Грамотные Юристы!


Recommended Posts

у меня вообще нет никаких документов,одна только ксерокопия анкеты,а в ней сказано 24месяца,единственное,что они предоставляют общие правила на 7листов,опять таки НБУ 2009.Где искать договор за 2006год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще нет никаких документов,одна только ксерокопия анкеты,а в ней сказано 24месяца,единственное,что они предоставляют общие правила на 7листов,опять таки НБУ 2009.Где искать договор за 2006год?

Нужно посмотреть эти правила.

Анкета + правила и есть тот самый договор о котором говорит банк. Все понимают что незаконно, но суды это игнорируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Где искать договор за 2006год?

пусть банк предоставит. Вы письменное ходатайство про витребування доказив подготовьте, а банк пусть парится, где все это искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПриХват иногда подсовывает в суд Условия в которых прописано что срок исковой давности равен 50 лет. В Условиях, которые были после 2008-2010 г.г. было 5 лет, а до 2008 г. не было оговорок вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все понимают что незаконно, но суды это игнорируют.

да, эт точно. Но все равно нужно активно сопротивляться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите в анкете, там может быть мелким шрифтом написано, что Вы согласны с условиями. Но все равно надо у Прихвата требовать условия на 2006 год. Ну и по сроку ИД обязательно подавать письменно и через канцелярию, что бы у Вас остался экземпляр с отметкой о подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у них на сайте написано, что человек заранее со всем согласен, с условиями, с анкетами, с оплатами, т.е. посмотрел на вывеску Приватбанка и автоматически сразу со всем согласился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

составьте встречный иск к поручителю 

 

Встречный иск не совсем правильно составлять.

Нужно искать основания для применения исковой давности.

 

Вам не клопотання, а подавать нужно иск к поручителю, про недействительность договора поруки - с какого перепугу не знакомый Вам человек подписывает поруку по кредитному договору, по которому срок исполнения обязательств уже прошел? Тем более, что и срок ИД тоже прошел. Только правильно обоснуйте свои нарушенные права, хотя, честно говоря, тут есть над чем поработать правоохранительным органам.

 

Зачем собирать велосипед, который не поедет?

Практику с таким поручителем, судебная система поощряет.

Есть другие основания, при чем действенные, зачем делать не нужные действия?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пусть банк предоставит. Вы письменное ходатайство про витребування доказив подготовьте, а банк пусть парится, где все это искать.

 

Заявления-анкета и условия по любому должны быть в материалах дела и вы должны были их получить вместе с иском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заявления-анкета и условия по любому должны быть в материалах дела и вы должны были их получить вместе с иском.

Ярослав, не так давно приват подал в суд с приблизительно такими же претензиями, и не предоставил достаточно бумаг. Мы вытребовали их через суд, и после пары неявок и пары явок, но без затребованных документов, суд привату отказал в рассмотрении иска. Через пару месяцев приват снова подал аналогичный иск, к той же девушке-заемщице. Мы действовали также и снова отказ банку. Так что при подаче иска приват сильно не беспокоится о том, чтобы в материалах дела что-то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярослав, не так давно приват подал в суд с приблизительно такими же претензиями, и не предоставил достаточно бумаг. Мы вытребовали их через суд, и после пары неявок и пары явок, но без затребованных документов, суд привату отказал в рассмотрении иска. Через пару месяцев приват снова подал аналогичный иск, к той же девушке-заемщице. Мы действовали также и снова отказ банку. Так что при подаче иска приват сильно не беспокоится о том, чтобы в материалах дела что-то было.

Я Вас поздравляю.

Мне это известно.

Я говорю о том, что бы люди внимательно относились к тому, что получают и то, что находится в материалах дела.

что условия и считаются тем самым якобы договором.

Напишите ссылку на решение по этой заемщице-девушке.

Или Вы имеете в виду, было определение, оставившее иск Привата без рассмотрения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Вас поздравляю.

Мне это известно.

 ......

Или Вы имеете в виду, было определение, оставившее иск Привата без рассмотрения?

Спасибо. Да, я знаю, что вам это известно, просто хотелось очередной раз пожаловаться :)  на приват и т.д.

Было определение, отсканирую и выложу, если интересно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Да, я знаю, что вам это известно, просто хотелось очередной раз пожаловаться :)  на приват и т.д.

Было определение, отсканирую и выложу, если интересно)

Вот поэтому они будут долго и нудно подавать в суд, надеясь, что иск попадет к судье, который не будет разбираться в тонкостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому они будут долго и нудно подавать в суд, надеясь, что иск попадет к судье, который не будет разбираться в тонкостях.

это да... Но там уже и срок иск.давности применять начнем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да... Но там уже и срок иск.давности применять начнем)

Я думаю, что и на данный момент, есть основания для ее применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Здравствуйте! срочно нужен образец заявления о применении срока исковой давности. Если можете подсказать где найти, помогите. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения