Может кому пригодится - проверено.


Recommended Posts

про "персонаж" уже проехали.

Про глупость уже рассказывали.

Вы должны деньги по решению суда. Вы должны исполнить решение суда законным способом. Законный способ выполнения валютного платежа - открытие текущего счета, зачисление через кассу на текущий счет валюты, проплата по безналу в ОГИС (если у них есть валютный счет, если нет, то возможно вам валюту конвертнут в гривну)

А глупость в том, что бегать по банкам и собирать отказные письма, в которых вам расскажут нормативку про текущий счет, а потом выкинуть эти письма в ведро мусорное.

и в вашем случае, ни механизм выдачи кредита, ни то как вы его возвоащали не имеет отношения к способу исполнения решения суда..

а вот что бы не бегать, как Вы говорите, я, после вступление решения апелляции в законную силу, подала заяву про тлумачення ришення суду, в котоой очень просила мне разъяснить, как именно я должна выполнять решение суда..... Мне отказали в тлумаченни! Выполняю, как понимаю! Прилагаю максимум усилий!

Кстати я в суде главным образом просила оставить гривну, ни о сумме ни о факте спора, как такового, не было!

А то что банк без моего письменного согласия выставил квартиру на продажу? А то что на последние 5 писем мне банк не ответил? не ответил с середины ноября ни на одно мое письмо!!!! - по закону? правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

ну а в чем умышленное невыполнение?

вы разумный человек, хотите пообщаться с милицией?

Решение суда должно исполняться. но не исполняется потому что вам в банках говорят, что надо открыть текущий счет, а вы его открывать не хотите, но у вас валюта есть. и пока банки не придумают как вам зачислить деньги без открытия текущего счета вы платить не будете. из всего этого ОГИС увидит "вы платить не будете", ну а дальше по сценарию.

З.Ы. а вы знаете, что чтобы ОГИС не выдает деньги налом? и нока вы как взыскатель, не сообщите ОГИС свои реквизиты банковского счета вы не получите деньги? и можно махать руками до посенения, но денег без счета, налом от ОГИС вы не получите!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы разумный человек, хотите пообщаться с милицией?

Решение суда должно исполняться. но не исполняется потому что вам в банках говорят, что надо открыть текущий счет, а вы его открывать не хотите, но у вас валюта есть. и пока банки не придумают как вам зачислить деньги без открытия текущего счета вы платить не будете. из всего этого ОГИС увидит "вы платить не будете", ну а дальше по сценарию.

З.Ы. а вы знаете, что чтобы ОГИС не выдает деньги налом? и нока вы как взыскатель, не сообщите ОГИС свои реквизиты банковского счета вы не получите деньги? и можно махать руками до посенения, но денег без счета, налом от ОГИС вы не получите!!

но я у ОГИС денег-то и не прошу.....

Деньги есть? кто и как докажет?

да одолжила у подруги, принесла в банк - не приняли - пришлось ей и вернуть....

муж у соседа одолжил, принес в банк - не приняли, вернул от греха по дальше, зачем такую сумму под подушкой держать????

какие еще вопросы у милиции останутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про тлумачення ришення суду, в котоой очень просила мне разъяснить, как именно я должна выполнять решение суда..... Мне отказали в тлумаченни!

это всё вторично и не имеет практического применения.

А то что банк без моего письменного согласия выставил квартиру на продажу? А то что на последние 5 писем мне банк не ответил? не ответил с середины ноября ни на одно мое письмо!!!! - по закону? правильно?

пока вы будете собирать ненужные отписки банков квартира уйдет.

По неотвеченым письмам - в прокуратуту о нарушении закона об обращении граждан. если затребовали свои персональные данные то нарушение закона о банковской тайне, о персональных данных. но в прокуратуре правды не найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это всё вторично и не имеет практического применения.

пока вы будете собирать ненужные отписки банков квартира уйдет.

По неотвеченым письмам - в прокуратуту о нарушении закона об обращении граждан. если затребовали свои персональные данные то нарушение закона о банковской тайне, о персональных данных. но в прокуратуре правды не найдете.

вот видите, сами говорите, в прокуратуре я правды не найду..... А квартиру, как могу, стараюсь сохранить. И не только этим способом. Но способ - очень интересный! Он далеко не единственный.... Есть и другие, где-то не получается, где-то еще стараемся.... А там - посмотрим..... Но банк нервничать еще заставим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но я у ОГИС денег-то и не прошу.....

Деньги есть? кто и как докажет?

да одолжила у подруги, принесла в банк - не приняли - пришлось ей и вернуть....

муж у соседа одолжил, принес в банк - не приняли, вернул от греха по дальше, зачем такую сумму под подушкой держать????

какие еще вопросы у милиции останутся?

ну как вы не понимаете?

вы пытаетесь найти миллион незаконных способов, с помощью которых нельзя заплатить. а вам нужен единственный законный способ, которым ВЫ не хотите воспользоваться. Вот вам и умысел "деньги есть, но платить не буду".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как вы не понимаете?

вы пытаетесь найти миллион незаконных способов, с помощью которых нельзя заплатить. а вам нужен единственный законный способ, которым ВЫ не хотите воспользоваться. Вот вам и умысел "деньги есть, но платить не буду".

очень под вопросом.... тут можно бесконечно спорить, до хрипоты, до драки..... Но ничего не законного в попытке заплатить через тот же Ощад я не вижу! Если платить вв у.е. можно - значит можно везде, если нет - то нельзя всем!

это не умысел.... я просто вот такая дурочка с переулочка.... (глазками шлеп-шлеп), а за это у нас не садят. если нет указки сверху....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот видите, сами говорите, в прокуратуре я правды не найду.....

вы постоянно в моих постах вылавливаете не те мысли. я неверно неправильно отвечаю.

Вы пожаловались на неотвеченые письма. я вам сказал как с этим бороться. и тут е вы говорите что оно вам совсем не надо. так зачем говорить о неотвеченых письмах? Какой ответ вы хотели услышать на счет писем?

З.Ы. хоть в прокуратере правды нет, но я всегда на 45-й день неответа пишу жалобу в прокуратуту, для порядка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как вы не понимаете?

вы пытаетесь найти миллион незаконных способов, с помощью которых нельзя заплатить. а вам нужен единственный законный способ, которым ВЫ не хотите воспользоваться. Вот вам и умысел "деньги есть, но платить не буду".

Но я так понимаю, этот способ Вам не известен.

А умысел всегда надо очень хорошо доказать. Сообщаю как практиковавший следователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы постоянно в моих постах вылавливаете не те мысли. я неверно неправильно отвечаю.

Вы пожаловались на неотвеченые письма. я вам сказал как с этим бороться. и тут е вы говорите что оно вам совсем не надо. так зачем говорить о неотвеченых письмах? Какой ответ вы хотели услышать на счет писем?

З.Ы. хоть в прокуратере правды нет, но я всегда на 45-й день неответа пишу жалобу в прокуратуту, для порядка.

а я пока не пишу, что б банку "умище" :P не спалить.... пока они думают что я того, небольшого ума и ничего не буду делать, время идет... я что могу, потихоньку делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень под вопросом.... тут можно бесконечно спорить, до хрипоты, до драки..... Но ничего не законного в попытке заплатить через тот же Ощад я не вижу! Если платить вв у.е. можно - значит можно везде, если нет - то нельзя всем!

это не умысел.... я просто вот такая дурочка с переулочка.... (глазками шлеп-шлеп), а за это у нас не садят. если нет указки сверху....

никто ни с кем не спорит. вы уже были в суде, и такая ваша логика не сработала "не брала, платить не буду". В ответ получили законное "брала и платить будешь"

в каждом банке вам обьяснили, и еще письменно подтвердили, законный способ валютного платежа.

Платите через Ощад. открывайте текущий счет, зачисляйте туда валюту, перечисляйте безналом. что в этой операции сложного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я так понимаю, этот способ Вам не известен.

извините, вы в танке? читать умеете? гуглом пользоваться пробовали? поискать самому слабо?

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=52152

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?sho...ost&p=52155

Больше мне вопросов не задавайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никто ни с кем не спорит. вы уже были в суде, и такая ваша логика не сработала "не брала, платить не буду". В ответ получили законное "брала и платить будешь"

в каждом банке вам обьяснили, и еще письменно подтвердили, законный способ валютного платежа.

Платите через Ощад. открывайте текущий счет, зачисляйте туда валюту, перечисляйте безналом. что в этой операции сложного?

Господь с Вами!!!! Брала! и платить хочу! Так что, не сработала как раз другая логика, о том, что брала и платить хочу и буду! Зря Вы всех под одну гребенку....

А объяснять надо не мне, а суду, который незаконное решение принял.... А я очень хотела понимать как его законно выподнять, да не разъяснили мне. Правда после слушания направили к юристам, вот с таким же запросом по свободе поеду в консультацию..... Приколемся, нет ответа на мои вопросы.... И юристы смогут только дать консультацию, ща единою законною валютою платежа э гривня! - Конституция Украины!

И что тогда делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если гипотетически предположить, что будет возбуждено уголовное дело в отношении JPP по признакам ч.1 ст.382, то будут допрашивать свидетелей - работников банка, а это очень хорошо, всплывет много интересного. И вот что будет потом?

К делу будет приобщено решение суда - заведомо неправосудное.

Что будет с судьей.

У следователя будут развязаны руки, так как он будет действовать уже в рамках у.д., и обязательно зайдет далеко (если не остановят).

JPP, может Вам сразу написать явку с повинной, что уже злостно не испоняете решиния суда, а на допросе все подробно расскажете, и квитанции приобщите. Ареста можно не бояться. Это вариант выхода. Подумайте. Цена соизмерима со способом?

Я бы с радостью поменялся с Вами местами, но у меня нет решения суда. И вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь с Вами!!!! Брала! и платить хочу! Так что, не сработала как раз другая логика, о том, что брала и платить хочу и буду! Зря Вы всех под одну гребенку....

вы на меня не наговаривайте. я не прокурор и никого не обвиняю.

А объяснять надо не мне, а суду, который незаконное решение принял....

решение законное, пока не доказано обратное.

А я очень хотела понимать как его законно выподнять, да не разъяснили мне. Правда после слушания направили к юристам, вот с таким же запросом по свободе поеду в консультацию..... Приколемся, нет ответа на мои вопросы.... И юристы смогут только дать консультацию, ща единою законною валютою платежа э гривня! - Конституция Украины!

И что тогда делать?

что вам не понятно в этой схеме "открывайте текущий счет, зачисляйте туда валюту, перечисляйте безналом"?

У вас уже не средство платежа, а решение суда "вернуть кредитору 100уе", которе надо исполнить. ОГИС вам уже должен был дать реквизиты куда зачислять денежку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы на меня не наговаривайте. я не прокурор и никого не обвиняю.

решение законное, пока не доказано обратное.

что вам не понятно в этой схеме "открывайте текущий счет, зачисляйте туда валюту, перечисляйте безналом"?

У вас уже не средство платежа, а решение суда "вернуть кредитору 100уе", которе надо исполнить. ОГИС вам уже должен был дать реквизиты куда зачислять денежку.

ну так решение суда соответствует закону? нет! и мы все знаем почему, за чем и как эти решения появляются!

У меня тут ребенок прописан, если б закон работал я б давно на все забила и занималась дитенышем, а не банковскими делами.... Но у нас ОГИС с детьми продает квратиры, банки - выселяют на улицу.... Разве законно? Нет!

А я не незаконно поступаю, я просто такая глупая.... пятерки - за красивые глаза, диплом - за сало, машину - по случаю..... И все -то у меня не от ума.....;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так решение суда соответствует закону? нет! и мы все знаем почему, за чем и как эти решения появляются!

У меня тут ребенок прописан, если б закон работал я б давно на все забила и занималась дитенышем, а не банковскими делами.... Но у нас ОГИС с детьми продает квратиры, банки - выселяют на улицу.... Разве законно? Нет!

А я не незаконно поступаю, я просто такая глупая.... пятерки - за красивые глаза, диплом - за сало, машину - по случаю..... И все -то у меня не от ума.....;)

И если гипотетически предположить, что будет возбуждено уголовное дело в отношении JPP по признакам ч.1 ст.382, то будут допрашивать свидетелей - работников банка, а это очень хорошо, всплывет много интересного. И вот что будет потом?

К делу будет приобщено решение суда - заведомо неправосудное.

Что будет с судьей.

У следователя будут развязаны руки, так как он будет действовать уже в рамках у.д., и обязательно зайдет далеко (если не остановят).

JPP, может Вам сразу написать явку с повинной, что уже злостно не испоняете решиния суда, а на допросе все подробно расскажете, и квитанции приобщите. Ареста можно не бояться. Это вариант выхода. Подумайте. Цена соизмерима со способом?

Я бы с радостью поменялся с Вами местами, но у меня нет решения суда. И вряд ли будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если гипотетически предположить, что будет возбуждено уголовное дело в отношении JPP по признакам ч.1 ст.382, то будут допрашивать свидетелей - работников банка, а это очень хорошо, всплывет много интересного. И вот что будет потом?

К делу будет приобщено решение суда - заведомо неправосудное.

Что будет с судьей.

У следователя будут развязаны руки, так как он будет действовать уже в рамках у.д., и обязательно зайдет далеко (если не остановят).

JPP, может Вам сразу написать явку с повинной, что уже злостно не испоняете решиния суда, а на допросе все подробно расскажете, и квитанции приобщите. Ареста можно не бояться. Это вариант выхода. Подумайте.

Я бы с радостью поменялся с Вами местами, но у меня нет решения суда. И вряд ли будет.

это при встрече можно обсудить. Только с судьей ничего не будет, а меня еще ни нарокомм посадют, а я на президетны не мечу, мне судимости не нужны! :P но злостное невыполнение решения суда "ломает" всю мою "схему". ;) Я ж доллары "плачу" что б решение исполнить....

И потом, КАКОЕ решение исполнять? И СМЫСЛ его ичполнять, если по решению я должна 119 000 у.е., а по расчетам банка на сегодня :blink: (КД не расторгнут) наверное все 135000 у.е. Мне выполнение решения суда погоды не делает, мне надо условия договра выполнять.... Так вот у нас в государстве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это при встрече можно обсудить. Только с судьей ничего не будет, а меня еще ни нарокомм посадют, а я на президетны не мечу, мне судимости не нужны! :P но злостное невыполнение решения суда "ломает" всю мою "схему". ;) Я ж доллары "плачу" что б решение исполнить....

И потом, КАКОЕ решение исполнять? И СМЫСЛ его ичполнять, если по решению я должна 119 000 у.е., а по расчетам банка на сегодня :blink: (КД не расторгнут) наверное все 135000 у.е. Мне выполнение решения суда погоды не делает, мне надо условия договра выполнять.... Так вот у нас в государстве....

Не посадют, у Вас малолетний ребенок. Чтобы всковырнуть систему, нужны прецеденты. Судьи себя вальготно чувствуют - пока криминалом не запахло. Вы правы - остальное при встрече.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так решение суда соответствует закону? нет! и мы все знаем почему, за чем и как эти решения появляются!

У меня тут ребенок прописан, если б закон работал я б давно на все забила и занималась дитенышем, а не банковскими делами.... Но у нас ОГИС с детьми продает квратиры, банки - выселяют на улицу.... Разве законно? Нет!

А я не незаконно поступаю, я просто такая глупая.... пятерки - за красивые глаза, диплом - за сало, машину - по случаю..... И все -то у меня не от ума.....;)

.....квартиру за кидок банка...И всё -то у меня не от ума.....;)

Вообщето оффтоп развели конкретный, бывший следователь и мать героиня. Вы извините родные, но почитав сейчас тему я пришёл к неоспоримому выводу, что Вы есть обычные тролли. И подозреваю,что на данном сайте у вас далеко не один ник. Проверить не могу так как нет прав. Вообщето по общепринятым правилам общения оффтоп обычно разрешаетса во флейме, но на данном ресурсе нет флейма и я подозреваю,что оффтопить можно в любой теме. Потому (по правилам инет/общения) ненужно оскорблятса , это просто неуместно. Ведь мы общаемся во флейме.)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь с Вами!!!! Брала! и платить хочу! Так что, не сработала как раз другая логика, о том, что брала и платить хочу и буду! Зря Вы всех под одну гребенку....

А объяснять надо не мне, а суду, который незаконное решение принял.... А я очень хотела понимать как его законно выподнять, да не разъяснили мне. Правда после слушания направили к юристам, вот с таким же запросом по свободе поеду в консультацию..... Приколемся, нет ответа на мои вопросы.... И юристы смогут только дать консультацию, ща единою законною валютою платежа э гривня! - Конституция Украины!

И что тогда делать?

Що отримали те і повинні повернути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришёл к неоспоримому выводу, что Вы есть обычные тролли. И подозреваю,что на данном сайте у вас далеко не один ник.

нет, это не тролли. Это реальные люди, одна из которых просто не вовремя попала на валютный кредит, а другой старается помочь хотя бы как-то затянуть время, а там, может, или ишак говорить научится или .... или как там в поговорке. Просто от безнадеги, которая иногда нападает, хочется хвататься за любую соломинку, которую видишь в этом урагане. И спасибо всем, кто принимает участие даже в таких горячих дискуссиях, ведь в споре рождается истина. Мы читаем, учимся, делаем выводы и каждый для себя принимает решение, как платить, куда и зачем. И вообще, платить ли...

Я вот сделала выводы, правда не весь текст осилила. Но это пока. Еще буду изучать.

Спасибо! Мне здесь, на земле, не к кому бежать за поддержкой, и спасибо вам всем, что вы есть......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...