Грамотные Юристы!


Recommended Posts

ЗДОАВСТВУЙТЕ!В 2006 году заключен кредитный договор.НА 24 месяца.На сегодня имеем иск от Прихвата на 49000 собственно ко мне.И вдруг с поручителем солидарным в 10000.Этот поручитель проходит по всем потребительским делам Прихвата и никто этого поручителя не видел вообще.Есть прописка но он там не проживает.КАК этого поручителя взять за задницу?СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брался в 05.2006г кредит (на мобильный телефон)в размере 2900 на срок 24месяца.Не платился вообще,по определенным обстоятельствам-скрута.Прихват подал иск,с привлечением какого то мистера Х,который выступил поручителем в 07.2013году.Было 2 заседания.1перенесли,2 послали представителя Прихвата за банковским договором с подписью.Вот ждем 3заседания.В процесе,мы обнаружили,что мистер Х участвует во всех исках Прихваченого банка,и увизде как поручитель,и судья об этом знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брался в 05.2006г кредит (на мобильный телефон)в размере 2900 на срок 24месяца.Не платился вообще,по определенным обстоятельствам-скрута.Прихват подал иск,с привлечением какого то мистера Х,который выступил поручителем в 07.2013году.Было 2 заседания.1перенесли,2 послали представителя Прихвата за банковским договором с подписью.Вот ждем 3заседания.В процесе,мы обнаружили,что мистер Х участвует во всех исках Прихваченого банка,и увизде как поручитель,и судья об этом знает...

когда приват подал иск? Срок годности вашего кредита к тому времени, судя по всему истек. Заявляйте об исковой давности.

поэтому и ввели поручителя(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и поступили.Конечно не факт что судья примет ходотайство,бывали случаи...А вообще как на счет закона о поручительстве,мало ли как дело пойдет...как этого перца да на чистую воду вывести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не совсем поняла о поручителе,в чем логика что его ввели,коли срок истек в 2012(для иска),а его ввели в 2013?...И вообще выходит так,у кого дело близиться к 3годам истечения сроков,может найтись добрый дядя,заплатить 1копейку,а потом разргребай его доброту всю жизнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я еще не совсем поняла о поручителе,в чем логика что его ввели,коли срок истек в 2012(для иска),а его ввели в 2013?...И вообще выходит так,у кого дело близиться к 3годам истечения сроков,может найтись добрый дядя,заплатить 1копейку,а потом разргребай его доброту всю жизнь?

 

К сожалению в нашей стране так и получается.

В нескольких темах подымал этот вопрос и обдумывал, как с ним можно бороться.

Возможности для борьбы есть, но все зависит от желания суда услышать и принять Ваши доводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и поступили.Конечно не факт что судья примет ходотайство,бывали случаи...А вообще как на счет закона о поручительстве,мало ли как дело пойдет...как этого перца да на чистую воду вывести?

 

Ходатайство она обязана принять.

Вопрос: удовлетворит или нет.

Помимо ходатайства желательно подать возражения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗДОАВСТВУЙТЕ!В 2006 году заключен кредитный договор.НА 24 месяца.На сегодня имеем иск от Прихвата на 49000 собственно ко мне.И вдруг с поручителем солидарным в 10000.Этот поручитель проходит по всем потребительским делам Прихвата и никто этого поручителя не видел вообще.Есть прописка но он там не проживает.КАК этого поручителя взять за задницу?СПАСИБО

составьте встречный иск к поручителю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я по встречному иску боюсь без штанов остаться,они у меня и так протертые,я обыкновенный гражданин,по факту безработный.Меня насторожил факт,что после аседания судья попросил представителя Прихвата остаться...о чем они говорили?наверное о его косяках,которые до следующего заседания необходимо исправить.И еще,на следующее заседание у меня нет защиты...одна против всех

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну то что представителя привата попросили остаться, то это еще ни чего не значит,.....

просто судьи назначают приватовские дела на одно время потому что не ВСЕ ЗАЕМщики ходят по судам и отстаивают свои права, вот и судьи с приватом быстро проводят заседания....

надо ходить на заседания и отстаивать свои права......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там масса неточностей в самом договоре!+тулят непонятную лицензию выданую на 3 года позже нежели конец кредитного договора и этот непонятный поручитель...я в жизни  не слышала что б незнакомые люди отдавали чьи то долги.Как это юридически правильно подать?помимо клопотання о недействительности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там масса неточностей в самом договоре!+тулят непонятную лицензию выданую на 3 года позже нежели конец кредитного договора и этот непонятный поручитель...я в жизни  не слышала что б незнакомые люди отдавали чьи то долги.Как это юридически правильно подать?помимо клопотання о недействительности

похоже на новый вид мошейничества под прикрытием решения суда. Всем известно недавнее "надбання" (т. е. правовая позиция) верхнего суда о том, что для поручительства согласия должника не надо. Т.о. долг будет якобы погашен поручителем и возникнет право регресса. Фактически поручитель станет на место банка (коллектора и т.п.),а с ним технически бороться сложнее т.к. нет замены стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там масса неточностей в самом договоре!+тулят непонятную лицензию выданую на 3 года позже нежели конец кредитного договора и этот непонятный поручитель...я в жизни  не слышала что б незнакомые люди отдавали чьи то долги.Как это юридически правильно подать?помимо клопотання о недействительности

 

Вам не клопотання, а подавать нужно иск к поручителю, про недействительность договора поруки - с какого перепугу не знакомый Вам человек подписывает поруку по кредитному договору, по которому срок исполнения обязательств уже прошел? Тем более, что и срок ИД тоже прошел. Только правильно обоснуйте свои нарушенные права, хотя, честно говоря, тут есть над чем поработать правоохранительным органам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это мое субъективное мнение, но Вам необходимо привлекать прокуратуру или убэп к этому делу (по мере возможности не вникая в "Ваши оплаты", а только по поручителю. А с ними уже решайте, как дальше быть. Требовать его присутствия в суде и т.д. Только идите в прокуратуру НОГАМИ, а не пишите им через почту или канцелярию. Там все рассказывайте, как тут (только не акцентируйте про неоплату кредита:) ). Не получится, то же самое делайте в убэп, у тех более "натуральные" отношения. Уверена, за такое должны зацепиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно, это мое субъективное мнение, но Вам необходимо привлекать прокуратуру или убэп к этому делу (по мере возможности не вникая в "Ваши оплаты", а только по поручителю. А с ними уже решайте, как дальше быть. Требовать его присутствия в суде и т.д. Только идите в прокуратуру НОГАМИ, а не пишите им через почту или канцелярию. Там все рассказывайте, как тут (только не акцентируйте про неоплату кредита :) ). Не получится, то же самое делайте в убэп, у тех более "натуральные" отношения. Уверена, за такое должны зацепиться.

 

Та хоть на велосипеде или на оленях в прокуратуру заехайте, что подавать, в чём нарушение или преступление? ;)

 

 

Законом не предусматриваетса личное знакомство должника с поручителем и согласие должника не требуетса для поручительства.

Субъектами договора поручительства могут быть любые  физические и юридические лица.
Поручительства оформляется договором, который заключается между поручителем и кредитором по основному обязательству.

Отношения между поручителем и должником после выполнения поручителем своего долга перед кредитором основываются на нормах гражданского законодательства. Поручитель, который исполнил за должника его обязательства, приобретает все права кредитора по основному обязательству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хоть на велосипеде или на оленях в прокуратуру заехайте, что подавать, в чём нарушение или преступление? ;)

 

 

Законом не предусматриваетса личное знакомство должника с поручителем и согласие должника не требуетса для поручительства.

Субъектами договора поручительства могут быть любые  физические и юридические лица.
Поручительства оформляется договором, который заключается между поручителем и кредитором по основному обязательству.

Отношения между поручителем и должником после выполнения поручителем своего долга перед кредитором основываются на нормах гражданского законодательства. Поручитель, который исполнил за должника его обязательства, приобретает все права кредитора по основному обязательству.

А ничего что этот поручитель по всем искам Прихвата проходит?И сам судья перед заседанием сказал,что никто за этого поручителя не брался,цитирую:-ПОКИ ЩО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне народ объясните,как можна предоставить документы(лицензию)которую я не подписывала,т.к это 2009год.Договор составлялся в 2006,соответственно они не могут быть действительными!Могу ли я просить суд предоставить договор завереный моей подписью в 2006 году,на момент оформления кредита?Поскольку так как действует Прихват можно внести условие на залог всего имущества,в случае невыплаты...Какая структура утверждает законность этого договора?Если как я понимаю,НБУ,как судя по дате 2009год можна применить к договору составленому в 2006?Это как приватный хирург,сделал операцию,а потом получил лицензию.Потом момент,в мною подписаной анкете(это все что у них есть),есть программа по которой подписывался договор ПРОСТО КРЕДИТ,но ни единого упоминания о таковой нигде нет... Потом упоминание о неком ТоВ,которое предостовляло инф.послуги-можна ли требовать договор между ними,на основании чего это ТоВ надавало такие услуги?наверняка это ТОВ являеться всего лишь фанатом ПРИХВАТА,также как и поручитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне народ объясните,как можна предоставить документы(лицензию)которую я не подписывала,т.к это 2009год

Согласна с занародом, что предъявите поручителю? Знаком, не знаком... какая разница? И то, что по всем договорам проходит, тоже не предъявишь, мож, альтруист какой...

Но также и согласна с девочками, что это рейдерская схема. А предъявить смогут только если очень захотят...Или скорее, все таки не смогут. К сожалению..... Неохота рыться в архивах форума, но вам, как новичку, должно быть интересно читать темы, которые ушли вниз, и там есть о подобных поручителях - например, верус у привата, а где-то, точно не скажу где, или в разделе Общие темы, или в Рейдерском захвате, была тема, в которой шла речь о частном лице, только там не поручительство, а немного другая схема.

 

Дальше. О лицензии. В 2009 г. все банки реорганизовывались, и соответственно, лицензии таскают в суд именно от этого года. Ваше право требовать лицензию, только немного не понимаю, зачем. И совсем не понимаю, почему вы решили, что вы должны ее подписывать. Защищаться надо. Но нужно делать это красиво, элегантно и грамотно. Не цепляйтесь к лицензии как к основному способу защиты, лучше зацепиться к договору, которого у вас как бы нет)))

Вы написали

ЗДОАВСТВУЙТЕ!В 2006 году заключен кредитный договор

 

подумайте, а заключен ли?

 Цепляйтесь к документам, требуйте предоставить договор, каждый шаг банка сверяйте с ЦПК и ЦК, учите матчасть. Если вы хотите победить вы должны учиться :)  Читайте, тут много о привате. Найдите тему "Меня несколько достал Приват....", она в Юридических консультациях, читайте там. Ну а если просто помитинговать, приходите, мы поддержим :) Но на одних лозунгах "Ах, какой поручитель.... и как он неправ.... да я его ваще не знаю" вы далеко не уедете. Вы можете и должны обратиться в убоп, прокуратуру и т.д., но зная, как все это проходит.... я бы только на это не надеялась. Вряд ли они так сразу увидят состав преступления... Им надо показать и состав... и все остальное))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну додаток на 7 листов я не подписывала!есть только анкета формата А4,где написано срок 24месяца,а то что они имеют право менять условия в этой анкете нет!Ну не грамотная я в юр.деле.Но извините,складываеться впечатление,что подпись моя вообще не играет никакой роли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну додаток на 7 листов я не подписывала!есть только анкета формата А4,где написано срок 24месяца,

ну вот!  от этого и отталкивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и поступили.Конечно не факт что судья примет ходотайство,бывали случаи...А вообще как на счет закона о поручительстве,мало ли как дело пойдет...как этого перца да на чистую воду вывести?

Оставьте в покое этого поручителя, не тратьте свое время и нервы, бороться с "ветряными мельницами" неблагодарное дело.

Подайте в суд письменное заявление о применении срока исковой давности (желательно через канцелярию), суд откажет банку.

В 2006 году ПриХват не вставлял в договора пункты об увеличении срока исковой давности, поэтому в Вашем случае действует общее правило - 3 года.

 

PS на всякий случай прочитайте еще раз очень внимательно весь договор по поводу срока исковой давности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...