Проценты по кредиту и налоги банка


Recommended Posts

Уважаемые! Такой вопрос. Проценты по кредитному договору - это прибыль банка. Он должен платить с нее налоги. Кто знает, налог платится в эквиваленте на дату оплаты этих процентов или как? Я не специалист по налогам, но что-то здесь не так с долларами. Ваше мнение? Давайте подумаем, можно ли зацепить банк с этой стороны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Такой вопрос. Проценты по кредитному договору - это прибыль банка. Он должен платить с нее налоги. Кто знает, налог платится в эквиваленте на дату оплаты этих процентов или как? Я не специалист по налогам, но что-то здесь не так с долларами. Ваше мнение? Давайте подумаем, можно ли зацепить банк с этой стороны?

Нет. Объяснить правила валютного учета на пальцах сложно, но поверьте мне, как бухгалтеру (не банковскому) - тут ловить нечего. Доход считается в гривне и налог платится тоже в гривне для любого предприятия , в том числе и для банка. Если бы это было возможно - первой за это зацепилась бы налоговая. Уж эти бы свое не упустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Такой вопрос. Проценты по кредитному договору - это прибыль банка. Он должен платить с нее налоги. Кто знает, налог платится в эквиваленте на дату оплаты этих процентов или как? Я не специалист по налогам, но что-то здесь не так с долларами. Ваше мнение? Давайте подумаем, можно ли зацепить банк с этой стороны?

С этой стороны зацепить банк Вам не дадут, - у налоговой руки коротки до банка... Проверять банк они могут только по жалобе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Странно, что налоговой нет дела до банков! Ну а если банк подписывал со всеми позычальныками доп. соглашение о повышении %%, а в графике написал только тело? Почему с этого времени деньги начали брать на другие счета? Да, еще изменили название в ПАО плюс поменяли начальника банка? Куда делись деньги, да платил ли банк налоги вообще? Ведь сотрудники знали, что в графике только тело, потому что на вопрос:почему так? ответили: все нормально! Так надо. А вы платите, сколько в кассе скажут.

Как-то все это смахивает на спланированную акцию, только цель какова? Причем практика эта по всех областях... Почему этим вопросом не заняться соответствующим службам?

ПС. В свое время успела взять у бака квитанцию о движении средств по счетах длиною в несколько метров, да еще деньги за это заплатила. Но все эти цифры ровным счетом ничего мне не говорят. Ув. Timbri! Вы, как бухгалтер, можете что-то сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что налоговой нет дела до банков! Ну а если банк подписывал со всеми позычальныками доп. соглашение о повышении %%, а в графике написал только проценты? Почему с этого времени деньги начали брать на другие счета? Да, еще изменили название в ПАО плюс поменяли начальника банка? Куда делись деньги, да платил ли банк налоги вообще? Ведь сотрудники знали, что в графике только тело, потому что на вопрос:почему так? ответили: все нормально! Так надо. А вы платите, сколько в кассе скажут.

Как-то все это смахивает на спланированную акцию, только цель какова? Причем практика эта по всех областях... Почему этим вопросом не заняться соответствующим службам?

ПС. В свое время успела взять у бака квитанцию о движении средств по счетах длиною в несколько метров, да еще деньги за это заплатила. Но все эти цифры ровным счетом ничего мне не говорят. Ув. Timbri! Вы, как бухгалтер, можете что-то сказать по этому поводу?

Перфорированную распечатку по счету 2203?... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АГА :blink: , целую простыню с цифрами

Там расписано движение по ВСЕМ аналитическим счетам, описанным в договоре. На простыни - несколько печатей, заметили? В конце выписки по каждому счету - печать. Подсчитайте, сколько денег вы угрохали уже банку (суммарно)...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые! Такой вопрос. Проценты по кредитному договору - это прибыль банка. Он должен платить с нее налоги. Кто знает, налог платится в эквиваленте на дату оплаты этих процентов или как? Я не специалист по налогам, но что-то здесь не так с долларами. Ваше мнение? Давайте подумаем, можно ли зацепить банк с этой стороны?

))))))))) повеселили

много Вы раз видели наезды налоговых на банки????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения