Recommended Posts

Posted

Здравствуйте! Подскажите, что будет происходить после решения суда на предмет залога жилого дома по ипотеке? Какие дальнейшие действия суда, исполнительной службы и банка? Имеет ли значение, что поручителем по ипотеке является пожилая бабушка-ветеран, которая и является хозяйкой этого дома?

Posted

Здравствуйте! Подскажите, что будет происходить после решения суда на предмет залога жилого дома по ипотеке? Какие дальнейшие действия суда, исполнительной службы и банка? Имеет ли значение, что поручителем по ипотеке является пожилая бабушка-ветеран, которая и является хозяйкой этого дома?

это вам не сюда... это на форум экстрасенсов. Но я против, чтобы туда вообще кто-то ходил :lol: , поэтому расскажите немножко подробней, что за кредит, что написано в решении, и самое главное, какое у вас настроение - может, стОит побороться и пусть банк волнуется, что будет с его залогом
Posted

это вам не сюда... это на форум экстрасенсов. Но я против, чтобы туда вообще кто-то ходил :lol: , поэтому расскажите немножко подробней, что за кредит, что написано в решении, и самое главное, какое у вас настроение - может, стОит побороться и пусть банк волнуется, что будет с его залогом

Какие по вашему мнению наиболее действенные способы побороться и заставить банк поволноваться?
Posted

Кредит под наличные, поручителем является старенькая бабушка. Залог жилой дом. Решения суда ещё нет, на дня только состоится первое судебное заседание. В доме также прописано ещё три человека, что будет с ними? и какие они имеют права?

Posted

Кредит под наличные, поручителем является старенькая бабушка. Залог жилой дом. Решения суда ещё нет, на дня только состоится первое судебное заседание. В доме также прописано ещё три человека, что будет с ними? и какие они имеют права?

Если не воевать, то будет примерно так:

1. За два-три заседания суд удовлетворит иск банка;

2. Если решение суда не оспорено в апелляции, - то через 10 дней оно вступит в законную силу.

3. Банк обратится в суд за исполнительным листом, отнесет его в ОГИС и исполнитель откроет исполнительное производство;

4. Дом будет оценен и выставлен на публичные торги;

5. Дом будет продан с торгов или (что реальней) будет оставлен в собственности банка или его фирмочки (это их бизнес, и нас в данном случае не интересует).

6. Поручитель получит от банка требование о выселении;

7. Если люди не выселятся в добровольном порядке, ОГИС подаст иск в суд с требованием о выселении, иск будет выигран и ОГИС повыкидывает всех на улицу при милиции, понятых и т.д.

Вот такой сценарий.

Прописка других людей не имеет значения: прописка не дает права собственности. Если дом в ипотеке, то он был передан в ипотеку собственником дома (поручителем) и вот только это имеет значение.

Понимаю, что напугал, но это реальность.

Спасти ситуацию наверное можно, но надо видеть материалы дела и знать все обстоятельства.

Срочно нанимайте адвоката.

Posted

Какие по вашему мнению наиболее действенные способы побороться и заставить банк поволноваться?

Заблокировать реализацию залога, например.
Posted

Какие по вашему мнению наиболее действенные способы побороться и заставить банк поволноваться?

Постараться продать залог или "увести". А самый действенный, но и самый затратный - БОРОТЬСЯ.

Posted

Если не воевать, то будет примерно так:

1. За два-три заседания суд удовлетворит иск банка;

2. Если решение суда не оспорено в апелляции, - то через 10 дней оно вступит в законную силу.

3. Банк обратится в суд за исполнительным листом, отнесет его в ОГИС и исполнитель откроет исполнительное производство;

4. Дом будет оценен и выставлен на публичные торги;

5. Дом будет продан с торгов или (что реальней) будет оставлен в собственности банка или его фирмочки (это их бизнес, и нас в данном случае не интересует).

6. Поручитель получит от банка требование о выселении;

7. Если люди не выселятся в добровольном порядке, ОГИС подаст иск в суд с требованием о выселении, иск будет выигран и ОГИС повыкидывает всех на улицу при милиции, понятых и т.д.

Вот такой сценарий.

Прописка других людей не имеет значения: прописка не дает права собственности. Если дом в ипотеке, то он был передан в ипотеку собственником дома (поручителем) и вот только это имеет значение.

Понимаю, что напугал, но это реальность.

Спасти ситуацию наверное можно, но надо видеть материалы дела и знать все обстоятельства.

Срочно нанимайте адвоката.

виділив саме головне, вказаний сценарій є більше менш типовим, та у кожному пункті є свої заморочки, тому і потрібен юрист

особливо у виконавчому провадженні, де кожна дія виконавця має вагу золота.

Posted

Могу сказать одно, чем яростней будете сражаться, тем меньше будет активным банк, их такика запугать, обезаружыть психологически и взять нахрапом. Когда приходишь на суд и банк видит что перед тобой адвокат, поверьте желание бороться у них тает на глазах, банк понимает будет долгая тяжба, затягивание процеса, паралельное открытие других дел котрыми можно связать оба процеса, куча ходотайств и прочее. Более того у них КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ НЕХВАТКА КАДРОВ.

О професиональзме не хочу и говорить, приведу пример на дебаты, тобишь на финишь процеса, пришла баришня и заявляет ходотайство о подаче нового искового заявления с новым начислением процентов и пени, суддя котрый банк вел от начала ( помогал), от нового представителя был в шоке и ярости одновременно. Это реалии, потому СРАЖАЙТЕСЬ, И НЕ ОТСТУПАЙТЕ НИ НА ЙОТУ.

Posted

1.В позові має стояти ціна, за якою має бути реалізоване заставне майно. Якщо ціна меньша за ту, яка вказана в договорі іпотеки- заперечуйте.

2. Відносно бабці- перевірте всі листи-вимоги від банку про погашення боргу.

3. В суді внесіть клопотання про витребування кредитної справи. Зробіть перерахування відсотків, як правило, ви знайдете невідповідність з умовами договору. Внесіть клопотання про призначення судово-бухгалтерської експертизи. Висновки підскажуть фахівцю,що робити далі. Можливо виникнуть підстави для визнання договору поруки припиненим.

4. Якщо першу інстанцію програєте, те саме в апеляції( якщо 1-ий суд не задоволить клопотання).

5. Якщо програли апеляцію, пишіть в касаційну інстанцію.

6. Коли ДВС проведе оцінку майна, відразу пишіть заяву на рецензування оцінки та позов до суду про невідповідність оцінці майна. Оцінка дійсна 6місяців. Суд тягніть, залучайте спеціаліста і т.п.- ЦЕ ВСЕ ПО ЗАКОНУ.

А МОЖЛИВО І ТАК :

1. Бабця-відмовляється від того,що підписувала договір іпотеки. Клопотання про призначення почеркознавчої.

2. Бабці- купуйте довідку про недієздатність.

3. Діліть участок землі на 2 або 3 частини( на якому знаходится будинок).

4. Укладайте договір оренди частини будинку з кимось зі своїх, бажано з малолітніми дітьми.

5. Напишіть договір довічного утримання заднім числом та визнавайте його дійсність через суд.

  • Пользователи

    No members to show