Глумление над заемщиками


Recommended Posts

Групповое глумление над заемщиками

Валентина Байрамова Хоральд

Господа банкиры, суды, исполнительная служба, перекупщики, правительство Украины и городов, банкиры не имеют права требовать полного погашения раньше оговоренных сроков.Если не выплачен долг на положенную дату по договору, тогда пусть забирают залог и принимают иные меры в свою пользу, например, переоформляют договор на уже повзрослевших, совершеннолетних, трудоспособных детей, которые готовы будут доплатить остаточную сумму, которую не успел доплатить заемщик. Не зачем было давать деньги в долг и оговаривать конкретную дату последнего погашения, если в практике эта дата для банка лишь формальность и они изначально знают, что ждать срока погашения до оговоренной даты не собираются изначально? У человека могут быть проблемы и он задолжал, в дальнейшем дела наладились и он выплатил весь долг банку в день последнего погашения, закрыв договор. И многие готовы выплатить и пеню и тело и проценты, но по позже. Если человек брал кредит на пятнадцать лет, значит он понимал, что в течении 15 лет у него могут быть и плохие и хорошие времена, и он как-то все равно погасит долг, главное что бы его не дергали и не мешали ему спокойно работать и погашать то большими , то меньшими взносами. Главное конечный результат на день последнего дня погашения, оговоренного в договоре. Банкиры, не зачем оговаривать в договоре конкретную дату последнего погашения, если у вас нечем перекрыть шаткие поступления долга, то не давайте кредиты вообще. Когда нечем какать, не мучают попу.

Граждане депутаты, руководство и президент Украины может пора прекратить заглядывать в оргии гомиков , детонасильников и лесбиянок европейцев на асфальтированных тротуарчиках, косясь на их вольные соития, а пора, навести порядок в своей стране? Я так понимаю европейские игры в ковырялочки вам мешают сосредоточиться на делах своей, еще не зависимой, еще не заковырянной до полной безнравственности родине. Может, все же стоит честно навести порядок, согласно кодекса чести и порядочности в нашей стране? Страна кишит бандюками, все повинуется бандитским законам, которые если уж ковырнут, то не до экстаза... Где ваш обещанный рассмотренный вопрос о правах заемщиков?

Позор банкам Украины, позор господам миллиардерам, хозяйвам банков, которые и так задарма все под себя загребли и им все еще кажется мало... Позор милиции, которая лишь ржот и принимает сторону неизвестных лиц, которые выбрасывают вещи в ночь на мусор, не предъявляя документы. А ведь бандитов можно было арестовать за то , что проникли на чужую территорию, нанесли вред имуществу и здоровью. Рейдоры, это бандиты и они должны сидеть в тюрьме. Позор исполнительной службе, которая нарушает законы и человеческие отношения, не имея в штате работников с удостоверениями их сотрудников, нанимая на работу за бутылку водки батраков с мозгами дебилов и рецидивистов. Позор исполнительной службе, которая не присылает в письменном виде документы, подтверждающие их право выселить принудительно, если квартира не будет освобождена через месяц после получения письма с уведомлением. Позор судьям, которые вытворяют беспредел.

Банки как-то, во времена правления Ющенко, выдавали деньги всем подряд в расчете, что через год поднимут процентную ставку в сто раз. В надежде, что затем ткнут носом в подпункт о своих всевозможных правах и начнут требовать полного погашения всей суммы вместе с телом, процентами на весь период договора и набежавшей неимоверной пеней. Прикрываются кризисом, забывая о том, что кризис коснулся не только банкиров, но и заемщиков. Затем по быстренькому в суде, не явившись на первые два заседания, выносят решение о полном немедленном погашении, затем не дождавшись суда на то, что можно изъять залог, начинают запугивать угрожая и оскорбляя в грубой форме, требуя подписи на разрешение продажи квартиры с аукциона. Людей избивают, оскорбляют, угрожают лесом, метновкой "на семь суток" или гаражем...Детей выписывают без разрешения опекунского совета в некуда, делая их психически больными... Именно так произошло все и со мной.

Все банки, это властность нашего руководства, наших депутатов и обращаться за помощью к ним бесполезно, ибо все отобранные квартиры и выручки от их перепродаж идут по цепочке отлаженной банды. Я хотела оставить заявление в службу с организованной преступностью заявление,после того, когда была облопошена и избита банкирами, судьей, исполнительной службой,милицией, но там меня даже выслушать отказались....

Я, мать одиночка, не особо веря в то, что мне могут дать кредит, так как у меня нет фирмы, я все же попросила кредит, думаю, а вдруг... И мне дали...,01 09 2006- 99500 долларов США на 15 лет ,правда сразу же стали бегать частенько с фотоаппаратами, и чувствовали в квартире себя хозяйвами. Через два года они начали требовать что бы продала банкирам квартиру по дешевке, затем, подали на суд, при этом я внесла уже на тот период почти пятьдесят тысяч у.е. На суд банкиры дважды не явились, а когда было третье заседание я попала по скорой помощи в больницу, так как была доведена оскорблениями и угрозами банкиров до тяжелой болезни, у меня чуть не отказала почка, образовалось сильное воспаление почки и пошел камень, поднялось почечное давление, я стала задыхаться, добавился кардионевроз, в общем еле вычухали врачи .... Судья Подольского района Киева была поставлена в известность , но все равно вынесла заочное решение в пользу банка, о погашении в полном досрочном погашении займа. Выйдя из больницы я еле дыша, была прикована к постели.

Вот как обстояло дело в моей ситуации далее: исполнительная служба Подольского района Киева в количестве четырех, не известных мне мужланов, не предупредив о приходе заранее, не пригласив ни кого из соседей, вышибив ногами дверь, заставили меня подписать разрешение на торги без судебного решения , опираясь лишь на заочное решение на полное погашение всей задолженности. Затем квартиру , которая при покупке стоила сто тысяч у.е. продают за сорок тысяч у.е тому, кто бегал с фотоаппаратом по квартире в первые же дни оформления кредита.

Выгонять с квартиры пришли на ночь, замок вырезали, вторую дверь выбили, вещи вышвырнули в окно слева и под подъезд на улице с права, без предупреждения за ранее о дате, когда нужно освободить квартиру. Вещи почти все за ночь были растащены неизвестными людьми, а кое что я унесла с собой, а остальное валялось на мусоре... Я просила у бандюков дать мне один день чтобы съехать, но мне ответили нам негде жить, а ты аферистка, достали телефон и попросили, смеясь, повторить как я сопротивлялась в дверях, когда они меня швыряли как котенка, чтобы зафиксировать свой триумф на видио. В, общем, не дав мне времени съехать самостоятельно,чтобы снять квартиру, даже одного дня, выселили не предупредив за ранее не в письменном, не в телефонном режиме, без предъявления документов удостоверяющих их личность и купчей, заверенной нотариально, которая подтверждает, что я уже не хозяйка квартиры и коммунальные услуги не лягут в дальнейшем на мои плечи. Все это происходило в присутствии улыбающихся милиционеров, которые посоветовали мне вести себя культурно, чтобы им не пришлось меня угомонить.

23 июня 2012 я была избита неизвестной группой мужчин, которые отказались предъявить документы, головой и спиной об металлическую дверь и кулаком в пах, так как я пыталась не дать им возможность вырезать замок. Спас меня от дальнейших побоев сосед со второго этажа и соседка с пятого, а так же прибежавшая дочь. В итоге рейдорского захвата у меня сотрясение мозга, смещение и восполение шейного и других дисков в хребте. В ноябре 1012 года у меня отказали ноги, были ужасные боли в голове, спине, брюшине, были ужасные скачки давления,головокружения, задышки, судороги, воспалилась печень и головка поджелудочной железы. Мой сын сильно перенервничал и находился на лечении в психоневролгии. Я прошла лечение в нескольких больницах, сейчас хожу, но работать еще не в состоянии, влезла в долги, так как все лекарства, обследования, снимки стоят дорого, а еще нужно питаться и оплачивать проживание.

Я обращалась в милицию с двумя заявлениями, но там смеясь ответили..., не нужно было брать кредит..., аферистка. Я внесла в банк столько денег, что могла бы и без помощи банка , подсобирав, купить жилье, не став при этом нетрудоспособным инвалидом с психически больным неадекватным сыном на воспитании , который даже школу теперь не может посещать полноценно. Ребенка выгнали и выписали с квартиры в некуда...

Квартиру купил тот, кто собирался ее забрать у меня уже на момент моего оформления кредита, зная, что некую сумму я выплачу, квартиру заберет по дешевке, а огромный долг повесят на меня и поручителя. Через пол года покупатель продал квартиру за 85 тысяч.

О своей проблеме я писала в СМИ и Вконтакте, на личные странички всем нашим руководителям..., чтобы посоветовали идти ли мне в прокуратуру, чтобы потом и меня и моих детей не нашли в лесу мертвыми, так же как тех мужиков с Киева,которые обратились в прокуратуру с той же проблемой , их нашли в июле 2012 года, сразу же после того как избили меня. Так обратиться ли в прокуратуру или лучше здыхать молча и потихонечку, в домашней обстановке, спросила я у сильных мира сего? Мне никто ничего не ответил и я лежала и здыхала, так как на лекарства не было денег, но слава Богу, мир не без добрых людей и мне дали деньги на лечение...Сейчас я уже хожу, но еще не трудоспособная.

А теперь, вот какая я та мразь по имени Макс, сидя в квартире мамочки или жены, а возможно вывезенного в лесополосу с концами пенсионера алкаша сидит и строит из себя хер собачий, который что не захочит, на то у него и вскочит.(Аватар Макс пишет в форуме: Причем тут милиция если он лошара. Нужно было бы еще на миллион взять кредит а потом плакать!) А еще он, этот Макс, хочет жрать и ржать, не думая о том, что банки для того и существуют, чтобы ими пользовались на взаимовыгодных условиях, честно , культурно, дорожа своей репутацией, честью , имея совесть и деловой подход к банковскому делу и социальному вопросу.

Таких случаев как у меня в Украине очень много:

"Исполнительная служба Оболонского района Киева выселили часть семьи на улицу из-за банковских долгов , говорится в сюжете ТСН.19 : 30 . В постановлении суда говорится о выселении только киевлянки Елены Артюх и ее трехлетнего сына , а о младшем - ни слова . Вместе с постановлением о выселения женщина узнала и тот факт , что ее квартира уже не ее . " Вот он один ( младший сын) должен остаться в этой квартире , а мы на улице с Геной " , - рассказывает Елена . Представителей исполнительной службы абсурдность ситуации не смущает . " Другого мы выселять не будем и не имеем права. А зачем матери оставлять ( ребенка ) - мать несет полную ответственность за своих детей " , - отметил представитель исполнительной службы Оболонского района Киева Алексей Диких. Оборону квартиры держит адвокат Елены . К исполнителям женщина апеллирует их же документами: в пятницу получили уведомление о выселении - в понедельник уже выселяют. Времени на обжалование ее клиентке не оставили . " разберемся , в этом моменте разберемся " , - заявляют в исполнительной службе . Елена задолжала банку ипотечный кредит. Ее обманул Дмитрий Косов , который уговорил женщину заложить квартиру , а деньги забрал себе . Милиция год искала Косово и безрезультатно . Между тем квартира Елены каким-то образом стала собственностью банка . Теперь милиция расследует еще и факт нарушения передачи квартиры сотрудниками исполнительной службы . " Вот почему они хотят любыми путями выгнать из квартиры , а затем мы будем доказывать в судах , в милиции , что они что-то неправильно там сделали " , - заявила адвокат Ольга Дюкина .

На выселение мамы с малолетними детьми приехал и представитель финучреждения. Банк уже вроде и заинтересован выбрасывать женщину с детьми на улицу - напротив, готовы к поиску компромисса . Тем более , у Елены еще 19 лет на погашение кредита . "Я хотел предложить Елене Николаевне поехать в банк и поговорить с первым заместителем по поводу реструктуризации долга" , - отметил представитель банка - заемщика Александр Медведенко . После длительных дебатов выселения отложили на две недели . У Елены от постоянного страха сдают нервы . "Я уже не знаю, на какие методы они могут уйти. Вдруг пришлют кого-то , чтобы нас здесь вырезали всех , чтобы квартиру освободить " , - говорит она. Оборона дома Елена держать до последнего. Женщина боится оказаться под открытым небом - пока в судах доказывать незаконность виселення. (tsn.ua/groshi/v-kiyevi).

Зачем Украине дармоеды Опекунские советы? Странно осознавать то, что сейчас Опекунские Советы не имеют права голоса. Детей лишают права на жилплощадь в судах без присутствия представителя или права голоса опекунской комиссии. Взяв кредит в банке на 15 лет, с учетом подорожания доллара, инфляции, поднятия процента банки начинают требовать полного погашения уже через два – три года, требуя погашения тела кредита, процентной ставки за 15 лет и пени. Выставляют квартиры на продажу за минимальную стоимость, учитывая, что уже выплачена третья часть и оставшуюся сумму вешают в долг. Дети, зачастую малолетние и больные выбрасываются на улицу, описываются исполнительной службой и изымаются даже их игрушки, одежда и вещи личной гигиены. Раньше, при СССР детей не имели права лишать права жилья и учебы без предоставления им условий проживания и учебы в другом месте не худших условий. Жажда обогащаться и беспредела превратила людей в извергов, дегенератов и варваров. Я считаю, что если дали кредит на 15 лет, значит нужно требовать проплат, а не полного погашения раньше времени, делая права заемщика изначально проигрышными, а погашения займа не реальными. Просьба, примите меры в этом вопросе, воспользуйтесь своим правом голоса руководителя и дайте возможность опекунским службам получать зарплату с козны за то, что реально отстаивают права ребенка в нашей стране от ущемления прав детей перед хапугами. Спасибо.

Меня удивляет показуха опекунского совета в частности в вопросе выселения Елены с Киева. Наверное "опекуны" взятку получили не маленькую или в доле от перепродажи, иначе мне не понятна их профессиональная и человеческая позиция. Выселять в зиму мать с трех летним несовершеннолетним ребенком, опекуны дают "добро", а новорожденного ребенка оставляют в квартире без опеки матери. Я не понимаю, этим чудо опекунам показалось что младенец в состоянии сам за собой поухаживать, а трех летний готов идти на стройку, что бы накопить денег на жилье или они в этом уверены согласно своих умственных соображений? Твари(дикие творения природы) маразматичные и эгоистичные эти представители прав несовершеннолетних граждан Украины, от опекунского совета нет пользы , сплошной цирк, уволить как непотреб! Почему главы опекунских советов и других учреждений, которые отвечают за жизнь несовершеннолетних граждан Украины не требуют для своих сфер деятельности больших полномочий, например их присутствия в суде при лишении детей на право и их собственности, и прослеживание дальнейшего место проживания ребенка, то есть предоставления им жилья, учебы, медицинского обслуживания и опеки родителями?....

Письмо попалось на глаза случайно. Неоднократно на форуме были попытки поднять людей, но как- то все затихает. Нужно пробовать снова- стучитесь и вам откроют. Нужно для себя понять, что никто кроме нас самих нам не поможет. Возможно мое предложение засмеют и скажут не ты первая, это все обговаривалось не один раз, были предложения и получше. Но... Давайте составим снова письмо президенту. Пусть нас будет 20-30 человек для начала- но это хоть что- то . Тяжело скооперироваться по городам- распечатать письмо и поставить подпись может каждый, отсылаем письма на одного человека в Киев- на форуме есть старожилы проверенные временем. Возможно у кого- то получится собрать несколько подписей. А потом одним тоооолстым письмом отправляем в администрацию и президенту. В ситуации с письмом- возможно СМИ и напечатают, сделать рассылку по редакциям не составит труда. Это не требование эфира, передачи и тета с президентом. Просто не нужно ждать когда соберется 1000 человек. Мы очень тяжелые куда- то идти и что- то делать пока петух в ж...у не клюнет. Вот как- то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Групповое глумление над заемщиками

Письмо попалось на глаза случайно. Неоднократно на форуме были попытки поднять людей, но как- то все затихает. Просто не нужно ждать когда соберется 1000 человек. Мы очень тяжелые куда- то идти и что- то делать пока петух в ж...у не клюнет. Вот как- то так...

Глас вопиющего в пустыне!!!!!

 

Сейчас объясню.....

 

Это фильмец о тех, кто стоит у власти в стране, снятый в 2007 году. Вторая обещанная в конце его часть так и не была снята, и автор фильма просто исчез (инфа из открытых источников, полученная при попытке найти продолжение :unsure:)

В итоге просится вопрос: Кому писать? Жаловаться бандитам на них же самих?

 

Помните, чем закончилась басенка Глибова? 

 

"Розбійницю таку не так судить годиться:

Щоб більше жаху їй завдать

І щоб усяк боявся так робити, —

 

У річці вражу Щуку утопити!"

...

"Послухали Лисичку

І Щуку кинули — у річку."

 

По своей практике столкнулась с банковским беспределом еще в 2007 году. (пыталась найти тему в сообществе, открытую еще в 2008, но увы.... поняв, что эта говорильня просто сотрясание воздуха и пустая трата времени и сил, тему забросила и ее видимо где-то заархивили).

Поэтому постараюсь как можно короче = просто повторю:

 

​2007 год. Банк выдает ипотечный кредит своему сотруднику и через пару дней после выдачи "предлагает" уволиться в 24 часа. На вопрос о причине ответ заместителя керуючого филией: "У вас там всё время какие-то непонятки."

Достойный ответ и не менее понятное объяснение.

Причина оказалась банальной = нужно было уступить место протеже этого самого заступника.

Но, сотрудник = одинокая мать с 12-летним ребенком = единственный кормилец в семье и такое увольнение в никуда смерти подобно, учитывая еще и кредит, повисший теперь на шее. Поэтому увольняться "с разгону" не стала, а попыталась найти новое место работы. Хотя увольняться всё же пришлось под прессингом со стороны руководства. В итоге затянула увольнение на 2 месяца, чем жутко разозлила заступника керуючого. Потому что за те 2 месяца банк посетила проверка Нацбанка и выявила, что человечек (протеже) не соответсвует требованиям НБУ к кандидату на должность (это между другими, найденными нарушениями).

 

Получается творческие планы заступника поломаны, за что тетку надобно наказать.

Вот он  и наказал. Право телефонного звонка = порочная практика не только в банковской системе, но и в других.

За месяц наша мамаша обошла ВСЕ системные банки в городе и ВСЕ отказали, не объясняя причин, хотя сначала встречали с распростертыми объятиями и "клялись в вечной любви".

Первые отказы были восприняты просто как неудачи:" Ну не повезло здесь, повезет в другом месте." Потом, когда прорисовалась система и пришло понимание, откуда ноги растут у проблемы, пришлось обратиться в СБ банка и напомнить, что кредит может стать проблемным (интересно, многие ли заемщики предпринимают такие действия?). СБ побеседовала с заступником и доложила, что "Да, это таки он подгаживал, но он больше не будет!"

А больше уже и не надо. На человеке уже поставила черную метку банковская система. С трудоустройством проблемы затянулись и кредит платиться  перестал, потому что закончились места где можно было перезанять/переотдать.

Заступника тем временем тоже попросили в сад (не прошло и полгода! :D )

Ну а банк по-бырику состряпал ИНН у карманного нотаря. А на просьбу отозвать ИНН, чтоб не наворачивать на долг еще и 10% ОГИСу банк попросил генералку на недвиж на сотрудника банка.

А поскольку тётка была не дура, то записала телефонный звонок и отперла предложение банка в прокуратуру. На что банк еще сильнее обиделся, когда к ним приперлась прокуратура и спросил: "Зачем вы это сделали?"  

Кто-нибудь знает ответ на вопрос банка?  :P

Но поскольку страна у нас возглавляется ОПГ и живёт по понятиям, то банк с прокуратурой видимо договорились  :(

ОГИС наверное тоже ждал, что с ними "договорятся", но медленно и уверенно делал своё дело. Когда были призначены 1-е торги, не идти же тетке с дитём по миру. Тетка в опекунский. А опекунский: "Вы же на передачу в ипотеку майна нашего разрешения не просили, а значит и на торги наше согласие/несогласие не нужно." Хотя недвижка покупалась и ипотека подписывалась одновременно с куплей-продажей. Ну зачем опекунскому напрягаться.

 

Вот как-то так.

ЗЫ: Банк всё-таки умер (видимо слишком велико было желание и видимо не одной тетки = эгрегор сработал B) ), а война и по сей день продолжается... только уже без эмоций. Тетка научилась вести себя как сторонний наблюдатель = уберегла здоровье свое и ребенка. А чья возьмет - жизнь покажет. Хотелось бы, чтобы НАША.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глас вопиющего в пустыне!!!!!

 

Сейчас объясню.....

............................................

  Кому писать? Жаловаться бандитам на них же самих? 

Со времен некоторых римских императоров много изменилось.

 

Марк Аврелий,

один из величайших римских

императоров, был не превзойденным

правителем, умер пятидесяти девяти

летним от рвения в служении своему

народу. Когда в надлежащее время на

него пал выбор и он должен был

принять императорскую власть, то,

по словам его биографа, он был

скорее напуган, нежели обуян

радостью. Когда ему сказали, что он

должен перебраться в дом покойного

императора Адриана, он неохотно

покинул дом своей матери. А когда

родственники спросили о причинах

его печали, Марк Аврелий

перечислил им связанные с

верховной властью тяжелые заботы.

Марк Аврелий видел в царском

титуле не величие, а служение.

 

А наши ....мм.... даже не знаю, как назвать.... ну не императоры же? ... они и слова-то такого не знают - служение. Нет в лексиконе такого. Так что действительно, кому тут пожалуешься...

Но не все так плохо, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со времен некоторых римских императоров много изменилось.

  

А наши ....мм.... даже не знаю, как назвать.... ну не императоры же? ... они и слова-то такого не знают - служение. Нет в лексиконе такого. Так что действительно, кому тут пожалуешься...

Но не все так плохо, правда?

Не не императоры = цари или царьки, а вернее всего паханы ;)

А знаете чем позитив отличается от негатива?

негатив: "Хуже уже НЕ будет!"

позитив: "Будет!"

ЗЫ: Одесситы выпустили игру "Покращення": в ней можно пройти путь от гопника до президента http://newsoboz.org/...-09102013125000

"Цель игры - собирая и расставляя фигурки на поле, дойти до звания Царя и занять верхушку рейтинга. В игре представлены главные фигуры украинского политикума: гопнички, милиция, митингующие от ПР, бабушка с котом, депутат-БЮТовец Андрей Шевченко, Арсений Яценюк, Юрий Луценко, Юлия Тимошенко, Михаил Чечетов, Николай Азаров, а также "лыжный инструктор" и другие персонажи."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а мы чем помочь можем? Это тема просто как информационная? 

Так "тазводов" от судов, ГИСов, ментов и прочей мрази - уйма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...