в суд на президента и правительство


Recommended Posts

По-больше бы таких людей как Вы.

Большинство, к сожалению, только на кухнях обсуждают.

А когда спросишь: куда писал? куда ходил? что делал?

А в ответ - тишина.

А Вы пошли к ним, хоть даже, думаю, заранее знали, что все это напрасно.

Вот если бы сотни тысяч людей вот так, взяли бы и пошли, написали и т.д.

Уже давно бы все изменилось к лучшему.

Абсолютно верно, и таких как Лаура, очень много в нашей стране, только у людей нет времени, а главное денег (расходы, связанные с отстаиванием своей точки зрения и содержания семьи во время этого процесса) на обращение к юристам или непосредственно в госорганы т.к. в стране процветает правовой нигилизм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 98
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не заводите людей в заблуждение: за прием в НБУ денег не берут. И письма писать в госорганы и отправлять по почте стоит совсем немного.

В любом случае считаю, что более приоритетным будет если мужчины будут инициаторами во всех этих вопросах: бороться, вести, отстаивать интересы и т.д. Жанны Дарк сегодня уже точно нету. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была у полномочного представителя.... И толку? Мне там так и сказали, что не знают чем помочь, что у нас такое государство.... что их никто слушать не хочет и защитить моего ребенка им не под силу!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заводите людей в заблуждение: за прием в НБУ денег не берут. И письма писать в госорганы и отправлять по почте стоит совсем немного.

В любом случае считаю, что более приоритетным будет если мужчины будут инициаторами во всех этих вопросах: бороться, вести, отстаивать интересы и т.д. Жанны Дарк сегодня уже точно нету. :rolleyes:

Я никого не ввожу в заблуждение, а если у Вас есть знания и возможности самостоятельно бороться, не заботясь о членах своей семьи, это не означает, что борьбу с беззаконием, могут себе позволить большинство граждан страны, и видно не внимательно читаете, мною написанное. и, наверное, Вы вундеркинд, если в 5-ть минут можете формулировать письменно, свои мысли с указанием норм права и учетом всех нюансов, которые предусматривает законодательство и подлянок, которые готовят клерки в этих самых органах. у меня это не получается т.к. анализ обстоятельств дела и формирование правовой позиции занимает колоссальное количество времени, а соответственно и материальных затрат.

может, подскажете, как бесплатно добраться в НБУ ну скажем из Донецка и где переночевать, что покушать, на должном уровне без вложения средств. скорей всего Вы проживаете в Киеве и для Вас посетить НБУ как в туалет сходить. написали Вы письма и даже больше, встретились! и РЕЗУЛЬТАТ!!!! Ваша улыбка!!!! если для Вас это достижение!!!! ПОЗДРОВЛЯЮ!!!! мне показалось, что Вы трезвомыслящий человек, умеющий реально оценить сложившуюся обстановку, но, увы, это не так, раз не поняли, о чем я пишу, а жаль.

также хочется отметить тот факт, что на форуме присутствуют, если можно так назвать Декабристы, но вспомните историю!!!! Мне ближе дедушка Ленин!!! которого эти гои не читали, а поэтому не знают, что их ждет в скором будущем!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я была у полномочного представителя.... И толку? Мне там так и сказали, что не знают чем помочь, что у нас такое государство.... что их никто слушать не хочет и защитить моего ребенка им не под силу!!!!

Вам необходимо научится ТРЕБОВАТЬ, а это возможно только при одном условии, необходимо к клеркам всех рангов относится как к рабам, которые добровольно находятся на службе народа. Не бойтесь их денег, поверьте на слово, они боятся НАС, на много больше чем Вы, их. так, что необходимо вспомнить все то, чему нас учили в школе, а именно "... мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!!" и главное, что пары, в этом бронепоезде уже разведены...

Стучите, стучащему – отворят, ищущий – найдет…

не отчаивайтесь, и точно знайте, что победа будет за нами, по тому, что терять нечего, кроме оков и мнимых долгов перед банками. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не ввожу в заблуждение, а если у Вас есть знания и возможности самостоятельно бороться, не заботясь о членах своей семьи, это не означает, что борьбу с беззаконием, могут себе позволить большинство граждан страны, и видно не внимательно читаете, мною написанное. и, наверное, Вы вундеркинд, если в 5-ть минут можете формулировать письменно, свои мысли с указанием норм права и учетом всех нюансов, которые предусматривает законодательство и подлянок, которые готовят клерки в этих самых органах. у меня это не получается т.к. анализ обстоятельств дела и формирование правовой позиции занимает колоссальное количество времени, а соответственно и материальных затрат.

может, подскажете, как бесплатно добраться в НБУ ну скажем из Донецка и где переночевать, что покушать, без вложения средств. скорей всего Вы проживаете в Киеве и для Вас посетить НБУ как в туалет сходить. написали Вы письма и даже больше, встретились! и РЕЗУЛЬТАТ!!!! Ваша улыбка!!!! если для Вас это достижение!!!! ПОЗДРОВЛЯЮ!!!! мне показалось, что Вы трезвомыслящий человек, умеющий реально оценить сложившуюся обстановку, но, увы, это не так, раз не поняли, о чем я пишу, а жаль.

также хочется отметить тот факт, что на форуме присутствуют, если можно так назвать Декабристы, но вспомните историю!!!! Мне ближе дедушка Ленин!!! которого эти гои не читали, а поэтому не знают, что их ждет в скором будущем!!!!

Так как мы вляпались в эти кредиты нам же и выбираться из них. И уверена в том, что уделить время этому вопросу под силу каждому - вода камень точит. Кто-то может подъехать в НБУ, кто-то может написать письмо в НБУ, президенту, в Кабмин, кто-то имеет возможность изучать правовые законы и находить лазейки для решения кредитных вопросов. Мы все это можем!!!!! Другое дело, что не все хотят это делать и это факт. Вы слышали о том, что в критической ситуации человек начинает лучше соображать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как мы вляпались в эти кредиты нам же и выбираться из них. И уверена в том, что уделить время этому вопросу под силу каждому - вода камень точит. Кто-то может подъехать в НБУ, кто-то может написать письмо в НБУ, президенту, в Кабмин, кто-то имеет возможность изучать правовые законы и находить лазейки для решения кредитных вопросов. Мы все это можем!!!!! Другое дело, что не все хотят это делать и это факт. Вы слышали о том, что в критической ситуации человек начинает лучше соображать?

Я делаю это практически каждый день (соображаю в кретических ситуациях), и добиваюсь поставленных целей, по этой причине я и поддерживаю предложение, озвученное ранее в этой теме: "Займщики всей страны, бъединяйтесь!!!" это только ускорит процесс наказания виновных в совершаемых преступления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю это практически каждый день (соображаю в кретических ситуациях), и добиваюсь поставленных целей, по этой причине я и поддерживаю предложение, озвученное ранее в этой теме: "Займщики всей страны, бъединяйтесь!!!" это только ускорит процесс наказания виновных в совершаемых преступления.

Ок, поддерживаю!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не ввожу в заблуждение, а если у Вас есть знания и возможности самостоятельно бороться, не заботясь о членах своей семьи, это не означает, что борьбу с беззаконием, могут себе позволить большинство граждан страны, и видно не внимательно читаете, мною написанное. и, наверное, Вы вундеркинд, если в 5-ть минут можете формулировать письменно, свои мысли с указанием норм права и учетом всех нюансов, которые предусматривает законодательство и подлянок, которые готовят клерки в этих самых органах. у меня это не получается т.к. анализ обстоятельств дела и формирование правовой позиции занимает колоссальное количество времени, а соответственно и материальных затрат.

может, подскажете, как бесплатно добраться в НБУ ну скажем из Донецка и где переночевать, что покушать, на должном уровне без вложения средств. скорей всего Вы проживаете в Киеве и для Вас посетить НБУ как в туалет сходить. написали Вы письма и даже больше, встретились! и РЕЗУЛЬТАТ!!!! Ваша улыбка!!!! если для Вас это достижение!!!! ПОЗДРОВЛЯЮ!!!! мне показалось, что Вы трезвомыслящий человек, умеющий реально оценить сложившуюся обстановку, но, увы, это не так, раз не поняли, о чем я пишу, а жаль.

также хочется отметить тот факт, что на форуме присутствуют, если можно так назвать Декабристы, но вспомните историю!!!! Мне ближе дедушка Ленин!!! которого эти гои не читали, а поэтому не знают, что их ждет в скором будущем!!!!

Не стоит так критично и на личный счет воспринимать это.

Действительно, каждый на своем месте.

Не все смогут физически вот так запросто приехать к шушере под названием глава нбу, зато прийти пешком может каждый (как для киевлянина)

Смысл не в нем (не в этой шушере) и не в регионе, где обитает эта шушера.

Смысл в действиях.

Даже если кто-то зайдет в соседний райотдел и напишет там заяву о преступлении это уже что-то, иногда и более действенно, чем разговаривать со стельманахами, арбузовами, януковичами и другой быдлотой.

Согласен с постом Laura, но и Вы, ronin301,разве не то же самое делаете?

Просто каждый на своем месте...

Все будет хорошо. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Не все смогут физически вот так запросто приехать к шушере под названием глава нбу, зато прийти пешком может каждый (как для киевлянина)

Смысл не в нем (не в этой шушере) и не в регионе, где обитает эта шушера.

Смысл в действиях.

Даже если кто-то зайдет в соседний райотдел и напишет там заяву о преступлении это уже что-то, иногда и более действенно, чем разговаривать со стельманахами, арбузовами, януковичами и другой быдлотой.

Просто каждый на своем месте...

Все будет хорошо. :rolleyes:

Вы абсолютно правы, но для получения положительного результата, нужно разработать текст заявления и подробно описать причинно-следственную связь преступлений, совершенных этими гоями, а также координировать все действия.

В нете, я нашел следующее:

«Знімаємо з себе відповідальність за борги України

Директору розпоряднику МВФ

Директору розпоряднику МВФ

(Міжнародного валютного фонду)

панові Домініку Стросс-Кану

Громадян України

ЗАЯВА

Керуючись ст.ст. 5, 13, 15, 18, 27, 34 Конституції України, заявляємо, що всі кредитні ресурси, які надавалися керівництву України не мають ніякого відношення до нас особисто, а також до членів наших родини.

За час існування України, з 24 серпня 1991 року до сьогодні, нам жодного разу не була представлена правдива інформація, на що бралися кредитні ресурси Міжнародного валютного фонду.

Нам, стало відомо із доступних інформаційних джерел, що саме наша країнає лідером у переліку боржників МВФ, які позичали на невигідних умовах кредити під час світової фінансової кризи та друге місце у світі за зведеною сумою кредитів від МВФ, що складає понад 1100 американських доларів з кожного, навіть новонародженого, українця.

Ніколи, підкреслюємо – ніколи, керівництво нашої країни не надавало офіційного протоколу направлення кредитних ресурсів до якихось галузей української економіки.

Жодного разу в офіційних виданнях Президента України, Уряду України, Верховної Ради України не були представлені документи, які підтверджують використання наданих кредитних ресурсів на території України.

Офіційна сума боргів держави Україна офіційно зафіксована в Законі України «Про державний бюджет України на 2010 рік»в розмірі 315 мільярдів 715 мільйонів 906 тисяч 300 гривень, що на 25% перевищує дохідну частину бюджету на 2010 рік, а це свідчить про дефолт.

Ми, як громадянин України, не бажаємо розділяти борги , які беруться невідомо для яких цілей і невідомо на яких умовах.

Крім того, доводимо до Вашого відома, що в 2008 році на рефінансування банківського сектору країни було виділено більше 60 мільярдів гривень, які до сьогодні не повернуті до бюджету країни, а сума більше 30 мільярдів гривень уже ніколи не повернеться до бюджету країни, так як вказані фінанси виведені із країни через банки, які зараз терміново ліквідовуються.

Окрім того, в країні існують корпоративні борги підприємств під гарантії держави Україна, які видавались невідомо як і ким визначеним підприємствам та фірмам для невідомо ким обґрунтованого ведення бізнесу. Ми не знаємо переліку цих фірм і причин, за якими кредити їм видавались та на підставі чого такі величезні кредити видавались в Україні.

Спираючись на вищесказане, та керуючись Конституцією України заявляємо, що знімаємо з себе відповідальність з повернення кредитів, які були залучені урядом України для невідомих цілей і використовувалися в цілях кредитування фінансових груп, наближених до керівництва країни протягом 20-ти років.

На підставі вищевикладеного просимо викреслити нас зі списку боржників Міжнародного Валютного Фонду як таких, що кредитів не брали та відношення до них не мають. Список підписів долучається.» http://blog.i.ua/search/?type=label&words=7199&pop=1,

а на форуме я нашел красиво изложенную формулировку своих мыслей, по этой причине хотелось бы составить аналог приведенного, с подробным описанием мошенничества шушеры, при приходе к власти, и услышать, у кого какие есть мысли по затронутому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они то ответят, хотя бы даже из вежливости.

Но напишут что "Вы у нас не находитесь в списке должников и такого списка не существует" и бла бла бла

Правда писать лучше на их языке, т.е. сделать перевод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, они то ответят, хотя бы даже из вежливости.

Но напишут что "Вы у нас не находитесь в списке должников и такого списка не существует" и бла бла бла

Правда писать лучше на их языке, т.е. сделать перевод.

мной был приведен пример, как поступили наши соотечественники, а я предлагаю разработать стратегию и тактику ведения правового сопротивления бесчинствующим, безграмотными особям, находящихся на госслужбе и не только.

Вы указали, только предположения, а я пишу о том, что необходимо обладать фактами отказа в возбуждении уголовных дел и мотивы этих отказов.

я не вундеркинд, а человек, которому чуждо правление особей, отсидевших или готовящихся сесть в каталажку и пропагандирующих беззаконие и беспредел, на территории страны. по этой причине я обращаюсь к трезвомыслящим людям, сначала, организовать документацию и обнародование преступлений по уничтожению Украинцев. а уж после получения результатов этой деятельности, провести анализ допущенных ошибок и разработать дальнейшую программу действий.

так, на форуме опубликовано решение суда, в котором доказан обман заемщика банком, а должной реакции контролирующих органов, нет. этот факт можно трактовать, как следствие обмана президентом страны, жителей государства после его избрания, т.к. действия чинуш направлены на подрыв экономики Украины, а этот самый гарант, гарантирует освобождение от уголовной ответственности его подельников и ж...лизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам необходимо научится ТРЕБОВАТЬ, а это возможно только при одном условии, необходимо к клеркам всех рангов относится как к рабам, которые добровольно находятся на службе народа. Не бойтесь их денег, поверьте на слово, они боятся НАС, на много больше чем Вы, их. так, что необходимо вспомнить все то, чему нас учили в школе, а именно "... мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути!!!" и главное, что пары, в этом бронепоезде уже разведены...

Стучите, стучащему – отворят, ищущий – найдет…

не отчаивайтесь, и точно знайте, что победа будет за нами, по тому, что терять нечего, кроме оков и мнимых долгов перед банками. ;)

нет они бояться за себя сейчас не думая о будущем без них!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не совсем в тему, но в этом письме http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/890_005 наши власть имущие признают, что кризис то у нас был!!!

вот например:

Шановний пане Стросс-Кан:

1. Українська економіка поступово відновлюється після

глибокої кризи 2008-2009 років.

или вот интересно почитать:

2. Незважаючи на ці позитивні сигнали, криза завдала тяжких

ударів економіці, і міцного економічного підгрунтя для

забезпечення сталого її відновлення ще не створено. Позиція

державних фінансів послабилася, рівень інфляції, незважаючи на

низхідний тренд, залишається одним із найвищих у регіоні, обсяги

банківських кредитів застигли на незмінному рівні під тиском з

боку непрацюючих позик, оскільки банки намагаються уникати

підвищеного ризику, а зовнішнє фінансування залишається жорстко

обмеженим, причому на середньо-термінову перспективу припадають

суттєві суми виплат за зовнішніми боргами. До останнього часу

проведення ключових реформ було призупинено.

ВООБЩЕ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПИСЬМО!

вот думаю, как его можно использовать в суде....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и надо дописать о том, что правительство в банки вбухало 25 млрд грн, а сейчас готовятся продать за 5 млрд грн. Вот что это за бизнесмены то такие? и то, что нашли хищений мвф денег на 80 млн грн в укргазбанке. Не согласны мы платить долги в МВФ, когда деньги, которые получила Украина были распределены не прозрачно, и допущены хищения, и вообще, + ко всему такая дельта сумасшедшая..

ну, и можно вопрос поставить о том, что надо было бы и референдум собрать, у людей спросить, когда в такие долги влазили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Перспектив в уркаине нет.

Но привлечь общественность к этой проблеме таким образом можно.

Я уже готовлю такой иск. Против нбу, каб мина и и того самого на букву П. Остальное додумайте сами :)

На нбу и каб мин в местный суд, на того самого на букву П в высший админ.

Знаю, что шансов 0, ведь победить зло невозможно, потому что борьба с ним- это и есть жизнь...

СМОТРИТЕ Шустер Лайф!

Правильно сказано: автотаритарній режим строится именно в период : кризиса, военной угрозы..

у каждого свой, но в принципе общий вариант становления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может не совсем в тему, но в этом письме http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/890_005 наши власть имущие признают, что кризис то у нас был!!!

вот например:

Шановний пане Стросс-Кан:

1. Українська економіка поступово відновлюється після

глибокої кризи 2008-2009 років.

или вот интересно почитать:

2. Незважаючи на ці позитивні сигнали, криза завдала тяжких

ударів економіці, і міцного економічного підгрунтя для

забезпечення сталого її відновлення ще не створено. Позиція

державних фінансів послабилася, рівень інфляції, незважаючи на

низхідний тренд, залишається одним із найвищих у регіоні, обсяги

банківських кредитів застигли на незмінному рівні під тиском з

боку непрацюючих позик, оскільки банки намагаються уникати

підвищеного ризику, а зовнішнє фінансування залишається жорстко

обмеженим, причому на середньо-термінову перспективу припадають

суттєві суми виплат за зовнішніми боргами. До останнього часу

проведення ключових реформ було призупинено.

ВООБЩЕ, ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНОЕ ПИСЬМО!

вот думаю, как его можно использовать в суде....

Не только это письмо, а и ряд Законов.

А также Постановление ВРУ, которым виновным в ситуации с курсом гривны признан НБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет в чем причина?

где-то в 2003-2004 годах, когда заявления направлялись в Центральные органы власти, то они давали на них вразумительные ответы.

Сейчас же, когда направляешь, то такие заявления спускают в местные органы.

А необходим ответ именно центральных

Хочется услышать их мнение на толкование определенных норм права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет в чем причина?

где-то в 2003-2004 годах, когда заявления направлялись в Центральные органы власти, то они давали на них вразумительные ответы.

Сейчас же, когда направляешь, то такие заявления спускают в местные органы.

А необходим ответ именно центральных

Хочется услышать их мнение на толкование определенных норм права.

Причина в безнаказанности и вседозволенности. В законодательстве ничего не поменялось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения