Recommended Posts

Posted

Добрый день всем!

Вопрос такой.

Действительно ли после вступления в законную силу решения суда о взыскании с должника задолженности по кредитному договору начисление % не прекращается и банк имеет право неоднократно еще обращаться в суд о взыскании этих %, штрафов и пени по одному и тому же договору? И так может быть бесконечное количество раз.

Благодарю всех за ответы.

Posted

Добрый день всем!

Вопрос такой.

Действительно ли после вступления в законную силу решения суда о взыскании с должника задолженности по кредитному договору начисление % не прекращается и банк имеет право неоднократно еще обращаться в суд о взыскании этих %, штрафов и пени по одному и тому же договору? И так может быть бесконечное количество раз.

Благодарю всех за ответы.

У каждого банка по разному. Кто разрывает договора - нет, остальные продолжают начислять проценты и т.д.

Posted

Как показывает практика, 90% банков не просят в исковых требованиях расторгнуть договор кредита, что впоследствии дает им право начислять проценты

и неоднократно еще обращаться в суд о взыскании этих %

  • 1 month later...
Posted

Была такая практика с " Финансы и кредит". Обоснования в суде сводились к тому, что дважды получить сумму по одному договору противозаконно. Также удилялось внимание первому решению,а имено : " Зобов"язати боржника повернути достроково суму позики,выдсотки та пеню". Затем предоставлялись доказательства исполнительного производства об отчислении с зарплаты должника суммы денег. Результа : банку в иске отказано.