Может кому пригодится - проверено.


Recommended Posts

  • Ответы 394
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

А вот то, что именно я, и наверняка специально разбила градусник - загребутся доказывать......

По количеству собраной ртути определят количество набитых градусников. Потом будете пояснять по каким причинам Вы набили "совершенно случайно" 150 градусников и с какой целью Вы их приобретали.

Ваш знакомый бывший следователь Вам расскажет как это доказываетса, причём довольно быстро.

Относительно окон, тут есть момент,если квартира в залоге, то это умышленная порча залогового имущества, если нет, то перед тем как выставить её на торги её должны соответственно оценить и составить акт. Любопытно посмотреть как после этого Вы будете причинять ущерб. Знаете,дети тут уже не помогут,хотя на условный срок расчитывать можно. Вот такие вот дела. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя практика следователем охватывает 1997-2001г.г.. Писулька, выложенная Вами, имеет такую же силу, как и подпись свидтеля в протоколе его допроса. Ни больше ни меньше. На основании показаний свидетеля - подозреваемого/обвиняемого лишают свободы. И даже если в суде выяснялось, что свидетель врал - привлечения к уголвоной ответственности не было. Тоже касается потерпевших - заведомо ложный донос. А о показаних в гражданском процессе - полная лажа. Потрудитесь прочитать научный коментарий к прописанным статьям. Были бы вменяемым юристом, точно бы знали, что показания в уголовном процессе несоизмеримо весомее чем в гражданском.

Каким процесуальным документом регламентирован сей документ. Уж потрудитесь уведомить. Рыскать не охота.

Уважаемый,Вы несколько постов тому уверяли и не без сарказма о том,что "присяга свидетеля" это вообще моё личное изобретение :lol: . Я говорил вообщето о аудиотехнической распечатке показаний свидетеля, которую проводит суд и судья, секретарь её заверяет и скрепляет гербовой печатью суда. А присяга говорит о том,что эти показания были получены судом при проведении допроса в судебном разбирательстве (подшита к материалам дела).

Мы нигде не обсуждали важность и первостепенную значимость показаний в судах гражданской и уголовной палат.Не путайте божий дар с яичницей (прошу прощения). :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По количеству собраной ртути определят количество набитых градусников. Потом будете пояснять по каким причинам Вы набили "совершенно случайно" 150 градусников и с какой целью Вы их приобретали.

Ваш знакомый бывший следователь Вам расскажет как это доказываетса, причём довольно быстро.

Относительно окон, тут есть момент,если квартира в залоге, то это умышленная порча залогового имущества, если нет, то перед тем как выставить её на торги её должны соответственно оценить и составить акт. Любопытно посмотреть как после этого Вы будете причинять ущерб. Знаете,дети тут уже не помогут,хотя на условный срок расчитывать можно. Вот такие вот дела. ;)

интересно, а как можно меня лично "привязать" к ртути, в квартире, которую я освободила после торгов, или после решения суда о выселении, вместе с дверным замком. Я ж не обязана замки оставлять. Может он по наследству у нас в семье уже 150 лет передается?

А то. что квартира стояла открытая.... не моя вина, я - не открывала, я прсто не закрыла... А кто там рыскал и чего бил - не мое дело, а забота нового хозяина!!! Ой, он же и окружающим "своей" ртутью вред нанестии мог.... Ой-ой-ой.... какие приобретатели и выселители беспредельные пошли... Ни себе ни людям..... Может этого, тааааго?

И как вы свсе это ко мне привязать прикажете?

или думаете я там свою подпись оставить планитую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,Вы несколько постов тому уверяли и не без сарказма о том,что "присяга свидетеля" это вообще моё личное изобретение :lol: . Я говорил вообщето о аудиотехнической распечатке показаний свидетеля, которую проводит суд и судья, секретарь её заверяет и скрепляет гербовой печатью суда. А присяга говорит о том,что эти показания были получены судом при проведении допроса в судебном разбирательстве (подшита к материалам дела).

Мы нигде не обсуждали важность и первостепенную значимость показаний в судах гражданской и уголовной палат.Не путайте божий дар с яичницей (прошу прощения). :rolleyes:

а я Вам повторяю, ни на одном заседании ни один участник процесса не давал никакой присяги, а банк врал что прийдется!!!! при чем не от имени юриста, а "банку ничего не известно..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно, а как можно меня лично "привязать" к ртути, в квартире, которую я освободила после торгов, или после решения суда о выселении, вместе с дверным замком. Я ж не обязана замки оставлять. Может он по наследству у нас в семье уже 150 лет передается?

А то. что квартира стояла открытая.... не моя вина, я - не открывала, я прсто не закрыла... А кто там рыскал и чего бил - не мое дело, а забота нового хозяина!!! Ой, он же и окружающим "своей" ртутью вред нанестии мог.... Ой-ой-ой.... какие приобретатели и выселители беспредельные пошли... Ни себе ни людям..... Может этого, тааааго?

И как вы свсе это ко мне привязать прикажете?

или думаете я там свою подпись оставить планитую?

Сказать честно, привязать не сложно. Дело не в этом,зачем говорить о глупостях. Будет реальная ситуация-будем рассуждать. Вы упускаете один момент, то что Вы себе нарисовали это Ваше видение, но существует масса фактов, событий,оснований если хотите о которых Вы просто не можете знать до самого момента совершения злодеяния. Это не от Вас зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомните как европейцы и особенно эстонцы оставляли свое ипотечное жилье (в каком состоянии)

посмотрите какое состояния чесчас у кв. с торгов особенно в крыму (есть очень интересные фото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сказать честно, привязать не сложно. Дело не в этом,зачем говорить о глупостях. Будет реальная ситуация-будем рассуждать. Вы упускаете один момент, то что Вы себе нарисовали это Ваше видение, но существует масса фактов, событий,оснований если хотите о которых Вы просто не можете знать до самого момента совершения злодеяния. Это не от Вас зависит.

Вы не ответили.

"Моя практика следователем охватывает 1997-2001г.г.. Писулька, выложенная Вами, имеет такую же силу, как и подпись свидтеля в протоколе его допроса. Ни больше ни меньше. На основании показаний свидетеля - подозреваемого/обвиняемого лишают свободы. И даже если в суде выяснялось, что свидетель врал - привлечения к уголвоной ответственности не было. Тоже касается потерпевших - заведомо ложный донос. А о показаниях в гражданском процессе - полная лажа. Потрудитесь прочитать научный коментарий к прописанным статьям. Были бы вменяемым юристом, точно бы знали, что показания в уголовном процессе несоизмеримо весомее чем в гражданском.

Каким процесуальным документом регламентирован сей документ. Уж потрудитесь уведомить. Рыскать не охота.

А что там междусобойчиком решают судьи какую такую бомажку накалякать, дабы пострашней было - это другой вопрос. В моей практике тоже всякие дополнения были, чтобы участники процесса побольше подписей ставили: предупрежден, ознакомлен и т.д.. Но существенного значения для процесса это не имело. Спуститесь на планету."

За весь, указанный период, у меня не было ни одного ДС. И, при всем своем уважении, не Вам рассуждать о моей квалификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я Вам повторяю, ни на одном заседании ни один участник процесса не давал никакой присяги, а банк врал что прийдется!!!! при чем не от имени юриста, а "банку ничего не известно..."

Да поймите же Вы, банк выражал своё особенное,личное мнение. Вы считаете,что он врал,а банк считает,что говорит истину. Банк мог своё мнение менять хоть 250 раз, правда к этому необходимо прикладывать заявление и указывать о том,что мнение несколько и существенно изменилось в силу таких-то обстоятельств (решать суду). Короче говоря можно говорить что попало. Но банк никто не допрашивал,понимаете разницу. Выражение своего мнения, и показания во время допроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да у меня нет денег платить банку. и что теперь? ну нет. мне по телефону, когда я еще в реанимации в роддоме лежала, вообще предложили или занять или украсть..... жаль что не записала разговор, просто не до того было....

так я не краду, я "осуществляю платеж доступным мне способом"

банк обложился бумажками и хочет забрать квартиру, я тоже обложусь бумажками и постараюсь оставить квартиру..... Бумажка - за бамажку..... вот так и протянем до банкротства, а там - посмотрим.....

не в тему, но если меня выселят, я даже окна поснимаю, штук 50 ртутных градусников разобью, во все щели ртуть налью..... Ой, только не надо "покупатель не виноват", раз с торгов с ребенком покупают - значит пусть ртутными парами и закусывают..... Я не такая безобидная, как могу показаться....

А вот то, что именно я, и наверняка специально разбила градусник - загребутся доказывать......

МОЛОДЕЦЬ !. Вы наверняка не украинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы не ответили.

В моей практике тоже всякие дополнения были, чтобы участники процесса побольше подписей ставили: предупрежден, ознакомлен и т.д.. Но существенного значения для процесса это не имело. Спуститесь на планету."

Я Вам ответил,читайте выше. И ещё для этого процесса может и не имело,а дальше.......

Я выложил фотокопию именно из материалов дела, по которой сегодня прокуратурой возбуждено уд по признакам преступления предусмотреными указаными в присяге статьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,Вы несколько постов тому уверяли и не без сарказма о том,что "присяга свидетеля" это вообще моё личное изобретение :lol: . Я говорил вообщето о аудиотехнической распечатке показаний свидетеля, которую проводит суд и судья, секретарь её заверяет и скрепляет гербовой печатью суда. А присяга говорит о том,что эти показания были получены судом при проведении допроса в судебном разбирательстве (подшита к материалам дела).

Мы нигде не обсуждали важность и первостепенную значимость показаний в судах гражданской и уголовной палат.Не путайте божий дар с яичницей (прошу прощения). :rolleyes:

По сути - не ответили ничего. Мед, гавно и пчелы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам ответил,читайте выше. И ещё для этого процесса может и не имело,а дальше.......

Я выложил фотокопию именно из материалов дела, по которой сегодня прокуратурой возбуждено уд по признакам преступления предусмотреными указаными в присяге статьями.

Ой ли. В мою бытность только суд мог возбудить уголовное преследование по данным статьям. Были изменения в УПК?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути - не ответили ничего. Мед, гавно и пчелы.

Я Вам даже фотокопию сбросил. Ну если вы желаете слышать только то ,что желаете,то к сожалению это всёравно,что ломитса в открытые ворота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вам даже фотокопию сбросил. Ну если вы желаете слышать только то ,что желаете,то к сожалению это всёравно,что ломитса в открытые ворота.

Вы, для начала, приобретите плоть и образ. Потом можем говорить о воротах.

Я для Вас могу выложить Привогор именем Украины в отношении судьи за вынесение заведомо неправосудного решения - это что-то изменит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, как противно читать. Да прав, не прав... какая разница. Личное дело каждого - следовать совету, или не следовать. У каждого своя правда.

Воюю сама, а консультируют форумчане. Ребята! Это работает! Главное - в душе распрощаться с образом раба и вечного должника! Закон для всех один.

Подписываюсь под каждой буквой. Когда мне нужна была реальная, действенная помощь, мне здесь помогли. Лично Антирейд приехал и разрулил некоторую неприятную ситуацию. Не всегда и не везде встретишь такое.

Вы видимо весьма невнимательно прочитали мой ник- "занарод". Мой ник не имеет название "задэбилов".Читайте внимательно.

и за это отдельное спасибо. Глаза нам открыли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Моя практика следователем охватывает 1997-2001г.г..

А вот почему бы Вам не обратиться к бывшим сотрудникам, они наверняка солидные должности сегодня занимают, и не помочь тронуться этой глыбе? Хотя бы один прецедент, а там народ подтянется? Мы тут все чем можем (идеями, наработками в общак скидываемся). Вы можете сделать очень полезное дело!

За весь, указанный период, у меня не было ни одного ДС. И, при всем своем уважении, не Вам рассуждать о моей квалификации.

Тут извините, я с Вами не соглашусь. Ибо это не лично Ваша заслуга. Либо тупые клиенты попадались, либо Ваш начальник "решал". Влетело бы всем, если что. Но тема не об этом. Просто надоело эти дрязги читать. Давайте по делу... Время очень дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Прочитала данную тему, потратила массу времени, просто интересно было на чем же все-таки все остановиться, но думаю, что продолжать читать весь этот бред не имеет смысла и тратить время на лицезрение негатива, исходящего от общающихся - никакого желания.

Хочу, конечно, оставить свое мнение по прочитанному.

Уважаемый Andry, может я и не «персонаж» в данной истории )))))), но мне интересен все-таки ход2 (если, конечно, это не просто прикол такой, для интереса). Поскольку у меня тоже идет война с двумя банками, один из которых – Примат

Уважаемый zanarod, с Вами я все же соглашусь, что в данной теме действительно просто развели демагогию – платить – не платить, прав-виноват, законно-незаконно. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИЧЕГО КОНКРЕТНОГО!!!!!!!!!

Законно решение суда или нет решает (как ни странно!) – суд! Если апелляция решила так, а Вы, уважаемая jpp, считаете, что решение незаконное – для этого существует Высший суд, да наконец-то Европейский суд по правам человека.

Также, уважаемая jpp, не могу с Вами согласиться, что Вы «хотите заплатить у.е., но у вас их не берут». Есть понятие – депозит нотариуса и если Вы уж так хотите исполнить решение суда и быть законопослушной, положите свои у.е. на депозит к нотариусу и сообщите об этом в ОГИС. Какие проблемы? Просто у вас нет этих денег и вы пытаетесь себя защитить. Я вас понимаю, но вы пошли немного не по тому пути. Не всегда похожие ситуации могут быть такими же – вот в чем проблема. Нам иногда кажется, что все идентично, но появляется какое-то малюсенькое «но», которое в итоге сыграет решающую роль, и, возможно, не в вашу пользу.

Перестаньте соревноваться друг с другом в том кто умнее, кто глупее. Форум создан для общения и обсуждения реальных проблем. Нам может быть и все понятно, но вы подумайте о том, что здесь хотят найти дельные советы простые люди, у которых нет денег пойти к юристу, они ищут ответы на свои вопросы здесь, а находят …..извините, но очень даже не приятно все это хамство и безобразие читать.

Истина рождается в споре!

Это не нами придумано, это придумано ДО НАС!

Давайте спорить, излагать свои мысли, приходить к консенсусу, помогать тем, кто просит помощи, а не беспредельничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте спорить, излагать свои мысли, приходить к консенсусу, помогать тем, кто просит помощи, а не беспредельничать!

Полностью согласна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот почему бы Вам не обратиться к бывшим сотрудникам, они наверняка солидные должности сегодня занимают, и не помочь тронуться этой глыбе? Хотя бы один прецедент, а там народ подтянется? Мы тут все чем можем (идеями, наработками в общак скидываемся). Вы можете сделать очень полезное дело!

Тут извините, я с Вами не соглашусь. Ибо это не лично Ваша заслуга. Либо тупые клиенты попадались, либо Ваш начальник "решал". Влетело бы всем, если что. Но тема не об этом. Просто надоело эти дрязги читать. Давайте по делу... Время очень дорого!

Во всем отделе из 50сотрудников было только два следователя у которых не было ДС. Ну да ладно, это не имеет значения.

На сегодняшний день да, мои бывшие коллеги являются и начальниками СО в том числе. Я общался с ними по поводу подымаемых здесь вопросов. Ответ один - нет практики. БЭП - на сегодня состоит из мальчуганов, не успевают набраться практики - или уходят, или переводятся, не им собирать материалы в отношении банков. Следствие ждет реакций прокуратуры... Позиция пока такая: баба з возу ....

Они даже не представляют с какой стороны к этому подойти. Масштаб злоупотреблений банков - можете представить. Учитывая практику расследования по делу "Меркурия" (украинский МММ) - следователи играли роль статистов, был выделен отдельный кабинет, который был завален томами дела около 150 из которых - только заявления потерпевших. Когда прокуратура делала запрос по делу - весь личный состав СО несколько дней повторно допрашивал потерпевших, на верх докладывали: работа ведется. До сих пор к ответственности никто не привлечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте по теме.

для тех, у кого открыто исполнительное производство и кто хочет сьехать с оплаты долга используя предложеную схему (читать первый пост)

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0489-...329915096219429

4.1.2. Державні виконавці в процесі виконання рішення можуть вилучати готівкові кошти у боржника в національній та іноземній валютах. Приймання державними виконавцями грошей не дозволяється. Виявлені у боржника готівкові кошти вилучаються, про що державний виконавець складає акт вилучення готівки. Вилучення проводиться у присутності понятих. Цей акт складається у необхідній кількості примірників, з яких перший залишається у виконавчому провадженні, інші вручаються боржнику або його представнику, особі, у якої вилучено, під розписку в першому примірнику. У разі відмови боржника (його представника) від підпису про це зазначається в акті вилучення готівки.

4.1.6. Вилучена готівка в національній та/або іноземній валюті не пізніше наступного робочого дня зараховується державним виконавцем на відповідний рахунок органу ДВС для покриття витрат на організацію та проведення виконавчих дій, покриття боргу за виконавчими документами та стягнення виконавчого збору, а також на повернення авансового внеску та стягнення штрафів, накладених державним виконавцем на боржника, якщо такі мали місце. Витрати, пов’язані із зарахуванням коштів на відповідний рахунок органу ДВС (комісія банку), є витратами на організацію та проведення виконавчих дій та покриваються за рахунок вилучених у боржника коштів. Документ, який підтверджує внесення коштів на відповідний рахунок органу державної виконавчої служби, приєднується до акта вилучення готівки та підшивається разом з актом до матеріалів виконавчого провадження.

так что не можете заплатить через кассу банка, несите валюту непосредственно в ОГИС, там вас оприходуют:)

4.1.10. Арешт на кошти боржника може бути накладено в національній та/або в іноземній валюті, про що зазначається у постанові.

или ложите деньги на депозит и сообщайте в ОГС, вам его арестуют и изымут:)

А разговоры про то, что у вас есть деньги но вы не знаете как их отдать в ОГИС оставте при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...