Приватизация участка после заключения ипотеки


Recommended Posts

Всем Добрый день!При заключении ипотеки участок земли не был приватизирован.В законе об ипотеке сказано ,что он распространяетца и на земельный участок.В договоре также сказано,чтоземельный участок не зарегистрирован в установленом законом порядке,как отдельныйвыделеный в натуреобьект права собствености.На использование ипотекодателем земельного участка ограничения и обтяження не установлены.Участок приватизирован позже.

Другими словами,Что это мне дает в отношениях с банком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Добрый день!При заключении ипотеки участок земли не был приватизирован.В законе об ипотеке сказано ,что он распространяетца и на земельный участок.В договоре также сказано,чтоземельный участок не зарегистрирован в установленом законом порядке,как отдельныйвыделеный в натуреобьект права собствености.На использование ипотекодателем земельного участка ограничения и обтяження не установлены.Участок приватизирован позже.

Другими словами,Что это мне дает в отношениях с банком

Не верю что бы банк взял в ипотеку неприватизированный участок и нотариус не оформил бы такой договор.

Вы участок покупали? Договор купли-продажи есть?

Если так как Вы говорите - то у банка реально нет залога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немножко не правильно поняли.Кредит под залог дома,Когда дом закладывался участок на котором он находитця не был приватизирован.Был приватизирован только дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы немножко не правильно поняли.Кредит под залог дома,Когда дом закладывался участок на котором он находитця не был приватизирован.Был приватизирован только дом.

В ипотеку передаётся дом и по умолчанию земельный участок под этим домом. Таким образом земля тоже у Вас в ипотеке. Единственное, если участок большой, то можно разделить участок и продать часть участка без дома. А так больше плюсов для Вас я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - в залоге дом, когда договор ипотеки заключался участок под ним не был приватизированный, приватизировала через 2 года. Договор только на покупку дома он и в ипотеке числится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня такая же история. Дом куплен в кредит в 2008 году под залог этого же дома, а земля под домом до сих пор не приватизирована. Плачу раз в год, обычно весной, налог за пользование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация - в залоге дом, когда договор ипотеки заключался участок под ним не был приватизированный, приватизировала через 2 года. Договор только на покупку дома он и в ипотеке числится.

Закон про ипотеку:

Якщо будівля (споруда), що передається в іпотеку, розташована на земельній ділянці, яка належить іпотекодавцю на праві власності, така будівля (споруда) підлягає передачі в іпотеку разом із земельною ділянкою, на якій вона розташована. Якщо ця земельна ділянка належить іншій особі та була передана іпотекодавцю в оренду (користування), після звернення стягнення на будівлі (споруди) їх новий власник набуває права і обов'язки, які мав іпотекодавець за правочином, яким встановлено умови оренди цієї земельної ділянки (користування нею).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения