Ликвидация банка, мои действия?


Recommended Posts

уже известно что банк АКБ Европейский ликвидируют , исполнительный лист находится у меня на руках, в ГИС я его еще не отдавала ,если я его отдам и откроют исполнительное производство ,то вслучае ликвидации банка мой вклад будет гарантироваться ФГВ, или же я поподаю в 7-ю очередь кредиторов банка. Всетаки отдавать или нет что посоветуете? Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже известно что банк АКБ Европейский ликвидируют , исполнительный лист находится у меня на руках, в ГИС я его еще не отдавала ,если я его отдам и откроют исполнительное производство ,то вслучае ликвидации банка мой вклад будет гарантироваться ФГВ, или же я поподаю в 7-ю очередь кредиторов банка. Всетаки отдавать или нет что посоветуете? Спасибо за помощь!

Исполнительный лист можете отдавать в государственную исполнительную службу. Ваш вклад все равно продолжает гарантироваться фондом. В случае ликвидации банка Вы получите свои деньги через Фонд в одном из уполномоченных банков, о чем в дальнейшем, уведомите исполнительную службу. Так же было и при ликвидации Интерконтинентбанка 2 года назад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Исполнительный лист можете отдавать в государственную исполнительную службу. Ваш вклад все равно продолжает гарантироваться фондом. В случае ликвидации банка Вы получите свои деньги через Фонд в одном из уполномоченных банков, о чем в дальнейшем, уведомите исполнительную службу. Так же было и при ликвидации Интерконтинентбанка 2 года назад.

Фонд гарантирования вкладов физических лиц

__________________________________________

01034, г. Киев, ул. Ярославов Вал, 32А

Заявитель: Булахов Сергей Степанович

____________________________________________

г.Симферополь, ул.Героев Сталинграда д.17 кв.13

Заявление

О денежных требованиях

25 августа 2009 года в официальных печатных изданиях Украины было опубликовано объявление об открытии ликвидационной процедуры АКБ «Европейский» и назначении ликвидатором Евсиенко Игоря Савелиевича.

Сообщаю Вам, о своих денежных требованиях к АКБ «Европейский», которые складываются из следующего:

- 5000 USD (пять тысяч долларов США) вложенные мной на депозит АКБ «Европейский» согласно заключённого 21.07.2008 г. договора №2635.29.840.30486.

- _____________ USD (________________________), задолженность по начисленным, но не выплаченным процентам в сумме согласно вышеуказанного депозитного договора.

АКБ «Европейский» является участником фонда гарантирования вкладов физических лиц, в связи этим, руководствуясь ст.3 Закона Украины «Про Фонд гарантирования вкладов физических лиц», прошу Вас осуществить выплату вышеуказанных денежных средств.

Денежные средства, прошу выдать наличными. О месте и времени выдачи прошу известить заблаговременно в письменной форме, по указанному мной адресу.

Приложение:

- копия договора банковского вклада №2635.29.840.30486 от 21.07.2008 г.

С уважением,

____________________Булахов С.С.

рекомендую написать аналогичное письмо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения