Recommended Posts

САБЖ. Тема как бы не моя, попросили запостить и помочь с советом.

У человека в 2010 году был кредит в привате.

Кредит закрыт (есть на то все документы). Но вот собственно пару дней как начали звонить и требовать погасить сумму денег за просрочку.

Из их объяснений. У вас была просрочка по платежу и начислена пеня, вот она накопилась за эти пару лет. Теперь гасите нам это все, иначе в суд пойдем.

Посоветуйте что и куда писать, что требовать предоставить...

Заранее благодарен за оперативные ответы.

Киев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САБЖ. Тема как бы не моя, попросили запостить и помочь с советом.

У человека в 2010 году был кредит в привате.

Кредит закрыт (есть на то все документы). Но вот собственно пару дней как начали звонить и требовать погасить сумму денег за просрочку.

Из их объяснений. У вас была просрочка по платежу и начислена пеня, вот она накопилась за эти пару лет. Теперь гасите нам это все, иначе в суд пойдем.

Посоветуйте что и куда писать, что требовать предоставить...

Заранее благодарен за оперативные ответы.

Киев.

Для начала: попросите "предоставить" "Звонящих" основания таких звонков и осуществите действия по "письменному " выяснению обстоятельства "расскрытия" Вашего личного номера. Хотя , понимаю, что ПРивату это совершенно не интересно, но "если не знаешь как поступать- поступай по закону". Уверен, когда-то "фактаж" Приватовсого тракотования законов будет востребован.

Во-вторых: Начинайте писать только в ответ на письма. А говорят : так говорите и Вы ...( Кивалов так цитировал одесскую народную мудрость).

В -третьих: Изучите правовую природу понятия "пеня" особенно в части Исковая давность.

Ну и главное: НЕ Дрейфте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вышеизложеному добавлю только одно:

Предложите им губозакатина в таблетках.

И скажите что все вопросы будете решать только в судебном порядке.

После этого - забудьте как дурной сон. с высокой долей вероятности дальше звонков действий не последует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

САБЖ. Тема как бы не моя, попросили запостить и помочь с советом.

У человека в 2010 году был кредит в привате.

Кредит закрыт (есть на то все документы). Но вот собственно пару дней как начали звонить и требовать погасить сумму денег за просрочку.

Из их объяснений. У вас была просрочка по платежу и начислена пеня, вот она накопилась за эти пару лет. Теперь гасите нам это все, иначе в суд пойдем.

Посоветуйте что и куда писать, что требовать предоставить...

Заранее благодарен за оперативные ответы.

Киев.

У меня похожая ситуация. Позвонили на работу из "Украфинансы", сказали, что представляют Приват банк и я должна им заплатить задолженость, которую, кстати, я закрыла еще в 2008 году (но, к сожалению, документов не сохранилось, почти пять лет прошло). На мои возражения, сказали "разбирайтесь, а мы будем вам напоминать". И поставили мой РАБОЧИЙ номер на автомат, который звонит и моим коллегами рассказывает о моем "страшном" долге. Что делать в такой ситуации?

В Приват планирую пистаь запрос. чтоб рассказали откуда долго и вылали копию договора, а также расчет задолженности и откуда она взялась. А что делать с роботом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая ситуация. Позвонили на работу из "Украфинансы", сказали, что представляют Приват банк и я должна им заплатить задолженость, которую, кстати, я закрыла еще в 2008 году (но, к сожалению, документов не сохранилось, почти пять лет прошло). На мои возражения, сказали "разбирайтесь, а мы будем вам напоминать". И поставили мой РАБОЧИЙ номер на автомат, который звонит и моим коллегами рассказывает о моем "страшном" долге. Что делать в такой ситуации?

В Приват планирую пистаь запрос. чтоб рассказали откуда долго и вылали копию договора, а также расчет задолженности и откуда она взялась. А что делать с роботом??

наипишите заявление в милицию, пусть запишут и им отправьте письмо с копией заявления
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наипишите заявление в милицию, пусть запишут и им отправьте письмо с копией заявления

Поддерживаю ,нужно написать заявление в котором сказать,что неизвестные особы представляются работниками такой-то компании требуют от Вас оплатить несуществующий долг. Это помогает отбиться от них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю ,нужно написать заявление в котором сказать,что неизвестные особы представляются работниками такой-то компании требуют от Вас оплатить несуществующий долг. Это помогает отбиться от них.

Сегодян поступило продолжение. Позвонил хамовитый мужик - фамилию свою отказался называть (потому что он НЕ ОБЯЗАН). И давай все сначала. На мой вопрос, что ж вы пять лет молчали, он ответил бан НЕОБЯЗАН ВАС ИНФОРМИРОВАТЬ о задолженности? Неужели это правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения