Куда подавать иск на судью ?


Recommended Posts

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация  Изложу вкратце в чём дело. У меня прошли первые принудительные торги  недвижимости под ипотекой.  На эти торги никто не пришёл потому как очень много нарушений как со стороны специализированной организации так и со стороны ОГИС. Я подал в суд  иск о  признании первых торгов недействительными , а так же  заявление об обеспечении иска с тем , что бы во время судового процесса не продали на повторных торгах помещение. Спустя месяц  на повторных торгах так же с нарушениями продают мою недвижимость, а суд назначили после повторных торгов. При чём никакой реакции со стороны судьи на заявление об обеспечении иска не было. Т.е. по сути никакого определения. Теперь  вопросы :

        1. Какую ответственность может понести судья кроме дисциплинарной ведь мое помещение продано, бизнеса лишился (уже накатал жалобу в ВККСУ).

        2. В какой суд подавать на эту судью об возмещении материального и морального ущерба в рамках гражданского права  ? 

        3. Каким образом теперь обеспечат   мой иск другие судьи  ( эта судья заявила себе самоотвод назначили дело к другому судье ) или апелляция с         кассацией ? Ведь торги прошли и недвижимость продана.

        4. Есть ли судовая практика  взыскивание с судей ущербов и обеспечение иска после продажи недвижимости.

По-моему очень важная тема поскольку суды вообще отмороженными стали и никакую по сути ответственности не несут.

 

Заранее благодарен за ответ. С уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация  Изложу вкратце в чём дело. У меня прошли первые принудительные торги  недвижимости под ипотекой.  На эти торги никто не пришёл потому как очень много нарушений как со стороны специализированной организации так и со стороны ОГИС. Я подал в суд  иск о  признании первых торгов недействительными , а так же  заявление об обеспечении иска с тем , что бы во время судового процесса не продали на повторных торгах помещение. Спустя месяц  на повторных торгах так же с нарушениями продают мою недвижимость, а суд назначили после повторных торгов. При чём никакой реакции со стороны судьи на заявление об обеспечении иска не было. Т.е. по сути никакого определения. Теперь сам вопрос : какую ответственность может понести судья кроме дисциплинарной ведь мое помещение продано, бизнеса лишился (уже накатал жалобу в ВККСУ).

 1. В какой суд подавать на эту судью об возмещении материального и морального ущерба в рамках гражданского права  ? 

 2. Каким образом теперь обеспечат   мой иск другие судьи  ( эта судья заявила себе самоотвод назначили дело к другому судье ) или апелляция с кассацией ? Ведь торги прошли и недвижимость продана.

3. Есть ли судовая практика  взыскивание с судей ущербов и обеспечение иска после продажи недвижимости.

По-моему очень важная тема поскольку суды вообще отмороженными стали и никакую по сути ответственности не несут.

 

Заранее благодарен за ответ. С уважением Александр.

ознакомьтесь с материалами дела. вы можете сильно удивиться когда увидите, что и определение есть, и заседания назначались но не проводились потому что вы не явились.

скорее всего судью вам привлечь не получится, не тратьте на это много сил. Прямого ущерба вам судья не сделал. Более того (но мало вероятно) вас могут обвинить в давлении на судью:) (уголовная ответственность)

а вот с ОГИС и Ко стОит бороться и признавать торги недействительными. это более реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определения точно нет. А как бороться если суды таким образом палки в колёса ставят ? Отвечать им за  свои действия или не действия надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане и администрация  Изложу вкратце в чём дело. У меня прошли первые принудительные торги  недвижимости под ипотекой.  На эти торги никто не пришёл потому как очень много нарушений как со стороны специализированной организации так и со стороны ОГИС. Я подал в суд  иск о  признании первых торгов недействительными , а так же  заявление об обеспечении иска с тем , что бы во время судового процесса не продали на повторных торгах помещение. Спустя месяц  на повторных торгах так же с нарушениями продают мою недвижимость, а суд назначили после повторных торгов. При чём никакой реакции со стороны судьи на заявление об обеспечении иска не было. Т.е. по сути никакого определения. Теперь  вопросы :

        1. Какую ответственность может понести судья кроме дисциплинарной ведь мое помещение продано, бизнеса лишился (уже накатал жалобу в ВККСУ).

        2. В какой суд подавать на эту судью об возмещении материального и морального ущерба в рамках гражданского права  ? 

        3. Каким образом теперь обеспечат   мой иск другие судьи  ( эта судья заявила себе самоотвод назначили дело к другому судье ) или апелляция с         кассацией ? Ведь торги прошли и недвижимость продана.

        4. Есть ли судовая практика  взыскивание с судей ущербов и обеспечение иска после продажи недвижимости.

По-моему очень важная тема поскольку суды вообще отмороженными стали и никакую по сути ответственности не несут.

 

Заранее благодарен за ответ. С уважением Александр.

 

1. Реагировать или нет, судья на данное заявление должна в день поступление.

Какая ответственность у нее?

По данному вопросу, к сожалению я не видел, что бы судебный корпус привлекали к уголовной ответственности.

2. иск на судью подать нельзя.

3.Вам нужно повторно заявить ходатайство об обеспечении иска, только соблюсти все процессуальные нюансы.

4.нет.

п.с. в какой стране мы с Вам живем?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...