова:

С мужем (гражданским) прожили 4 года. Он не имел киевской прописки, официального дохода, не владел никаким имуществом. Поэтому на тот момент кредиты оформляли на меня. Но пользовался деньгами исключительно он. Пока жили вместе, кредиты платились. Но вот муж встретил даму сердца, и я осталась с кучей кредитов (потребительских), общей цифрой свыше 100 000 грн. Официально - получаю минималку, неофициально - 2 минималки. Возможности платить такие суммы у меня нет. А они только растут и растут. Чтобы быть более точной - это кредиты в 5 банках суммами от 3000 до 40000 грн. Сейчас выплачиваю 1 кредит. Но с моей з/п и, соответственно, исходящими из неё платежами, я никогда не выплачу всего этого. Практически каждый день ко мне приходят какие-то мужики домой, представляются коллекторами, про то, что я давным давно отключила домашний телефон, чтоб не уехала крыша, я вообще молчу. С нескольких работ меня, так сказать, попросили, потому что официальные места работы эти мужики-коллекторы тоже узнают, начинают писать и звонить. А руководителям это не нравится, и никто нигде меня долго терпеть не хочет.

Как стали пугать новым законом, позвонила мужу, плакать и просить быть человеком. Но и у него дела обстоят так, что хотел бы отдать, не отдал бы, потому что нечем. Говорит, иди в милицию, скажи, что я тебя заставил, я подтвержу. Такое можно?

Или говорит придумай, как на меня эти кредиты переоформить. Но много почитав, я поняла, что попытки таких мероприятий - бесплодны.

Посоветуйте что-нибудь. Пожалуйста!!!

Как я могу хотя бы часть этих кредитов ему отдать?

Сразу скажу, что ходила к некоторым "умным" юристам, которые предлогали решить как-то, но суммы за это самое решение называли от 30-50% долга. Я не владею такими деньгами! К тому же, на теперешний момент я ещё и серьёзно больна... Нуждаюсь в дорогостоящем лечении... Пытаюсь собрать деньги... А отдать у меня нечего...

Ситуация печальная, заявление написать в милицию, что Вас заставили под психическим давлением написать заявление можно.

Стаття 231. Правові наслідки правочину, який вчинено під впливом насильства

1. Правочин, вчинений особою проти її справжньої волі внаслідок застосування до неї фізичного чи психічного тиску з боку другої сторони або з боку іншої особи, визнається судом недійсним.

2. Винна сторона (інша особа), яка застосувала фізичний або психічний тиск до другої сторони, зобов'язана відшкодувати їй збитки у подвійному розмірі та моральну шкоду, що завдані у зв'язку з вчиненням цього правочину.

Поидее в данном случае можете признать договора недействительными...

Может кто-то из практики более детально распишет.

а на коллекторов, если знаете, кто конкретно беспокоит, напишите в милицию и в прокуратуру

Стаття 355. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань

1. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, тобто вимога виконати чи не виконати договір, угоду чи інше цивільно-правове зобов'язання з погрозою насильства над потерпілим або його близькими родичами, пошкодження чи знищення їх майна за відсутності ознак вимагання, -

карається виправними роботами на строк до двох років або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.

2. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене повторно або за попередньою змовою групою осіб, або із погрозою вбивства чи заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, або поєднане з насильством, що не є небезпечним для життя і здоров'я, або з пошкодженням чи знищенням майна, -

карається позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років.

3. Примушування до виконання чи невиконання цивільно-правових зобов'язань, вчинене організованою групою або поєднане з насильством, небезпечним для життя чи здоров'я, або таке, що завдало великої шкоди чи спричинило інші тяжкі наслідки, -

карається позбавленням волі на строк від чотирьох до восьми років.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nameless, молодец, что Вы так умны и не набрали.

Зачем брать? На тот момент мы были семьёй. Да, вот так доверительно я отнеслась и с пониманием к проблемам тогда ещё моего мужа.

Самые крупные из этих 5 кредитов - именно валютные (2 кредита по 4000 долларов США). И помимо скачка валюты, да банк повысил ставку! Один из банков.

И пока я не имела проблем с банками, коллекторами, и важнее всего, - со здоровьей, я имела работу с приличной з/п, и старалась платить эти, как Вы изволили выразиться, проедальческие кредиты.

Я попросила совета и помощи. Критики и осуждений в сложившейся ситуации, мне хватает и без Вас.

А остальным - спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nameless, молодец, что Вы так умны и не набрали.

Зачем брать? На тот момент мы были семьёй. Да, вот так доверительно я отнеслась и с пониманием к проблемам тогда ещё моего мужа.

Самые крупные из этих 5 кредитов - именно валютные (2 кредита по 4000 долларов США). И помимо скачка валюты, да банк повысил ставку! Один из банков.

И пока я не имела проблем с банками, коллекторами, и важнее всего, - со здоровьей, я имела работу с приличной з/п, и старалась платить эти, как Вы изволили выразиться, проедальческие кредиты.

Я попросила совета и помощи. Критики и осуждений в сложившейся ситуации, мне хватает и без Вас.

А остальным - спасибо.

Ответил в Личное сообщение.

Человек выложит документы, может тогда можно будет помочь. А пока, считаю что мой совет - самый дельный и РЕАЛЬНЫЙ.

Ярослав, можно по вашему плану, но тогда у мужа будут проблемы, вплоть до уголовки. Человек этого не хочет.

Ввиду того что кредиты мелкие, мне кажется там проблемы с документами должны быть, может это вообще карточные кредиты, без договоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения