Может кому пригодится - проверено.


Recommended Posts

ну чё ты сразу смеешься :rolleyes: ?

да прям, ну уже и посмеяться нельзя :D

Не будешь же ты требовать у нотариуса проценты начислять?

- а хотелось бы)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

какой-то бред( я про последние 10 страниц этой темы)

теперь я понимаю почему в милиции ничего добиться не могу - потому что следователи все такие как Андрик.

Андрик, вы тупой? я вам привел оригинал огисовской инструкции, по которой ОГИС может оприхоловать у вас валюту, и не надо никуда ходить и собирать отказы в банках.

Вернуть долг (либо кредит, либо по суду) - это обязаность должника, он выбирает законый способ как это сделать. например выдать довереность поручителю, либо открыть текущий счет в другом банке и через него платить. Я уже про это рассказывал.

Но вы на пару с ЖПП тупите и ищите незаконный способ платежа и этим пытаетесь оправдать свои действия.

У вас получилось "кинуть" банк - вы молодец. но ваша схема - мертвая, ни один разумный юрист не подтвердит вашу схему как работую.

ЖПП - вы как маленькая девочка, своими обидами засрали все тему. Хотелось вам реально помочь, но вы схавились за соломинку и не отпускаете её. Вот реально хотелось бы посмотреть как ОГИС не особо напрягаясь будет делать опись всего что есть у вас дома, а вы им будете тыкать письмом из банка, который отказался принять валютный платеж.

То что Андрика и ЖПП банк пока не пресует, это не заслуга Андрика и ЖПП, а промашки банка. Небольшие усилия со стороны банка, и все ваши доводы посыпятся как карточный домик.

Всем пока, от темы отписываюсь, больше тут ничего интересного.

Не реагируйте! Неужели Вы не видите, что они вдвоем просто идут по своему пути - пусть идут. Они слышат и видят только то, что хотят и не более того. К другим советам даже не прислушиваются, а принимают их в штыки. Это не спор, в котором рождается истина. Это - БАЛАГАН, который создал бывший следователь (могу даже сказать, что далекий от гражданского процесса) и мама, защищающая свой очаг (как женщина я ее понимаю, может быть и я бы так делала). Только вот из следователей не всегда получаются хорошие юристы. А маме я бы посоветовала послушать не одного Андрея, а послушать мнения нескольких человек, из этого создать какую-то РЕАЛЬНУЮ картину, реальный план борьбы, чтобы он был законный с вашей стороны на 100%, а то, что делаете Вы - это глупость. Сама лично ходила на опись имущества с ОГИС и видела трагедию человека. у которого из квартиры выносили все, оставляя только то, что положено по списку. Неприятная процедура. В ЕС Вы можете обратиться после использования всех средств для защиты в Украине, а Вы даже кассацию не подали. Не туда немножко Вы свои силы бросили.

Касательно оскорблений - Вы оскорбляете абсолютно всех в данной теме, кто не согласен с Вами или с Вашим назову его "собратом". Так нельзя!

Есть старая поговорка - ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реагируйте! Неужели Вы не видите, что они вдвоем просто идут по своему пути - пусть идут. Они слышат и видят только то, что хотят и не более того. К другим советам даже не прислушиваются, а принимают их в штыки. Это не спор, в котором рождается истина. Это - БАЛАГАН, который создал бывший следователь (могу даже сказать, что далекий от гражданского процесса) и мама, защищающая свой очаг (как женщина я ее понимаю, может быть и я бы так делала). Только вот из следователей не всегда получаются хорошие юристы. А маме я бы посоветовала послушать не одного Андрея, а послушать мнения нескольких человек, из этого создать какую-то РЕАЛЬНУЮ картину, реальный план борьбы, чтобы он был законный с вашей стороны на 100%, а то, что делаете Вы - это глупость. Сама лично ходила на опись имущества с ОГИС и видела трагедию человека. у которого из квартиры выносили все, оставляя только то, что положено по списку. Неприятная процедура. В ЕС Вы можете обратиться после использования всех средств для защиты в Украине, а Вы даже кассацию не подали. Не туда немножко Вы свои силы бросили.

Касательно оскорблений - Вы оскорбляете абсолютно всех в данной теме, кто не согласен с Вами или с Вашим назову его "собратом". Так нельзя!

Есть старая поговорка - ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ!

извините, а откуда Вы располагаете информацией, о том, что я ДАЖЕ кассацию не подала? Потому как у меня есть ответ по кассации.....

А разве обтяження в державному реестре рухомого майна всего движемого имущества что есть в квартире не дает мне право расчитывать на то, все таки, не все вынесут? Потому как обтяжити все, мне посоветовали тут на форуме и я таки так сразу и сделала...

Адвокатесса, а Вы все посты читали? потому что двумя предложениями раньше повторила то, что уже писала ранее.....

И штук 10 предпринятых мною шагов - тоже писала....

А вот Вы конкретику какую посоветовали по теме? Или Вы только человека, который таки не перестает хамить, приходите пожалеть?

И общаются тут не только я и топикстартер, тут есть и другие люди... Вам перепись сделать?

А по сути предложения положить деньги на депозит нотариусу, я тут раскрыла, то что нашла в базе нашего законодательства в 271 посту, Вы читали? Вы можете по сути, что-то конкретное прокомментировать????

потому что следуя букве закона, нотариусы таки не имеют права осуществлять депозит валют, более того, положить на депозит нотариусу можно только через банк, а как, если счета нет в банке? Если б можно было так легко валютой туда-сюда крутить, платить, ложить - то не было бы этой темы.... Или Ваше мнение о депозите нотариуса неизменно? Тогда давайте обсудим алгоритм КАК это сделать по букве закона (открытие счета - право, мы им пользоваться не хотим, так что не обсуждаем!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не реагируйте! Неужели Вы не видите, что они вдвоем просто идут по своему пути - пусть идут. Они слышат и видят только то, что хотят и не более того. К другим советам даже не прислушиваются, а принимают их в штыки. Это не спор, в котором рождается истина. Это - БАЛАГАН, который создал бывший следователь (могу даже сказать, что далекий от гражданского процесса) и мама, защищающая свой очаг (как женщина я ее понимаю, может быть и я бы так делала). Только вот из следователей не всегда получаются хорошие юристы. А маме я бы посоветовала послушать не одного Андрея, а послушать мнения нескольких человек, из этого создать какую-то РЕАЛЬНУЮ картину, реальный план борьбы, чтобы он был законный с вашей стороны на 100%, а то, что делаете Вы - это глупость. Сама лично ходила на опись имущества с ОГИС и видела трагедию человека. у которого из квартиры выносили все, оставляя только то, что положено по списку. Неприятная процедура. В ЕС Вы можете обратиться после использования всех средств для защиты в Украине, а Вы даже кассацию не подали. Не туда немножко Вы свои силы бросили.

Касательно оскорблений - Вы оскорбляете абсолютно всех в данной теме, кто не согласен с Вами или с Вашим назову его "собратом". Так нельзя!

Есть старая поговорка - ОТНОСИСЬ К ЛЮДЯМ ТАК, КАК ТЫ ХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОТНОСИЛИСЬ К ТЕБЕ!

Вы каждый день с ОГИС ходите на описи? Или только раз были?

Вы считаете юристом является тот - кто присвоил себе громакий ник с юр. уклоном, на сайте без году неделя, мыслит узко в одном направлении не рассматривая комплекс мероприятий, только одно из них и всегда в отрыве от других, да разок побывал на действиях ОГИС (что Вы там делали)? Убежден - Вы бывший работник ОГИС.

До 2000г. адвокатом нельзя было стать, если минимум три года следователем не отработал - жаль все изменилось и, как всегда у нас, не к лучшему.

Как Вы делаете вывод, что именно делает, в действительности, человек и чем, при этом, руководствуется?

Открыв одну тему по алиментам, не делает Вас близкой к гражданскому процесу. Вы лучше расскажите: у скольких людей Вы взяли деньги наперед, но положительного результата в суде так и не добились и хотябы часть гонорара вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой с касации ответ пришел? На заседание вас вызывали или так прислали?

тра-та-та-та.... УХВАЛИВ відмовити ...... Додані матеріали повернути заявнику. Ухвала оскарженню не підлягає.

Нет, нас не вызывали, сразу прислали ухвалу и доки вместе с ней.... Но они имеют право не вызывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы считеаете, что юрист - это лицо которое сутками толчётса на этом сайте?

Вы кстати что окончили (если конечно это не военная тайна).

И в завершении, юрист - это вообщето довольно таки грамотный, в высшей степени порядочный и прежде всего воспитаный человек.В вашем опусе на который я отвечаю, вы обвиняете , причём абсолютно безосновательно в мошенничестве собеседника advokatessa. У вас есть документально подтверждённые факты, заявления от граждан и тому прочее?

В ваших тирадах одних только грамматических ошибок на откровенный неуд.

Я специально обращаюсь к вам и пишу именно с маленькой буквы "вы", потому как на большую вы не тянете.

dyx не указал(а) ничего о себе. Как прикажите обращаться к вам: дух - лингвист? ( -то, -либо, -нибудь - пишется через дефис, умник)

Обвиняют в другом месте.

Я высказываю свое убеждение, зная положение в стране и, в частности, в этой области.

В нашей стране юрист тот у кого брат - прокурор, сват - судья, кум - нач СО.

Изучите сначала субъективную сторону мошенничества, а потом будете рассуждать о нем.

Если вам угодно, в 1997 закончи НАВДУ в г.Киеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите со мной пообщатса? Могу скинуть вам в личку свой №тел. Не думаю,что это доставит вам радость.

Ваши убеждения высказывайте своей супруге на кухне когда она борщ варить будет.

В нашей стране ровно как и в других цивилизованных государствах юрист - это специалист в области права . Вышеперечисленные субъекты-это "решалово" и к юристам неимеют никакого отношения, за исключением документа указывающего (в некоторых случаях) о получении юридического образования.

И всётаки,вы где образование получали? Любопытно было бы знать, категорию каких дел вели будучи следователем(чего?). Вас попросили или вы сами ушли, по убеждениям? И так далее.

а зачем Вы все это затеваете? зачем? Что в Вашем посте по теме? Перестаньте, пожалуйста.... Как дети малые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема превращена вами в помойку в которй вы постоянно обливаете грязью людей. По самому вопросу тут обсуждать просто нечего. Сам вопрос выеденого яйца не стоит.

Считаю,что эту дему давно пора закрыть.

тогда ответьте мне, почему и в этой теме http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ic=3155&hl=

Вы высказывались крайне грубо, в том числе в адрес топикстартера?

Цитирую Ваш пост № 14

"Банк,слушай что скажу. За "нужные решения" платят не банки,а заинтересованные лица. Потом по схеме начинают цену опускать и торги устраивать, за суды я вообще молчу. Разглагольствования на тему "банк не допустит снижения цены"-анекдот. Кто у Банка (у предприятия) спрашивать будет. Да до одного места интересы банка тем кто там "трудитса". Либо топикастер живёт сам себе в какомто мифическом банке , либо вообще понятия не имеет о работе банков и околобанковских деляг.

Простить долг, надо же царьки какие выискались,они прощаютъ,караютъ. Настанет время когда бывшие сотрудники банков будут боятса даже подумать,что они там когдато работали. Кстати, например коллекторов уже официально прикрывают. " - конец цитаты....

Другие примеры Вашего хамства приводить, или сами за собой, для начала, подчистите по форуму?

Если за те полтора месяца, что Вы тут находитесь, вам так и не стала понятна СУТЬ форума и общения людей, то может лучше почитать, без комментов? Что б не выглядеть как с базара.... подумайте об этом.

Вы проявили себя в 6 темах, одна из которых Ваша, и хамство есть в каждой. Не стыдно?

Да и что ВЫ тут разводите базар? ЧТО конкретно по теме ВЫ написали?

А относительно того, стоит тему закрыть или нет, я Вам скажу так, Вы сначала создайте тему, в которой будет больше 4 постов, а потом - закрывайте/открывайте - что хотите то и делайте. А эта тема не Вами создана, не Вам ее закрывать. Не нравится - не пишите тут ничего, делов то, или слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот в этой ветке подтверждение обсуждалось недавно http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...770&st=2980

пост 2981, копирую сюда цитату:

"Цитата(Seata @ 16.4.2012, 14:06)

да, тема идет по кругу, но меня это только радует, потому что все еще разбираюсь... Вопросов - море!

Где-то мелькнула информация о том, что поручитель не может законно выполнить свои обязательства, в случае, если заемщик не платит. А где об этом написано? Нормативка?

Валюта выдавалась с текущего счета 2620....840, который был открыт заемщику, у поручителя счета не было, погасил кредит по своей доброй воле раньше времени на 2233... и 2238. Где подвох?

то же самое, постанова337/174- прием валюты возможен только на поточный рахунок, но СВОЙ.постан492, т.к. у поручителя поточного своего не было, то приняли куда-попало, перивчка недействительна по тем же основаниям что и заява на выдачу готивки. Гл. бух и управляющий несут ответственность за ее проведение по счетам и составление баланса и финансоввой отчетности., кроме того - нарушение валютных операций, судам трудно пришить сюда в)п.4 ст5 Декрета, т.к. поручитель кредит ваще не получал.

понимание того что первичные док-ты недействительны, не дает нам права на этом основании их отрицать. Здессь нужен еще какойто ход., так как суд оценивает доки за внутришним переконнням и ему плевать на закон. У меня почему то стойкое убеждение что судьи 99% жулики -взяточники, решения выносят по шаблону или по таксе. Но если повезет и акула не глухая попадется то все таки нужен свисток.

поэтому предлагаю составить краткую инструкцию - пользования свистком: как все -таки заставить судью его внутришни переконання привести в соответствие к требованиям закона, так чтобы в решении не появилось оценки судом филькиной грамоты как гербового документа.

реестр полон решений в которых суды считают, что раз договор подписали, то уже значит кредит получили и суд не утруждает себя в разборе доказательств ответчика о том что кредит или какие-то другие средства от банка им не получались Вот как с этим быть? Процессуально."

Чуть-чуть другой угол обзора, но суть - одна.... не законно принимать платеж от поручителя.... Платеж в валюте, понятное дело....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите со мной пообщатса? Могу скинуть вам в личку свой №тел. Не думаю,что это доставит вам радость.

Ваши убеждения высказывайте своей супруге на кухне когда она борщ варить будет.

В нашей стране ровно как и в других цивилизованных государствах юрист - это специалист в области права . Вышеперечисленные субъекты-это "решалово" и к юристам неимеют никакого отношения, за исключением документа указывающего (в некоторых случаях) о получении юридического образования.

И всётаки,вы где образование получали? Любопытно было бы знать, категорию каких дел вели будучи следователем(чего?). Вас попросили или вы сами ушли, по убеждениям? И так далее.

Мой №тел. указан в личных данных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))Да уж слава богу изучил)))))и субъективную и объективную))))

Утверждаемое вами, указывает на обратное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что конкретного написали вы?))))

конкретно - перечитайте ветку, а написала о том КАК сама "платила" и что говорит законодательство о депозите нотариуса, это если не считать, что я подробно расписала другие шаги защиты собственности.... Мало? Тогда остальное читайте внимательнее по теме.... Бесит? Ну да что ж я могу сделать..... Беситесь, если ума больше ни на что не хватает.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чужими грехами свят не будешь, цитируйте лучше свои посты.

я за святостью не гонюсь, в отличии от Вас. И к людям обращаюсь с большой буквы, потому что это правила русского языка, а не потому что они мне не нравятся.....

Так Вы не ответили, другие "перлы" тут выставить, или пожалеть Вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за святостью не гонюсь, в отличии от Вас. И к людям обращаюсь с большой буквы, потому что это правила русского языка, а не потому что они мне не нравятся.....

Так Вы не ответили, другие "перлы" тут выставить, или пожалеть Вас?

Жалость - вредное чувство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тра-та-та-та.... УХВАЛИВ відмовити ...... Додані матеріали повернути заявнику. Ухвала оскарженню не підлягає.

Нет, нас не вызывали, сразу прислали ухвалу и доки вместе с ней.... Но они имеют право не вызывать....

Еле нашла ваш ответ. Значитца готовимся воевать. У меня сейчас надо в касачку подать до 8 мая. Ответ наверное будет тот же. Так как ни хрена не рассматривали , заявленых обоснований не коснулись ни в одном решении.Пипец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еле нашла ваш ответ. Значитца готовимся воевать. У меня сейчас надо в касачку подать до 8 мая. Ответ наверное будет тот же. Так как ни хрена не рассматривали , заявленых обоснований не коснулись ни в одном решении.Пипец.

сбросить мою кассацию?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбросить мою кассацию?

и

Если не тяжко ( в личку), буду благодарна.Хотя нынче благодарность на хлеб не намажешь , за кредит не заплатишь и в суде не подмажешь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то по сути тема началась интересно, но потом действительно переросла в непривычный на этом форуме какой то "разбор полетов" ... Думаю, что каждый сам выбирает свой путь и как себя защищать, ведь в условиях нашей страны любая борьба это уже качество достойное уважения, поскольку многие попросту опустили руки и вообще не пытаются исправить ситуацию пребывая "в рабстве" у недобросовестных банков.

Считаю, что отказ банка, а тем более других банков в принятии средств при уже вынесенном решении судом не будет поводом для исполнительной службы прекратить исполнительные действия такие как розыск, опись, арест и реализация имущества принадлежащего человеку, которого судебная система Украины решением поставила в статус Должник. ИМХО

При определенных условиях КД думаю, что в первых постах довольно таки интересный и действенный способ так сказать вывода поручителя из спора на основании ч. 2 ст. 559 ЦК Украины, а именно "Порука припиняється, якщо після настання строку виконання зобов'язання кредитор відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником або поручителем."

Т.е. по сути для вывода поручителя из спора должны быть 2 составляющие: 1. Предложение надлежащего исполнения обязательства поручителем 2. Отказ от этого предложения банком, что за собой влечет как результат "припинення поруки". Хочу обратить внимание, что статья указывает конкретно на отказ в принятии надлежащего исполнения, а не какого либо другого.

Многие валютные кредитные договора, включая мой содержат условия, дословно: "Позичальник сплачує проценти на рахунок №2208" и Зобов"язаний "Погашати суму кредиту на рахунок №2203", естественно что при неисполнении заемщиком условий кредитного договора эти действия должен осуществить поручитель согласно договора о поручительстве.

Поручитель держа в уме слова "належне виконання" идет в банк с долларами США с предложением надлежащим образом согласно договоров выполнить именно уже СВОЮ обязанность перед Банком, а именно погасить тело и проценты на счета указанные в КД, но банк по понятной причине начинает рассказывать, о невозможности такого действия с его стороны и предлагает различные варианты, которые конечно являются законными но противоречат условиям договора.

Уважаемые господа, но поручитель ведь пришел с предложением выполнить именно НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ СВОЮ обязанность как предусмотрено в кредитном договоре и договоре о поручительстве, а не искать для банка выходы из ситуации. Он то ведь никто не заставлял подписывать договора, свобода договора как никак.

Мы ведь знаем, что "Боржник зобов'язаний виконати свій обов'язок" (527 ЦК Украины) и помним, что само это обязательство возникло именно из договора (п.1 ч.2 ст. 11 ЦК Украины) и поручитель придя в банк хочет выполнить именно договор, который "є обов'язковим для виконання сторонами" (ст. 629 ЦК Украины), а не открыть фонд помощи недобросовестному банку в решении его "интимных" проблем.

Естественно что такие действия более актуальны ДО вынесения решения суда по сути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и

Если не тяжко ( в личку), буду благодарна.Хотя нынче благодарность на хлеб не намажешь , за кредит не заплатишь и в суде не подмажешь ;)

давайте мне в личку мыло - отправлю. Спасибо - достаточно, поверьте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то по сути тема началась интересно, но потом действительно переросла в непривычный на этом форуме какой то "разбор полетов" ... Думаю, что каждый сам выбирает свой путь и как себя защищать, ведь в условиях нашей страны любая борьба это уже качество достойное уважения, поскольку многие попросту опустили руки и вообще не пытаются исправить ситуацию пребывая "в рабстве" у недобросовестных банков.

Считаю, что отказ банка, а тем более других банков в принятии средств при уже вынесенном решении судом не будет поводом для исполнительной службы прекратить исполнительные действия такие как розыск, опись, арест и реализация имущества принадлежащего человеку, которого судебная система Украины решением поставила в статус Должник. ИМХО

При определенных условиях КД думаю, что в первых постах довольно таки интересный и действенный способ так сказать вывода поручителя из спора на основании ч. 2 ст. 559 ЦК Украины, а именно "Порука припиняється, якщо після настання строку виконання зобов'язання кредитор відмовився прийняти належне виконання, запропоноване боржником або поручителем."

Т.е. по сути для вывода поручителя из спора должны быть 2 составляющие: 1. Предложение надлежащего исполнения обязательства поручителем 2. Отказ от этого предложения банком, что за собой влечет как результат "припинення поруки". Хочу обратить внимание, что статья указывает конкретно на отказ в принятии надлежащего исполнения, а не какого либо другого.

Многие валютные кредитные договора, включая мой содержат условия, дословно: "Позичальник сплачує проценти на рахунок №2208" и Зобов"язаний "Погашати суму кредиту на рахунок №2203", естественно что при неисполнении заемщиком условий кредитного договора эти действия должен осуществить поручитель согласно договора о поручительстве.

Поручитель держа в уме слова "належне виконання" идет в банк с долларами США с предложением надлежащим образом согласно договоров выполнить именно уже СВОЮ обязанность перед Банком, а именно погасить тело и проценты на счета указанные в КД, но банк по понятной причине начинает рассказывать, о невозможности такого действия с его стороны и предлагает различные варианты, которые конечно являются законными но противоречат условиям договора.

Уважаемые господа, но поручитель ведь пришел с предложением выполнить именно НАДЛЕЖАЩИМ ОБРАЗОМ СВОЮ обязанность как предусмотрено в кредитном договоре и договоре о поручительстве, а не искать для банка выходы из ситуации. Он то ведь никто не заставлял подписывать договора, свобода договора как никак.

Мы ведь знаем, что "Боржник зобов'язаний виконати свій обов'язок" (527 ЦК Украины) и помним, что само это обязательство возникло именно из договора (п.1 ч.2 ст. 11 ЦК Украины) и поручитель придя в банк хочет выполнить именно договор, который "є обов'язковим для виконання сторонами" (ст. 629 ЦК Украины), а не открыть фонд помощи недобросовестному банку в решении его "интимных" проблем.

Естественно что такие действия более актуальны ДО вынесения решения суда по сути.

Класс!!!! Хотя бы мужа выведу из должников, если выйдет, и уже хорошо!!!!

а что касается ИП - то прямого указания на то, что если кредитор не принимает деньги исполнитель должен описать и продать ИМУЩЕСТВО должника лично я нигде в законе не нашла.... Ну нету такого! Осальное - дело личностей, смогу "решить" в исполнительной, дав им для "прикрытия" бумажки об отказах банков и кредитора в принятии платежа - значит смогу, не смогу, значит что-то дальше решать будем ;)

Что касается счетов, у меня ситуация несколько другая. А именно, договор об открытии и обслуживании банковского счета филзица заключен со мной (и заемщик по кредиты, понятно, я). п 1.2. Для зберігання грошових коштів (в національній валюті України та/або іноземній валюті) та здійснення усіх видів операцій, у відповідності з чинним законоавством України, Банк відкриває Кліенту поточний рахунок № 2620ххххххх.840, в національній валюті України, та/або в іноземних валютах (далі - "рахунок"), згідно наданих кліентом заяв про відкриття поточного рахунку, які є невідємною частиною цього договору"

вопрос дня, у меня мультивалютный счет?

Что касается КД, в нем речь уже идет о счете № 3739хххххххх.980 - вот не могу понять что это за счет и на основании чего он открыт? Договора об открытии этого счета у меня в документах нет.....

однако, в п 3.1.1. банк обязывается открыть заемщику позичковий рахунок № 2233ххххххх.840, и счет для погашения задолженности по кредиту, процентов за его использование и всех комиссионных платежей предусмотренных этим договром №3739хххххххх.980

эти счета откуда и на основании чего и на каких условиях, как узнать? Писать в банк, что б дали исходные доки, вернее копии?

Потому как у меня, получается, три счета открыты в банке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ведь знаем, что "Боржник зобов'язаний виконати свій обов'язок" (527 ЦК Украины) и помним, что само это обязательство возникло именно из договора (п.1 ч.2 ст. 11 ЦК Украины) и поручитель придя в банк хочет выполнить именно договор, который "є обов'язковим для виконання сторонами" (ст. 629 ЦК Украины), а не открыть фонд помощи недобросовестному банку в решении его "интимных" проблем.

Естественно что такие действия более актуальны ДО вынесения решения суда по сути.

Обязательство не возникает из договора, в этом Ваше заблуждение.

Договор это основание для возникновения обязательств, а само обязательства возникает из действий,в данном случае из действий банка перед заёмщиком. Банк выдал кредит-заёмщик его принял и у заёмщика возникли обязательства перед банком. Поручитель заключает договор с банком по исполнению основного обязательства, тоесть ручаетса перед банком за исполнение возникшего обязательства заёмщиком.

Поручитель приходя в банк хочет выполнить не договор (как вы указываете), а обязательства заёмщика которые последний не выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательство не возникает из договора, в этом Ваше заблуждение.

Договор это основание для возникновения обязательств, а само обязательства возникает из действий,в данном случае из действий банка перед заёмщиком. Банк выдал кредит-заёмщик его принял и у заёмщика возникли обязательства перед банком. Поручитель заключает договор с банком по исполнению основного обязательства, тоесть ручаетса перед банком за исполнение возникшего обязательства заёмщиком.

Поручитель приходя в банк хочет выполнить не договор (как вы указываете), а обязательства заёмщика которые последний не выполняет.

тогда нужно вносить изменения в договор поручительства.... А то по нему, поручитель обязан выполнить обязательства заемщика по КД номер такой-то....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...