Оплата кредита с дисконтом без прощения и налогов


Recommended Posts

Интересует вопрос - как правильно выйти из кредитных отношений с банком - погасить кредит с дисконтом, но что бы кредит не считался прощенным?

Схема - я добровольно продаю залоговое имущество - деньги отдаю банку, но их недостаточно, что бы погасить весь кредит.

 Т.к. продажа добровольная – банк получает деньги в большем объеме и гораздо быстрее, чем через исполнительную службу, поэтому, я надеюсь, могу повлиять на банк пойти мне навстречу - закрыть кредит полностью (хочу так).

Какие документы необходимо подписать, дополнительные соглашения и т.д. что бы:

1. Быть уверенным, что банку ничего не должен

2. Не иметь проблем с налоговой - налог на приобретенные блага (прощенная часть кредита)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, вы не в церкви, вас не обманут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

  • 2 апреля этого года, в среду (послезавтра) состоится встреча всех заёмщиков, которые имеют валютные кредиты в банковских учреждениях Украины (тех, у кого не валютные, это также частично касается).

    Место проведения встречи - г. Киев, станция метро "Олимпийская" (встречаемся возле касс стадиона прямо возле выхода из метро).

    Время начала встречи - 19:00 (чтобы после работы люди могли успеть доехать).

    Приветствуются пожелания, советы, рекомендации и ваше видение решения проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересует вопрос - как правильно выйти из кредитных отношений с банком - погасить кредит с дисконтом, но что бы кредит не считался прощенным?

Схема - я добровольно продаю залоговое имущество - деньги отдаю банку, но их недостаточно, что бы погасить весь кредит.

 Т.к. продажа добровольная – банк получает деньги в большем объеме и гораздо быстрее, чем через исполнительную службу, поэтому, я надеюсь, могу повлиять на банк пойти мне навстречу - закрыть кредит полностью (хочу так).

Какие документы необходимо подписать, дополнительные соглашения и т.д. что бы:

1. Быть уверенным, что банку ничего не должен

2. Не иметь проблем с налоговой - налог на приобретенные блага (прощенная часть кредита)

Такую операцию необходимо будет проводить через факторинговую компанию. Для начала уточните в банке, готовы ли они простить часть долга и проводить погашение через факторинговую компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беня (он же ваше все) сказал, что "Долги отдают только трУсы!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения