Может кому пригодится - проверено.


Recommended Posts

поясните, каким образом наступает просрочка кредитора-банка в ситуации когда вы платите через чужой банк? кредитор-банк даже не в курсе куда вы ходили и кто вам отказал и по какой причине, да и ему всё-равно почему вам отказал другой банк при проведении платежа.

а елси у вас под домом яму выкопали и вы не можете выйти из дома, это тоже просрочка кредитора-банка?

З.Ы. Вот с поручителем выглядит более реально. пришел поручитель в бпнк, ему банк отказал, вот и просрочка кредитора.

Эти ходы предусматриваются в комплексе. И официальный ответ других банков, что платеж не законен - хороший аргумент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Получаеться эту схему можно использовать только в случае, когда должник перестал оплачивать платежи. А если я еще пока вытягиваю?

Нельзя ли например поступить следующим образом:

Я ложу на офсетный счет (депозитный счет, но с которого оплачиваеться кредит) деньги, которых будет достаточно на несколько платежей. В этот же день мой поручитель, идет в банк с целью досрочно погасить кредит, и получает отказ.

Начинает работать просрочка кредитора.

Но бакн все равно при наступлении срока оплаты снимает с офсетного счета необходимую суму в счет погашения кредита.

Я подаю в суд о возврате указанной суммы ссылаясь, на все ту же просрочку кредитора.

И если в друг суд реагирует адекватно, то я не только возвращаю указанный платеж, но получаю решение, которое по сути позволяет мне очень законно не платить.

Как думаете?

Гениально!!! Но есть одно "но". Вы хотите щтурмовать события, подавая в суд первым. Я предлагаю уступить это дело банку, а до момента подачи банком в суд документировать отказы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керуючому відділенням

____________________

____________________

(від кого)

ЗАЯВА

"___"_________ 2012р. близько ___ год. ___ хв. знаходячись в приміщенні ввіреного Вам відділення, маючи при собі готівкою ___________ долларів США (євро ЄС, інше), з метою здійснення платежу за кредитним договором №, згідно договору поруки № , в присутності:

1) особа 1, адреса, телефон;

2) особа 2 адреса, телефон;

від працівників банку отримав безпідставну відмову в прийнятті зазначеного платежу.

Прошу Вас повідомити мені причину відмови прияняття платежу, що унеможливило виконання зобов'язань за договором поруки № (та виконання рішення суду від).

"__" _________ 2012р. підпис

1) підпис особа 1.

2) підпис особа 2.

Нормальный банковский(ОТП) юрист Вам ответит примерно следующее: Вы, будучи поручителем по вал/кредиту с целью выполнения своих обязательств, должны предоставить в банк (ОТП) доверенность от заёмщика в которой заёмщик доверяет Вам совершать оплату кредита в иностранной валюте-валюте кредита.

Кроме того,я уверен,что Вам ,сотрудники банка (ОТП) для оплаты кредита в иностранной валюте предлагали предъявить такую доверенность и при её наличии Вы безпроблемно можете совершать указанные платежи.

На этом все Ваши изыскания потерпят фиаско, более того,Вам дадут ответ и будучи поручителем Вы уже не съедете в сторону. Вот так.

Так что можете дальше ерундой заниматса,Вы уж простите, но иначе это назвать никак нельзя.

С уважением. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальный банковский(ОТП) юрист Вам ответит примерно следующее: Вы, будучи поручителем по вал/кредиту с целью выполнения своих обязательств, должны предоставить в банк (ОТП) доверенность от заёмщика в которой заёмщик доверяет Вам совершать оплату кредита в иностранной валюте-валюте кредита.

Кроме того,я уверен,что Вам ,сотрудники банка (ОТП) для оплаты кредита в иностранной валюте предлагали предъявить такую доверенность и при её наличии Вы безпроблемно можете совершать указанные платежи.

На этом все Ваши изыскания потерпят фиаско, более того,Вам дадут ответ и будучи поручителем Вы уже не съедете в сторону. Вот так.

Так что можете дальше ерундой заниматса,Вы уж простите, но иначе это назвать никак нельзя.

С уважением. :rolleyes:

Попробуйте прочитать тему с самого начала, а не откуда получилось.

1)Ничего никому, согласно договора поручительства, не должен приносить. Может мне еще кровать свою или заемщика принести, если я поручитель?

2)Доверенность в банке стоит денег - навязывается доп.платная услуга, не предусмотренная договором. Ну не желает заемщик доверенностями разбрасываться. И сценка в банке была: уже отпечатали доверенность, заемщик мне: плати,

- я: нет, ты плати,

- заемщик: почему я, ты плати, тебе доверенность нужна,

- я: не мне, а банку, пусть банк платит мне, и где написано, что я должен платить и т.д. ....

3)Если кредит гривневый - доверенность не нужна. Перевел банк односторонне кредит в гривны (что тоже незаконно) и теперь доля его такая - принимает по 50-100 гривен в месяц. А до первого отказа в принятии валюты от поручителя (лето 2010г.) принимал валюту и от поручителя и от третьих лиц без всяких доверенностей, да, видать, жарить их начали или еще чего. Скажу больше, опомнились они через пару месяцев, мол ладно, у Вас примем, да поздно было - "просекли мы фишку", дальше развивать стали, в народ понесли (абсолютно безвозмездно, т.е. даром).

4)А тут Вы - самый осведомленный человек на планете... "Или засланные к нам" (из сказки "Про Федота стрельца). Шутка.

5)История имеет 3-х годичную давность.

6)Читайте внимательно - все написано, написанное - проверено. Случай не высосен из пальца и проверен на трех кредитах. Может кому пригодится. Вот JPP, например. Время покажет.

7)Так что не пишите ерундну. Изучите вопрос для начала.

8)Прощаю.

И Вы простите, но попробуйте себя еще где-то.

С уважением :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти ходы предусматриваются в комплексе. И официальный ответ других банков, что платеж не законен - хороший аргумент.

слабенький ответ. "в комплексе" - это хорошо. а у кого нет комплекса? у кого нет поручителя?

В вашем банке оказались"лохи", да и банку щас не сладко, да и клерки не захотели с вами связываться.

В других банках такая фишка может не прокатить.

и письмо "о незаконности платежа" одного банка имеет такую же юридическую силу как и письмо "о законности платежа и прием валюты через кассу" другого банка.

Я всё-равно не понимаю, как наступает прострочка кредитора при отказе принимать валюту в другом банке? да может у другого банка лицензия не позволяет, или вы ему просто непонравились?

в общем шатко это всё, можно пробовать для тех у кого совсем всё плохо. для тех, кто платит, не стоит пробовать такую схему дабы не получить еще и пеню по просроченным платежам.

З.Ы. и те три кридита, на которых это испробовано - не показатель для десятков тысяч выданных, а так же не факт что исковое заявление против этих кредитов уже лежит в каком-нибудь суде.

З.Ы.Ы. вон "люди" сзбивают насмерть по 3 человека и ничего, в худшем случае выходят из зала суда по амнистии, в лучшем случае пострадавшие становятся виновниками ДТП. а вы попробуйте сбить насмерть кого-нибудь (шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прочитать тему с самого начала, а не откуда получилось.

1)Ничего никому, согласно договора поручительства, не должен приносить. Может мне еще кровать свою или заемщика принести, если я поручитель?

2)Доверенность в банке стоит денег - навязывается доп.платная услуга, не предусмотренная договором. Ну не желает заемщик доверенностями разбрасываться. И сценка в банке была: уже отпечатали доверенность, заемщик мне: плати,

- я: нет, ты плати,

- заемщик: почему я, ты плати, тебе доверенность нужна,

- я: не мне, а банку, пусть банк платит мне, и где написано, что я должен платить и т.д. ....

3)Если кредит гривневый - доверенность не нужна. Перевел банк односторонне кредит в гривны (что тоже незаконно) и теперь доля его такая - принимает по 50-100 гривен в месяц. А до первого отказа в принятии валюты от поручителя (лето 2010г.) принимал валюту и от поручителя и от третьих лиц без всяких доверенностей, да, видать, жарить их начали или еще чего. Скажу больше, опомнились они через пару месяцев, мол ладно, у Вас примем, да поздно было - "просекли мы фишку", дальше развивать стали, в народ понесли (абсолютно безвозмездно, т.е. даром).

4)А тут Вы - самый осведомленный человек на планете... "Или засланные к нам" (из сказки "Про Федота стрельца). Шутка.

5)История имеет 3-х годичную давность.

6)Читайте внимательно - все написано, написанное - проверено. Случай не высосен из пальца и проверен на трех кредитах. Может кому пригодится. Вот JPP, например. Время покажет.

7)Так что не пишите ерундну. Изучите вопрос для начала.

8)Прощаю.

И Вы простите, но попробуйте себя еще где-то.

С уважением :rolleyes:

+100!!!!!

более того,zanarod,доверенность стоит дороже, чем открытие счета поручителю. Доверенность 200 грн счет 30 грн, но ведь и счет открыть никто не может заставить!!!

более того, если сумма не большая, еще дешевле доллары поменять на гривну и заплатить гривну, при сумме 100 у.е. курсовая разница еще меньше чем сумма за открытие счета, НО!!! - это лично мое дело менять валюту или не менять.... Тем более, что все методы оплаты кредита, которые может предложить банк требуют предоставление паспорта и его копирования.... А вот я - против!!! Хватит, накопировали мой паспорт и вдоль и поперек.

Я вообще откажусь от ИНН и поменяю паспорт в связи с утратой оного. А то глядишь, кто-нить копию мою поднимет из старых архивов и того глядишь кредитов нааоткрывает..... Фиг потом отмахаюсь!

Кстати, что и советую сделать! - если по существующему паспорту когда либо открывались кредиты или менялась валюта - "потерять" оный документ.... от греха по дальше!!!!!

а валюту, при необходимости менять - попросить кого-то или девочку операционистке десятку грн за услугу отсчитать..... разные есть варианты. Вот вариант открытия на меня кредита по копии паспорта (а в кредитном деле копия паспорта остается, а не оригинал, и кто знает, что схимичить может нуждающийся сотрудник банка)........- вообще не вдохновляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прочитать тему с самого начала, а не откуда получилось.

1)Ничего никому, согласно договора поручительства, не должен приносить. Может мне еще кровать свою или заемщика принести, если я поручитель?

2)Доверенность в банке стоит денег - навязывается доп.платная услуга, не предусмотренная договором. Ну не желает заемщик доверенностями разбрасываться. И сценка в банке была: уже отпечатали доверенность, заемщик мне: плати,

- я: нет, ты плати,

- заемщик: почему я, ты плати, тебе доверенность нужна,

- я: не мне, а банку, пусть банк платит мне, и где написано, что я должен платить и т.д. ....

3)Если кредит гривневый - доверенность не нужна. Перевел банк односторонне кредит в гривны (что тоже незаконно) и теперь доля его такая - принимает по 50-100 гривен в месяц. А до первого отказа в принятии валюты от поручителя (лето 2010г.) принимал валюту и от поручителя и от третьих лиц без всяких доверенностей, да, видать, жарить их начали или еще чего. Скажу больше, опомнились они через пару месяцев, мол ладно, у Вас примем, да поздно было - "просекли мы фишку", дальше развивать стали, в народ понесли (абсолютно безвозмездно, т.е. даром).

4)А тут Вы - самый осведомленный человек на планете... "Или засланные к нам" (из сказки "Про Федота стрельца). Шутка.

5)История имеет 3-х годичную давность.

6)Читайте внимательно - все написано, написанное - проверено. Случай не высосен из пальца и проверен на трех кредитах. Может кому пригодится. Вот JPP, например. Время покажет.

7)Так что не пишите ерундну. Изучите вопрос для начала.

8)Прощаю.

И Вы простите, но попробуйте себя еще где-то.

С уважением :rolleyes:

+100!!!!!

более того,zanarod,доверенность стоит дороже, чем открытие счета поручителю. Доверенность 200 грн счет 30 грн, но ведь и счет открыть никто не может заставить!!!

более того, если сумма не большая, еще дешевле доллары поменять на гривну и заплатить гривну, при сумме 100 у.е. курсовая разница еще меньше чем сумма за открытие счета, НО!!! - это лично мое дело менять валюту или не менять.... Тем более, что все методы оплаты кредита, которые может предложить банк требуют предоставление паспорта и его копирования.... А вот я - против!!! Хватит, накопировали мой паспорт и вдоль и поперек.

Я вообще откажусь от ИНН и поменяю паспорт в связи с утратой оного. А то глядишь, кто-нить копию мою поднимет из старых архивов и того глядишь кредитов нааоткрывает..... Фиг потом отмахаюсь!

Кстати, что и советую сделать! - если по существующему паспорту когда либо открывались кредиты или менялась валюта - "потерять" оный документ.... от греха по дальше!!!!!

а валюту, при необходимости менять - попросить кого-то или девочку операционистке десятку грн за услугу отсчитать..... разные есть варианты. Вот вариант открытия на меня кредита по копии паспорта (а в кредитном деле копия паспорта остается, а не оригинал, и кто знает, что схимичить может нуждающийся сотрудник банка)........- вообще не вдохновляет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слабенький ответ. "в комплексе" - это хорошо. а у кого нет комплекса? у кого нет поручителя?

В вашем банке оказались"лохи", да и банку щас не сладко, да и клерки не захотели с вами связываться.

В других банках такая фишка может не прокатить.

и письмо "о незаконности платежа" одного банка имеет такую же юридическую силу как и письмо "о законности платежа и прием валюты через кассу" другого банка.

Я всё-равно не понимаю, как наступает прострочка кредитора при отказе принимать валюту в другом банке? да может у другого банка лицензия не позволяет, или вы ему просто непонравились?

в общем шатко это всё, можно пробовать для тех у кого совсем всё плохо. для тех, кто платит, не стоит пробовать такую схему дабы не получить еще и пеню по просроченным платежам.

З.Ы. и те три кридита, на которых это испробовано - не показатель для десятков тысяч выданных, а так же не факт что исковое заявление против этих кредитов уже лежит в каком-нибудь суде.

З.Ы.Ы. вон "люди" сзбивают насмерть по 3 человека и ничего, в худшем случае выходят из зала суда по амнистии, в лучшем случае пострадавшие становятся виновниками ДТП. а вы попробуйте сбить насмерть кого-нибудь (шутка).

Ну ни одного аргумента против схемы не привели. "Может", "не может", "лохи" - сказочные персонажи.

Я смотрю, тёска, Вы полный писсемист по жизини.

В других темах такоеже настроене прослеживается.

На войне все методы хороши. Если моя схема поможет хоть одному человеку - буду счастлив.

А от Ваших коментариев могилой веет.

Уж извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни одного аргумента против схемы не привели. "Может", "не может", "лохи" - сказочные персонажи.

Я смотрю, тёска, Вы полный писсемист по жизини.

В других темах такоеже настроене прослеживается.

На войне все методы хороши. Если моя схема поможет хоть одному человеку - буду счастлив.

А от Ваших коментариев могилой веет.

Уж извините.

вы перестали платить потому что жизнь заставила или потому что приняли осознаное решение "я кредит не получал" при наличии возможности платить?

У меня ситуация позволяет платить и лишние штрафы мне не нужны, которые могут возникнуть в случае просрочки платежа. и вот тут точно будет "могила" (к чему это вы такое слово использовали, никакой ередит не может и не должен заканчаваться могилой и я никогда об этом не говорил - это ваши выдумки)

Радоваться нечему, загляните в реестр судебных решений, там вся суть наших судов, "брал - плати".

Я считаю, что письмо другого банка о том, что он не может принять от меня платеж не нарушая закон, не есть основание просрочки кредитора. И примеры я вам привел. Если вы нашли какой-то незаконный способ заплатить кредит, и вам конечно отказали в этом способе заплатить кредит, то тут только ваша вина, потому что это вы выбрали такой незаконный способ. на момент заключения договоры вы в состоянии были ходит в свой банк, а теперь вам "неудобно" ходить в свой банк, так это сугубо ваши проблемы. вот если банк переехал или вообще закрыл отделение, то конечно это проблема банка обеспечить вас возможностью заплатить.

А просто так говорить людям "пойди в другой банк, получи отказ, спи спокойно" - это вводить людей в заблюждение (даже если у вас это получилось 3 раза, без указания нюансов:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы перестали платить потому что жизнь заставила или потому что приняли осознаное решение "я кредит не получал" при наличии возможности платить?

У меня ситуация позволяет платить и лишние штрафы мне не нужны, которые могут возникнуть в случае просрочки платежа. и вот тут точно будет "могила" (к чему это вы такое слово использовали, никакой ередит не может и не должен заканчаваться могилой и я никогда об этом не говорил - это ваши выдумки)

Радоваться нечему, загляните в реестр судебных решений, там вся суть наших судов, "брал - плати".

Я считаю, что письмо другого банка о том, что он не может принять от меня платеж не нарушая закон, не есть основание просрочки кредитора. И примеры я вам привел. Если вы нашли какой-то незаконный способ заплатить кредит, и вам конечно отказали в этом способе заплатить кредит, то тут только ваша вина, потому что это вы выбрали такой незаконный способ. на момент заключения договоры вы в состоянии были ходит в свой банк, а теперь вам "неудобно" ходить в свой банк, так это сугубо ваши проблемы. вот если банк переехал или вообще закрыл отделение, то конечно это проблема банка обеспечить вас возможностью заплатить.

А просто так говорить людям "пойди в другой банк, получи отказ, спи спокойно" - это вводить людей в заблюждение (даже если у вас это получилось 3 раза, без указания нюансов:))

Я могу погасить весь остаток сегодня. Если это произойдет, банк списывает все штрафы, пеню и дает дисконт. Но мне интресно "посмотреть, что внутри куклы".

А о могиле, так Вы же сами начали сбитых насмерть людей в пример ставить.

А я и не говорю, что письмо другого банка это основание наступления проссрочки другого. Читайте внимательно: это основание незаконности платежей в валюте. И только вы утверждаете: "пойди в другой банк, получи отказ, спи спокойно" - читайте начало внимательно. Кто хочет пользоваться схемой - на сегодня звонят ко мне и обсуждаем каждый сантиметр пути.

Будьте внимательней в ознакомлении с темой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете, Вы не очень правильное утверждение.

Мой поручитель, он же солидарный ответчик по суду, ходит в банк, который выдал кредит, более того, в то самое отделение, и там получает отказы в приеме платежа, при чем отказ принимать ВСЮ СУММУ ЗАДОЛЖЕННОСТИ И КРЕДИТА!!!!.

Я, как заемщик, и ответчик по решению суда, хожу в ближайшие к моему дому отделения других банков и тоже хочу заплатить, но тоже не могу....

понимаете?

Если я пойду в банк, выдавший кредит, то у меня деньги примут, по этому я туда не хожу.

В своем решении суд не просто сказал, что я могу оплатить в у.е., он сказал, что мы ОБЯЗАНЫ ВЕРНУТЬ ХХХХХ ДОЛЛАРОВ США!!!!

И ни слова, каким образом (отказ в тлумаченни ришення суду!). По этому условия кредитного договора (который не расторгнут) и решения суда (которое вступило в законную силу) я выполняю как могу! но! выполняю!!!!!

И еще, если б решение суда было в гривнах и кредитный договор в гривнах - то такого "фокуса" бы не получилось!!!!

По этому, в первом случае (по поручителю), возникает просрочка кредитора, а в первом и втором случае в моей ситуации - возникает препятствие со стороны банка для выполнения решения суда!!!! А, по логике, если банк не принимает деньги, то даже при передачи "дела" в исполнительную у исполнителя нет оснований для взыскания средств за счет имущества!!! Потому что сам банк отказывается принимать деньги, те самые, которые я обязана вернуть!!!!! По крайней мере, мне непонятно, на основании какого пункта закона об исполнительном произвосдвте, исполнитель выставит квартиру на торги,если банк отказывается принимать живые деньги???? Тем более, действия исполнителя можно оспорить, так как исполнитель не всю сумму банку перечисляет, а только часть, а часть ии себе оставляет. А чего я должна "попадать" на деньги, если я не отказываюсь вернуть необходимую сумму???? Да хоть завтра!!! Да хоть сегодня!!!!

Вот такая она - жизнь! Они нас "сделали" в судах, пусть попробуют "сделать" на правовом поле своего существования.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отдельным постом пишу "перлы" судебного решения:

Згідно ч.3 ст 533 ЦК України використання іноземної валюти, а також платіжних документів в іноземній валюті при здійсненні розрахунків на терріторіі за забовязаннями допускаются у випадках і порядку таа на умовах, встановлених законом, а відповідно до ч.2 ст 193 ЦК України іноземна валюта може використовуватся у випадках і в порядку встановлених законом."

И тут есть еще ссылки на ч.3 п 14 Постанови Пленуму Вс Украины №14, - то же законно взыскивать именно в валюте.....

и решение:

Я и поручитель обязаны вернуть банку ххх ххх долларов США!!!!

Ни гривневый эквивалент не указан, ни что имущество можно забрать....

Вот теперь пусть объяснят мне, как это так, ощадбанк, который осуществляет "прием платежей от населения", является государственным, но при этом - препятствует в выполнении решения суда, который чисто-конкретно-по закону, определил и обязал.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте прочитать тему с самого начала, а не откуда получилось.

1)Ничего никому, согласно договора поручительства, не должен приносить. Может мне еще кровать свою или заемщика принести, если я поручитель?

2)Доверенность в банке стоит денег - навязывается доп.платная услуга, не предусмотренная договором. Ну не желает заемщик доверенностями разбрасываться. И сценка в банке была: уже отпечатали доверенность, заемщик мне: плати,

- я: нет, ты плати,

- заемщик: почему я, ты плати, тебе доверенность нужна,

- я: не мне, а банку, пусть банк платит мне, и где написано, что я должен платить и т.д. ....

3)Если кредит гривневый - доверенность не нужна. Перевел банк односторонне кредит в гривны (что тоже незаконно) и теперь доля его такая - принимает по 50-100 гривен в месяц. А до первого отказа в принятии валюты от поручителя (лето 2010г.) принимал валюту и от поручителя и от третьих лиц без всяких доверенностей, да, видать, жарить их начали или еще чего. Скажу больше, опомнились они через пару месяцев, мол ладно, у Вас примем, да поздно было - "просекли мы фишку", дальше развивать стали, в народ понесли (абсолютно безвозмездно, т.е. даром).

4)А тут Вы - самый осведомленный человек на планете... "Или засланные к нам" (из сказки "Про Федота стрельца). Шутка.

5)История имеет 3-х годичную давность.

6)Читайте внимательно - все написано, написанное - проверено. Случай не высосен из пальца и проверен на трех кредитах. Может кому пригодится. Вот JPP, например. Время покажет.

7)Так что не пишите ерундну. Изучите вопрос для начала.

8)Прощаю.

И Вы простите, но попробуйте себя еще где-то.

С уважением :rolleyes:

:rolleyes: Что такое инетфорумы я знаю не как пользователь,а как администратор(приходилось в незанятое время быть админом одного весьма огромного , иностранного сайта с немаленьким форумом, тематика сайта была интересна для меня лично, потому и потратил некоторое время для познания этого механизма изнутри, в практике может пригодитса, технологии развиваютса и проблемы соответственно появляютса как у пользователей так и у администрации).

Полагаю,что подобного рода выпады и аналогии для юриста не уместны. Делаю вывод , что общаюсь с обычным инет троллем.

А теперь по сути, я тему проичтал и на заинтересовавший меня топ дал своё мнение. Далее, я чётко дал Вам понять как Вы пролетите "как фанера над Парижем" (отвечаю придерживаясь тона который Вы сами задали) двигаясь в выбраном направлении ,причём которое Вы пропагандируете с таким упорством.

Разговор в теме идёт конкретно о ОТП банке,вот я Вам конкретно и ответил именно по этому банку в ситуации с кредитом в иностранной валюте.

Хотите ли Вы или не хотите, но при наличии доверенности проблем не возникнет. Это нужно понимать,а "лить воду"-кормить троллей или разводить оффтоп (чем Вы собственно и занимаетесь))))..), не есть хорошо.

п.6 говорит о том, что чтото и гдето сработало. Но что и главное как чтото я так нигде не нашёл.

Что сработало конкретно в трёх (как Вы говорите) банках? Поделитесь,а мы послушаем....*усаживаетса поудобнее,готовитса к повествованию о трёх банках и письмах которые воздействовали .........*

Шутка, Вам в тон.

Вообщето это конечно Ваше дело, можете заниматса ерундой и её же пропагандировать. Проблема в том,что основная масса народа обычно принимает желаемое за действительное, потому и имеют большую головную боль.

Вообщето со всем уважением,но к администрации есть один вопрос,понимаю,что не в теме, но думаю прочитают...., а почему не чистятса подобные опусы, почему модераторы (юристы надо понимать) не следят за чистотой обсуждаемых и подымаемых вопросов. Зачастую на юридическом форуме откровенно обсуждаетса откровенная и бездарная глупость в перемежку с безтактностью. Юристы так себя вести не могут, этика юриста не позволяет. :rolleyes:

С ув. Вячеслав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я пойду в банк, выдавший кредит, то у меня деньги примут, по этому я туда не хожу.

Если кредит в иностранной валюте и Вы являетесь поручителем , да собственно кем угодно, то без доверенности у Вас платёж не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщето это конечно Ваше дело, можете заниматса ерундой и её же пропагандировать. Проблема в том,что основная масса народа обычно принимает желаемое за действительное, потому и имеют большую головную боль.

С ув. Вячеслав.

+100

проконсультировался с юристом.

Нет доверенности - эти сугубо проблема должника и поручителя кто будет платить за неё, какаую сумму и какому натариусу. согласно кредитного договора, должник+поручитель должны вернуть деньги (вопрос незаконности валютного кредита не поднимаем). и если в договоре не указано как вернуть деньги (на определенный счет), то должник+поручитель сами решают каким способом они будут возвращать деньги, и если в выбраном способе не хватает какого-то болтика, то это проблема должника+поручителя этот болтик найти и вставить куда надо.

Andrik, вы уедьте в авмерику, а потом рассказывайте банку что вы не смогли заплатить, потому что в америке вам не открыли гривневый счет и вы не смогли из америки заплатить 1грн.

Andrik, почему вы считаете, что по договору поручительства вы не обязаны сами оформить доверенность (потому что в договоре это не указано, но требует законодательство для проведения платежа), в то же время вы у банка не требуете в день оплаты кредита чтобы вас банк одел, умыл и подал вам такси к дому когда вы захотите проплатить (ведь в договоре поручительства этот момент не оговорен). эти действия вы делаете сами.

Andrik, попробуйте прийти в банк для оплаты кредита ПЬЯНЫМ. вас просто выгонят, и по вашей логике, вы будете правы, а у банка-кредитора наступит просрочка обязательства потому что он у вас отказался брать деньги.

Andrik, если вы хотите совершить валютный платеж в чужом банке, то есть определеный порядок - из кассы на текущий счет, с текущего счета на текущий счет в другом банке, и потом дальше куда вам надо. но вы придумали какой-то свой порядок оплаты - хочу из кассы на счет в другом банке. вам и ответили, что так сделать нельзя.

Andrik, если у вас ваша схема работает, то возможно это не ваша заслуга, а "заслуга" тех банкиров, которые с вами работают. в других случаях должника+поручитиля с вашей схемой банк разорвет как тузик грелку.

З.Ы. у меня каждый месяц меняется кредитный менеджер, так что нетрудно потеряться в этой суматохе. а на суде (не связан с недействительностью) юрмст банка первый раз увидел мои заказные письма - либо лукавит, либо канцелярия "подтерлась" моими письмами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что?

следуя Вашей логике, придя в банк с гривневым кредитом поручитель тоже должен открыть счет, потому что договор поручительства не подразумевает открытие не только у.е. но и гривневого счета!!!!

а кто сказал, что договор поручительства ОБЯЗЫВАЕТ оформлять доверенность? - можете дать ссылку на законодательный акт?

про пьянство ответить ничего не могу, но стоя в очередях для оплаты за квартиру, ни один раз видела "под мухой", и ничего, стояли-воняли-бузили, и все равно их не выгоняли, а соответственно - платили! Или только я таких "индивидов" в очередях наблюдаю?

а вот я не хочу осуществить валютный платеж в ЧУЖОМ банке, я хочу в родном, государственном!!!!! - а мне не дают! а гривну - принимают, а валюту - нет....а суд обязал заплатить в валюте и не запретил пользоваться услугами других банков.....

меня пока банк, и поручителя, кстати тоже, ни как тузик, ни как тряпку..... Дальше видно будет, в беспределе живем...., но вообще ТАКОЙ ХОД, заставляет банк включить мозг....

Ну ладно, заболталась я с Вами.....

Ребята, кто как считает, вот давайте обсудим, а если банк подаст в исполнительную.....

Стаття 24. Прийняття виконавчого документа до виконання

Державний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання виконавчий документ і відкрити виконавче провадження, якщо не закінчився строк пред'явлення виконавчого документа до виконання і цей документ відповідає вимогам, передбаченим цим Законом.

Державний виконавець у 3-денний строк з дня надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про відкриття виконавчого провадження. В постанові державний виконавець встановлює строк для добровільного виконання рішення, який не може перевищувати семи днів, а рішень про примусове виселення - п'ятнадцяти днів, та попереджає боржника про примусове виконання рішення після закінчення встановленого строку зі стягненням з нього виконавчого збору і витрат, пов'язаних з провадженням виконавчих дій, передбачених цим Законом.

Копія постанови про відкриття виконавчого провадження не пізніше наступного дня надсилається стягувачу, боржнику та органу (посадовій особі), який видав виконавчий документ.

За заявою стягувача з метою забезпечення виконання рішення по майнових стягненнях державний виконавець одночасно з винесенням постанови про відкриття виконавчого провадження описує майно боржника і накладає на нього арешт, про що зазначається в цій постанові.

Постанова про відкриття виконавчого провадження може бути оскаржена сторонами начальнику відповідного відділу Державної виконавчої служби або до відповідного суду у 10-денний строк.

а тут я такая приношу кипу непринятых "денег" на бумаге, исполнитель дает срок на добровольное выполнение решения, поручитель едет, работает по схеме...., приносим отказ банка в принятии денег, дальше что???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неугомонные мои. Делаю вывод, что тема живая - столько страсти.

Резюмирую:

Andry и zanarod: а вы можете теперь представить решение суда, обязывающее заемщика оформить доверенность поручителю?

Я так понимаю, волна такого негатива вызванана тем, что кто-то из Вас или Ваших знакомых находится в ловушке, оформив таки подобную доверенность. Сочувствую. Но это не повод тратить энергию впустую здесь.

Если у JPP все получится, а я думаю получится, она охотно поделиться информацией и результатами.

Извините, господа, но на Ваши потуги реагировать у меня нет ни времени, ни желания. Я так понимаю кто-то из Вас пытался мне дозвонится, извините - был занят. Сейчас на связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неугомонные мои. Делаю вывод, что тем живая - столько страсти.

Резюмирую:

Andry и zanarod: а вы можете теперь представить решение суда, обязывающее заемщика оформить доверенность поручителю?

Я так понимаю, волна такого негатива вызванан тем, что кто-то из Вас или Ваших знакомых находится в ловушке, оформив таки подобную доверенность. Сочувствую. Но это не повод тратить энергию впустую здесь.

Если у JPP все получится, а я думаю получится, она охотно поделиться информацией и результатами.

Извините, господа, но на Ваши потуги реагировать у меня нет ни времени, ни желания. Я так понимаю кто-то из Вас пытался мне дозвонится, извините - был занят. Сейчас на связи.

а какая проблема отозвать доверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, кто как считает, вот давайте обсудим, а если банк подаст в исполнительную.....

Стаття 24. Прийняття виконавчого документа до виконання

Державний виконавець зобов'язаний прийняти до виконання виконавчий документ і відкрити виконавче провадження, якщо не закінчився строк пред'явлення виконавчого документа до виконання і цей документ відповідає вимогам, передбаченим цим Законом.

Державний виконавець у 3-денний строк з дня надходження до нього виконавчого документа виносить постанову про відкриття виконавчого провадження. В постанові державний виконавець встановлює строк для добровільного виконання рішення, який не може перевищувати семи днів, а рішень про примусове виселення - п'ятнадцяти днів, та попереджає боржника про примусове виконання рішення після закінчення встановленого строку зі стягненням з нього виконавчого збору і витрат, пов'язаних з провадженням виконавчих дій, передбачених цим Законом.

Копія постанови про відкриття виконавчого провадження не пізніше наступного дня надсилається стягувачу, боржнику та органу (посадовій особі), який видав виконавчий документ.

За заявою стягувача з метою забезпечення виконання рішення по майнових стягненнях державний виконавець одночасно з винесенням постанови про відкриття виконавчого провадження описує майно боржника і накладає на нього арешт, про що зазначається в цій постанові.

Постанова про відкриття виконавчого провадження може бути оскаржена сторонами начальнику відповідного відділу Державної виконавчої служби або до відповідного суду у 10-денний строк.

а тут я такая приношу кипу непринятых "денег" на бумаге, исполнитель дает срок на добровольное выполнение решения, поручитель едет, работает по схеме...., приносим отказ банка в принятии денег, дальше что???

Я думаю, что вы играете с огнем.

Вячеслав правильно все написал. Вы обращались напрямую к кредитору с предложением добровольно выполнить решение суда? Вы уведомляли его, что не можете вот таким другим странным, придуманным вами способом выполднить решение суда? Был отказ кредитора принять исполнение? Вы воспользовались при отказе кредитора в принятии исполнения решения такой услугой нотариуса, как принятие средств в депозит?

А дальше будет следующее: ДВС откроет исполнительное производство и тупо начнет принудительно выполнять решение суда, а вы, как минимум, попадете дополнительно на 10% исполнительного сбора. И в суде, при попытке обюжаловать действия ДВС вы получите все те же вопросы, но уже от судьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и что?

следуя Вашей логике, придя в банк с гривневым кредитом поручитель тоже должен открыть счет, потому что договор поручительства не подразумевает открытие не только у.е. но и гривневого счета!!!!

именно так. банк не знает - есть у вас счет, нет у вас счета, "можете вы ходить, или вам нятька нужна". Если у вас есть счет - хорошо, пользуйтесь им для погашения кредита, если у вас нет счета - будьте добры, откройте счет и пользуйтесь им для погашения кредита. "а если вам нянька нужна, то наймите няньку"

а кто сказал, что договор поручительства ОБЯЗЫВАЕТ оформлять доверенность? - можете дать ссылку на законодательный акт?

да никто не говорил, закон обязывает.

а тут я такая приношу кипу непринятых "денег" на бумаге, исполнитель дает срок на добровольное выполнение решения, поручитель едет, работает по схеме...., приносим отказ банка в принятии денег, дальше что???

вам ОГИС выдал платежку для совершения валютного платежа? там есть валютный счет получателя? так вот идите и платите на этот счет разрешенным законом способом (открыть текущий счет, внести через кассу деньги, отправить по безналу на счет ОГИС)

Andry и zanarod: а вы можете теперь представить решение суда, обязывающее заемщика оформить доверенность поручителю?

да никто вас не будет обязывать. должник и поручитель сами должны договориться кто и как будет возвращать долг. а не договорятся - получал иск солидарно возместить. или вы после такого иска тоже будете через суд разбираться кто в каких долях будет отдавать?

Я так понимаю, волна такого негатива вызванан тем, что кто-то из Вас или Ваших знакомых находится в ловушке, оформив таки подобную доверенность. Сочувствую. Но это не повод тратить энергию впустую здесь.

jpp права, дело не в доверенности, а вот вы оскорбили человека, что он не читает форум, а сами тоже не читаете. Прочитаете мои посты, поймете мою причину.

Если у JPP все получится, а я думаю получится, она охотно поделиться информацией и результатами.

Извините, господа, но на Ваши потуги реагировать у меня нет ни времени, ни желания.

поддерживаю, обещаю, на ваши потуги реагировать тоже не буду, кто захочет найдет для себя то что ему надо

Я так понимаю кто-то из Вас пытался мне дозвонится, извините - был занят. Сейчас на связи.

не льстите себе, кроме себя вы никому не нужны, нечего с вами обсуждать.

На этом с вами попрощаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кредит в иностранной валюте и Вы являетесь поручителем , да собственно кем угодно, то без доверенности у Вас платёж не примут.

Andry: "да никто не говорил, закон обязывает."

Тото и оно, а до лета 2010 принимали у кого угодно, сколько угодно - только приноси. Улавливаете суть?

А теперь, грамотные мои, ответте сами себе: что должен сделать банк с валютой, принятой без доверенности (в моем случае, речь идет о 25000 долларов США)?

Какие санкции должны быть применены к банку и т.д.?

И что скажет судья (если до суда таки дойдет)?

Шах и мат.

И включите, наконец, мозг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я могу сказать от себя еще одно. Ни разу меня не было в банке после получения кредита. Все время муж, он же поручитель ездил туда и платил деньги.... А в документах - моя фамилия и инициалы (а у мужа - вообще другая фамилия!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения