Может кому пригодится - проверено.


Recommended Posts

160Куе :blink:

вы меня не слушайте:)

я бы на вашем месте избавился бы от всего, что можно с вас взять, официально не работал бы и пускай банк насчитывает пока не устанет. и глядишь, примут закон о банкротстве физ.лиц.

есть еще ходы

ход 1) задать налоговой - а заплатил ли банк с 160Куе налоги на прибыль, НДС, НДФЛ, прочие:)

ход 2) напмшу вам в личку:)

ИМХО, первый совет самый дельный, но если ЗУ о банкротстве фл и примут, то вряд ли он будет иметь обратную силу. Тут скорее расчет на срок исковой давности и уповать на то, что банк когда-нибудь устанет каждый год открывать ИП.

1) а банк и не должен платить с начисленных 160Куе налоги на прибыль (кассовый метод), НДС и ндфл - вообще не при чем.

2) а можно и мне в личку? :P

Размышления о безперспективности 382-й улыбнули. 382-я УК в новой редакции появилась менее двух лет назад. Вся практика по ней у нас еще впереди. Хотите стать первопроходцами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ИМХО, первый совет самый дельный, но если ЗУ о банкротстве фл и примут, то вряд ли он будет иметь обратную силу. Тут скорее расчет на срок исковой давности и уповать на то, что банк когда-нибудь устанет каждый год открывать ИП.

1) а банк и не должен платить с начисленных 160Куе налоги на прибыль (кассовый метод), НДС и ндфл - вообще не при чем.

2) а можно и мне в личку? :P

Размышления о безперспективности 382-й улыбнули. 382-я УК в новой редакции появилась менее двух лет назад. Вся практика по ней у нас еще впереди. Хотите стать первопроходцами?

можно сколько угодно пугать новыми или старыми статьями УК, но я 1,5 пытаюсь добиться возбуждения УД по 15!!! Статьям, при чем только одну надо доказывать в другом государстве, и нифига! денег нет - работы нет! ииииии? а у подозреваемой в убийстве - деньги есть, и есть свобода! И ее даже не дергают на допросы!!!! И поверте, девонька накуралесила лет на 10 минимум, и ничего.... вообще ничего! - оказывается, если машину продать после смерти владельца, при чем снять ее от его имени и по его паспорту с учета, сделать на себя от него генералку... - вообще нет у милиции оснований открыть на нее УД!!!!

так что особенно сильно я и не боюсь..... - не пугайте и других. У нас в стране нет "заказа", нет и УД!

я это точно знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно сколько угодно пугать новыми или старыми статьями УК, но я 1,5 пытаюсь добиться возбуждения УД по 15!!! Статьям, при чем только одну надо доказывать в другом государстве, и нифига! денег нет - работы нет! ииииии? а у подозреваемой в убийстве - деньги есть, и есть свобода! И ее даже не дергают на допросы!!!! И поверте, девонька накуралесила лет на 10 минимум, и ничего.... вообще ничего! - оказывается, если машину продать после смерти владельца, при чем снять ее от его имени и по его паспорту с учета, сделать на себя от него генералку... - вообще нет у милиции оснований открыть на нее УД!!!!

так что особенно сильно я и не боюсь..... - не пугайте и других. У нас в стране нет "заказа", нет и УД!

я это точно знаю!

Да я и не пугал. Я как раз говорил, что все ваше неприятности скорее всего будут исключительно в исполнительном производстве (10% исполнительный сбор, принудительня реализация имущества по цене ниже рыночной, комиссия торгующей). И если вы не заметили, не я инициировал обсуждение 382-й.

Вы правильно все пишите, но забываете, что все творящиеся сейчас безобразия, когда отмазывают по откровенному криминалу, - они далеко не бесплатны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не пугал. Я как раз говорил, что все ваше неприятности скорее всего будут исключительно в исполнительном производстве (10% исполнительный сбор, принудительня реализация имущества по цене ниже рыночной, комиссия торгующей). И если вы не заметили, не я инициировал обсуждение 382-й.

Вы правильно все пишите, но забываете, что все творящиеся сейчас безобразия, когда отмазывают по откровенному криминалу, - они далеко не бесплатны.

да у меня нет денег платить банку. и что теперь? ну нет. мне по телефону, когда я еще в реанимации в роддоме лежала, вообще предложили или занять или украсть..... жаль что не записала разговор, просто не до того было....

так я не краду, я "осуществляю платеж доступным мне способом"

банк обложился бумажками и хочет забрать квартиру, я тоже обложусь бумажками и постараюсь оставить квартиру..... Бумажка - за бамажку..... вот так и протянем до банкротства, а там - посмотрим.....

не в тему, но если меня выселят, я даже окна поснимаю, штук 50 ртутных градусников разобью, во все щели ртуть налью..... Ой, только не надо "покупатель не виноват", раз с торгов с ребенком покупают - значит пусть ртутными парами и закусывают..... Я не такая безобидная, как могу показаться....

А вот то, что именно я, и наверняка специально разбила градусник - загребутся доказывать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня нет денег платить банку. и что теперь? ну нет. мне по телефону, когда я еще в реанимации в роддоме лежала, вообще предложили или занять или украсть..... жаль что не записала разговор, просто не до того было....

так я не краду, я "осуществляю платеж доступным мне способом"

банк обложился бумажками и хочет забрать квартиру, я тоже обложусь бумажками и постараюсь оставить квартиру..... Бумажка - за бамажку..... вот так и протянем до банкротства, а там - посмотрим.....

не в тему, но если меня выселят, я даже окна поснимаю, штук 50 ртутных градусников разобью, во все щели ртуть налью..... Ой, только не надо "покупатель не виноват", раз с торгов с ребенком покупают - значит пусть ртутными парами и закусывают..... Я не такая безобидная, как могу показаться....

А вот то, что именно я, и наверняка специально разбила градусник - загребутся доказывать......

Когда будете ртуть лить - не забудьте одеть химзащиту
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос: что было указано в назначении платежа в квитанции , где номер счёта не соответствовал номеру сча прописаному в КД?

Объясняю, ибо моя ситуация совершенно другая. Вопрос в том, что в свое время был подписан КД под 10,5%с графиком, а через год - дополнительное соглашение с НОВЫМ графиком. Так вот согласно этому новому графику я должна платить ТОЛЬКО тело кредита (хотя в одном пункте мелким шрифтом указана уже ставка в 15%). Счет 2203, куда вносить платежи, указывался в измененном пункте договора. Еще целых 2 года я платила и на этот счет, и на ряд других баснословные суммы, которые банк насчитывал под 15%, но которые я узнавала непосредственно в операционном зале в день платежа...

Конечно велись переговоры об уменьшении и т.д., безрезультатные. Пока я не начала искать выхода. Обратилась со своим договором сразу к нескольким юристам из 3-х разных городов. Получила несколько полезных советов, некоторые использовала. Думаю сама теперь тоже и то очень хорошо. Теперь сижу на этом форуме, познакомилась с отличными людьми, которые мне помогают...

Банк начал двигаться и вести переговоры. Предложили опустить ставку до прежнего уровня, но также внести нотариальные изменения в ипотеку (при первом допе не вносились), подписаться под коллекторов...плюс подсунули новый график, в котором уже появились %% и комиссия (первый год - 10,5%, потом 2 года - по 15%, потом до конца - по 10,5%), т.е. банк тупо затирал свои пробелы! НО было одно обстоятельство, через которое я наотрез отказалась идти на этот второй доп - один из поручителей умер, а банк с нотариусом собирались подделать доки...

И в это время сидит юрист, ищем выход из сложившейся ситуации (вернее их было двое - умные, вместе работают, один по кк, другой по гк) и говорит: "Слушай, а зачем столько платишь? У тебя ж в графике только тело? Плати согласно графику". Заплатить удалось вот таким образом только один раз, поскольку в следующий раз банк принял деньги на счет 2909 в оплату %%. Меня возмутило это самоуправство кассирши и я начала ходить в банк, просить внести 150 у.о. на указанный в дог. счет 2203. Мне каждый раз отказывали, а я квитанцию себе, а банку - претензию.

Но я не отказываюсь от взятых обязательств и честно пыталась исполнить условия КД и другими "законными" способами (записаны в моем КД), т.е. внести на счет 2202 деньги (и гривны, и у.е.) через Аваль, Приват и почту. Везде отказали, правда устно. Банк получил от меня новую претензию. А вот эту всю охинею с проводкой 2203-1001 я уже здесь нашла на форуме. Вот и выходит, что у меня чистой воды валютный перевод, который я должна возвращать 20 лет по 150 у.е. Да только доказывать это придется в суде.

ПС. Банковский юрист с пеной у рта орал: "Ты что думаешь, самая умная? Считаешь, что получила без%%ный кредит?" Отвечаю: "Ну так выходит, но это ж вы подписывали". Он: "А как же маржа банка?" Отвечаю: "Не мои проблемы. Договор есть договор". Теперь со мной никто не дружит, вообще делают вид, что не знают. Зато какагешникам слили. Отбилась. Теперь подали в суд и не являются. Вот такая печалька...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разве это печалька? По моему, вы его несколько поимели, извините.... Ваш банк..... Дайте и нам мастеркласс, плиииз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrik, ну и тему Вы нашли. Даже если она не сработает (в чем я сомневаюсь), то банкиров раздразнить у Вас точно получиться. Пускай, и у них любимых нервишки по расшатываються.

Они бедные ни как не могут понять, почему это несмотря на подкупы луспеников и пр., на четкие и слаженные действия по незаконому подавлению всего законного, эти жалкие людишки ни как не угомоняться, и все рыщут и ищут новые способы защиты. И не приидет в эти расчетлывые головы мисли о том, что и они не правы, и может нужно попробовать решить не с позиции сылы, а компромисса. Потому как иначе не будет им щастья и покоя.

Вообщем я Вас поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот эту всю охинею с проводкой 2203-1001 я уже здесь нашла на форуме. Вот и выходит, что у меня чистой воды валютный перевод, который я должна возвращать 20 лет по 150 у.е. Да только доказывать это придется в суде.

Подскажите пожалуйста, где обсуждаються эти темы со счетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrik, ну и тему Вы нашли. Даже если она не сработает (в чем я сомневаюсь), то банкиров раздразнить у Вас точно получиться. Пускай, и у них любимых нервишки по расшатываються.

Они бедные ни как не могут понять, почему это несмотря на подкупы луспеников и пр., на четкие и слаженные действия по незаконому подавлению всего законного, эти жалкие людишки ни как не угомоняться, и все рыщут и ищут новые способы защиты. И не приидет в эти расчетлывые головы мисли о том, что и они не правы, и может нужно попробовать решить не с позиции сылы, а компромисса. Потому как иначе не будет им щастья и покоя.

Вообщем я Вас поддерживаю.

+1 в наши ряды! Но учтите, нас тут как только за вчера не называли... По Андрею (которй с "у" в конце логина) - проехали, а вот есть таки и тут кадры, оскорбляют и не извиняются.... Так что к ноуту поближе барбовальчик, что б под рукой был, и поехали дальше по теме! ;)

добро пожаловать в наши ряды, безквартирных уголовников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так разве это печалька? По моему, вы его несколько поимели, извините.... Ваш банк..... Дайте и нам мастеркласс, плиииз!

Банк сам себя поимел. Но я как-то не питаю великих надежд относительно суда. Но одно скажу - СПАСИБО форуму и тем огромным проблемам, которые случились в моей жизни. Иначе поумнеть бы не удалось, равно как встретить некоторых достойных людей на жизненном пути. Через час у меня заседание в суде по ПФ. Воюю сама, а консультируют форумчане. Ребята! Это работает! Главное - в душе распрощаться с образом раба и вечного должника! Закон для всех один. И как говорил бизнесмен Ходорковский, я законопослушная гражданка, но если найду в законе обходные пути, то позволю себе ими воспользоваться.

По поводу мастер-класса, Вы мне льстите :). Мне тоже очень помогают форумчане, поэтому считаю своим долгом делиться. Ситуацию описала довольно подробно. Задавайте вопросы-отвечу. А вообще почитайте мой следующий пост. Я там на неделю застряла, зато стала совершенно другим человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, где обсуждаються эти темы со счетами.

Вам сюда на несколько дней. От полученной инфо обалдеете, потом поумнеете и, надеюсь, поставите на место свой банк.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=2770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну надо же как круто!!!! а я то думаю, чего это юрист банка прямо на заседании охинею несет, врет и придумывает прямо на ходу, ни какими доками не подтверждает, и суд принимает эти утверждения! А оказывается "дача заведомоложных" очень страшная статья!!!! Тото на мою тему по поводу того что юрист врет в суде была "куча" советов, прямо отмахаться не могу.

Не занимайтесь ерундой, "занарод" я уж не знаю, за какой Вы народ, но я предупреждала, что если еще раз на меня будет наезд - пошлю? Предуприждала! Такчто - иди ты!

Да - Я МАТЬ, героиня или нет - не тебе судить! - А ты ? Кто ты? Критикан! Способный только что-то выискать, и с чем то не согласиться? Да ты попутал этот форму с одноклассниками, так что вернись к себе в одноклассники и выступай там перед своей аудиторией, умник! Ты хоть школу-то закончил, или выгнали? Еще хоть раз кого в своих комментах ничтожных оскорбишь - лично Антиейду отпишусь! Ты ВСЁ понял, или нуждаешься в объяснениях? - жалкое ничтожество!

Я не троль! - у меня есть имя, адрес, номер мобильника! И человек 15 с форума лично со мной общаются и вне форума! А ты что такое и откуда вылезло?

1.Милая и уважаемая мать детей желающая кинуть банк и разводящая офттоп в теме. Ваш банковский юрист неся охинею в судебном заседании (как Вы говорите),выражал своё особенное мнение. Понимаете, он выражал своё мнение . Его судья не допрашивал и присягу Ваш юрист не подписывал. Вот в этом и есть большая разница.

2.Вы видимо весьма невнимательно прочитали мой ник- "занарод". Мой ник не имеет название "задэбилов".Читайте внимательно.

3.Вы занимаетесь оффтопом и троллизмом и дело не в количестве или наличии тел. номера и личных связей с согражданами. Проследив всю тему видно,что Вы тролль (исходя из правил общения в инете). Так ,что извините.Судят по поступкам,а не по количеству телефонных номеров в интернете.)))))))

4.Я уже говорил о том,что Вы весьма неадекватно себя ведёте и резко реагируете на критические замечания. Это уводит Вас от основной нити самой темы которую Вы пытаетесь обсудить. Не оскорбляйте собеседников и будте сдержанне.

С уважением Вячеслав.

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Милая и уважаемая мать детей желающая кинуть банк и разводящая офттоп в теме. Ваш банковский юрист неся охинею в судебном заседании (как Вы говорите),выражал своё особенное мнение. Понимаете, он выражал своё мнение . Его судья не допрашивал и присягу Ваш юрист не подписывал. Вот в этом и есть большая разница.

2.Вы видимо весьма невнимательно прочитали мой ник- "занарод". Мой ник не имеет название "задэбилов".Читайте внимательно.

3.Вы занимаетесь оффтопом и троллизмом и дело не в количестве или наличии тел. номера и личных связей с согражданами. Проследив всю тему видно,что Вы тролль (исходя из правил общения в инете). Так ,что извините.Судят по поступкам,а не по количеству телефонных номеров в интернете.)))))))

4.Я уже говорил о том,что Вы весьма неадекватно себя ведёте и резко реагируете на критические замечания. Это уводит Вас от основной нити самой темы которую Вы пытаетесь обсудить. Не оскорбляйте собеседников и будте сдержанне.

С уважением Вячеслав.

:rolleyes:

Уважаемый и адекватный Вячеслав.Хамством Вы не оскорбляете, Вы на нем разговариваете. А я с Вами, впредь - нет. Просто примите мое "НЕТ" и все. Хоть один раз в теме поведите себя как мужчина. А то читать противно Ваши посты! И идите, туда, куда я и обещала Вас послать, еще пару страниц назад! Существенного и по теме ВЫ ничего не сказали, и сказки про троллей засуньте туда же, куда посланы! Хотя, судя по всему, идти Вам никуда не надо, Вы прямо от туда и вещаете..... Бездетное убогое создание!

К слову юрист выражал мнение банк, говоря "Банку ничего не известно,...." и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дача заведомо ложных показаний при проведении следственных действий легко отбиваетса,потому и практика ничтожна. Лет 5-7 тому завели дело, но так оно и скисло.

А вот дача заведомо ложных показаний в судебном процессе,когда допрос проводит судья и подписана присяга свидетеля это совсем другое дело. Особенно если к заявлению прилагаетса расшифровка аудиотехнической записи с подписью судьи,секретаря и гербовой печатью суда.

Присягу свидетеля сам придумал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присягу свидетеля сам придумал?

Я думаю что просто не стоит на него реагировать. ;) Ну что РЕАЛЬНОГО он посоветовал? Вломился в ветку, нахамил всем :angry: ! кто тут общается и доволен..... Если я тролль, можешь себе представить какой эпитет у меня для обозначения "занарод" подготовлен? :lol:

и главное, ни в одном судебном процессе не встретила присяги!!!! МаЛчик однако сериаЛчиков насмотрелося.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrik, ну и тему Вы нашли. Даже если она не сработает (в чем я сомневаюсь), то банкиров раздразнить у Вас точно получиться. Пускай, и у них любимых нервишки по расшатываються.

Они бедные ни как не могут понять, почему это несмотря на подкупы луспеников и пр., на четкие и слаженные действия по незаконому подавлению всего законного, эти жалкие людишки ни как не угомоняться, и все рыщут и ищут новые способы защиты. И не приидет в эти расчетлывые головы мисли о том, что и они не правы, и может нужно попробовать решить не с позиции сылы, а компромисса. Потому как иначе не будет им щастья и покоя.

Вообщем я Вас поддерживаю.

Это да. Спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, первый совет самый дельный, но если ЗУ о банкротстве фл и примут, то вряд ли он будет иметь обратную силу. Тут скорее расчет на срок исковой давности и уповать на то, что банк когда-нибудь устанет каждый год открывать ИП.

1) а банк и не должен платить с начисленных 160Куе налоги на прибыль (кассовый метод), НДС и ндфл - вообще не при чем.

2) а можно и мне в личку? :P

Размышления о безперспективности 382-й улыбнули. 382-я УК в новой редакции появилась менее двух лет назад. Вся практика по ней у нас еще впереди. Хотите стать первопроходцами?

Будьте уверены, воспользуюсь при первой же возможности. На сегодняшний день писал заявления и на себя и на банк, давал даже первичные объяснения. После этого, правда, тишина. Даже ответов не получил ни от прокуратуры, ни от БЭП. Но еще не вечер.

Улыбается тот, кто улыбается последним.

Пример: была до 15.11.2011г. статься в УК №202 - за свое существование ни разу не была применена.

Как Вы не понимаете: возбуждение хоть одного УД в отношении заемщика или поручителя, может быть точкой невозврата для сегодняшней системы и станет фитилем к бомбе, взорвущей общественное спокойствие, которое и так на пределе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 в наши ряды! Но учтите, нас тут как только за вчера не называли... По Андрею (которй с "у" в конце логина) - проехали, а вот есть таки и тут кадры, оскорбляют и не извиняются.... Так что к ноуту поближе барбовальчик, что б под рукой был, и поехали дальше по теме! ;)

добро пожаловать в наши ряды, безквартирных уголовников...

Злопамятная вы:)

З.Ы. персонаж - не такое уж и оскорбление:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присягу свидетеля сам придумал?

Ладно барышня пылит, с ней всё понятно, но насколько я понимаю Вы бывший следователь и такие глупости говорите.

Вот Вам из материалов специально достал. Ссылки на законодательную нормативку не даю, Вы всёравно не читаете.

Какой же Вы следователь ? ;)

post-9477-1334919160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот просто ради интереса, есть такой документ, где подписывается истец или ответчик? - нет такого, и закон такого не требует! А где это банк в КД спорах свидетелем проходит????

Может из сериальной жизни, в реальную и по теме стоит вернуться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

160Куе :blink:

вы меня не слушайте:)

я бы на вашем месте избавился бы от всего, что можно с вас взять, официально не работал бы и пускай банк насчитывает пока не устанет. и глядишь, примут закон о банкротстве физ.лиц.

есть еще ходы

ход 1) задать налоговой - а заплатил ли банк с 160Куе налоги на прибыль, НДС, НДФЛ, прочие:)

ход 2) напмшу вам в личку:)

А можно и мне в личку ход2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно барышня пылит, с ней всё понятно, но насколько я понимаю Вы бывший следователь и такие глупости говорите.

Вот Вам из материалов специально достал. Ссылки на законодательную нормативку не даю, Вы всёравно не читаете.

Какой же Вы следователь ? ;)

Моя практика следователем охватывает 1997-2001г.г.. Писулька, выложенная Вами, имеет такую же силу, как и подпись свидтеля в протоколе его допроса. Ни больше ни меньше. На основании показаний свидетеля - подозреваемого/обвиняемого лишают свободы. И даже если в суде выяснялось, что свидетель врал - привлечения к уголвоной ответственности не было. Тоже касается потерпевших - заведомо ложный донос. А о показаниях в гражданском процессе - полная лажа. Потрудитесь прочитать научный коментарий к прописанным статьям. Были бы вменяемым юристом, точно бы знали, что показания в уголовном процессе несоизмеримо весомее чем в гражданском.

Каким процесуальным документом регламентирован сей документ. Уж потрудитесь уведомить. Рыскать не охота.

А что там междусобойчиком решают судьи какую такую бомажку накалякать, дабы пострашней было - это другой вопрос. В моей практике тоже всякие дополнения были, чтобы участники процесса побольше подписей ставили: предупрежден, ознакомлен и т.д.. Но существенного значения для процесса это не имело. Спуститесь на планету. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения