поручительство по просроченому паспорту


Recommended Posts

Самая большая наглость с моей стороны сегодня, это когда я пробовал закрыть карточку привата, приват сказал, что на ней не должно быть денег ) Так вот, пошел, и оплатил работу юриста с этой карточки, для написания позова в суд ))))) на этот же приват-банк )

да это не наглость, это нормально. Точно так же делают и они: мы им платим пеню/штрафы, а они с этого оплачивают сотрудников, которые против нас выступают в суде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=43226 вот тут нашел по поводу моего поста в плане экномическом... спасибо доброму человеку, расписал что и как )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, стоит ли рисковать 500 гривнами, для того, чтоб взять наполовину подписанные мной документы, где я якобы поручитель, и обратиться с историей своей в прокуратуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто повесилил разговор в чате примата:

guest:

22:13

тоесть, мне хотелось бы знать, четкий ответ на пункт затрат "плата за користування фінансовим інструментом"

[You]

guest:

22:13

что входило в эту оплату

[You]

Жиркова Марина:

22:13

плата за ­користування фінансовим інструментом - это проценты

[You]

guest:

22:14

хорошо, тоесть, выходит, если оплатить это необходимо было сразу, в день получения кредита, то проценты уже не должны были насчитываться, оставшиеся 3 года?

[You]

guest:

22:15

около 20% полученых денег, ушло в день получения кредита на оплату этого финансового инструмента

[You]

guest:

22:16

выходит, проценты, мой клиент оплатил сразу, тогда за что взымалось по договору еще 15% годововых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, подскажите, стоит ли рисковать 500 гривнами, для того, чтоб взять наполовину подписанные мной документы, где я якобы поручитель, и обратиться с историей своей в прокуратуру?

зачем рисковать? действуйте законно. запросите обоснование такой суммы, напишите в контролирующие органы, чтобы они проверили обоснованность этой суммы. Та же "защита прав потребителей". (Почему одни банки выдают такую информацию безоплатно, а другие дерут в тридорога?)

Пускай дадут подтверждение того, что вам был выдан второй экземпляр. По закону об информации (или о доступе к публичной информации, не помню, поищите) орган, который собирает и хранит о вас информацию, обязан БЕЗОПЛАТНО предоставить вам всё, что они на вас насобирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе ситуация с поручительством интересная! Но скажу честно, исходя из практики в судах, шансы ничтожно малы. В суде главное что? ДОКАЗАТЕЛЬСТВА! И именно на Вас законом возложена обязанность доказать те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в иске!

А доказательств нет. Кроме Ваших слов. То что подпись в договоре стоит на 1 листе из двух, под реквизитами не является основанием для признания его недействительным. Законом предусмотрен чёткий перечень оснований для признания договора недействительным. И то, что фотография не вклеена в 25 лет также не является таким основанием.

Дальше. Если в договоре поручительства нет отметки наподобие такой "Оригінальний примірник цього договору отримано мною 01.01.01" с Вашей подписью, то банк не может подтвердить тот факт, что предоставлял Вам копию договора.

Суд по взысканию задолжености по кредиту/отчуждению мог проходить и без Вас, как поручителя. А вот тот факт, что договором кредита не предусмотрено такое обеспечение кредита как Ваше поручительство уже есть как мне кажется маленькой зацепкой в Вашу пользу. Было бы неплохо вообще увидеть договор кредита, залога, и решение суда.

Договор залога автомобиля не обязательно должен быть нотариально удостоверяемым, я так понимаю кредит был года 2007-08?

Для начала Вам необходимо подготовить почву для обращения в суд. Для этого необходимо от банка получить документы, касающиеся Вашего поручительства. Поэтому необходимо подготовить в банк письменный запрос о предоставлении копии договора кредита. Ссылать при этом необходимо на ЗУ "Про обращение граждан", а именно ст. 20, особенно обратить внимание на статью 21, где идет речь о бесплатности расмотрения обращения, неплохо бы им напомнить и о ст. 24 указаного закона, предусматривающей отвественность вплоть до криминальной за нарушения этого закона. Чтобы не оставить банку лазейки отвертеться от Вас сославшись, на то что информация, которую Вы запрашиваете составляет банковскую тайну ,можно также сослаться на ст. 62. ЗУ " Про банки и банковскую тайну" , согласно которой такая информация раскрывается на письменный запрос собственника такой информации, тобишь Вас. Если же банк откажет Вам, можно сразу подавать иск в банк, а после открытия производства подавать ходатайство о истребовании документов.

По поводу работы юристов: Уже неоднократно сталкивался с таким рассуждениями по поводу креативности и некреативности юристов. Всё может быть, но уж поверьте, что то, что Вы себе напридумывали касательно нарушений банков и сейчас тешите себя радужными надежами - это прекрасно.

Только иногда к юристам уже приходят когда слишком поздно что ли бо делать, либо наломав уже таких дров, что сам черт ногу скрутит. А юристы это люди которые, которые каждый день в судах, и они прекрасно знают всю эту судебную кухню, которая к сожалению работает не так, как написано в законах, и уж они то знают, что может быть основанием для удовлетворения иска в суде, а что не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, а в самом кредите должно где-то указываться, что кредитный договор подкрепляеться поручительством? И пометка, что 11 января 2008 года мне исполнилось 25 лет, 19 февраля 2008 года был взят кредит, 19 марта 2008 года, была вклеена фотография. Паспортный стол сказал, что есть закон, ищите, что паспорт, в котором в течении месяца после наступления 25 лет, не вклеена фотография, считаеться недействительным, и все подписи, поставленные с таким паспортом, не имеют силы, и вообще, как я мог подписать то, что не давали, а соотвественно, не могли дать документ на подпись, не проверив паспорт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, а в самом кредите должно где-то указываться, что кредитный договор подкрепляеться поручительством? И пометка, что 11 января 2008 года мне исполнилось 25 лет, 19 февраля 2008 года был взят кредит, 19 марта 2008 года, была вклеена фотография. Паспортный стол сказал, что есть закон, ищите, что паспорт, в котором в течении месяца после наступления 25 лет, не вклеена фотография, считаеться недействительным, и все подписи, поставленные с таким паспортом, не имеют силы, и вообще, как я мог подписать то, что не давали, а соотвественно, не могли дать документ на подпись, не проверив паспорт...

Ответьте на несколько моих вопросов и я попробую Вам подсказать какой-то выход.

1) Когда был оформлен кредит?

2) К Вам Примат письменно обратился?

3) Когда было вынесено решение по сестре?

4) Каким образом забрали машину, какие документы остались о том, что ее забрали?

5) Оценка машины? Акт приема-передачи машины?

6) Сестра Ваша замужем?

Можете позвонить мне с 8-00 до 22-00, есть несколько подобных ситуаций, могу что-то подсказать, но для этого нужна конкретика!

0935719050

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Всем извиняюсь что пропал, проблемы со своим поручительством, хоть банк и пениться считаю закрытым. Юристам и почти юристам(людям, которые стали юристами по знаниям), которые откликнулись, огромное спасибо!!! Seata, CROSSMAN, y.voronizhskiy, advokatessa и многие другие, без вас, я бы не стал таким закалившимся ))) Проблема моя решалась просто, ст.559 п.4(Порука припиняється після закінчення строку, встановленого в договорі поруки. У разі, якщо такий строк не встановлено, порука припиняється, якщо кредитор протягом шести місяців від дня настання строку виконання основного зобов'язання не пред'явить вимоги до поручителя. Якщо строк основного зобов'язання не встановлений або встановлений моментом пред'явлення вимоги, порука

припиняється, якщо кредитор не пред'явить позову до поручителя протягом одного року від дня укладення договору поруки), так, как срок основного обязательства закончился 18.02.2011, а банк предъявил мне притензию в феврале 2012, то впринципе, я их просто послал, без всякого геморроя в плане доказательства паспорта недействительного, и так далее. Одно меня беспокоит, что я подписал что ознакомлен, но, так, как они вручили бумажку уже позже, спустя год, после прекращения основного обязательства, то думаю, это не иначе как шахрайство. Теперь во мне кипит чувтство мести )))) Скажите, пока еще банк пениться что я поручитель, я могу пойти в банк, заплатить 35 гривен, и взять у них копию договора поручительства, и уже с ним пойти в прокуратуру, и доказывать, что банк хотел с меня нарушая закон, сбить деньги?

Или лучше пока-что сфокусировать внимание на вытягивании сестры из кредита, там тоже кучка интересных моментов открылась, завтра попробую описать их. Хотя ладно, сегодня )))

Например:

1) по договору небыло и нет, счета для оплаты, есть только транзитник, а соответственно, прямой возможности погашать задолженость нету (в результате, все деньги у сестры сбривались на кредитку)

2) Кредитно-заставной договор на придбання автомобиля, был дан сестре, которая к тому времени уже успешно пол года являлась владельцем данного автомобиля(соответсвенно, выходит, что сестра сама у себя должна была купить новый автомобиль, который правда уже пол-года отъездил, или как(в договоре это не уточняеться))

3) опять транзитник: в договоре черным по белому указано, что этот транзитный счет создан для обслуживания именно кредита, взятого по этому Договору, а снимались с него деньги на погашение кредитки.

CROSSMAN извини пожалуйста, что так и не дал о себе знать после созвонов (сначала сканер не работал, а потом интернет, а после столь долгого отсутствия, уже было просто неудобно тебе звонить, всполошил, и пропал(каюсь и привселюдно прошу прощения, что повел себя балаболом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения