Recommended Posts

В доп соглашении по реструкторизации кредита Альфа банка очень подробно описаны возможные споры в третейском суде . А я только что открыла закон о третейских судах и нашла такую интересную вещь:

Третейська угода має містити відомості про найменування

сторін та їх місцезнаходження, предмет спору, місце і дату

укладання угоди.

{ Статтю 12 доповнено частиною згідно із Законом N 1076-VI

( 1076-17 ) від 05.03.2009 } У разі недодержання правил, передбачених цією статтею,

третейська угода є недійсною.

В основном кредитном договоре Альфа банка про третейский суд было написано, что все споры рассматривать в Третейском суде....Т. е. не было конкретики про суть спора. Значит ли, что это делает третейское соглашение между мной и банком недействительным?! ведь договор заключался до принятия поправок в закон!!!! мы пока не согласились с реструкторизацией, т.е. доп соглашение не подписывали. Т.к. предложенные кредитные каникулы нас не спасут. Об этом я написала в письме банку, в нем же предложила другие условия реструкторизации. Конечно же они отказали нам. Хочу подавать в суд, понимаю, что если подавать в Третейский суд-то это заведомо проигрышное дело, да еще обжалованию не подлежит. Еще у меня вопрос, как должен выглядеть расчет убытков банка в случае разрыва договора и изменений условий договора. Откуда взять такую информацию?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В доп соглашении по реструкторизации кредита Альфа банка очень подробно описаны возможные споры в третейском суде . А я только что открыла закон о третейских судах и нашла такую интересную вещь:

Третейська угода має містити відомості про найменування

сторін та їх місцезнаходження, предмет спору, місце і дату

укладання угоди.

{ Статтю 12 доповнено частиною згідно із Законом N 1076-VI

( 1076-17 ) від 05.03.2009 } У разі недодержання правил, передбачених цією статтею,

третейська угода є недійсною.

В основном кредитном договоре Альфа банка про третейский суд было написано, что все споры рассматривать в Третейском суде....Т. е. не было конкретики про суть спора. Значит ли, что это делает третейское соглашение между мной и банком недействительным?! ведь договор заключался до принятия поправок в закон!!!! мы пока не согласились с реструкторизацией, т.е. доп соглашение не подписывали. Т.к. предложенные кредитные каникулы нас не спасут. Об этом я написала в письме банку, в нем же предложила другие условия реструкторизации. Конечно же они отказали нам. Хочу подавать в суд, понимаю, что если подавать в Третейский суд-то это заведомо проигрышное дело, да еще обжалованию не подлежит. Еще у меня вопрос, как должен выглядеть расчет убытков банка в случае разрыва договора и изменений условий договора. Откуда взять такую информацию?!

На приведенном Вами основании вряд ли удастся признать недействительным третейское соглашение. В любом случае Вам необходимо направит в третейский суд и в банк письмо с требованием рассматривать устно споры, иначе, согласно подписанного Вами договора и регламента третейского суда они рассмотрят дело без Вас.

Варианты обойти третейский суд при расторжении договора есть и они уже применяются на практике.

А зачем Вам рассчитывать убытки банка, сумма Вашей задолженности есть, вот ее и указывайте.

Нужна будет помощь, звоните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
  • 3 months later...

а, есть ли практика признания третейской оговорки недействительной между юридическими лицами? Пришлити пожалуйста материалы по данному поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В любом случае Вам необходимо направит в третейский суд и в банк письмо с требованием рассматривать устно споры, иначе, согласно подписанного Вами договора и регламента третейского суда они рассмотрят дело без Вас.

Можно ли направить в банк и в трет суд письмо такое если еще пока банк только угрожает обращаться в трет суд?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли направить в банк и в трет суд письмо такое если еще пока банк только угрожает обращаться в трет суд?

Спасибо.

Письма в банк и третейский суд лучше направить заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

а можно про практику подробнее, пожалуйста

Мда очень бы хотелось получить какую нибудь информацию о том как обойти третейскую оговорку в договоре и подать в местный суд :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме -- http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=805

материала полно. Третейка в договорах с альфой - мертвая от рождения (аллах акбар бабушка), даже добивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...