Может кому пригодится - проверено.


Recommended Posts

Насколько я понял из обсуждения в отношении поручителя уже существует решение суда о взыскании долга. Решение суда является обязательным для исполнения. Для его исполнения никаких лицензий не требуется. Действительно, зачем толочь воду в ступе?

да, но не принимают у поручителя деньги, и...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

И здесь Вы не правы, почитайте определение - что такое административное правонарушение (несет в себе общественно опасное деяние, не дотягивающее до преступления (всего лишь)). И моя гражданская обязанность реагировать на это.

Будучи Гражданином конечно же реагируйте. Только изначально избавтесь от греха и верните престуному сообществу незаконно полученные кредитные средства в иностранной валюте, которое незаконно Вам их выдало.

Снимите с себя грех.

И тогда валяйте, заявляйте как космические корабли бороздят просторы Большого театра...)))))

....Робин Гуды.....))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте без личностей, так будет проще.

Кем было установлено правонарушение совершённое Вами в следствии исполнения обязательств?

Оно подтверждено документально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дааааа уж!!!! Давайте без грубости. Это не сеть Одноклассников, тут такие "перлы" не уместны!!! Извинились бы, zanarod,за оскорбления...... Я то Вас не оскорбляла, ни кем не называла.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будучи Гражданином конечно же реагируйте. Только изначально избавтесь от греха и верните престуному сообществу незаконно полученные кредитные средства в иностранной валюте, которое незаконно Вам их выдало.

Снимите с себя грех.

И тогда валяйте, заявляйте как космические корабли бороздят просторы Большого театра...)))))

....Робин Гуды.....))))

Это совсем другая история. Я и делаю все, чтобы вернуться в законное русло платежей, а что делать с незаконными?

И заемщик не получал иностранную валюту, сразу же, при мне и другом поручителе, конвертировал в гривну и положил на депозит. Но и это другая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я верну, хоть завтра, если мне вернут уровень доходов семьи, тот уровень, что был до кризиса!!! и не слабенький такой доход был, квартиру в Киеве можно было за 1,5 года купить!!!!

или по курсу получения кредита пересчитали бы, или на троих риски разделили бы.... какие проблемы? платили, была бы стабильность, платили бы.... А так, чего на нас пенятть, если не мы такой скачек курса "оранизовали"...... и безработицу, и инфляцию......

так что зря вы так.... прямо таки, чем мы Вас так оскорбили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, но не принимают у поручителя деньги, и...?

Я уже написал в конце 4-й страницы, чем вам грозит дальше невыполнение решения суда. Бегание по другим банкам вместо прямого платежа кредитору во исполнение судебного решения ничем хорошим для вас не закончится. Минимум - попадете на 10% сверху исполнительного сбора, максимум - уголовное дело, продажа имущества за полцены и уплата комиссии торгующей организации (до 15%). Советчики сольют воду, а отвечать вам.

А очень многим советчикам тут на форуме хочется напомнить принцип Гиппократа, которым руководствуются врачи: не навреди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял из обсуждения в отношении поручителя уже существует решение суда о взыскании долга. Решение суда является обязательным для исполнения. Для его исполнения никаких лицензий не требуется. Действительно, зачем толочь воду в ступе?

понимаете в чем вся "соль"?

Andrik "кунил" свой банк по по предложенной схеме. по какой-то причине этот "кидок" прошел. в ходе обсуждения выяснилось, что ни отказ другого банка принять валютный платеж через кассу, ни отказ родного банка принять платеж от поручителя без доверенности не является основанием для просрочки кредитора (как у Andrik) либо основанием для неисполнения решения суда (как у JPP).

Но, так как у этих двух персонажей "кидок" прошел, то они с пеной у рта доказывают что так могут и должны делать все и ничего им за это не бедут (а может кидок и не прошел, просто они об этом не знают. например, по JPP могу предложить банку на весь срок неисполнения решени суда насчитать индекс инфляции, поверте, и на валюту можно насчитать:)

Если должник должен, то это проблема должника выполнить своё обязательство законным образом, а не проблема бенка подстроиться под хотелки должника - в этом банке хочу платить, а в этом не хочу.

Если вам банк не открыл текущий счет, то это можно считать лохотроном со стороны банка. но если по закону вы должны использовать для валютных платежей валютный счет, то будьте добры, откройте его.

З.Ы. если всё время платит за вас кто-то (муж) а сейчас вы заявляете, что это неправильно, то для вас есть решение проблемы - банк признает вашу притензию, "возвращает" вам незаконно полученую валюту (без компенсации за её использование, законом не предусмотрено), со своей стороны считает что вы за кредит не платили, насчитывает вам просрочку, проценты штрафы. высчитывает разницу между тем что вам "вернули" и тем что ва теперь должны. и получается даш долг чуть-чуть вырос благодаря вашему заявлению о том что платеж мужа не ваши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал в конце 4-й страницы, чем вам грозит дальше невыполнение решения суда. Бегание по другим банкам вместо прямого платежа кредитору во исполнение судебного решения ничем хорошим для вас не закончится. Минимум - попадете на 10% сверху исполнительного сбора, максимум - уголовное дело, продажа имущества за полцены и уплата комиссии торгующей организации (до 15%). Советчики сольют воду, а отвечать вам.

А очень многим советчикам тут на форуме хочется напомнить принцип Гиппократа, которым руководствуются врачи: не навреди!

уточните, пожалуйста, а по какой статье УК дело будут заводить на меня? так, для подстраховки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете в чем вся "соль"?

Andrik "кунил" свой банк по по предложенной схеме. по какой-то причине этот "кидок" прошел. в ходе обсуждения выяснилось, что ни отказ другого банка принять валютный платеж через кассу, ни отказ родного банка принять платеж от поручителя без доверенности не является основанием для просрочки кредитора (как у Andrik) либо основанием для неисполнения решения суда (как у JPP).

Но, так как у этих двух персонажей "кидок" прошел, то они с пеной у рта доказывают что так могут и должны делать все и ничего им за это не бедут (а может кидок и не прошел, просто они об этом не знают. например, по JPP могу предложить банку на весь срок неисполнения решени суда насчитать индекс инфляции, поверте, и на валюту можно насчитать:)

Если должник должен, то это проблема должника выполнить своё обязательство законным образом, а не проблема бенка подстроиться под хотелки должника - в этом банке хочу платить, а в этом не хочу.

Если вам банк не открыл текущий счет, то это можно считать лохотроном со стороны банка. но если по закону вы должны использовать для валютных платежей валютный счет, то будьте добры, откройте его.

З.Ы. если всё время платит за вас кто-то (муж) а сейчас вы заявляете, что это неправильно, то для вас есть решение проблемы - банк признает вашу притензию, "возвращает" вам незаконно полученую валюту (без компенсации за её использование, законом не предусмотрено), со своей стороны считает что вы за кредит не платили, насчитывает вам просрочку, проценты штрафы. высчитывает разницу между тем что вам "вернули" и тем что ва теперь должны. и получается даш долг чуть-чуть вырос благодаря вашему заявлению о том что платеж мужа не ваши.

для начала - я не персонаж!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже написал в конце 4-й страницы, чем вам грозит дальше невыполнение решения суда. Бегание по другим банкам вместо прямого платежа кредитору во исполнение судебного решения ничем хорошим для вас не закончится. Минимум - попадете на 10% сверху исполнительного сбора, максимум - уголовное дело, продажа имущества за полцены и уплата комиссии торгующей организации (до 15%). Советчики сольют воду, а отвечать вам.

А очень многим советчикам тут на форуме хочется напомнить принцип Гиппократа, которым руководствуются врачи: не навреди!

не в тему.

1) на валюту тоже начистяют исполнительный сбор? (круто!!!)

2) каким образов ОГИС высчитывает кривневый эквивалент для взыскания, если в суде об этом ни слова? (где-то читал, что по куру НБУ на день погашения но не могу найти)

3) не пугайте уголовным делом:), а то у нас и так жизнь непростая. Лучше посовеетуйте как на него не попасть.

4) ну раз начили пугать, то добавьте. денежное обязательство до сих пор не исполнено (возможно договор не расторгнут) у банка есть основания для дальнейшего начисления процентов, пени, 3% годовых, моральный вред, упущеная выгода (еще придумайте сами). тоесть с каждым днем неисполнения решения долг только растет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаете в чем вся "соль"?

Andrik "кунил" свой банк по по предложенной схеме. по какой-то причине этот "кидок" прошел. в ходе обсуждения выяснилось, что ни отказ другого банка принять валютный платеж через кассу, ни отказ родного банка принять платеж от поручителя без доверенности не является основанием для просрочки кредитора (как у Andrik) либо основанием для неисполнения решения суда (как у JPP).

Но, так как у этих двух персонажей "кидок" прошел, то они с пеной у рта доказывают что так могут и должны делать все и ничего им за это не бедут (а может кидок и не прошел, просто они об этом не знают. например, по JPP могу предложить банку на весь срок неисполнения решени суда насчитать индекс инфляции, поверте, и на валюту можно насчитать:)

Конечно понимаю :( Первый персонаж уже на всех ветках отметился, рекламируя свой "кидок" банка. ИМХО, очень глупая и опасная схема, особенно приналичии решения суда о взыскании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уточните, пожалуйста, а по какой статье УК дело будут заводить на меня? так, для подстраховки....

УК Статья 382. Невыполнение судебного решения

1. Умышленное невыполнение приговора, решения, определения, постановления суда, вступившие в законную силу, или воспрепятствование их исполнению -

наказывается штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

Статья трудно доказуема, но нормальным людям крови попьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в тему.

1) на валюту тоже начистяют исполнительный сбор? (круто!!!)

2) каким образов ОГИС высчитывает кривневый эквивалент для взыскания, если в суде об этом ни слова? (где-то читал, что по куру НБУ на день погашения но не могу найти)

3) не пугайте уголовным делом:), а то у нас и так жизнь непростая. Лучше посовеетуйте как на него не попасть.

4) ну раз начили пугать, то добавьте. денежное обязательство до сих пор не исполнено (возможно договор не расторгнут) у банка есть основания для дальнейшего начисления процентов, пени, 3% годовых, моральный вред, упущеная выгода (еще придумайте сами). тоесть с каждым днем неисполнения решения долг только растет.

1) в законе в части исполнительного сбора разницы нет. При принудительном исполнении взыскивается исполнительный сбор.

2) вообще-то по-правильному и исполнять должны в валюте (продажа имущества - покупка ОГИСом валюты - перечисление кредитору), но у большинства ОГИСов нет валютных счетов, поэтому продают в гривне и отдают кредитору гривну по курсу НБУ

3) пока теория, практика думаю, появится нескоро, если вообще появится (наверное для отковенно наглых должников, не считающих необходимым скрывать свои доходы, которые сильно разозлят кредитора)

4) теоретически - да, на практике - взыскали, остаток списали и забыли (как вариант продали коллекторам за 3% от номинала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот умудряются же люди саму суть извратить. Да если у человека кредит в гривне или решение суда в гривне - он приходит в любое отделение, любого банка и без труда платит то ли кредит, то ли по решению суда... Нет проблем!!!!

А если в у.е. - есть проблемы!

Почему? потому что кредит вне закона и решение суда - из той же оперы. А законодательство не пропускает "выполнять"!

вопрос в том, что если можешь платить - плати, а если нет? на улицу? потому что банк все равно вышвырнет? - вот тут я не согласна! ну не согласна я на помойку и можете как угодно меня называть, хоть "персонажем," хоть... да как хотите, я все равно с хамами общаться не испытываю желания!

Так вот, когда выхода другого нет, можно и "в рамках закона" делать все, что б не выселили, не описали, не продали, не забрали.....

И илчно мое дело, вырос долг или уменьшился. Но платила не я - факт! Зачем вписали меня? Я разве просила или уполномочила кого? Да, я не рассматривала платежки так придирчиво, сейчас - рассмотрела. И понимаю, что банк указывал меня, так как от поручителя принять платеж не имеет законных оснований. За чем тогда поручитель? что б обобрать еще одного человека?

Jarik, то, что Вы написали на 4 странице - безумно интересно, но Вы не могли бы дать ссылочку на закон, и статейку оного обозначить, где бы говорилось, что в случае, когда кредитор не принимает долг добровольно исполнитель должен взыскать принудительно? Это на каком же таком основании то? Я уже просто наизусть закон об исполнительном производстве изучила, но не нашла... я не тот закон читаю?

И, мужики, если вы реально - мужики, харэ базар разводить, если кто еще с оскорблениями ответит, пошлю куда по дальше открытым текстом! я - предупредила! оставайтесь за никами мужчинами, если вы в реале ими являетесь! Во всяком случае - оставайтесь людьми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложенная тема не является панацеей, еще раз повторяю: читайте внимательнее (в названии темы "Может кому пригодится"). Ломать не строить. Я поделился своим опытом и могу помочь в проведении подобного - другим. Выбирать или нет этоть путь - дожен решать каждый самостоятельно. Кинул не кинул - всю страну кинули.

Ни одного внятного аргумента против того наступила ли просссрочка кредитора - не приведено. Вышел банк из правового поля приема платежей, совершив проступок, предусмотренный КУпАП, - уже проссрочка кредитора. В крайнем случае это исключает рассмотрение дела только в рамках ГК.

В идеале: должен быть составлен протокол об админ. простпке; валюта, уплаченная без доверенностей и инд. лицензии - должна быть у банка изьята, банк должен компенсировать и вернуть людям то, что незаконно получил. Валютный кредит - мнимый и должен пересчитаться в гривны.

ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК Статья 382. Невыполнение судебного решения

1. Умышленное невыполнение приговора, решения, определения, постановления суда, вступившие в законную силу, или воспрепятствование их исполнению -

наказывается штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

Статья трудно доказуема, но нормальным людям крови попьет.

ой, так в моем случае - эта статья к банку а не ко мне.... Я то хочу и пытаюсь, а он всячески палки в колеса "паразит" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УК Статья 382. Невыполнение судебного решения

1. Умышленное невыполнение приговора, решения, определения, постановления суда, вступившие в законную силу, или воспрепятствование их исполнению -

наказывается штрафом от пятисот до одной тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок до трех лет.

Статья трудно доказуема, но нормальным людям крови попьет.

Глупо приводить этот пример. Это касается должностных лиц. Практики применения к гражданам нет вообще.

В предлагаемой схеме у поручителя будет масса свидетелей и ответы банка, делающими невозможность возбуждения дела по данной статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно понимаю :.......... ИМХО, очень глупая и опасная схема, особенно приналичии решения суда о взыскании.

так в чем глупость при наличии решения суда о взыскании?

глупо пытаться выполнить решение суда?

в чем опасность? Вы ж разъясните "персонажу" а то так глупой и помру...

А то можно взять и сказать, а потрудиться разъяснить или аргументировать позицию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо приводить этот пример. Это касается должностных лиц.

ну, блин, тлько ради JPP нарушу обещание с вами не общаться, потому что толкаете её в "безду"

для тех, кому гугль не в помощь

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14

из первоисточника

Стаття 382. Невиконання судового рішення

1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови

суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі

на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, -

караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі

на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо

відповідальне становище, або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду

охоронюваним законом правам і свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

4. Умисне невиконання службовою особою рішення Європейського суду з прав людини -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися

певною діяльністю на строк до трьох років.

{ Стаття 382 в редакції Закону N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 }

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, блин, тлько ради JPP нарушу обещание с вами не общаться, потому что толкаете её в "безду"

для тех, кому гугль не в помощь

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2341-14

из первоисточника

Стаття 382. Невиконання судового рішення

1. Умисне невиконання вироку, рішення, ухвали, постанови

суду, що набрали законної сили, або перешкоджання їх виконанню -

карається штрафом від п'ятисот до однієї тисячі

неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі

на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, вчинені службовою особою, -

караються штрафом від семисот п'ятдесяти до однієї тисячі неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі

на строк до п'яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені службовою особою, яка займає відповідальне чи особливо

відповідальне становище, або особою, раніше судимою за злочин, передбачений цією статтею, або якщо вони заподіяли істотну шкоду

охоронюваним законом правам і свободам громадян, державним чи громадським інтересам або інтересам юридичних осіб, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади або займатися певною діяльністю на строк до трьох років.

4. Умисне невиконання службовою особою рішення Європейського суду з прав людини -

карається позбавленням волі на строк від трьох до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися

певною діяльністю на строк до трьох років.

{ Стаття 382 в редакції Закону N 2453-VI ( 2453-17 ) від 07.07.2010 }

Да не уследил, что в 2010г. убрали из первой части службову особу. Но как практиковавший следователь, могу сказать, что это больше страшилка. Практики расследования таких дел нет и врядли появятся вообще. Есть, например, статья за ответственность за дачу заведомо ложных показаний, но за всю мою практику ни у одного из следователей отдела суд не возбудил по этой статье у.д., а сколько врут на допросах - сами понимаете. Так страшилка. Нужно ждать научный коментарий к данной статье, тогда можно о чем-то говорить. Если кто-то найдет, буду благодарен за ссылку.

Но сути дела это не меняет. Доказательств в этом случае не будет.

Будьте логичны и последовательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так в чем глупость при наличии решения суда о взыскании?

глупо пытаться выполнить решение суда?

в чем опасность? Вы ж разъясните "персонажу" а то так глупой и помру...

А то можно взять и сказать, а потрудиться разъяснить или аргументировать позицию?

про "персонаж" уже проехали.

Про глупость уже рассказывали.

Вы должны деньги по решению суда. Вы должны исполнить решение суда законным способом. Законный способ выполнения валютного платежа - открытие текущего счета, зачисление через кассу на текущий счет валюты, проплата по безналу в ОГИС (если у них есть валютный счет, если нет, то возможно вам валюту конвертнут в гривну)

А глупость в том, что бегать по банкам и собирать отказные письма, в которых вам расскажут нормативку про текущий счет, а потом выкинуть эти письма в ведро мусорное.

и в вашем случае, ни механизм выдачи кредита, ни то как вы его возвоащали не имеет отношения к способу исполнения решения суда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...