tata1971 Posted February 22, 2013 Report Posted February 22, 2013 Является ли график погашения- существенным условием договора для ипотечного кредита?
alexburko Posted February 22, 2013 Report Posted February 22, 2013 Является ли график погашения- существенным условием договора для ипотечного кредита?Это порядок погашения, - существенное условие в свете Хозкодекса.
aina Posted February 23, 2013 Report Posted February 23, 2013 Это порядок погашения, - существенное условие в свете Хозкодекса. А если в графике указано только тело кредита, то это значит, что погасить нужно только тело?
tata1971 Posted February 25, 2013 Author Report Posted February 25, 2013 Это порядок погашения, - существенное условие в свете Хозкодекса. Не понятно, т.е. если график расчитан неверно или вообще отсутствует, значит потребитель не может его оспорить как неотъемлемую часть КД? У меня проигран суд по недействительности КД.Судья отказал в судебной экспертизе. В предварительном графике кредитной линии грубейшие математетические ошибки. Графики погашения при выдаче траншев вообще не оформлялись.Поэтому хочу подать иск на нарушения существенных условий договора- тема иска "недействительность или ничтожность графика погашения.Помогите советом! Спасибо!
ANTIRAID Posted March 9, 2013 Report Posted March 9, 2013 А если в графике указано только тело кредита, то это значит, что погасить нужно только тело?Правильно, все двузначности трактуются в пользу потребителя.
ANTIRAID Posted March 9, 2013 Report Posted March 9, 2013 Не понятно, т.е. если график расчитан неверно или вообще отсутствует, значит потребитель не может его оспорить как неотъемлемую часть КД? У меня проигран суд по недействительности КД.Судья отказал в судебной экспертизе. В предварительном графике кредитной линии грубейшие математетические ошибки. Графики погашения при выдаче траншев вообще не оформлялись.Поэтому хочу подать иск на нарушения существенных условий договора- тема иска "недействительность или ничтожность графика погашения.Помогите советом! Спасибо! Ну, во-первых, можно подать апелляционную жалобу и в апелляции просить назначить экспертизу.Необходимо видеть Ваш первоначальный иск и его основания. Тогда можно будет что-то придумать с новым иском. Нужна будет помощь, звоните.
Recommended Posts