Подать в Суд на Суд


Recommended Posts

Это уродливое образование на теле города Киева - Шевченковский Суд (с другими судами не сталкивался) меня уже достало.

Теперь по порядку... В процессе решу - коротко и по сути или долго и подробно.

Короче. в июле месяце прошлого, 2010 года, после того, как Альфа-Банк в течение двух месяцев задрочил всю семью своими звонками со всех отделов и по 3 разным городам, по городским и мобильным телефонам. Не отвечал на мои письма и т.д. и т.п.

Я подал позовну заяву в Шевченковский Суд по месту юр адреса суда, хотя сам зареген в 300 км от столицы.

Дозвониться, что-то узнать - нереально. Кто не верит, звоните в канцелярию 044 272-09-63

Пришлось приехать, узнал, что неправильно составлен иск, переделал, опять отвез лично.

Суд был никакой, судья Малинников Олег Федорович, как "зеркало украинского правосудия" принял уродливое решение (получил его через пару недель), которое веселит все юристов, которым показывал. Сказать, что он пацан бестолковый не могу. Малинников О.Ф. 14 ноября 1962 года рождения. Возраст, однако.

В пятницу приехал в Суд, а день короткий. В субботу отправил на аппеляцию почтой с уведомлением.

Уведомления так и не получил, но сегодня зашел на сайт укрпочты и увидел по коду, что вручено мое письмо адресату

28 февраля с.г. Т.е уже прошел месяц, больше.

Что дальше?

Может подать в суд на шевченковский суд?

Я понимаю, что их сейчас СБУ трясет, что бы освободить места для "шахтерских детей".

Но что-то делать надо.

ВОПРОС: КОМУ ПОДАВАТЬ ИСК НА ШЕВЧЕНКОВСКИЙ СУД КИЕВА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может подать в суд на шевченковский суд?

Я понимаю, что их сейчас СБУ трясет, что бы освободить места для "шахтерских детей".

Но что-то делать надо.

ВОПРОС: КОМУ ПОДАВАТЬ ИСК НА ШЕВЧЕНКОВСКИЙ СУД КИЕВА?

Надо подавать на судью...правда толку с этого...

Заяву надо направлять в апелляционный суд ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подавать на судью...правда толку с этого...

Заяву надо направлять в апелляционный суд ...

Да, аппеляцию надо подавать через тот же суд. А что и тот же судья Маллинников будет в этом задействован?

Образовалось немного свободного времени. С понедельника начну их сук задрачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, аппеляцию надо подавать через тот же суд. А что и тот же судья Маллинников будет в этом задействован?

Образовалось немного свободного времени. С понедельника начну их сук задрачивать.

Меня тоже интересует этот вопрос.

По идее подать можно на любое должностное лицо.

КУ

Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.

Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

Т.е. суд нарушил мое конституционное право. Соответственно я могу подать в другой суд (другому судье) иск на нарушившего мои права и что с того, что он судья.

Стаття 55. Права і свободи людини і громадянина захищаються судом.

(положенню частини першої статті 55 дано офіційне тлумачення згідно з Рішенням Конституційного Суду України від 25.12.97 р. N 9-зп)

Кожному гарантується право на оскарження в суді рішень, дій чи бездіяльності органів державної влади, органів місцевого самоврядування, посадових і службових осіб.

Судья ведь орган судебной власти (должностное лицо)?

КАС:

Стаття 2. Завдання адміністративного судочинства

1. Завданням адміністративного судочинства є захист прав,

свобод та інтересів фізичних осіб, прав та інтересів юридичних

осіб у сфері публічно-правових відносин від порушень з боку

органів державної влади, органів місцевого самоврядування, їхніх

посадових і службових осіб, інших суб'єктів при здійсненні ними

владних управлінських функцій на основі законодавства, в тому

числі на виконання делегованих повноважень шляхом справедливого,

неупередженого та своєчасного розгляду адміністративних справ.

{ Частина перша статті 2 із змінами, внесеними згідно із Законом

N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 }

2. До адміністративних судів можуть бути оскаржені будь-які

рішення, дії чи бездіяльність суб'єктів владних повноважень, крім

випадків, коли щодо таких рішень, дій чи бездіяльності

Конституцією ( 254к/96-ВР ) чи законами України встановлено інший

порядок судового провадження.

А какой порядок судового провадження?

Получается только через апелляцию, касацию.

А что делать если там такие же?

Поэтому они и чувствуют себя так безнаказанно, потому что их привлечь тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому они и чувствуют себя так безнаказанно, потому что их привлечь тяжело.

и потому что команда сверху им дана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

а вы не могли бы ознакомить с иском против альфы?

Тут таких клиентов много - будем действовать вместе...

Вот Позовна заява в Шевченковский райсуд Киева на признание договора с Альфа-Уродами недействительным http://wikileaks.ho.ua/2011/02/sudya-malin...ravosudya-ch-1/

Вот уродливое решение судьи Малинникова Олега Федоровича http://wikileaks.ho.ua/2011/02/sudya-malin...v-prodolzhenie/

Вот апеляция http://wikileaks.ho.ua/2011/03/sudya-malin...ya-appelyaciya/

которую суд получил, отказал, не знаю почкему, так как уже 2 месяца, а ответа письменно от суда нет, хотя заплатил я и мыто и за информационные услуги.

Вот думаю кому жаловаться на суд: в Прокуратуру Шевченковского района, в Верховный суд или в Выщк раду юстыции.

Понимаю, кто где сидит и какой примерно будет ответ, но до принятия радикальных мер хотелось бы испробовал все законные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения