Может кому пригодится - проверено.


Recommended Posts

давайте по теме.

для тех, у кого открыто исполнительное производство и кто хочет сьехать с оплаты долга используя предложеную схему (читать первый пост)

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0489-...329915096219429

так что не можете заплатить через кассу банка, несите валюту непосредственно в ОГИС, там вас оприходуют:)

или ложите деньги на депозит и сообщайте в ОГС, вам его арестуют и изымут:)

А разговоры про то, что у вас есть деньги но вы не знаете как их отдать в ОГИС оставте при себе.

Теория. Давайте практику :rolleyes:

А практика, например следственная, такая: следователь обязан арестовывать имущество обвиняемого при наличии в санкции статьи "конфискация имущества".

Угадайте с трех раз как поступает следователь. А после него - судья. А за ним - ОГИС.

Забудьте теорию. Смотрите только на практику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ждем практику. Я сегодня в ОГИС отнесла бумажку с просьбой сообщить номер счета, на который мне деньги кидать. Жду ответа. Посмотрим, что за счет... может, тоже транзитный))) Хотя, уже можно и на транзитник гасить долги, банки сориентировались уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т

Угадайте с трех раз как поступает следователь. А после него - судья.

я не угадаю даже с четырех. Говорите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А практика, например следственная, такая: следователь обязан арестовывать имущество обвиняемого при наличии в санкции статьи "конфискация имущества".

А термин "конфискация" разве применим в гражданском праве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, похоже в этой теме есть очень болшей потенциал. Советуюсь с одним, ну очень умным юристом. Для вердикта, ему нужны некоторые уточнения:

Для оплаты поручителем кредита в родном банке, нужна доверенность от должника?

Нотариальная или заверенная в банке?

Кто нибудь знает, какие права должны быть указаны в доверенности (распоряжатся счетом, производить оплаты от имени должника или что то другое)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не угадаю даже с четырех. Говорите.

Следователь никогда не будет тратить время на лазание по подвалам в поисках сокровищ обвиняемого. Отделывается формализмом. Запрос туда - запрос сюда. Арестовал радиоприемник и хорошо. В суд отправляет только бумажку о радиоприемнике. Судье оно тоже не надо. Радиоприемник так радиоприемник. Тоже самое в ОГИС. Вы видели кто там работает? Знаете какая у них зарплата? Текучка? И о проблеме валютных кредитов они хорошо осведомлены. Мне достоверно известно, что Приват, на сегодня, ввел практику для своих сотрудников - знакомиться с сотрудниками ОГИС, давать им бумагу, канцелярию (ибо туго у них с этим), взамен - более щепетильное отношение к решениям в пользу банка. Все равно не работает (уже с год такое практикуют).

Используя предложенную схему, использующий дает возможность сотруднику ОГИС не исполнять рьяно решения суда, а отделаться формализмом, отфутболивая ту или иную процедуру на очередной круг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А термин "конфискация" разве применим в гражданском праве?

Процедура схожая. Конфискация - в пользу государства. Взыскание - в пользу заинтересованного лица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для оплаты поручителем кредита в родном банке, нужна доверенность от должника?

Нотариальная или заверенная в банке?

да какая доверенность? Банки берут деньги, пока им дают и не смотрят на дающего. У меня поручитель ни с того ни с сего пришел, заплатил денег, и все. Теперь имеем проблемы (ну это личные))).

А при ближайшем рассмотрении выясняется, что он выполнил обязательство "неналежним чином". Постанова 337 и 280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, похоже в этой теме есть очень болшей потенциал. Советуюсь с одним, ну очень умным юристом. Для вердикта, ему нужны некоторые уточнения:

Для оплаты поручителем кредита в родном банке, нужна доверенность от должника?

Нотариальная или заверенная в банке?

Кто нибудь знает, какие права должны быть указаны в доверенности (распоряжатся счетом, производить оплаты от имени должника или что то другое)?

Может составляться сотрудниками банка в банке - услуга платная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да какая доверенность? Банки берут деньги, пока им дают и не смотрят на дающего. У меня поручитель ни с того ни с сего пришел, заплатил денег, и все. Теперь имеем проблемы (ну это личные))).

А при ближайшем рассмотрении выясняется, что он выполнил обязательство "неналежним чином". Постанова 337 и 280.

На практике так, а обязаны принимать - только у владельца счета или по доверенности владельца счета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Прочитала данную тему, потратила массу времени, просто интересно было на чем же все-таки все остановиться, но думаю, что продолжать читать весь этот бред не имеет смысла и тратить время на лицезрение негатива, исходящего от общающихся - никакого желания.

Хочу, конечно, оставить свое мнение по прочитанному.

Уважаемый Andry, может я и не «персонаж» в данной истории )))))), но мне интересен все-таки ход2 (если, конечно, это не просто прикол такой, для интереса). Поскольку у меня тоже идет война с двумя банками, один из которых – Примат

Уважаемый zanarod, с Вами я все же соглашусь, что в данной теме действительно просто развели демагогию – платить – не платить, прав-виноват, законно-незаконно. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!!!!!!!!!

Законно решение суда или нет решает (как ни странно!) – суд! Если апелляция решила так, а Вы, уважаемая jpp, считаете, что решение незаконное – для этого существует Высший суд, да наконец-то Европейский суд по правам человека.

Также, уважаемая jpp, не могу с Вами согласиться, что Вы «хотите заплатить у.е., но у вас их не берут». Есть понятие – депозит нотариуса и если Вы уж так хотите исполнить решение суда и быть законопослушной, положите свои у.е. на депозит к нотариусу и сообщите об этом в ОГИС. Какие проблемы? Просто у вас нет этих денег и вы пытаетесь себя защитить. Я вас понимаю, но вы пошли немного не по тому пути. Не всегда похожие ситуации могут быть такими же – вот в чем проблема. Нам иногда кажется, что все идентично, но появляется какое-то малюсенькое «но», которое в итоге сыграет решающую роль, и, возможно, не в вашу пользу.

Перестаньте соревноваться друг с другом в том кто умнее, кто глупее. Форум создан для общения и обсуждения реальных проблем. Нам может быть и все понятно, но вы подумайте о том, что здесь хотят найти дельные советы простые люди, у которых нет денег пойти к юристу, они ищут ответы на свои вопросы здесь, а находят …..извините, но очень даже не приятно все это хамство и безобразие читать.

Истина рождается в споре!

Это не нами придумано, это придумано ДО НАС!

Давайте спорить, излагать свои мысли, приходить к консенсусу, помогать тем, кто просит помощи, а не беспредельничать!

Вы знаете, Соглашаться с кем-то из участников или нет - Ваше право, но лично я не начинала тут с оскорблений, лично меня - ни один раз оскорбили на ровном месте! Вот именно те, с кем Вы согласны, несколько страниц назад..... И, если Andry по крайней мере принес извинения, то zanarod даже не думал об этом и пост-черезпост сыпет оскорблениями..... вот лично в мою сторону.

А тут изначально обсуждается как "выполнять" условия договра, и заставить банк отказаться выполнить условия их же договора.

То, что у меня по КД есть решение суда "взыскать хххххх у.е." - это детали, КД - действующий. Вот его я и "выполняю". Да, мне как заемщику удобнее обратиться в отделение ощадбанка, который находится, ну я не знаю, метров 300, наверное, от дома, или "приват" - в 400 метрах... А отделение "укргаза" - километрах в 20.... Для Киева не расстояние, но мне не удобно так далеко ехать - и это не преступление.

Просто я хочу донести, что Андрей прав, и я попробовала по его схеме - она работает!

Банки, которые активно рвут "з....цу" в суде и краснея доказывают, что у.е. - это нормальная валюта в Украине и вполне законное обращение имеет, кстати, если говорить о законе, как раз банк, выдавший кредит в валюте, наблюдая момент совершения сделки купли продажи квартиры у себя в отделении, за эту же валюту, должен был ударить меня по рукам и недопустить этого, правильно? Он же осуществляет валютный контроль, верно?

Ну да я не об этом.

вот если б у меня было чем и было как расчитаться с банком, я б не услугами нотариуса воспользовалась, а счет валютный в ощадбанке открыла бы, но ведь сама тема о том, как заставить банк не выполнять условия КД.

А не выполнять условия КД может, как оказывается, сам банк.... Но в случае когда к нему с деньгами приходит поручитель.... Вот поручитель в сам банк и приходит..... А я вообще-то в декрете, сижу в песочнице и .......

вот у Андрея на всем этом все и застопорилось, а я узнала только сейчас. У него нет суда по КД, у меня - прошел..... В этом наши ситуации сильно отличаются. По этому я несколько расширила обхват, и не только в банк выдавший кредит отправляю поручителя "заплатить", а еще и сама всячески "стараюсь заплатить" . Быть умной и все понимать меня по закону никто не может заставить быть! Вот я такая глупая, я выполняю решение так, как это решение понимаю!!!

Вот если б в решении звучало "звернути стягнення на ууууууууу гривень!", то я, обратившись в любое отделение любого банка - заплатила бы без проблем, а так как решение в у.е....... То есть банк сам, своей жадностью себя "сделал".

Вот Вы говорите "обратится к нотариусу" - но мы опять приходим к тому, что это мое право а не обязанность....

И, еще одно, кто и в чем меня может упрекнуть, если я.... то ли решение суда выполняю, то ли условия КД? Ведь взыскав с меня по решению суда ххххху.е. банк не прекратил начислять %, штрафы и пеню на КД.... То есть я вольна выбирать, что лично я делаю, пытаясь заплатить в у.е., то ли выполняю решение суда, то ли выполняю условия КД, ну или поручитель выполняет - не важно...

И вот когда таких глупеньких и все буквально понимающих заемщиков будет не 1 и не 10, а тысяча...., тогда.......? Что-то да измениться. Наверняка. И хорошо бы, что б кредиты по курсу на момент получения перевели, и что б .... (ну каждому свое хорошо).И станем мы все тогда платить как положено, потому что наши платежи будут везде принимать....

Ну а в ситуации, описанной в первых постах, действительно же банк нарушает условия договора, а не заемщик и поручитель.... Вот. Нарушает, должен отвечать. ОН же подписывал договор (как судьи любят этой фразой перед носом заемщиков трясти).

Так, что, Вы можете со мной соглашаться или не соглашаться, а я пытаюсь донести всего лишь свой метод борьбы. И этот метод борьбы - исключительно в правовом поле. Нет нарушений закона. Все по закону.... Посмотрим, что будет дальше и как. Мне не понятно, как можно открывать ИП если заемщик и поручитель готовы платить, приносят деньги, но их не принимает банк... Какие основания для открытия ИП....? Вот в этом мой основной вопрос, по которому я просто предвкушаю, что нужен будет ответ.....

Ну вот у меня в суде ничего не получилось доказать, мое дело рассмотрели в одно заседание, так может вне суда я смогу хоть чего-то добиться?

А если этот "ход" еще хоть кому-то поможет, разве не правильно то, что топикстартер его тут разместил? - тогда откуда столько негатива, перехода на личности и оскорбления (лично меня)? Это не от Вас, это вообще, по ходу темы.... откуда? зачем?

Вот тут в теме есть предложения как платить, услугами кого и чего и как пользоваться. Я же пытаюсь донести, что валюта в виде платежа от физлица -вне закона!!!!! И не надо посылать к меня к нотариусу, как минимум по 2 причинам, 1- денег для выполнения решения суда на 100% у меня нет, а выполнять его на 1% смысла нет, так как КД не закрыт и продолжает расти ком..., 2- услуга нотариуса не бесплатная....

И вот я сейчас бумажками на бумажки обложусь, ума за лето наберусь, иииии..... начну новую битву. Моя личная цель - выиграть эту войну. Я как СССР, как многие заемщики, я не нападала, но врага в логове раздавлю.... Ну или напкостю, это как повезет!

И помимо этой темы, я активно развиваю другие приемы защиты, в том числе, механизм защиты который советует Алекс Бурко, и по которому активно помогает!

И "сотрудничаю" с банком, без письменных на то обязательств

И нашла концы в "Гроши" "Надзвычайни новыны"- при чем солидные, не просто журналисты, чуть по выше

И нашла знакомых, у которых есть ТАКИЕ знакомые с нашем ОГИСе....

И ребенок у меня тут прописан

И в ЕС подаю (не знаю на сколько прокатит, но делаю что могу, если прокатит и заяву примут - выложу тут)

И работу вот найду, буду снова на коне, по крайней мере другую квартиру куплю....

Даа я лично много чего делаю..... Но, конечно это далеко не гарантия того, что меня не выселят, и на улицу не выкинут, но я что-то делаю, вот как могу.... И людям помогаю, ну чем могу.... бесплатно..... наверное грехи свои таким образом "отрабатываю".....

Вот, как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике так, а обязаны принимать - только у владельца счета или по доверенности владельца счета.

так и в самом договоре на открытие счета это указывается! только или лично платить или по доверенности.... Я могу и свой договор на открытие счета сюда прилепить... Нужен?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике так, а обязаны принимать - только у владельца счета или по доверенности владельца счета.

дайте нормативку!!!!

очень надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На практике так, а обязаны принимать - только у владельца счета или по доверенности владельца счета.

А у кого этот счет есть? У меня только 2203 и 2909, а вот нужного 2620 - нет. Потому и не могут принять даже гривну через другой банк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даа я лично много чего делаю..... Но, конечно это далеко не гарантия того, что меня не выселят, и на улицу не выкинут, но я что-то делаю, вот как могу.... И людям помогаю, ну чем могу.... бесплатно..... наверное грехи свои таким образом "отрабатываю".....

Вот, как-то так....

Красиво!А главное правильно! Не обращайте внимание на оскорбления. -Когда заканчиваются аргументы ,переходят на...

Не ошибается только тот,кто ничего не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нашла концы в "Гроши" "Надзвычайни новыны"- при чем солидные, не просто журналисты, чуть по выше

И нашла знакомых, у которых есть ТАКИЕ знакомые с нашем ОГИСе....

А вот как вот эту тему развить? Есть желающие, даже много таких. Давайте шуметь. Деньги-то тишину любят...

ПС. Я вот с ПФ сужусь месяц...Целая эпопея развернулась за 1288 грн.88 коп. Даже в 4-х месячном периоде и 4-х платежах невозможно разобраться. Так и это при том, что судья умная попалась, в бухгалтерии как рыба в воде. А ПФ такие бамаггги носит, что сам не понимает, че написал. Подал иск взыскать долг, а доки принес, что у меня 962 грн. переплата. И все без печатей и подписей: мол мы ПФ, значит все четко, нам позволено все. Прям как мой родной банк - всегда прав. А как уж тут с банком считаться, когда все счета у них, инфо у них, доступ к ним у них? Я этого суда уже боюсь в том смысле, что судья заведомо настроен на вынесение неправосудного решения.

Так давайте объединимся, как-то заявим о своей позиции в той же "Гроши".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте уверены, воспользуюсь при первой же возможности. На сегодняшний день писал заявления и на себя и на банк, давал даже первичные объяснения. После этого, правда, тишина. Даже ответов не получил ни от прокуратуры, ни от БЭП. Но еще не вечер.

Улыбается тот, кто улыбается последним.

Пример: была до 15.11.2011г. статься в УК №202 - за свое существование ни разу не была применена.

Как Вы не понимаете: возбуждение хоть одного УД в отношении заемщика или поручителя, может быть точкой невозврата для сегодняшней системы и станет фитилем к бомбе, взорвущей общественное спокойствие, которое и так на пределе.

Отчего же тогда 190-я и 222-я не стали фитилем? А по ним некоторые уже и сидят. Спуститесь на землю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво!А главное правильно! Не обращайте внимание на оскорбления. -Когда заканчиваются аргументы ,переходят на...

Не ошибается только тот,кто ничего не делает.

спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю тему например я нигде не отметил,что например zanarod вас оскорбил. Незнаю с чего вы это придумали. Обычное общение в интернете. Но зато я отметил как именно вы оскорбляли собеседников,а на zanarod вообще высыпали всю свою ненависть к банкам и похоже к жизни. Вам с этим жить.

Относительно валюты, изучите внимательно Постановление Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел N5 "О практике применения судами законодательства при разрешении споров, возникающих из кредитных правоотношений" которое было принято 30 марта. Там всё чётко расписано.

Уважайте людей, неприятный осадок остался после ваших постов.

а на подтертые посты Вы тоже не обратили внимания? или мне каждый пост надо было копировать?

Лично Вам ничего доказывать не буду. Я хотя бы за собой посты не тру и не правлю. Сказала, значит так оно и было. А если кто-то пришел, извините, нагадил, получил "обратную связь", подтер свои посты, и все.... я оставила в Вашем сердце плохой осадок......ну что ж, так тому и быть.....

Постановление я как раз изучаю, но в любом случае, оно не отменяет ни КУ, ни ГКУ..... ни другие законы, нормативные документы и прочее. Разжовывают что-то там..... И, главное, когда я на суде говорила о том, о чем сейчас они же и говорят (о курсовых угрозах), на меня смотрели не по доброму, а им - можно, они - при мантиях....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчего же тогда 190-я и 222-я не стали фитилем? А по ним некоторые уже и сидят. Спуститесь на землю.

190 - нормальная, ходовая, но очень сложная статься.

222 - лукавство, спорная, много изменений, научного коментария нет (особенно последнего изменения) хотя тот кто виноват и вина доказана - пусть сидит.

Но коли так, считаю своей обязанностью расписать действия ОГИС в этих случаях. Как правило любое у.д. сопровождается гражданским иском (истец - банк в нашем случае). Так вот, человек осужден, сидит, конфисковали у него радиоприемник - реализовали и отдали 15 гривен банку. ЗЭК потом, если в зоне добровольно работает, перечисляет банку от силы гривен 20 в месяц. А если не работает? А если потерпевших 2,5,10. Многие даже бизнес такой ведут: облапошил банк на 100К долларов. Деньги спрятал. Поймали - доказали - осудили - деньги не нашли. Ну отсидел 3-5 лет, подогревают его с этих денег, в зоне нормально себя чувствует. Вышел - 70К осталось - можно бизнес начинать. А банку так и будет перечислят 10грн. в месяц. И такая картина по всей стране, по всем потерпевшим. Так работает ОГИС. Система сгнила еще при совдепии и практически не изменилась. Ее слабые стороны не использует только дурак.

Так кто должен спуститься и куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав всю тему например я нигде не отметил,что например zanarod вас оскорбил. Незнаю с чего вы это придумали. Обычное общение в интернете. Но зато я отметил как именно вы оскорбляли собеседников,а на zanarod вообще высыпали всю свою ненависть к банкам и похоже к жизни. Вам с этим жить.

Относительно валюты, изучите внимательно Постановление Высшего специализированного суда по рассмотрению гражданских и уголовных дел N5 "О практике применения судами законодательства при разрешении споров, возникающих из кредитных правоотношений" которое было принято 30 марта. Там всё чётко расписано.

Уважайте людей, неприятный осадок остался после ваших постов.

А Вы внимательно прочитайте ВСЮ ТЕМУ, и обратите внимание на пост #147 Укажите мне, где до этого поста я оскорбила и чем, оскорбила zanarod?

А то что он меня оскорбил, лично я читаю - оскорбил, вот этим топиком:

"Вообщето оффтоп развели конкретный, бывший следователь и мать героиня. Вы извините родные, но почитав сейчас тему я пришёл к неоспоримому выводу, что Вы есть обычные тролли. И подозреваю,что на данном сайте у вас далеко не один ник. Проверить не могу так как нет прав. Вообщето по общепринятым правилам общения оффтоп обычно разрешаетса во флейме, но на данном ресурсе нет флейма и я подозреваю,что оффтопить можно в любой теме. Потому (по правилам инет/общения) ненужно оскорблятса , это просто неуместно. Ведь мы общаемся во флейме.)))))))))" - конец цитаты.

И конечно ничего оскорбительного тут нет.....

Может для кого и нет, а для меня - есть!!!!

А можете мне прокопировать, как именно я, особенно до 147 поста, оскорбила хоть одного собеседника. Не сочтите за труд, особенно если Вы сами подняли эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы внимательно прочитайте ВСЮ ТЕМУ, и обратите внимание на пост #147 Укажите мне, где до этого поста я оскорбила и чем, оскорбила zanarod?

А то что он меня оскорбил, лично я читаю - оскорбил, вот этим топиком:

"Вообщето оффтоп развели конкретный, бывший следователь и мать героиня. Вы извините родные, но почитав сейчас тему я пришёл к неоспоримому выводу, что Вы есть обычные тролли. И подозреваю,что на данном сайте у вас далеко не один ник. Проверить не могу так как нет прав. Вообщето по общепринятым правилам общения оффтоп обычно разрешаетса во флейме, но на данном ресурсе нет флейма и я подозреваю,что оффтопить можно в любой теме. Потому (по правилам инет/общения) ненужно оскорблятса , это просто неуместно. Ведь мы общаемся во флейме.)))))))))" - конец цитаты.

И конечно ничего оскорбительного тут нет.....

Может для кого и нет, а для меня - есть!!!!

А можете мне прокопировать, как именно я, особенно до 147 поста, оскорбила хоть одного собеседника. Не сочтите за труд, особенно если Вы сами подняли эту тему!

Не стоит распыляться на новичка. Давайте по теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете,нехотел я эту склоку продолжать, но тем не менее. Вы лжоте,причём безсовестным образом. Посты никто не подтирал и вы это знаете. Все кто следил за этой склокой тому свидетели.Я заявляю вам, что вы буквально сейчас обклеветали человека на ровном месте. Кстати, невозможно подтереть посты в сообщениях другого юзера(пользователя), а пролистав весь этот бред видно как вы цитировали посты и они соответствуют постам отвечавшего, тем чьи собственно и цитируете.Бог вам судья.

и пост № 64 яркое тому подтверждение!!!! - совершенно пустой пост, он не подтертый. он просто пустой.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит распыляться на новичка. Давайте по теме.

просто если человек меня обвиняет, я бы хотела не пустозвонства, а доказательств. Где и кого я обзывала? Называла Робин-Гудом или ..... Да что уж там, по вестке даже наискосок прочитать, столько оскорбления меня! и хоть одно пусть покажет, что я оскорбила человека, за то, что у него другое мнение.

Вот пусть даже не только в это ветке, а в любой ветке любой мой пост найдет, где б я как аргумент высказала "мать-героиня.... " оппоненту.....

Уж если берется за защиту, то пусть защита будет аргументированной.

А тем более высказывания, что у меня несколько ников тут..... Фуууууу. мерзкие какие.......

Один у меня ник, и был один изначально................да и при чем тут это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит распыляться на новичка. Давайте по теме.

Важно. Здесь мимоходом проскользнуло утверждение, что нотариус может принять от должника валюту на депозит. Ложь. Попробуйте. Нет у нотариуса лицензии на это. Я попробовал как поручитель - отказали устно. Заморачиваться не стал так как суда не было. У кого же суд уже проигран - попытайтесь и письменно зафиксируйте отказ. Отказ предоставьте работнику ОГИС. Систему нужно расскачивать данными противоречиями. В результате: система либо от Вас отстанет либо начнет меняться. И первое и второе - к лучшему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения